AQUATHLON CAIXEIROS VIAJANTES AGTRI
4ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE AQUATHLON 2010
PORTO ALEGRERS, 06 DE JUNHO DE 2010
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON
  
 CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE
  LUGAR  ACADEMIA CENTTER

 532 pontos

  LUGAR  RAIASUL/TRÓPICOS/ZOGS

323 pontos

  LUGAR  CLUBE DA ENDORFINA

 140 pontos

  LUGAR  GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO

 57 pontos

1Km NATAÇÃO/ 5.340m CORRIDA





CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA

ELITE M
==========================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL   PT
==========================================================================================================
1 MATHEUS GHIGGI DOS SANTOS           RS ACAD.CENTTER   1 ELITE M   2 00:12:00   1 00:20:42  00:32:42  100
                                                                   (01:13/100m)   (03:49/km)
2 RODRIGO GOMES DA ROSA               RS CLUBE DA END   2 ELITE M   3 00:12:14   5 00:21:30  00:33:44   90
                                                                   (01:12/100m)   (04:04/km)
ELITE F
==========================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL   PT
==========================================================================================================
1 DANIELA ONGARATTO                   RS ACAD.CENTTER  18 ELITE F  10 00:15:22  20 00:26:23  00:41:45  100
                                                                   (01:32/100m)   (04:56/km)
16/17 M
==========================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL   PT
==========================================================================================================
1 DOUGLAS AGLIARDI DESINI             RS GESB/PEIXINH  25 16/17 M  26 00:18:53  24 00:27:40  00:46:33    0
                                                                   (01:53/100m)   (05:10/km)
18/19 M
==========================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL   PT
==========================================================================================================
1 EDISON ESTIVALETE BILHALVA JUNIOR   RS G.N.GAÚCHO     9 18/19 M  16 00:16:03   4 00:21:43  00:37:46   57
                                                                   (01:36/100m)   (04:04/km)
  BRUNO GRILLO DE BERMUDEZ            RS RAIASUL/TRÓP     18/19 M NÃO COMPARECEU
20/24 M
==========================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL   PT
==========================================================================================================
1 BRUNO FILIPE DE BERTOTTO            RS RAIASUL/TRÓP   6 20/24 M   4 00:12:26  16 00:24:02  00:36:28   69
                                                                   (01:14/100m)   (04:30/km)
2 RODRIGO BODANESE                    RS CLUBE DA END  12 20/24 M  12 00:15:29   9 00:22:33  00:38:02   50
                                                                   (01:32/100m)   (04:13/km)
25/29 M
==========================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL   PT
==========================================================================================================
1 UILIAN JONATAN CORREA               RS ACAD.CENTTER   4 25/29 M   5 00:13:11   8 00:22:16  00:35:27   82
                                                                   (01:19/100m)   (04:10/km)
2 GUILHERME SANT'ANNA DE LAMARE       RS RAIASUL/TRÓP   5 25/29 M   7 00:14:37   2 00:21:09  00:35:46   75
                                                                   (01:27/100m)   (03:57/km)
3 JULIANO PEREIRA DUARTE              RS ACAD.CENTTER   7 25/29 M  14 00:15:50   3 00:21:15  00:37:05   64
                                                                   (01:35/100m)   (03:58/km)
4 LEONARDO MARANHAO BUSATTO           RS RAIASUL/TRÓP   8 25/29 M   6 00:13:59  13 00:23:21  00:37:20   60
                                                                   (01:23/100m)   (04:22/km)
5 LEONARDO PEREIRA DADALT             RS ACAD.CENTTER  11 25/29 M   8 00:15:09  10 00:22:44  00:37:53   52
                                                                   (01:30/100m)   (04:15/km)
6 DIEGO MOTA DE CARVALHO              RS BRIGADA MILI  19 25/29 M  22 00:17:36  19 00:26:12  00:43:48   46
                                                                   (01:45/100m)   (04:54/km)
7 LUCAS CARVALHO                      RJ ESCOLA NAVAL  24 25/29 M  28 00:19:25  21 00:27:07  00:46:32    0
                                                                   (01:56/100m)   (05:04/km)
8 FILIPE CASAGRANDE                   RS NATACENTER    32 25/29 M  25 00:18:03  33 00:37:01  00:55:04    0
                                                                   (01:48/100m)   (06:55/km)
30/34 M
==========================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL   PT
==========================================================================================================
1 TIAGO DEBUS SOARES                  RS AVULSO        14 30/34 M  13 00:15:31  17 00:24:23  00:39:54   49
                                                                   (01:33/100m)   (04:33/km)
2 DIEGO BORGES SCHARDOSIM             RS AVULSO        15 30/34 M  21 00:17:31  12 00:23:06  00:40:37   48
                                                                   (01:45/100m)   (04:19/km)
3 FERNANDO SMITH FILHO                RS AVULSO        16 30/34 M   9 00:15:20  18 00:25:37  00:40:57    0
                                                                   (01:32/100m)   (04:47/km)
  GELSON ALVARO JUNQUEIRA             RS G.N.GAÚCHO       30/34 M  NÃO COMPARECEU
30/34 F
==========================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL   PT
==========================================================================================================
1 CERES LINCK DOS SANTOS              RS OXIGÊNIO SPO  26 30/34 F  18 00:16:37  28 00:30:08  00:46:45    0
                                                                   (01:39/100m)   (05:38/km)
35/39 M
==========================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL   PT
==========================================================================================================
1 MARCELO ELY DE OLIVEIRA             RS CLUBE DA END  13 35/39 M  11 00:15:28  15 00:23:32  00:39:00    0
                                                                   (01:32/100m)   (04:24/km)
2 ALEXANDRE DA SILVA BITENCOURT       RS RAIASUL/TRÓP  17 35/39 M  23 00:17:46  14 00:23:29  00:41:15   47
                                                                   (01:46/100m)   (04:23/km)
3 RODRIGO DEBUS SOARES                RS RAIASUL/TRÓP  23 35/39 M  24 00:17:58  25 00:27:52  00:45:50   42
                                                                   (01:47/100m)   (05:13/km)
4 FLAVIO NODARI MONTEIRO              SC NODARISPORTI  27 35/39 M  20 00:17:02  30 00:34:14  00:51:16    0
                                                                   (01:42/100m)   (06:24/km)
35/MAIS F
==========================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL   PT
==========================================================================================================
1 LARISSA FAGUNDES                    RS ACAD.CENTTER  33 35/MAIS  27 00:19:00  32 00:36:34  00:55:34   90
                                                                   (01:54/100m)   (06:50/km)
40/44 M
==========================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL   PT
==========================================================================================================
1 MARCELO AGUIAR DA SILVA             RS VIVAPRATICAN  10 40/44 M  15 00:16:02   6 00:21:50  00:37:52   54
                                                                   (01:36/100m)   (04:05/km)
2 RICARDO LUIS RAVAZZOLO              RS MD MULTISPOR  20 40/44 M  17 00:16:28  23 00:27:22  00:43:50   45
                                                                   (01:38/100m)   (05:07/km)
3 JAIRSON PRUSS LOVATO                RS ACAD.CENTTER  21 40/44 M  19 00:16:44  22 00:27:12  00:43:56   44
                                                                   (01:40/100m)   (05:05/km)
45/49 M
==========================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL   PT
==========================================================================================================
1 VALDEMIR RODRIGUES BARCELLOS        RS ACAD.CENTTER  22 45/49 M  33 00:22:58   7 00:21:54  00:44:52   43
                                                                   (02:17/100m)   (04:06/km)
2 ANTONIO CARLOS SILVA DE ALMEIDA     RS ACAD.CENTTER  30 45/49 M  28 00:19:25  29 00:32:35  00:52:00   40
                                                                   (01:56/100m)   (06:06/km)0
  MARIO LUIS COLPO MARCHESAN          RS ACAD.CENTTER     45/49 M  NÃO COMPARECEU
50/54 M
==========================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL   PT
==========================================================================================================
1 PAULO ARMANDO BARCELLOS SARAIVA     RS ACAD.CENTTER  28 50/54 M  31 00:21:36  26 00:29:41  00:51:17   41
                                                                   (02:09/100m)   (05:33/km)
55/59 M
==========================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL   PT
==========================================================================================================
1 MANOEL RAMOS                        RS AVULSO        29 55/59 M  32 00:21:45  27 00:29:43  00:51:28    0
                                                                   (02:10/100m)   (05:33/km)
2 JORGE GOEBEL                        RS ACAD.CENTTER  31 55/59 M  30 00:19:36  31 00:34:21  00:53:57   39
                                                                   (01:57/100m)   (06:25/km)
REV. M
==========================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL   PT
==========================================================================================================
1 KASSIUS PRESTES / WILSON MATTOS     RS RAIASUL/TRÓP   3 REV. M    1 00:11:51  11 00:22:52  00:34:43   30
                                                                   (01:11/100m)   (04:16/km)


INFANTIL / INICIANTE


500m NATAÇÃO/ 2.730m CORRIDA





CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
 
14/15 M

=====================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL  
=====================================================================================================
1 BRUNO SILVA DE ARAUJO               RS GESB/PEIXINH   3 14/15 M   1 00:06:18   4 00:13:13  00:19:31
                                                                   (01:15/100m)   (04:50/km)
INICIANTE M
=====================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL  
=====================================================================================================
1 CASSIANO UFLACKER LUIZ DE CASTRO    RS RAIASUL        1 INIC M    2 00:06:54   2 00:12:08  00:19:02
                                                                   (01:22/100m)   (04:26/km)
2 IGOR COSTA DA SILVA                 RS RAIASUL        2 INIC M    3 00:07:34   1 00:11:43  00:19:17
                                                                   (01:30/100m)   (04:17/km)
3 DANIEL FREITAS SAKIS LEAL           RS 3GAC           4 INIC M    6 00:09:44   3 00:12:33  00:22:17
                                                                   (01:56/100m)   (04:35/km)
4 DIOGO DEBUS FERNANDES               RS AVULSO         6 INIC M    5 00:09:38   6 00:16:57  00:26:35
                                                                   (01:55/100m)   (06:12/km)
5 MARCELO RIPPEL DE SOUZA             RS RAIA SUL       7 INIC M    7 00:12:10   7 00:17:00  00:29:10
                                                                   (02:26/100m)   (06:13/km)
INICIANTE F
=====================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL  
=====================================================================================================
1 AMANDA RIBEIRO ALVES                RS AVULSO         5 INIC F    4 00:07:36   5 00:16:00  00:23:36
                                                                   (01:31/100m)   (05:51/km)

ESCOLINHA

300m NATAÇÃO/ 1.860m CORRIDA





CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
10/11 M
=====================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL  
=====================================================================================================
1 LEONARDO BREDA                      RS GESB/PEIXINH   3 10/11 M   3 00:05:41   2 00:12:23  00:18:04
                                                                   (01:53/100m)   (06:39/km)
2 MARCOS VINICIUS HIDEAKI OJIMA       RS RAIA SUL       5 10/11 M   6 00:06:44   6 00:13:39  00:20:23
                                                                   (02:14/100m)   (07:20/km)

12/13 M
=====================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL  
=====================================================================================================
1 PETHRUS PIRES CAMARGO               RS RAIA SUL       1 12/13 M   4 00:06:22   1 00:10:46  00:17:08
                                                                   (02:07/100m)   (05:47/km)
2 MURILO GOMES DELLA NINA             RS GESB/PEIXINH   2 12/13 M   2 00:05:11   3 00:12:38  00:17:49
                                                                   (01:43/100m)   (06:47/km)
3 WILLIAN TRINDADE                    RS GESB/PEIXINH   6 12/13 M   1 00:04:52   7 00:15:35  00:20:27
                                                                   (01:37/100m)   (08:22/km)
4 FERNANDO SOARES DA SILVA            RS RAIASUL        7 12/13 M   7 00:07:47   5 00:13:14  00:21:01
                                                                   (02:35/100m)   (07:06/km)
12/13 F
=====================================================================================================
POS SEX ATLETA                        UF EQUIPE       GER CATEGORIA POS NATAÇÃO POS CORRIDA  TOTAL  
=====================================================================================================
1 LUISA SILVEIRA NUNES                RS RAIASUL        4 12/13 F   5 00:06:41   4 00:13:07  00:19:48
                                                                   (02:13/100m)   (07:03/km)
  CAROLINA BOSCHI MONTEIRO            SC NODARITRI        12/13 F  NÃO COMPARECEU