AQUATHLON RAIASUL TRÓPICOS / ZOGGS CLUBE DO COMÉRCIO
3ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE AQUATHLON 2009
PORTO ALEGRERS, 18 DE OUTUBRO DE 2009
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON
  
 CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE
  LUGAR  RAIASUL/TRÓPICOS/ZOGS

 562 pontos

  LUGAR  ACADEMIA CENTTER

365 pontos

  LUGAR  CLUBE DA ENDORFINA

 90 pontos

  LUGAR  OXIGÊNIO SPORTS

 48 pontos

1Km NATAÇÃO/ 5.700m CORRIDA





CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA

ELITE M
====================================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL     PT
====================================================================================================================
1   1   1 FRANK SILVESTRIN DE SOUZA           RS RAIASUL/TRÓP   1 ELITE M    1 00:11:42   1 00:20:20  00:32:02  100
                                                                           (01:10/100m)   (03:34/km)
2   2   3 RODRIGO GOMES DA ROSA               RS CLUBE DA END   2 ELITE M   3 00:12:41   3 00:21:22  00:34:03   90
                                                                           (01:16/100m)   (03:44/km)
3   3   4 ALEX AZAMBUJA                       RS RAIASUL/TRÓP   3 ELITE M  6 00:13:13   2 00:21:06  00:34:19   82
                                                                           (01:19/100m)   (03:42/km)
ELITE F
====================================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL     PT
====================================================================================================================

1   1   6 STEPHANIE MULDER PERRONE            RS ACAD.CENTTER  15 ELITE F  14 00:15:07  18 00:25:43  00:40:50  100
                                                                           (01:30/100m)   (04:30/km)
2   2   5 DANIELA ONGARATTO                   RS ACAD.CENTTER  17 ELITE F   11 00:14:58  24 00:26:54  00:41:52   90
                                                                            (01:29/100m)   (04:43/km)
3   4  10 SILVIA PAZ DE OLIVEIRA              RS RAIASUL/TRÓP  29 ELITE F  24 00:16:54  32 00:28:51  00:45:45   75
                                                                           (01:41/100m)   (05:03/km)
18/19 M
====================================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL     PT
====================================================================================================================

1   4  25 MATHEUS GHIGGI DOS SANTOS           RS ACAD.CENTTER   5 18/19 M    4 00:12:52   4 00:21:48  00:34:40   75
                                                                           (01:17/100m)   (03:49/km)
2   8  13 BRUNO GRILLO DE BERMUDEZ            RS RAIASUL       11 18/19 M  16 00:15:30   9 00:23:28  00:38:58    0
                                                                             (01:33/100m)   (04:07/km)
20/24 M
====================================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL     PT
====================================================================================================================

1   6  26 UILIAN JONATAN CORREA               RS AVULSO         7 20/24 M    5 00:13:08  12 00:24:52  00:38:00    0
                                                                           (01:18/100m)   (04:21/km)
2  15  29 MATHEUS GASIOROWSKI BILLODRE        RS RAIASUL/TRÓP  20 20/24 M  20 00:16:23  19 00:25:53  00:42:16   52
                                                                             (01:38/100m)   (04:32/km)
25/29 M
====================================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL     PT
====================================================================================================================

1   9  31 GUILHERME SANT'ANNA DE LAMARE       RS RAIASUL/TRÓP  12 25/29 M  15 00:15:15  11 00:24:42  00:39:57   64
                                                                           (01:31/100m)   (04:20/km)
2  11  33 LEONARDO MARANHAO BUSATTO           RS RAIASUL/TRÓP  14 25/29 M    9 00:14:20  22 00:26:08  00:40:28    0
                                                                           (01:26/100m)   (04:35/km)
3  12  27 MATEUS OLIVEIRA DE OLIVEIRA         RS RAIASUL/TRÓP  16 25/29 M  10 00:14:37  23 00:26:36  00:41:13   57
                                                                           (01:27/100m)   (04:40/km)
4  14  30 GUILHERME BAUER GARCIA              RS AVULSO        19 25/29 M  18 00:16:04  21 00:26:01  00:42:05    0
                                                                           (01:36/100m)   (04:33/km)
5  16  43 WISSTHON ANDRES RODRIGUES           RS AVULSO        21 25/29 M  21 00:16:29  20 00:25:59  00:42:28   50
                                                                           (01:38/100m)   (04:33/km)
6  20  34 DANIEL FREITAS SAKIS LEAL           RS AVULSO        26 25/29 M  38 00:19:45  16 00:25:33  00:45:18    0
                                                                           (01:58/100m)   (04:28/km)
7  21  42 EDUARDO STEFANI                     RS GRUPO ENERGI  27 25/29 M  31 00:17:55  27 00:27:28  00:45:23    0
                                                                           (01:47/100m)   (04:49/km)
8  24  37 DIEGO MOTTA DE CARVALHO             RS BRIGADA MILI  34 25/29 M  32 00:18:00  33 00:30:32  00:48:32    0
                                                                           (01:48/100m)   (05:21/km)
9  28  32 JOSE LUIS P. TARTARUGA              RS RAIASUL       40 25/29 M  28 00:17:29  39 00:34:06  00:51:35    0
                                                                           (01:44/100m)   (05:58/km)
30/34 M
====================================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL     PT
====================================================================================================================

1  10  46 CARLOS AUGUSTO HOLDERBAUM BOLSSON   RS RAIASUL/TRÓP  13 30/34 M  12 00:15:03  14 00:25:22  00:40:25   60
                                                                           (01:30/100m)   (04:27/km)
2  23  50 GELSON ALVARO JUNQUEIRA             RS ACAD.CENTTER  33 30/34 M  19 00:16:08  37 00:32:11  00:48:19   46
                                                                           (01:36/100m)   (05:38/km)
3  25  45 EDUARDO MULLER AVILA                RS RAIASUL       35 30/34 M  39 00:20:44  30 00:28:36  00:49:20    0
                                                                           (02:04/100m)   (05:01/km)
       44 MARCIO DANIELI                      RS RAIASUL/TRÓP     30/34 M    NÃO COMPARECEU

30/34 F
====================================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL     PT
====================================================================================================================

1   3   7 LORAINE CASTRO DA LUZ               RS RAIASUL/TRÓP  28 30/34 F  33 00:18:01  28 00:27:34  00:45:35   82
                                                                           (01:48/100m)   (04:50/km)
2   5  90 LIANE M. S. CAMINHA                 RS RAIASUL       36 30/34 F  34 00:18:55  35 00:31:32  00:50:27    0
                                                                           (01:53/100m)   (05:31/km)
35/39 M
====================================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL     PT
====================================================================================================================

1   5  58 NORTON GILBERTO PRADE FILHO         RS RAIASUL/TRÓP   6 35/39 M    7 00:13:23   6 00:22:45  00:36:08   69
                                                                           (01:20/100m)   (03:59/km)
2  17  51 ANDRE SILVA DA CRUZ                 RS RAIASUL/TRÓP  23 35/39 M  25 00:16:56  25 00:27:01  00:43:57   49
                                                                           (01:41/100m)   (04:44/km)
3  18 103 STANLEI MARCELO MARTINS DO AMARAL   RS OXIGÊNIO SPO  24 35/39 M   37 00:19:32  15 00:25:32  00:45:04   48
                                                                           (01:57/100m)   (04:28/km)
       64 HENRIQUE CRAMER DA ROSA             RS RAIASUL/TRÓP     35/39 M   NÃO COMPARECEU
       52 FERNANDO FOGLIATO SANTOS LIMA       RS RAIASUL/TRÓP     35/39 M   NÃO COMPARECEU
       63 ALEXANDRE DA SILVA BITENCOURT       RS RAIASUL/TRÓP     35/39 M    NÃO COMPARECEU

35/MAIS F
====================================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL     PT
====================================================================================================================

1   6  11 NEUSA MEDIANEIRA SPERB              RS RAIASUL       41 35/+ F   40 00:22:29  40 00:36:29  00:58:58    0
                                                                           (02:14/100m)   (06:24/km)
40/44 M

====================================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL     PT
====================================================================================================================

1   7  65 JULIO CESAR LEAL MARQUES            RS G.N.GAÚCHO     8 40/44 M    8 00:13:56  10 00:24:06  00:38:02    0
                                                                           (01:23/100m)   (04:13/km)
2  13  67 JAIRSON PRUSS LOVATO                RS ACAD.CENTTER  17 40/44 M  22 00:16:53  13 00:24:59  00:41:52   54
                                                                           (01:41/100m)   (04:22/km)
3  22  66 RICARDO LUIS RAVAZZOLO              RS MD MULTISPOR  32 40/44 M  29 00:17:30  34 00:30:34  00:48:04    0
                                                                           (01:45/100m)   (05:21/km)
55/59 M

====================================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL     PT
====================================================================================================================

1  26  68 RAUL FERNANDO MENEGHETTI REGADAS    RS RAIASUL/TRÓP  38 55/59 M  35 00:19:09  36 00:31:38  00:50:47   45
                                                                           (01:54/100m)   (05:32/km)
2  27  72 MANOEL RAMOS                        RS AVULSO        39 55/59 M      00:00:00  41 00:00:00  00:51:10    0
                                                                           (00:00/100m)   (00:00/km)
60/+ M

====================================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL     PT
====================================================================================================================

1  19  76 VICTOR HUGO DA SILVA ROSA           RS RGEXPRESS     25 60/+ M    27 00:17:18  29 00:27:59  00:45:17   47
                                                                            (01:43/100m)   (04:54/km)
REVEZAMENTO M

====================================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL     PT
====================================================================================================================

1   1 157 KASSIUS PRESTES / JOIÃO MACEDO      RS RAIASUL/TRÓP   4 REV. M     1 00:11:42   7 00:22:52  00:34:34   30
                                                                           (01:10/100m)   (04:00/km)
2   2 131 LEONARDO / EDSON SILVA              RS VIVAPRATICAN   9 REV. M    13 00:15:06   8 00:23:27  00:38:33    0
                                                                            (01:30/100m)   (04:06/km)
3   3 144 MARCIO DANIELLI / WILSON MATTOS     RS RAIASUL/TRÓP  10 REV. M   17 00:15:56   5 00:22:38  00:38:34   27
                                                                            (01:35/100m)   (03:58/km)
4   4 137 ALEXANDRE HORN / JONATAS SCHERER    RS ASM           22 REV. M    30 00:17:45  17 00:25:37  00:43:22    0
                                                                            (01:46/100m)   (04:29/km)
5   5 132 TIAGO TRESPACH / LEONARDO RUFINO    RS GEPOL/PEIXIN  30 REV. M   26 00:17:16  30 00:28:36  00:45:52    0
                                                                           (01:43/100m)   (05:01/km)
6   6 115 HENRIQUE GIRARDI / ANDREA LUÇARDO   RS RAIASUL/TRÓP  31 REV. M   35 00:19:09  26 00:27:24  00:46:33    0
                                                                           (01:54/100m)   (04:48/km)
REVEZAMENTO F
====================================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL     PT
====================================================================================================================

1   1 141 CRISTINA MATTOS / VANUSA            RS RAIASUL/TRÓP  37 REV. F    22 00:16:53  38 00:33:53  00:50:46    0
                                                                            (01:41/100m)   (05:56/km)


INFANTIL / INICIANTES


500m NATAÇÃO/ 2.850m CORRIDA





CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
 
14/15 M
===============================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL 
===============================================================================================================
1   2 314 BRUNO SILVA DE ARAUJO               RS GEPOL/PEIXIN   2 14/15 M     3 00:07:27   2 00:12:31  00:19:58
                                                                             (01:29/100m)   (04:23/km)
2   3 305 CASSIANO UFLACKER LUIZ DE CASTRO    RS RAIASUL        3 14/15 M     2 00:07:23   3 00:12:45  00:20:08
                                                                             (01:28/100m)   (04:28/km)
3   6 306 DOUGLAS AGLIARDI DESINI             RS GEPOL/PEIXIN   6 14/15 M     3 00:07:27   9 00:16:13  00:23:40
                                                                             (01:29/100m)   (05:41/km)
INICIANTE M
===============================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL 
===============================================================================================================

1   1 316 BRUNO FILIPE DE BERTOTTO            RS G.N.GAÚCHO     1 INIC M      1 00:06:15   1 00:12:20  00:18:35
                                                                             (01:15/100m)   (04:19/km)
2   4 344 EDUARDO PACULSKI SCHITZ             RS RAIASUL/TRÓP   4 INIC M      5 00:08:24   4 00:13:02  00:21:26
                                                                             (01:40/100m)   (04:34/km)
3   5 323 ANDRE MACALOSSI                     RS BODY SCIENCC   5 INIC M      6 00:08:44   6 00:14:31  00:23:15
                                                                             (01:44/100m)   (05:05/km)
4   7 343 MARCIO PEREIRA MOTTIN               RS RAIASUL/TRÓP   7 INIC M     11 00:10:39   5 00:13:40  00:24:19
                                                                             (02:07/100m)   (04:47/km)
5   8 354 MARCELO ANDRADE DE OLIVEIRA         RS AVULSO         8 INIC M     11 00:10:39   7 00:14:35  00:25:14
                                                                             (02:07/100m)   (05:07/km)
6   9 353 IOSEMAR OLIVEIRA BITTTENCOURT       RS GEPOL/PEIXIN   9 INIC M      9 00:10:15  10 00:16:14  00:26:29
                                                                             (02:03/100m)   (05:41/km)
7  10 315 GUILHERME FERNANDES                 RS RAIASUL/TRÓP  11 INIC M      8 00:08:58  13 00:20:11  00:29:09
                                                                             (01:47/100m)   (07:04/km)
8  11 325 RAUL FERNANDO M. R. FILHO           RS RAIASUL/TRÓP  12 INIC M     10 00:10:26  12 00:19:58  00:30:24
                                                                             (02:05/100m)   (07:00/km)
9  12 317 MARCELO CARVALHO                    RS BODY SCIENCC  13 INIC M     13 00:11:05  11 00:19:31  00:30:36
                                                                             (02:13/100m)   (06:50/km)
10 13 384 MARCO TULIO DE ROSE                 RS RAIASUL       15 INIC M     15 00:15:05  15 00:26:45  00:41:50
                                                                             (03:01/100m)   (09:23/km)
      347 FERNANDO RODRIGUES LOBATO           RS PETROPOLE        INIC M    NÃO COMPARECEU

INICIANTE F
===============================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL 
===============================================================================================================

1   1 382 MARIA CLARA ABRAHÃO RIBEIRO         RS RAIA 3        10 INIC F     14 00:12:43   8 00:16:02  00:28:45
                                                                             (02:32/100m)   (05:37/km)
2   2 374 LENIZE SESSIM MARQUES               RS GEPOL/PEIXIN  14 INIC F      7 00:08:55  14 00:21:57  00:30:52
                                                                             (01:47/100m)   (07:42/km)


ESCOLINHA

300m NATAÇÃO/ 1.900m CORRIDA





CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
10/11 M
===============================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL 
===============================================================================================================
1   9 247 LEONARDO BRENDA                     RS GEPOL/PEIXIN  11 ESC10/11M  11 00:05:48  12 00:12:30  00:18:18
                                                                             (01:56/100m)   (06:34/km)
2  10 233 NICOLAS LIMA FERNANDEZ              RS               12 ESC10/11M  17 00:07:35   7 00:10:54  00:18:29
                                                                             (02:31/100m)   (05:44/km)
3  12 232 FELIPE HIROSHI KUDEKEN              RS RAIASUL/TRÓP  15 ESC10/11M  14 00:06:59  14 00:13:58  00:20:57
                                                                             (02:19/100m)   (07:21/km)
4  13 246 RAFAEL FERREIRA LONGO               RS RAIASUL       16 ESC10/11M  15 00:07:31  13 00:13:53  00:21:24
                                                                             (02:30/100m)   (07:18/km)
5  14 235 MARCOS VINICIUS HIDEAKI OJIMA       RS RAIASUL/TRÓP  17 ESC10/11M  16 00:07:34  16 00:14:24  00:21:58
                                                                             (02:31/100m)   (07:34/km)
6  15 245 FERNANDO SOARES DA SILVA            RS RAIASUL       18 ESC10/11M  18 00:08:49  17 00:14:46  00:23:35
                                                                             (02:56/100m)   (07:46/km)
7  16 240 HERCILIO MARTINS ORTIZ              RS RAIASUL       19 ESC10/11M  19 00:12:45  19 00:18:35  00:31:20
                                                                             (04:15/100m)   (09:46/km)
10/11 F
===============================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL 
===============================================================================================================

1   1 228 BRUNA RAINONE LONGHI                RS RAIASUL        1 ESC10/11F   7 00:05:11   3 00:09:59  00:15:10
                                                                             (01:43/100m)   (05:15/km)
2   2 231 RAFAELLA MONIQUE ELLWANGER EINSFELD RS RAIASUL       10 ESC10/11F  10 00:05:34  11 00:12:19  00:17:53
                                                                             (01:51/100m)   (06:28/km)
12/13 M
===============================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL 
===============================================================================================================

1   1 219 GUILHERME GODOY DE ALMEIDA          RS                1 ESC12/13M   1 00:04:26   5 00:10:44  00:15:10
                                                                             (01:28/100m)   (05:38/km)
2   3 227 WILLIAN TRINDADE                    RS GEPOL/PEIXIN   4 ESC12/13M   9 00:05:15   2 00:09:57  00:15:12
                                                                             (01:45/100m)   (05:14/km)
3   5 212 RODRIGO ANTUNES AGUILHERA           RS                6 ESC12/13M   1 00:04:26   8 00:11:00  00:15:26
                                                                             (01:28/100m)   (05:47/km)
4   6 225 MATHEUS SANVITTO                    RS RAIASUL        7 ESC12/13M   6 00:05:04   6 00:10:50  00:15:54
                                                                             (01:41/100m)   (05:42/km)
5   8 214 EDUARDO ROMENI ROSE PEREIRA         RS                9 ESC12/13M  13 00:06:08  10 00:11:22  00:17:30
                                                                             (02:02/100m)   (05:58/km)
6  11 226 MURILO GOMES DELLA NINA             RS GEPOL/PEIXIN  13 ESC12/13M   5 00:04:53  15 00:14:17  00:19:10
                                                                               (01:37/100m)   (07:31/km)
12/13 F
===============================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL 
===============================================================================================================

      211 LIZ RIBEIRO DIAZ                    RS AVULSO           ESC12/13F NÃO COMPARECEU

14/15 M
===============================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL 
===============================================================================================================

1   2 257 LUCAS RIBEIRO DIAZ                  RS AVULSO         3 ESC14/15M  12 00:05:59   1 00:09:12  00:15:11
                                                                             (01:59/100m)   (04:50/km)
2   4 250 GUSTAVO HENRIQUE ELLWANGER EINSFELD RS RAIASUL/TRÓP   5 ESC14/15M   4 00:04:50   4 00:10:34  00:15:24
                                                                             (01:36/100m)   (05:33/km)
3   7 256 MATHEUS MELO DA SILVA               RS GEPOL/PEIXIN   8 ESC14/15M   3 00:04:44   9 00:11:16  00:16:00
                                                                             (01:34/100m)   (05:55/km)
14/15 F
===============================================================================================================
POS SEX ATLETA                               UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS CORRIDA  TOTAL 
===============================================================================================================

1   3 249 LETICIA PIAZZA                      RS GEPOL/PEIXIN  14 ESC14/15F   8 00:05:12  18 00:14:48 00:20:00
                                                                             (01:44/100m)   (07:47/km)
      248 DEBORA GABRIELA                     RS                  ESC14/15F NÃO COMPARECEU