TRIATHLON PRAIA DO LARANJAL
1ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE TRIATHLON
SELETIVA CAMPEONATO BRASILEIRO
PRAIA DO LARANJA - PELOTAS/RS, 13/02/2011
SESC/SESI
PREFEITURA MUNICIPAL DE PELOTAS
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON


 CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE

  1° LUGAR

 RAIASUL

819 pontos

   2° LUGAR  ACADEMIA CENTTER

356 pontos

   3° LUGAR  GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO

 200 pontos

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA 
750m NATAÇÃO / 20Km CICLISMO / 5Km CORRIDA
ELITE M










=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================

 1 FRANK SILVESTRIN DE SOUZA           RS RAIASUL        1 ELITE M  13 00:13:36   3 00:42   1 00:30:30   8 00:30   1 00:17:58  01:03:16   150
                                                                    (01:48/100m)            (39,3 km/h)             (03:35/km)
 2 ALEX AZAMBUJA                       RS RAIASUL        2 ELITE M   4 00:12:18   5 00:44   3 00:30:42   7 00:29   3 00:19:22  01:03:35   135
                                                                    (01:38/100m)            (39,1 km/h)             (03:52/km)
 3 RODRIGO GOMES DA ROSA               RS AVULSO        15 ELITE M   7 00:13:20   6 00:46  14 00:33:44  18 00:40  38 00:22:54  01:11:24    75
                                                                    (01:46/100m)            (35,6 km/h)             (04:34/km)
 4 JULIANO VASCONCELLOS FERNANDES      RS CFC SENNA     17 ELITE M  18 00:13:52  39 01:15  30 00:35:53  34 00:50   5 00:19:37  01:11:27  73,5
                                                                    (01:50/100m)            (33,4 km/h)             (03:55/km)
   JONAS DE ARAUJO ROCHA               RS ACAD.CENTTER     ELITE M  NÃO COMPARECEU
   RAFAEL LUIZ KLASER                  PR AVULSO           ELITE M  NÃO COMPARECEU

ELITE F
=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================
 1 ALINE MISSIUNAS COSTA               RS RGM           30 ELITE F  17 00:13:51  11 00:54  34 00:36:34   9 00:32  47 00:24:03  01:15:54   150
                                                                    (01:50/100m)            (32,8 km/h)             (04:48/km)
 2 MARIANA HENNIG PIMENTEL             RS AVULSO        34 ELITE F  34 00:15:16   7 00:47  50 00:38:57  41 00:54  29 00:22:14  01:18:08   135
                                                                    (02:02/100m)            (30,8 km/h)             (04:26/km)
 3 SILVIA PAZ DE OLIVEIRA              RS RAIASUL       37 ELITE F  33 00:15:15  31 01:08  43 00:37:52  28 00:48  43 00:23:43  01:18:46   123
                                                                    (02:02/100m)            (31,7 km/h)             (04:44/km)
 4 DANIELA ONGARATTO                   RS ACAD.CENTTER  47 ELITE F  15 00:13:50  11 00:54  55 00:41:02  16 00:38  59 00:26:13  01:22:37 112,5
                                                                    (01:50/100m)            (29,2 km/h)             (05:14/km)
18/19 M

=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================
 1 LEONARDO DA SILVA RODRIGUES         RS AVULSO        51 18/19 M  60 00:17:50  72 02:18  35 00:36:46  43 00:56  55 00:25:35  01:23:25     0
                                                                    (02:22/100m)            (32,6 km/h)             (05:07/km)
 2 IGOR BECKER MORAES                  RS RAIASUL       68 18/19 M  62 00:18:08  67 02:04  73 00:48:47  28 00:48  51 00:24:50  01:34:37     0
                                                                    (02:25/100m)            (24,6 km/h)             (04:58/km)
20/24 M
=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================
 1 MATHEUS PACHECO VENTURINI           RS G.N.GAÚCHO    13 20/24 M  10 00:13:27  15 00:56  21 00:34:27  25 00:45  16 00:21:12  01:10:47    81
                                                                    (01:47/100m)            (34,8 km/h)             (04:14/km)
   MARCOS PAULO SCHNEIDER              RS G.N.GAÚCHO       20/24 M  NÃO COMPARECEU

25/29 M
=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================
 1 MATEUS OLIVEIRA DE OLIVEIRA         RS RAIASUL        4 25/29 M   5 00:12:31  20 00:59   4 00:31:31  12 00:36  15 00:21:06  01:06:43 112,5
                                                                    (01:40/100m)            (38,1 km/h)             (04:13/km)
 2 UILIAN JONATAN CORREA               RS ACAD.CENTTER   8 25/29 M   3 00:12:16   8 00:48  27 00:34:56  49 00:58   4 00:19:31  01:08:29    96
                                                                    (01:38/100m)            (34,4 km/h)             (03:54/km)
 3 DJAVAN SANTOS                       RS AVULSO        21 25/29 M  37 00:15:29  31 01:08  25 00:34:53  49 00:58  10 00:20:26  01:12:54     0
                                                                    (02:03/100m)            (34,4 km/h)             (04:05/km)
 4 MATHEUS CABRAL CRUZ LOPES DA SILVEI RS 4° RCC        23 25/29 M  30 00:15:10  51 01:29  33 00:36:04  21 00:42  12 00:20:46  01:14:11     0
                                                                    (02:01/100m)            (33,3 km/h)             (04:09/km)
 5 JADERSON PIRES DOS SANTOS           RS COOP ACADEMI  25 25/29 M  40 00:15:36  31 01:08  19 00:34:24   6 00:28  35 00:22:43  01:14:19  67,5
                                                                    (02:04/100m)            (34,9 km/h)             (04:32/km)
 6 LUCAS FIGUEIREDO DOS SANTOS         RS ONLINE        35 25/29 M  20 00:13:59  49 01:26  37 00:36:56  69 01:29  48 00:24:38  01:18:28     0
                                                                    (01:51/100m)            (32,5 km/h)             (04:55/km)
 7 RAFAEL FERNANDES                    RS RAO/SPORT CL  46 25/29 M  76 00:21:53  21 01:00  16 00:33:49  19 00:41  53 00:25:13  01:22:36     0
                                                                    (02:55/100m)            (35,5 km/h)             (05:02/km)
 8 PEDRO TERRA LEITE                   RS COOP ACADEMI  59 25/29 M  68 00:19:18  24 01:03  57 00:41:09  49 00:58  45 00:23:58  01:26:26    54
                                                                    (02:34/100m)            (29,2 km/h)             (04:47/km)
 9 CARLOS CRAMER DA ROSA               RS RAIASUL       72 25/29 M  50 00:16:49  60 01:47  76 00:51:30  72 01:36  63 00:26:55  01:38:37    45
                                                                    (02:14/100m)            (23,3 km/h)             (05:23/km)
   MATHEUS GASIOROWSKI BILLODRE        RS RAIASUL          25/29 M  NÃO COMPARECEU

30/34 M
=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================
 1 MARCIO DANIELI                      RS RAIASUL        3 30/34 M   9 00:13:23   9 00:51   2 00:30:35  19 00:41   6 00:19:40  01:05:10   123
                                                                    (01:47/100m)            (39,2 km/h)             (03:56/km)
 2 SAMIR MARCANTE LAZZAROTTO           RS FUNDEL / PRE  11 30/34 M  15 00:13:50  23 01:02  17 00:33:59  38 00:52   7 00:19:50  01:09:33     0
                                                                    (01:50/100m)            (35,3 km/h)             (03:58/km)
 3 MICHEL VIEIRA DA FONTOURA           RS AVULSO        16 30/34 M  23 00:14:31  43 01:20  12 00:33:29  16 00:38  19 00:21:28  01:11:26     0
                                                                    (01:56/100m)            (35,8 km/h)             (04:17/km)
 4 DIEGO MOTA DE CARVALHO              RS BRIGADA MILI  24 30/34 M  36 00:15:26  34 01:09  18 00:34:21  14 00:37  35 00:22:43  01:14:16    69
                                                                    (02:03/100m)            (34,9 km/h)             (04:32/km)
 5 CRISTIAN MORAES DUARTE              RS RGM           28 30/34 M  48 00:16:36  24 01:03  25 00:34:53  28 00:48  30 00:22:16  01:15:36     0
                                                                    (02:12/100m)            (34,4 km/h)             (04:27/km)
 6 PABLO ROBERTO BRAVO                 RS ROYAL TRIATH  29 30/34 M  49 00:16:42  28 01:07  23 00:34:41  10 00:34  37 00:22:48  01:15:52     0
                                                                    (02:13/100m)            (34,6 km/h)             (04:33/km)
 7 FELIPE FIGUEIREDO DOS SANTOS        RS ONLINE        32 30/34 M   2 00:12:02  45 01:23  51 00:39:04  41 00:54  42 00:23:39  01:17:02     0
                                                                    (01:36/100m)            (30,7 km/h)             (04:43/km)
 8 CLAYTON DE MELO RODRIGUES           RS TWITCH        36 30/34 M  45 00:16:29  41 01:18  38 00:36:58  28 00:48  39 00:23:01  01:18:34  64,5
                                                                    (02:11/100m)            (32,5 km/h)             (04:36/km)
 9 MICHEL NAVARRINA MOURA              RS SPORTCENTER   41 30/34 M  52 00:17:02  24 01:03  36 00:36:52  40 00:53  46 00:23:59  01:19:49    63
                                                                    (02:16/100m)            (32,5 km/h)             (04:47/km)
10 IVAN FERNANDES FARIA                RS AVULSO        50 30/34 M  66 00:18:34  69 02:06  54 00:40:08  21 00:42  21 00:21:36  01:23:06     0
                                                                    (02:28/100m)            (29,9 km/h)             (04:19/km)
11 DOUGLAS FINGER DE LEMOS             RS G.N.GAÚCHO    54 30/34 M  61 00:17:52  17 00:57  40 00:37:13  24 00:44  64 00:27:30  01:24:16    57
                                                                    (02:22/100m)            (32,2 km/h)             (05:30/km)
12 JORGE LUIZ MARQUES JUNIOR           RS AFURG         55 30/34 M  54 00:17:09  41 01:18  65 00:43:08  70 01:30  31 00:22:18  01:25:23     0
                                                                    (02:17/100m)            (27,8 km/h)             (04:27/km)
13 EDSON LUIZ CASANOVA                 RS RAIASUL       56 30/34 M  67 00:18:38  40 01:16  42 00:37:48  47 00:57  62 00:26:50  01:25:29  55,5
                                                                    (02:29/100m)            (31,7 km/h)             (05:22/km)
14 LUIS GUSTAVO MACHADO DA SILVA       RS UNICICLOS     57 30/34 M  71 00:19:44  57 01:39  22 00:34:28  28 00:48  67 00:29:37  01:26:16     0
                                                                    (02:37/100m)            (34,8 km/h)             (05:55/km)
15 BRUNO RAMOS LEMOS                   RS AVULSO        60 30/34 M  43 00:15:49  55 01:34  63 00:41:49  57 01:06  60 00:26:16  01:26:34  52,5
                                                                    (02:06/100m)            (28,7 km/h)             (05:15/km)
16 DIEGO SCHUCH MATA                   RS AVULSO        66 30/34 M  69 00:19:30  71 02:11  67 00:43:30  36 00:51  66 00:27:48  01:33:50     0
                                                                    (02:36/100m)            (27,6 km/h)             (05:33/km)
17 JEAN PAULO SILVA GARCIA             RS AVULSO        69 30/34 M  19 00:13:54  74 02:44  68 00:45:56  54 01:00  72 00:31:20  01:34:54     0
                                                                    (01:51/100m)            (26,1 km/h)             (06:16/km)
35/39 M
=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================
 1 FERNANDO CUNHA DE TOLEDO FERRAO     SP BBPO           5 35/39 M   1 00:12:00   1 00:36   6 00:32:14  11 00:35  25 00:21:43  01:07:08     0
                                                                    (01:36/100m)            (37,2 km/h)             (04:20/km)
 2 TIAGO DEBUS SOARES                  RS NUTRISTORESM   7 35/39 M  12 00:13:32  17 00:57   7 00:32:39  21 00:42   8 00:19:59  01:07:49 103,5
                                                                    (01:48/100m)            (36,8 km/h)             (03:59/km)
 3 MARLOS RODRIGUES DOMINGUES          RS RGM           14 35/39 M   8 00:13:21  36 01:11  20 00:34:26  49 00:58  14 00:20:54  01:10:50    78
                                                                    (01:46/100m)            (34,8 km/h)             (04:10/km)
 4 STANLEI MARCELO MARTINS DO AMARAL   RS OXIGÊNIO SPO  20 35/39 M  44 00:16:19  36 01:11   9 00:33:03  38 00:52  17 00:21:20  01:12:45     0
                                                                    (02:10/100m)            (36,3 km/h)             (04:16/km)
 5 ALEXANDRE DA SILVA BITTENCOURT      RS RAIASUL       22 35/39 M  26 00:14:42  13 00:55  28 00:34:58  33 00:49  28 00:21:59  01:13:23  70,5
                                                                    (01:57/100m)            (34,3 km/h)             (04:23/km)
 6 EVERSON CASTRO GONÇALVES            RS RAO/SPORT CL  26 35/39 M  37 00:15:29  38 01:13  15 00:33:48   2 00:22  44 00:23:44  01:14:36     0
                                                                    (02:03/100m)            (35,5 km/h)             (04:44/km)
 7 SERGIO LUIS DIAS                    RS BODY SULL     27 35/39 M  57 00:17:30  10 00:53  29 00:35:47  43 00:56   9 00:20:00  01:15:06    66
                                                                    (02:20/100m)            (33,5 km/h)             (04:00/km)
 8 MARCELO BOEIRA DOS REIS             RS BASM          31 35/39 M  25 00:14:40  13 00:55  31 00:36:02   1 00:18  51 00:24:50  01:16:45     0
                                                                    (01:57/100m)            (33,3 km/h)             (04:58/km)
 9 GUILHERME RIBEIRO KRATZ             RS SPAZIO        40 35/39 M  32 00:15:14  49 01:26  31 00:36:02  47 00:57  56 00:25:40  01:19:19     0
                                                                    (02:01/100m)            (33,3 km/h)             (05:08/km)
10 MARCOS SCHLIEPER DE CASTILHO        RS MS CONSULTOR  43 35/39 M  28 00:15:02  15 00:56  47 00:38:32  59 01:07  58 00:26:00  01:21:37     0
                                                                    (02:00/100m)            (31,1 km/h)             (05:12/km)
11 ROGERIO CHAGAS DE OLIVEIRA MUNIZ    RS RGM           63 35/39 M  75 00:21:52  65 02:00  61 00:41:33  43 00:56  34 00:22:34  01:28:55     0
                                                                    (02:54/100m)            (28,9 km/h)             (04:30/km)
12 FABIO DAS NEVES BARBOSA             RS RAIASUL       67 35/39 M  56 00:17:20  59 01:42  64 00:43:00  75 01:43  70 00:30:35  01:34:20    48
                                                                    (02:18/100m)            (27,9 km/h)             (06:07/km)
13 FLAVIO NODARI MONTEIRO              SC DNA           71 35/39 M  47 00:16:34  75 02:56  69 00:46:25  67 01:25  69 00:30:09  01:37:29     0
                                                                    (02:12/100m)            (25,9 km/h)             (06:01/km)
   FLAVIO IZOLAN                       RS AVULSO           35/39 M  NÃO COMPARECEU


35/ + F

=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================
 1 GABRIELA COELHO                     RS RAIASUL       73 35/MAIS  55 00:17:10  65 02:00  70 00:46:49  68 01:27  73 00:31:32  01:38:58 103,5
                                                                    (02:17/100m)            (25,6 km/h)             (06:18/km)
 2 LARISSA FAGUNDES                    RS ACAD.CENTTER  74 35/MAIS  58 00:17:44  56 01:38  71 00:47:10  43 00:56  76 00:34:09  01:41:37    96
                                                                    (02:21/100m)            (25,4 km/h)             (06:49/km)
 3 ELIANA NEUTZLING CALDASSO LIU       RS RAIASUL       76 35/MAIS  74 00:21:20  76 04:47  75 00:51:22  71 01:32  68 00:30:05  01:49:06     0
                                                                    (02:50/100m)            (23,4 km/h)             (06:01/km)
40/44 M
=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================
 1 MARCIO DA SILVA RAMOS               RS LIPSUL/MULTI   9 40/44 M  14 00:13:40   3 00:42  12 00:33:29  26 00:47  13 00:20:47  01:09:25    90
                                                                    (01:49/100m)            (35,8 km/h)             (04:09/km)
 2 MARCIO SPINATO SCOTTI               RS OXIGÊNIO SPO  12 40/44 M  11 00:13:29  35 01:10  24 00:34:49  55 01:01   2 00:19:14  01:09:43  85,5
                                                                    (01:47/100m)            (34,5 km/h)             (03:50/km)
 3 LUIS AUGUSTO SUSIN                  RS AVULSO        48 40/44 M  72 00:19:53  46 01:24  45 00:38:11  74 01:38  22 00:21:37  01:22:43     0
                                                                    (02:39/100m)            (31,4 km/h)             (04:19/km)
 4 ERLON OLIVEIRA DOS SANTOS           RS AVULSO        58 40/44 M  34 00:15:16  73 02:43  53 00:39:28  65 01:17  65 00:27:38  01:26:22     0
                                                                    (02:02/100m)            (30,4 km/h)             (05:31/km)
 5 MAURO SALVO                         RS AVULSO        64 40/44 M  65 00:18:30  62 01:53  58 00:41:16  76 02:09  57 00:25:59  01:29:47  49,5
                                                                    (02:28/100m)            (29,1 km/h)             (05:11/km)
   MARCO ROGERIO BORGES                RS RAIASUL          40/44 M  NÃO COMPARECEU

45/49 M
=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================
 1 JULIO MARTIN LUQUE                  RS RAIASUL       18 45/49 M  31 00:15:11  27 01:06   8 00:32:58  36 00:51  24 00:21:40  01:11:46    72
                                                                    (02:01/100m)            (36,4 km/h)             (04:20/km)
 2 OSCAR ANTONIO FROENER               RS ODONTO FROEN  49 45/49 M  63 00:18:12  52 01:30  56 00:41:03  14 00:37  23 00:21:38  01:23:00     0
                                                                    (02:25/100m)            (29,2 km/h)             (04:19/km)
 3 RONICEZAR CORREA                    RS BOMBEIROS-SA  53 45/49 M  53 00:17:05  70 02:08  52 00:39:12  34 00:50  50 00:24:39  01:23:54     0
                                                                    (02:16/100m)            (30,6 km/h)             (04:55/km)
 4 MARIO LUIS COLPO MARCHESAN          RS ACAD.CENTTER  62 45/49 M  51 00:16:57  64 01:56  39 00:37:07  66 01:21  71 00:31:09  01:28:30    51
                                                                    (02:15/100m)            (32,3 km/h)             (06:13/km)
55/59 M

=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================
 1 FERNANDO ANTONIO DE FARIA SOARES    SC ADTRISC       75 55/59 M  70 00:19:40  68 02:05  72 00:48:01  56 01:04  75 00:32:28  01:43:18     0
                                                                    (02:37/100m)            (25,0 km/h)             (06:29/km)
60 OU MAIS
=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================
 1 VICTOR HUGO DA SILVA ROSA           RS RGEXPRESS     44 60/+ M   41 00:15:38  28 01:07  41 00:37:36  49 00:58  61 00:26:29  01:21:48    60
                                                                    (02:05/100m)            (31,9 km/h)             (05:17/km)
 2 RAUL FERNANDO MENEGHETTI REGADAS    RS RAIASUL       70 60/+ M   73 00:20:26  61 01:52  60 00:41:28  64 01:16  74 00:32:01  01:37:03  46,5
                                                                    (02:43/100m)            (28,9 km/h)             (06:24/km)
MTB M


=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================
 1 LAERTE DIAS CRISEL                  RS AVULSO        19 MTB M    29 00:15:06  28 01:07   9 00:33:03  61 01:12  27 00:21:55  01:12:23     0
                                                                    (02:00/100m)            (36,3 km/h)             (04:23/km)
 2 DECIO VALENTE RENCK                 RS AVULSO        33 MTB M    39 00:15:33  57 01:39  44 00:37:53  63 01:15  18 00:21:24  01:17:44     0
                                                                    (02:04/100m)            (31,7 km/h)             (04:16/km)
 3 HENRIQUE DE MELO KARAM              RS AVULSO        38 MTB M    22 00:14:26  46 01:24  49 00:38:48  60 01:09  40 00:23:05  01:18:52     0
                                                                    (01:55/100m)            (30,9 km/h)             (04:37/km)
 4 MAURICIO BARBOSA KERCHIRNE          RS BRIGADA MILI  39 MTB M    46 00:16:31  44 01:22  48 00:38:40  12 00:36  26 00:21:47  01:18:56     0
                                                                    (02:12/100m)            (31,0 km/h)             (04:21/km)
 5 GUSTAVO FANCK EMER                  RS G.N.GAÚCHO    42 MTB M    27 00:14:58  54 01:32  59 00:41:19  26 00:47  33 00:22:26  01:21:02  61,5
                                                                    (01:59/100m)            (29,0 km/h)             (04:29/km)
 6 JULIO CESAR MOREIRA DA CUNHA        RS RAIASUL       45 MTB M    64 00:18:25  53 01:31  45 00:38:11  57 01:06  41 00:23:18  01:22:31     0
                                                                    (02:27/100m)            (31,4 km/h)             (04:39/km)
 7 DANIEL FREITAS SAKIS LEAL           RS AVULSO        52 MTB M    59 00:17:47  48 01:25  62 00:41:34  61 01:12  20 00:21:31  01:23:29  58,5
                                                                    (02:22/100m)            (28,9 km/h)             (04:18/km)
 8 EDUARDO MONTEIRO DE CASTRO GOMES    DF EST / UNB     61 MTB M    42 00:15:41  62 01:53  66 00:43:10  73 01:37  48 00:24:38  01:26:59     0
                                                                    (02:05/100m)            (27,8 km/h)             (04:55/km)
   VLADIMIR ZECCHINELLI VIEIRA DE MOUR RS AVULSO           MTB M    NÃO COMPARECEU

REVEZAMENTO
=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================
 1 RICARDO / CICERO / LEANDRO          RS AVULSO         6 REV. M    6 00:12:55   2 00:37   5 00:31:32   4 00:25  31 00:22:18  01:07:47     0
                                                                    (01:43/100m)            (38,1 km/h)             (04:27/km)
 2 AUGUSTO / GILBERTO / MARLI          RS GRUPO DE CIC  10 REV. M   21 00:14:22  17 00:57  11 00:33:12   3 00:23  11 00:20:35  01:09:29     0
                                                                    (01:54/100m)            (36,1 km/h)             (04:07/km)
 3 MAURICIO / PATRIK / CLAUDIO         RS PROTEGE VIDR  65 REV. M   24 00:14:35  22 01:01  74 00:49:37   4 00:25  54 00:25:27  01:31:05     0
                                                                    (01:56/100m)            (24,2 km/h)             (05:05/km)
   REGIS / REGIS / MAGALI              RS RAIASUL          REV. M   NÃO COMPARECEU
   MARCELO / MARCELO / DALTRO          RS AVULSO           REV. M   NÃO COMPLETOU NATAÇÃO
   PAULO / FELIPI / PAULO ROGERIO      RS AEP / LION B     REV. M   DESCLASSIFICADO
300m NATAÇÃO / 10Km CICLISMO / 2.500m CORRIDA
 12/13 M
=======================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
=======================================================================================================================================
 1 PEDRO KNEIP KRATZ                   RS SPAZIO         6 12/13 M   5 00:10:10   6 02:09   7 00:24:57   4 00:44   8 00:12:31  00:50:31  
                                                                    (03:23/100m)            (24,0 km/h)             (05:00/km)
INICIANTE M

=======================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
=======================================================================================================================================
 1 FABIO SOARES SWENSSON               RS STUDIO AUGUS   1 INIC M    1 00:09:26   3 01:31   1 00:18:41   2 00:29   2 00:08:48  00:38:55  
                                                                    (03:08/100m)            (32,1 km/h)             (03:31/km)
 2 DANIEL PEDROTTI TERRA               RS DANIEL TARRA   2 INIC M    2 00:09:37   1 01:21   3 00:22:12   1 00:26   5 00:10:18  00:43:54  
                                                                    (03:12/100m)            (27,0 km/h)             (04:07/km)
 3 LUIS EDUARDO ALVES DE SOUZA         RS AVULSO         3 INIC M    3 00:09:46   2 01:23   4 00:24:02   3 00:34   1 00:08:41  00:44:26  
                                                                    (03:15/100m)            (25,0 km/h)             (03:28/km)
 4 JOSE UBIRAJARA MEDEIROS RIBAS       RS AVULSO         4 INIC M    7 00:11:54   4 02:04   2 00:20:07   9 01:01   4 00:09:49  00:44:55  
                                                                    (03:58/100m)            (29,8 km/h)             (03:55/km)
 5 BERNARDO FREITAS CARRICONDE         RS AVULSO         5 INIC M    6 00:10:19   8 02:32   5 00:24:27   6 00:47   6 00:10:53  00:48:58  
                                                                    (03:26/100m)            (24,5 km/h)             (04:21/km)
 6 LUIZ FERNANDO MEINHARDT             RS AVULSO         7 INIC M    9 00:14:08   7 02:30   6 00:24:48   7 00:55   3 00:09:41  00:52:02  
                                                                    (04:42/100m)            (24,2 km/h)             (03:52/km)
 7 CLAUDIO RODRIGUES CARLOS            RS AVULSO         9 INIC M    8 00:13:00   5 02:06   9 00:31:36   4 00:44   7 00:11:16  00:58:42  
                                                                    (04:20/100m)            (19,0 km/h)             (04:30/km)
   NILTON LUIZ SILVA                   RS RAIASUL          INIC M   NÃO COMPARECEU
   VAGNER XAVIER CIROLINI              RS AVULSO           INIC M   NÃO COMPARECEU

INICIANTE M

=======================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
=======================================================================================================================================
1 ALINE OLIVEIRA ZIMMERMANN MILESKI   RS AVULSO         8 INIC F    4 00:10:05   9 02:47   8 00:26:55   8 00:56   9 00:13:41 00:54:24
                                                                   (03:21/100m)            (22,3 km/h)             (05:28/km)