TRIATHLON CIDADE DE OSÓRIO
3ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE TRIATHLON 2010
OSÓRIO/RS, 14 DE NOVEMBRO DE 2010
PREFEITURA MUNICIPAL DE OSÓRIO
SECRETARIA DA JUVENTUDE ESPORTE E LAZER
PEIXINHO AZUL
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON

 CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE

   1° LUGAR

 RAIASUL/TRÓPICOS/ZOGS

1.032 pontos

   2° LUGAR  ACADEMIA CENTTER

434 pontos

   3° LUGAR  CLUBE DA ENDORFINA

128 pontos

   4° LUGAR  OXIGÊNIO SPORTS

 120 pontos

   5° LUGAR  ECORPO - ECOLOGIA DO CORPO

 90 pontos

DISTÂNCIA OLÍMPICA
1.500m NATAÇÃO / 40Km CICLISMO / 10Km CORRIDA  

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
ELITE M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================
1 FRANK SILVESTRIN DE SOUZA           RS RAIASUL/TRÓP   1  1 00:18:37   1 00:53   3 01:02:00   4 01:13   1 00:36:31  01:59:14  200
                                                          (01:14/100m)            (38,7 km/h)             (03:39/km)
2 ALEX AZAMBUJA                       RS RAIASUL/TRÓP   4  3 00:19:56   3 01:03   6 01:02:41   6 01:16   5 00:42:15  02:07:11  180
                                                          (01:19/100m)            (38,3 km/h)             (04:13/km)
ELITE F
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================
1 SILVIA PAZ DE OLIVEIRA              RS RAIASUL/TRÓP  18 11 00:23:49  12 01:23  22 01:15:01  13 01:32  22 00:53:44  02:35:29  200
                                                          (01:35/100m)            (32,0 km/h)             (05:22/km)
20/24 M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 RODRIGO BODANESE                    RS CLUBE DA END  10 10 00:23:42   6 01:15  13 01:04:23   1 00:41  14 00:49:49  02:18:28  128
                                                          (01:34/100m)            (37,3 km/h)             (04:58/km)
25/29 M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 THIAGO MENUCI                       RS RUNNING COMP   3  2 00:19:08   2 00:58   2 01:01:54  14 01:33   3 00:41:38  02:05:11    0
                                                          (01:16/100m)            (38,8 km/h)             (04:09/km)
2 MATEUS OLIVEIRA DE OLIVEIRA         RS RAIASUL/TRÓP   7  4 00:20:01   8 01:21  12 01:04:22   7 01:19   7 00:46:04  02:13:07 150
                                                          (01:20/100m)            (37,3 km/h)             (04:36/km)
3 GUSTAVO NATANIEL BARCELOS BASTOS    RS RAIASUL/TRÓP   9 14 00:24:10  10 01:22   8 01:03:49  10 01:21   9 00:47:04  02:17:46 138
                                                          (01:36/100m)            (37,6 km/h)             (04:42/km)
4 DIEGO MOTA DE CARVALHO              RS BRIGADA MILI  24 19 00:25:50  10 01:22  20 01:13:15  15 01:39  28 00:59:48  02:41:54 98
                                                          (01:43/100m)            (32,8 km/h)             (05:58/km)
  JULIANO PEREIRA DUARTE              RS ACAD.CENTTER     NÃO COMPARECEU
  GUILHERME SANT'ANNA DE LAMARE       RS RAIASUL/TRÓP     NÃO COMPLETOU CICLISM
  GUILHERME BAUER GARCIA              RS RAIASUL/TRÓP     NÃO COMPARECEU
30/34 M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 MARCIO DANIELI                      RS RAIASUL/TRÓP   5  7 00:22:29   7 01:20   1 01:01:53   7 01:19   6 00:44:29  02:11:30  164
                                                          (01:29/100m)            (38,8 km/h)             (04:26/km)
2 GABRIEL ESPINDOLA DA SILVA          RS CLUBE DA END  11 12 00:23:50  19 01:39  10 01:04:01   2 01:05  11 00:47:56  02:18:31    0
                                                          (01:35/100m)            (37,5 km/h)             (04:47/km)
3 DANIEL LUIZELLI ALTAFINI            RS BRIGADA MILI  15 27 00:32:04   5 01:13  11 01:04:12  25 02:04  13 00:48:11  02:27:44    0
                                                          (02:08/100m)            (37,4 km/h)             (04:49/km)
4 PABLO ROBERTO BRAVO                 RS ROYAL TRIATH  19 28 00:32:58  13 01:25  16 01:09:44  17 01:42  17 00:50:27  02:36:16  104
                                                          (02:11/100m)            (34,4 km/h)             (05:02/km)
5 HENRIQUE DE MELO KARAM              RS AVULSO        20 15 00:24:48  20 01:41  23 01:15:28  12 01:30  21 00:52:50  02:36:17    0
                                                          (01:39/100m)            (31,8 km/h)             (05:17/km)
6 EDUARDO MULLER AVILA                RS RAIASUL/TRÓP  21 25 00:30:56  17 01:32  17 01:09:54  19 01:47  20 00:52:21  02:36:30  100
                                                          (02:03/100m)            (34,3 km/h)             (05:14/km)
7 DIEGO BORGES SCHARDOSIM             RS AVULSO        26 22 00:29:29  28 02:48  26 01:21:16  11 01:28  16 00:50:14  02:45:15   96
                                                          (01:57/100m)            (29,5 km/h)             (05:01/km)
8 MARCIO PEREIRA MOTTIN               RS RAIASUL/TRÓP  27 24 00:30:37  26 02:30  27 01:22:02  20 01:52  22 00:53:44  02:50:45 94
                                                          (02:02/100m)            (29,3 km/h)             (05:22/km)
  TIAGO DEBUS SOARES                  RS AVULSO           NÃO COMPARECEU
  ATHOS GONÇALVES DE CARVALHO         RS CLUBE DA END     NÃO COMPLETOU CORRIDA
30/34 F
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 ALINE MISSIUNAS COSTA               RS RGM           23  9 00:23:26  21 01:47  25 01:18:22  29 02:18  24 00:54:08  02:40:01    0
                                                          (01:33/100m)            (30,6 km/h)             (05:24/km)
35/39 M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 CRISTIANO HENRIQUE MACHADO DOS SANT RS SNC            2  6 00:21:47  14 01:28   5 01:02:26   4 01:13   2 00:37:34  02:04:28    0
                                                          (01:27/100m)            (38,4 km/h)             (03:45/km)
2 ANDREI LUIS GOELZER BRATZ           RS RAIASUL/TRÓP   6 13 00:23:58  15 01:30   9 01:03:51   3 01:08   4 00:42:01  02:12:28    0
                                                          (01:35/100m)            (37,6 km/h)             (04:12/km)
3 SANDRO DOMINGUES CORREA             RS RAIASUL/TRÓP   8  5 00:21:16   4 01:05   7 01:03:22   7 01:19  12 00:48:09  02:15:11    0
                                                          (01:25/100m)            (37,9 km/h)             (04:48/km)
4 MARLOS RODRIGUES DOMINGUES          RS RGM           13 17 00:25:18   8 01:21  14 01:07:31  18 01:45  15 00:50:03  02:25:58    0
                                                          (01:41/100m)            (35,5 km/h)             (05:00/km)
5 STANLEI MARCELO MARTINS DO AMARAL   RS OXIGÊNIO SPO  14 21 00:27:20  16 01:31  15 01:09:38  21 01:54   8 00:46:45  02:27:08  120
                                                          (01:49/100m)            (34,5 km/h)             (04:40/km)
6 HENRIQUE CRAMER DA ROSA             RS RAIASUL/TRÓP  16  8 00:23:13  23 01:57  19 01:13:00  24 01:59  18 00:50:30  02:30:39 114
                                                          (01:32/100m)            (32,9 km/h)             (05:03/km)
  ALEXANDRE DA SILVA BITENCOURT       RS RAIASUL/TRÓP     NÃO COMPARECEU
40/44 M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 JOAO HIPOLITO ALVES GARCEZ          SC PRORUNNER /   12 23 00:30:21  17 01:32   4 01:02:06  16 01:41  10 00:47:23  02:23:03    0
                                                          (02:01/100m)            (38,6 km/h)             (04:44/km)
2 ANDRE SILVA DA CRUZ                 RS RAIASUL/TRÓP  17 18 00:25:23  22 01:48  18 01:12:35  21 01:54  19 00:52:20  02:34:00  108
                                                          (01:41/100m)            (33,1 km/h)             (05:14/km)
3 MAURO ROSA DO NASCIMENTO            RS RAIASUL/TRÓP  29 29 00:37:29  27 02:46  29 01:41:08  27 02:12  26 00:56:20  03:19:55    0
                                                          (02:29/100m)            (23,7 km/h)             (05:38/km)
  CLOVIS PIRES                        RS RAIASUL/TRÓP     NÃO COMPLETOU CORRIDA
45/49 M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 JUAREZ ARIGONY DE CASTRO LUCAS      RS EQUIPE DANIE  22 20 00:27:10  25 02:16  21 01:13:23  23 01:56  25 00:54:36  02:39:21    0
                                                          (01:48/100m)            (32,7 km/h)             (05:27/km)
50/54 M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 CARLOS AUGUSTO BARBOSA TORRE        RS RAIASUL/TRÓP  25 16 00:25:14  24 01:59  24 01:15:58  26 02:11  27 00:57:07  02:42:29    0
                                                          (01:40/100m)            (31,6 km/h)             (05:42/km)
60/+ M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 RAUL FERNANDO MENEGHETTI REGADAS    RS RAIASUL/TRÓP  28 26 00:31:43  29 02:49  28 01:24:11  28 02:13  29 01:05:46  03:06:42   92
                                                          (02:06/100m)            (28,5 km/h)             (06:34/km)
DISTÂNCIA SPRINT
750m NATAÇÃO / 20Km CICLISMO / 5Km CORRIDA
 

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
16/17 M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 IGOR BECKER MORAES                  RS RAIASUL/TRÓP  24 26 00:16:06  27 02:00  30 00:43:03  24 01:45  16 00:23:46  01:26:40    0
                                                          (02:08/100m)            (27,9 km/h)             (04:45/km)
20/24 F
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 DANIELA ONGARATTO                   RS ACAD.CENTTER  20  6 00:12:10   9 01:08  27 00:40:52  15 01:29  20 00:25:19  01:20:58  100
                                                          (01:37/100m)            (29,4 km/h)             (05:03/km)
25/29 M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 GUILHERME DA SILVA GROSSO           RS ECORPO         5  8 00:12:53   7 00:58   3 00:32:48   9 01:23   8 00:22:21  01:10:23   90
                                                          (01:43/100m)            (36,6 km/h)             (04:28/km)
2 MATHEUS GASIOROWSKI BILLODRE        RS RAIASUL/TRÓP   7  9 00:12:55  26 01:52  10 00:34:50  18 01:36   7 00:22:15  01:13:28   82
                                                          (01:43/100m)            (34,4 km/h)             (04:27/km)
3 MICHEL NAVARRINA MOURA              RS SPORTCENTER   10 22 00:15:37  12 01:20   6 00:33:31  26 01:46  11 00:22:36  01:14:50    0
                                                          (02:04/100m)            (35,8 km/h)             (04:31/km)
4 ANDRE DA FONTE LOPES DA SILVA       RS AVULSO        12 24 00:15:53  15 01:21  14 00:36:05  28 01:49  10 00:22:30  01:17:38    0
                                                          (02:07/100m)            (33,3 km/h)             (04:30/km)
5 RAFAEL DA ROSA ALMEIDA              RS FISIO CORPUS  19 18 00:14:08  17 01:23  13 00:36:03  33 02:07  26 00:27:16  01:20:57    0
                                                          (01:53/100m)            (33,3 km/h)             (05:27/km)
  LEONARDO PEREIRA DADALT             RS ACAD.CENTTER     NÃO COMPARECEU
30/34 M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 SANTIAGO ALVARES  TOLEDO DE MENDONÇ SC PRORUNNER      1  2 00:10:40   4 00:53   1 00:32:04   4 01:14   1 00:19:28  01:04:19    0
                                                          (01:25/100m)            (37,4 km/h)             (03:53/km)
2 MICHEL VIEIRA DA FONTOURA           RS NOBRE BICELE   8 12 00:13:11  31 02:22   2 00:32:22  18 01:36  17 00:24:06  01:13:37    0
                                                          (01:45/100m)            (37,1 km/h)             (04:49/km)
3 MARCELO BOEIRA DOS REIS             RS BASM           9  9 00:12:55  21 01:35  11 00:35:15  12 01:26  15 00:23:33  01:14:44    0
                                                          (01:43/100m)            (34,0 km/h)             (04:42/km)
4 MARCOS BOEIRA DOS REIS              RS CEPE/REFAP    14  5 00:12:01  11 01:15  15 00:36:30  18 01:36  25 00:26:53  01:18:15    0
                                                          (01:36/100m)            (32,9 km/h)             (05:22/km)
5 EDSON LUIZ CASANOVA                 RS RAIASUL/TRÓP  25 25 00:16:02  18 01:30  21 00:39:01  21 01:39  28 00:28:36  01:26:48   60
                                                          (02:08/100m)            (30,8 km/h)             (05:43/km)
6 DOUGLAS FINGER DE LEMOS             RS G.N.GAÚCHO    26 28 00:16:19  12 01:20  23 00:39:17  11 01:24  28 00:28:36  01:26:56    0
                                                          (02:10/100m)            (30,5 km/h)             (05:43/km)
7 FABIANO CASAGRANDE                  RS LS FOMENTO-   27 33 00:19:36  20 01:34  25 00:39:55  32 01:57  21 00:25:45  01:28:47    0
                                                          (02:36/100m)            (30,1 km/h)             (05:09/km)
35/39 M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 MARCIO DA SILVA RAMOS               RS LIPSUL/MULTI   4  7 00:12:13   8 01:04   4 00:33:19   6 01:16   4 00:21:35  01:09:27  100
                                                          (01:37/100m)            (36,0 km/h)             (04:19/km)
2 RODRIGO DEBUS SOARES                RS RAIASUL/TRÓP  11 11 00:12:58  28 02:13   6 00:33:31  23 01:43  22 00:25:50  01:16:15   75
                                                          (01:43/100m)            (35,8 km/h)             (05:10/km)
3 JORGE FERNANDEZ                     SC PRORUNNER /   17 15 00:13:54  23 01:40  19 00:38:34  28 01:49  18 00:24:35  01:20:32    0
                                                          (01:51/100m)            (31,1 km/h)             (04:55/km)
  EMERSON BERGONSI FUGA               RS BODY SULL        NÃO COMPARECEU
35/+ F
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 LARISSA FAGUNDES                    RS ACAD.CENTTER  32 19 00:14:26  21 01:35  33 00:45:06  13 01:28  34 00:34:33  01:37:08   90
                                                          (01:55/100m)            (26,6 km/h)             (06:54/km)
  MAGALI DEWES                        RS RAIASUL/TRÓP     NÃO COMPARECEU
  GABRIELA COELHO                     RS RAIASUL/TRÓP     NÃO COMPARECEU
  NAIDA DOS SANTOS FREITAS            SC TUTUBARAO        NÃO COMPARECEU
40/44 M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 LUIS AUGUSTO SUSIN                  RS AVULSO        13 21 00:15:25  12 01:20  18 00:37:51  34 02:15   3 00:21:16  01:18:07    0
                                                          (02:03/100m)            (31,7 km/h)             (04:15/km)
2 JOSE JAVEL SILVEIRA                 RS RAIASUL/TRÓP  22 13 00:13:34  29 02:14  22 00:39:15  31 01:54  19 00:25:18  01:22:15    0
                                                          (01:48/100m)            (30,6 km/h)             (05:03/km)
3 REGIS DEWES                         RS RAIASUL/TRÓP  28 20 00:15:09  34 02:52  24 00:39:45   3 01:13  31 00:30:27  01:29:26    0
                                                          (02:01/100m)            (30,2 km/h)             (06:05/km)
45/49 M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 VALDEMIR RODRIGUES BARCELLOS        RS ACAD.CENTTER  21 31 00:18:24  10 01:12  20 00:38:44   8 01:20   5 00:21:58  01:21:38   64
                                                          (02:27/100m)            (31,0 km/h)             (04:23/km)
2 DANIEL DE OLIVEIRA ROSA             RS AQUATICA / G  30 36 00:24:49  29 02:14  17 00:37:31  36 02:28  33 00:32:52  01:34:58    0
                                                          (03:18/100m)            (32,0 km/h)             (06:34/km)
3 MARIO LUIS COLPO MARCHESAN          RS ACAD.CENTTER  35 23 00:15:43  36 03:28  28 00:40:56  27 01:47  36 00:44:52  01:46:46   54
                                                          (02:05/100m)            (29,3 km/h)             (08:58/km)
  JOSE FRANCISCO ALVES FONSECA        RS CLUBE DA END     NÃO COMPARECEU
50/54 M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 PAULO ARMANDO BARCELLOS SARAIVA     RS ACAD.CENTTER  31 29 00:16:33  33 02:50  26 00:40:20  13 01:28  35 00:35:28  01:36:39   57
                                                          (02:12/100m)            (29,8 km/h)             (07:05/km)
55/59 M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

  CARLOS AUGUSTO ASSUMPÇÃO CAMARGO    RS RAIASUL/TRÓP     NÃO COMPARECEU
  CARLOS ALBERTO MIRANDA HEFFNER      RS IAR ACQUAFIT     NÃO COMPARECEU
60/+ M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 VICTOR HUGO DA SILVA ROSA           RS RGEXPRESS     18 14 00:13:39  25 01:51  16 00:36:49  30 01:50  24 00:26:32  01:20:41    0
                                                          (01:49/100m)            (32,6 km/h)             (05:18/km)
MTB M

==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 UILIAN JONATAN CORREA               RS ACAD.CENTTER  15  4 00:10:58  19 01:32  32 00:44:23   9 01:23   2 00:21:05  01:19:21   69
                                                          (01:27/100m)            (27,0 km/h)             (04:13/km)
2 GUSTAVO FANCK EMER                  RS VALPI         23 17 00:14:03  24 01:44  31 00:43:35   7 01:17  12 00:23:12  01:23:51    0
                                                          (01:52/100m)            (27,5 km/h)             (04:38/km)
3 ANDERSON LUIZ ARAUJO RODRIGUES      RS BRIGADA MILI  29 34 00:23:16  15 01:21  29 00:42:23   5 01:15  23 00:26:12  01:34:27    0
                                                          (03:06/100m)            (28,3 km/h)             (05:14/km)
4 JONATAS OST SCHERER                 RS ASM / INNOV   33 27 00:16:15  35 03:03  34 00:51:17  24 01:45  27 00:28:18  01:40:38    0
                                                          (02:10/100m)            (23,4 km/h)             (05:39/km)
5 PEDRO LUIZ COLOMBO                  RS RUN4FUN       36 35 00:24:24  32 02:41  36 00:52:55  35 02:20  32 00:32:41  01:55:01    0
                                                          (03:15/100m)            (22,7 km/h)             (06:32/km)
MTB F
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

  ANDREA GARCIA SCHERER               RS RUN4FUN          NÃO COMPARECEU
REV. M
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 LEONARDO / EDSON / EDSON            RS VIVA PRATICA   2  1 00:10:02   3 00:48   9 00:33:35  17 01:35   9 00:22:22  01:08:22    0
                                                          (01:20/100m)            (35,7 km/h)             (04:28/km)
2 NORTON / JONATAS / JONATAS          RS VIVA PRATICA   3  3 00:10:46   5 00:54   5 00:33:28  16 01:31   6 00:22:14  01:08:53    0
                                                          (01:26/100m)            (35,9 km/h)             (04:26/km)
3 JAIRSON / DANIEL / TEREZINHA        RS ACAD.CENTTER   6 16 00:14:01   1 00:40   8 00:33:34   2 01:09  14 00:23:30  01:12:54    0
                                                          (01:52/100m)            (35,7 km/h)             (04:42/km)
4 THIAGO / RAFAEL / DANIEL            RS PADARIA Q,DO  15 30 00:18:16   2 00:47  12 00:35:49   1 01:06  13 00:23:23  01:19:21    0
                                                          (02:26/100m)            (33,5 km/h)             (04:40/km)
REV. F
==================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==================================================================================================================================

1 ANDREA / LIGIA / LIGIA              RS AVULSO        34 32 00:18:46   6 00:57  35 00:51:19  22 01:41  30 00:29:01  01:41:44    0
                                                          (02:30/100m)            (23,4 km/h)             (05:48/km)
  LORAINE / LORAINE / CANDIDA         RS RAIASUL/TRÓP     NÃO COMPARECEU
MINI TRIATHLON
350m / 10Km CICLISMO / 2500m CORRIDA

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
INICIANTE M
=============================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
=============================================================================================================================

1 EDINALDO PEREIRA DE SOUZA           SC PRORUNNER /    1  4 00:13:20   1 00:21   1 00:18:18   4 01:31   1 00:12:30  00:46:00
                                                          (03:48/100m)            (32,8 km/h)             (05:00/km)
2 JAIRO MALLACH                       RS AVULSO         2  1 00:10:38   3 01:01   2 00:20:03   1 01:20   4 00:14:22  00:47:24
                                                          (03:02/100m)            (29,9 km/h)             (05:44/km)
3 JOSE FLAVIO PAIM JUNIOR             RS PEIXINHO AZU   3  5 00:13:21   2 00:47  10 00:38:36  10 01:14   2 00:13:54  00:50:40
                                                          (03:48/100m)            (15,5 km/h)             (05:33/km)
4 JADERSON PIRES DOS SANTOS           RS COOP ACADEMI   4  9 00:16:14   6 01:09   3 00:21:00   3 01:23   3 00:14:03  00:53:49
                                                          (04:38/100m)            (28,6 km/h)             (05:37/km)
5 PEDRO TERRA LEITE                   RS AVULSO         5  2 00:12:17   9 02:15   5 00:23:50   2 01:21   5 00:14:40  00:54:23
                                                          (03:30/100m)            (25,2 km/h)             (05:52/km)
6 MARCEL MEREGALLI SOARES             RS 3M SPORTS      6  3 00:12:25   4 01:06   9 00:25:47   7 01:40   6 00:14:55  00:55:53
                                                          (03:32/100m)            (23,3 km/h)             (05:58/km)
7 HUGO DA SILVA DAL PONT              SC PRORUNNER /    7  8 00:14:38   7 01:39   6 00:24:19   8 01:44   8 00:16:34  00:58:54
                                                          (04:10/100m)            (24,7 km/h)             (06:37/km)
8 LEONARDO IGLEZIAS                   RS RUN4FUN        8  6 00:14:06  10 02:27   8 00:25:43   5 01:36   7 00:15:40  00:59:32
                                                          (04:01/100m)            (23,3 km/h)             (06:16/km)
9 EDER BERGMANN LAURINDO              SC CIA DO PEDAL  10 10 00:20:57   8 02:11   4 00:21:16   9 02:07   9 00:21:48  01:08:19
                                                          (05:59/100m)            (28,2 km/h)             (08:43/km)
  IGOR SILVA DOS SANTOS               RS LDNO / 3M        DESCLASSIFICADO




INICIANTE F
=============================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE GER POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
=============================================================================================================================

1 CRISTINA GOULART OLIVO              SC PRORUNNER      9  7 00:14:21   5 01:08   7 00:25:26   6 01:38  10 00:22:14  01:04:47
                                                          (04:06/100m)            (23,6 km/h)             (08:53/km)