AQUATHLON CIDADE DE TORRES
1ª ETAPA CAMPEONATO ESTADUAL DE DE AQUATHLON
TORRES/RS, 27 DE FEVEREIRO DE 2011
PREFEITURA MUNICIPAL DE TORRES
SAPT
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON
  
 CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE
  LUGAR  ACADEMIA CENTTER

 711 pontos

  LUGAR  RAIASUL

486 pontos

  LUGAR  CLUBE DA ENDORFINA

 213 pontos

  LUGAR  GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO

 164 pontos

1Km NATAÇÀO / 6Km CORRIDA





CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
 
ELITE MASCULINA
================================================================================================================
CLAS GER ATLETA                        UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================

  1  1 UILIAN JONATAN CORREA               RS ACAD.CENTTER    9 00:14:41  20 00:27   1 00:22:50  00:37:58   150
                                                              (01:28/100m)             (03:48/km)
  2  2 RODRIGO GOMES DA ROSA               RS CLUBE DA END    3 00:13:12  11 00:17   9 00:25:02  00:38:31   135
                                                              (01:19/100m)             (04:10/km)
  3  3 TIAGO DEBUS SOARES                  RS NUTRISTORESM   10 00:14:49  28 00:35   4 00:23:25  00:38:49   123
                                                              (01:28/100m)             (03:54/km)
  4  5 MARCIO SPINATO SCOTTI               RS OXIGÊNIO SPO   16 00:15:51  21 00:29   2 00:22:58  00:39:18 112,5
                                                              (01:35/100m)             (03:49/km)
  5  6 BRUNO FILIPE DE BERTOTTO            RS RAIASUL         4 00:13:13  17 00:21  15 00:26:09  00:39:43 103,5
                                                              (01:19/100m)             (04:21/km)
ELITE FEMININA   
================================================================================================================
CLAS GER ATLETA                        UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================

  1 17 ALINE MISSIUNAS COSTA               RS RGM            13 00:15:13  26 00:34  26 00:27:33  00:43:20   150
                                                              (01:31/100m)             (04:35/km)
 2 21 STEPHANIE MULDER PERRONE            RS ACAD.CENTTER   22 00:16:20   6 00:13  21 00:26:58  00:43:31   135
                                                             (01:38/100m)             (04:29/km)
 3 23 DANIELA ONGARATTO                   RS ACAD.CENTTER   21 00:16:19   4 00:08  32 00:28:01  00:44:28   123
                                                              (01:37/100m)             (04:40/km)
 4 26 MARIANA HENNIG PIMENTEL             RS AVULSO         28 00:17:19   8 00:16  26 00:27:33  00:45:08 112,5
                                                              (01:43/100m)             (04:35/km)
 5 56 LARISSA FAGUNDES                    RS ACAD.CENTTER   37 00:20:17  25 00:33  58 00:43:24  01:04:14 103,5
                                                              (02:01/100m)             (07:14/km)
18/19 ANOS MASCULINO   
================================================================================================================
CLAS GER ATLETA                        UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================

  1 44 IGOR BECKER MORAES                  RS RAIASUL        43 00:22:15  46 00:52  40 00:30:15  00:53:22    69
                                                              (02:13/100m)             (05:02/km)
20/24 ANOS MASCULINO   
================================================================================================================
CLAS GER ATLETA                        UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================
  1  9 RODRIGO BODANESE                    RS CLUBE DA END   20 00:16:17   5 00:10   7 00:24:46  00:41:13     0
                                                              (01:37/100m)             (04:07/km)
 2 14 MATHEUS PACHECO VENTURINI           RS G.N.GAÚCHO     18 00:16:05  11 00:17  18 00:26:45  00:43:07    96
                                                              (01:36/100m)             (04:27/km)
  3 27 RODRIGO SPOHR                       RS CLUBE DA END   26 00:17:05  47 00:53  25 00:27:28  00:45:26     0
                                                              (01:42/100m)             (04:34/km)
 4 35 LUIZ FERNANDO RODRIGUES             RS REMIAO TREIN   47 00:22:55  58 01:56  12 00:25:30  00:50:21     0
                                                             (02:17/100m)             (04:15/km)
25/29 ANOS MASCULINO
================================================================================================================
CLAS GER ATLETA                       UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================
  1 15 DJAVAN SANTOS                       RS AVULSO         27 00:17:10  30 00:36  10 00:25:23  00:43:09     0
                                                             (01:43/100m)             (04:13/km)
  2 16 MATHEUS CABRAL CRUZ LOPES DA SILVEI RS 4° RCC         31 00:18:00  43 00:51   6 00:24:23  00:43:14     0
                                                              (01:48/100m)             (04:03/km)
  3 24 ESTEBAN MARIO ANGELETTI             RS AVULSO         23 00:16:22  55 01:09  22 00:27:03  00:44:34     0
                                                              (01:38/100m)             (04:30/km)
 4 33 MAURICIO MARANINCHI PAVESI          RS BRILHANTE      14 00:15:36  52 00:57  44 00:31:49  00:48:22     0
                                                              (01:33/100m)             (05:18/km)
  5 39 JADERSON PIRES DOS SANTOS           RS COOP ACADEMI   48 00:23:40  11 00:17  19 00:26:50  00:50:47  70,5
                                                              (02:22/100m)             (04:28/km)
 6 41 JOAO PAULO BRUM RODRIGUES           RS BRILHANTE      24 00:16:41  43 00:51  52 00:34:18  00:51:50     0
                                                             (01:40/100m)             (05:43/km)
  7 46 DANIEL NESTI DOS REIS CAVALCANTE    RS AVULSO         40 00:21:50  30 00:36  47 00:32:54  00:55:20     0
                                                              (02:11/100m)             (05:29/km)
 8 47 VINICIUS GOMES IGLIN                RS AVULSO         53 00:24:25  33 00:37  43 00:30:51  00:55:53     0
                                                              (02:26/100m)             (05:08/km)
  9 48 MORENO CRUZ OSORIO                  RS AVULSO         54 00:24:44  54 01:06  42 00:30:47  00:56:37     0
                                                              (02:28/100m)             (05:07/km)
10 53 CARLOS CRAMER DA ROSA               RS RAIASUL        56 00:26:59  30 00:36  49 00:33:23  01:00:58    63
                                                              (02:41/100m)             (05:33/km)
30/34 ANOS MASCULINO
================================================================================================================
CLAS GER ATLETA                       UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================
  1  4 SANTIAGO ALVARES  TOLEDO DE MENDONÇASC PRORUNNER      15 00:15:46  15 00:20   3 00:23:01  00:39:07     0
                                                              (01:34/100m)             (03:50/km)
  2  7 SAMIR MARCANTE LAZZAROTTO           RS FUNDEL / PRE   19 00:16:16   2 00:05   5 00:24:06  00:40:27     0
                                                              (01:37/100m)             (04:01/km)
  3  8 FELIPE FIGUEIREDO DOS SANTOS        RS ONLINE          2 00:12:55  34 00:38  24 00:27:23  00:40:56     0
                                                             (01:17/100m)             (04:33/km)
 4 11 JOSIAS PONTES GUEDES                RS G.N.GAÚCHO      6 00:14:39  37 00:43  17 00:26:33  00:41:55     0
                                                             (01:27/100m)             (04:25/km)
  5 12 MARIANO SCALCO                      RS MARIANA MART    5 00:13:53  40 00:47  33 00:28:10  00:42:50     0
                                                              (01:23/100m)             (04:41/km)
  6 19 DIEGO BORGES SCHARDOSIM             RS AVULSO         25 00:16:50  38 00:44  14 00:25:51  00:43:25  85,5
                                                             (01:41/100m)             (04:18/km)
  7 20 JULIANO VASCONCELLOS FERNANDES      RS AVULSO         29 00:17:42  52 00:57   8 00:24:49  00:43:28    81
                                                              (01:46/100m)             (04:08/km)
  8 25 GABRIEL ESPINDOLA DA SILVA          RS CLUBE DA END   32 00:18:21   8 00:16  16 00:26:12  00:44:49    78
                                                             (01:50/100m)             (04:22/km)
 9 31 DIEGO MOTA DE CARVALHO              RS BRIGADA MILI   33 00:18:22   8 00:16  31 00:27:54  00:46:32    75
                                                              (01:50/100m)             (04:39/km)
10 34 CARLOS RENATO TELLECHEA LARA        RS CORRER ASSES   50 00:23:50  26 00:34  13 00:25:37  00:50:01     0
                                                              (02:23/100m)             (04:16/km)
11 36 MICHEL NAVARRINA MOURA              RS SPORTCENTER    41 00:21:52  40 00:47  30 00:27:49  00:50:28  73,5
                                                             (02:11/100m)             (04:38/km)
12 45 DOUGLAS FINGER DE LEMOS             RS G.N.GAÚCHO     39 00:21:48  14 00:18  48 00:32:56  00:55:02  67,5
                                                             (02:10/100m)             (05:29/km)
13 57 SANDRO CARBONEL MORAES              RS AVULSO         57 00:35:14  43 00:51  45 00:31:54  01:07:59     0
                                                              (03:31/100m)             (05:19/km)
      CARLOS AUGUSTO HOLDERBAUM BOLSSON   RS RAIASUL        NÃO COMPLETOU CORRIDA
      ANTONIO JULIO ROMERO QUITANILHA JUN RS RUNNER QUINT   NÃO PARTICIPOU

35/39 ANOS MASCULINO
================================================================================================================
CLAS GER ATLETA                        UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================
  1 18 HENRIQUE CRAMER DA ROSA             RS RAIASUL        17 00:16:01  23 00:30  20 00:26:51  00:43:22    90
                                                             (01:36/100m)             (04:28/km)
  2 22 GUSTAVO NEVES OLIVEIRA              RS                 8 00:14:40  47 00:53  36 00:28:40  00:44:13     0
                                                              (01:28/100m)             (04:46/km)
  3 28 MARCOS BOEIRA DOS REIS              RS CEPE/REFAP     12 00:15:08  50 00:56  38 00:29:29  00:45:33     0
                                                             (01:30/100m)             (04:54/km)
  4 32 GUSTAVO COBRETTA ANTUNES CUNHA      RS AVULSO         35 00:18:49  40 00:47  35 00:28:35  00:48:11     0
                                                             (01:52/100m)             (04:45/km)
  5 43 VLADIMIR SILVA DA ROSA              RS BRIGADA MILI   49 00:23:45  38 00:44  34 00:28:32  00:53:01     0
                                                             (02:22/100m)             (04:45/km)
  6 51 ROGER LAZZAROTTI                    RS AVULSO         44 00:22:27  57 01:30  53 00:34:58  00:58:55     0
                                                             (02:14/100m)             (05:49/km)
35 ANOS OU MAIS FEMININO   
================================================================================================================
CLAS GER ATLETA                        UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================
  1 38 CAROLINE DE ALMEIDA SCHUMANN        RS SCRG           36 00:20:16  15 00:20  39 00:30:09  00:50:45     0
                                                             (02:01/100m)             (05:01/km)
  2 58 ELIANA NEUTZLING CALDASSO LIU       RS RAIASUL        58 00:35:24  49 00:54  55 00:37:27  01:13:45    96
                                                             (03:32/100m)             (06:14/km)
40/44 ANOS MASCULINO
================================================================================================================
CLAS GER ATLETA                       UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================
  1 30 FERNANDO FOGLIATO SANTOS LIMA       RS RAIASUL        34 00:18:23  28 00:35  23 00:27:17  00:46:15     0
                                                             (01:50/100m)             (04:32/km)
  2 40 ROBERTO CARLOS BERTOTO              RS FITWELL        29 00:17:42  56 01:11  46 00:32:05  00:50:58     0
                                                              (01:46/100m)             (05:20/km)
      MAURO SALVO                         RS AVULSO         NÃO COMPARECEU
      JAIRSON PRUSS LOVATO                RS ACAD.CENTTER   NÃO COMPARECEU
      PAULO HENRIQUE OTT                  RS GEMARS         NÃO COMPLETOU CORRIDA
       MARCELO AGUIAR DA SILVA             RS PROJETOVIVA    NÃO COMPARECEU

45/49 ANOS MASCULINO
================================================================================================================
CLAS GER ATLETA                       UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================
  1 10 JULIO CESAR LEAL MARQUES            RS RAIASUL         1 00:12:19  24 00:32  37 00:28:49  00:41:40     0
                                                              (01:13/100m)             (04:48/km)
  2 37 ANTONIO CARLOS SILVA DE ALMEIDA     RS ACAD.CENTTER   42 00:22:13  36 00:40  29 00:27:48  00:50:41    72
                                                              (02:13/100m)             (04:38/km)
  3 42 VALDEMIR RODRIGUES BARCELLOS        RS ACAD.CENTTER   55 00:26:40  17 00:21  11 00:25:29  00:52:30     0
                                                              (02:40/100m)             (04:14/km)
50/54 ANOS MASCULINO
================================================================================================================
CLAS GER ATLETA                       UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================
 1 49 PAULO ARMANDO BARCELLOS SARAIVA     RS ACAD.CENTTER   46 00:22:50  21 00:29  50 00:33:58  00:57:17    66
                                                              (02:17/100m)             (05:39/km)
55/59 ANOS MASCULINO
================================================================================================================
CLAS GER ATLETA                       UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================
  1 29 JORGE ANTONIO PASTRO NORONHA        RS CLUBE DA END    6 00:14:39  50 00:56  41 00:30:27  00:46:02     0
                                                             (01:27/100m)             (05:04/km)
  2 53 JORGE GOEBEL                        RS ACAD.CENTTER   38 00:20:45  19 00:24  57 00:39:49  01:00:58  61,5
                                                             (02:04/100m)             (06:38/km)
60 ANOS OU MAIS MASCULINO
================================================================================================================
CLAS GER ATLETA                       UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================
  1 52 RAUL FERNANDO MENEGHETTI REGADAS    RS RAIASUL        52 00:24:22  34 00:38  51 00:34:05  00:59:05  64,5
                                                              (02:26/100m)             (05:40/km)

REVEZAMENTO
MASCULINO
================================================================================================================
CLAS GER ATLETA                       UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
================================================================================================================
 1 13 CARLOS FRANCISCO / MARCELO BODANESE RS CLUBE DA END   11 00:15:01   7 00:14  28 00:27:37  00:42:52 
                                                             (01:30/100m)             (04:36/km)
  2 50 ATILA SEITZ / LUIZ ATALIBA          RS FAMILIA BOFF   45 00:22:47   3 00:06  54 00:35:17  00:58:10 
                                                              (02:16/100m)             (05:52/km)
  3 55 GILSON GUARACI / LUIZ ALBERTO       RS BRAVA          51 00:24:15   1 00:04  56 00:38:22  01:02:41 
                                                            (02:25/100m)             (06:23/km)


INFANTIL / INICIANTES


500m NATAÇÀO / 4Km CORRIDA





CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
14/15 ANOS MASCULINO
================================================================================================================
CLAS ATLETA                        UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
================================================================================================================
  1 WILLIAN TRINDADE                    RS PEIXINHO AZU     2 00:12:47   6 01:14   5 00:22:08 00:36:09
                                                            (02:33/100m)             (05:32/km)
INICIANTE MASCULINO
================================================================================================================
CLAS ATLETA                        UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
================================================================================================================
  1 JOCELIN DE OLIVEIRA LOUREIRO        RS NOIA RUNNER´   7 00:16:22   2 00:47   1 00:16:52 00:34:01
                                                             (03:16/100m)             (04:13/km)
 2 DIOGO JACQUES                       RS ACADEMIA PHY   4 00:14:15   7 01:20   2 00:21:08 00:36:43
                                                           (02:51/100m)             (05:17/km)
 3 APOLIANO MARCOS LOPES ANDRARE       RS AVULSO         1 00:12:45   8 01:27   6 00:23:55 00:38:07
                                                            (02:33/100m)             (05:58/km)
 4 VAGNER XAVIER CIROLINI              RS 19° RC MEC     9 00:16:58   1 00:43   4 00:21:51 00:39:32
                                                           (03:23/100m)             (05:27/km)
  5 SAULO WALTER SILVA                  RS PHYSICAL CEN   3 00:13:42   9 01:31   7 00:24:28 00:39:41
                                                            (02:44/100m)             (06:07/km)
 6 THIAGO TIEPNER LIMA                 RS AVULSO         10 00:17:08   4 01:02   3 00:21:32 00:39:42
                                                           (03:25/100m)             (05:23/km)
 7 LUCAS MALDONADO                     RS CIA CORPO ST   8 00:16:48   5 01:06   8 00:25:22 00:43:16
                                                           (03:21/100m)             (06:20/km)
   ANDRE VINICIUS LENZ                 RS AVULSO         NÃO COMPLETOU
   DANIEL FREITAS SAKIS LEAL           RS AVULSO         NÃO COMPLETOU
   EDER SULEI SANTIAGO DA SILVA        RS AVULSO         NÃO COMPARECEU
    GILBERTO KOENIG JUNIOR              RS PRÁXIS         NÃO COMPARECEU

INICIANTE FEMININO
================================================================================================================
CLAS ATLETA                        UF EQUIPE/PATR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
================================================================================================================
 1 JULIANA F. TRAMONTINA               RS RAIASUL        6 00:16:21   3 00:49   9 00:25:46 00:42:56
                                                             (03:16/100m)             (06:26/km)
 2 MARTINA KARPOWICZ PEREIRA           RS SECRETARIA D    5 00:15:30  10 02:02  10 00:28:04 00:45:36
                                                             (03:06/100m)             (07:01/km)
   DAIANE TOMACHESKI                   RS TOTAL RUNNIN   NÃO COMPLETOU