SESC TRIATHLON CIRCUITO NACIONAL
5ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE TRIATHLON 2007
PORTO ALEGRE / RS, 18 DE NOVENBRO DE 2007
SERVIÇO SOCIAL DO COMERCIO - SESC
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON

 CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE

   1° LUGAR

 RAIASUL

 372 pontos

   LUGAR  ACADEMIA CENTTER

332 pontos

   LUGAR  ASSOCIAÇÃO ONLINE

 289 pontos

   LUGAR  CLUBE DA ENDORFINA

  274 pontos

   LUGAR  RAIACENTER

 247 pontos

   LUGAR  GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO

 214 pontos

   LUGAR  OXIGÊNIO SPORT

 121 pontos

    LUGAR  EQUIPE LEONARDO HAUBER

 89 pontos

   LUGAR  HEBRAICA

75 pontos

 10° LUGAR  ECORPO - ECOLOGIA DO CORPO

 36 pontos

OLÍMPICO - 1500m NATAÇÃO / 40Km CICLISMO / 10Km CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
 







ELITE M
===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 JURACI MOREIRA JR.                  PR CLIGTH/MIZUN   1 ELITE M   1 00:20:00  18 01:11    1 01:04:53   8 00:24    2 00:31:50  01:58:18    0
                                                                    (01:20/100m)             (37,0 km/h)              (03:11/km)
 2 FABIO BOTEHLO DE CARVALHO           SP HERBALIFE      2 ELITE M   2 00:20:01   4 01:08    2 01:04:56   4 00:21    3 00:32:37  01:59:03    0
                                                                    (01:20/100m)             (37,0 km/h)              (03:15/km)
 3 LUCAS DA SILVEIRA PRETTO            RS CLUBE DA END   3 ELITE M   6 00:20:05   9 01:09    7 01:06:34  20 02:52    1 00:31:02  02:01:42  100
                                                                    (01:20/100m)             (36,1 km/h)              (03:06/km)
 4 ADRIANO SACCHETTO                   MG CIA ATHLETIC   4 ELITE M  11 00:20:10   9 01:09    4 01:05:13   2 00:19    7 00:35:03  02:01:54    0
                                                                    (01:20/100m)             (36,8 km/h)              (03:30/km)
 5 IGOR FONSECA AMORELLI               SC CPH ACADEMIA   5 ELITE M   3 00:20:02   4 01:08    2 01:04:56   8 00:24    8 00:35:38  02:02:08    0
                                                                    (01:20/100m)             (37,0 km/h)              (03:33/km)
 6 JOÃO ALFREDO MORGADO SOARES         PR CATTAPRETASP   6 ELITE M  10 00:20:09   9 01:09    5 01:05:15   1 00:18    9 00:36:02  02:02:53    0
                                                                    (01:20/100m)             (36,8 km/h)              (03:36/km)
 7 BRUNO PEREIRA MATHEUS               SP FUPES          7 ELITE M   8 00:20:07   9 01:09    9 01:09:04   3 00:20    4 00:32:38  02:03:18    0
                                                                    (01:20/100m)             (34,7 km/h)              (03:15/km)
 8 RAFAEL BEZERRA DA FONSECA           DF CBTRI          8 ELITE M   4 00:20:03   9 01:09    6 01:05:22  17 00:28   11 00:37:35  02:04:37    0
                                                                    (01:20/100m)             (36,7 km/h)              (03:45/km)
 9 DANILO SOUZA DE ARAUJO PIMENTEL     PA AVULSO         9 ELITE M   7 00:20:06   9 01:09    9 01:09:04  19 00:30    5 00:34:35  02:05:24    0
                                                                    (01:20/100m)             (34,7 km/h)              (03:27/km)
10 JOSE ROBERTO BRASIL DE ARAUJO       CE AVULSO        10 ELITE M   5 00:20:04   9 01:09   11 01:09:08  12 00:26    6 00:35:01  02:05:48    0
                                                                    (01:20/100m)             (34,7 km/h)              (03:30/km)
11 MAURO CAVANHA CONCEIÇÃO             PR AVULSO        11 ELITE M   9 00:20:08   9 01:09    8 01:09:01   8 00:24   14 00:39:35  02:10:17    0
                                                                    (01:20/100m)             (34,8 km/h)              (03:57/km)
   FRANK SILVESTRIN DE SOUZA           RS RAIASUL          ELITE M NÃO COMPLETOU CORRIDA
   DIEGO PEREIRA MOLINA                PR SMEL             ELITE M NÃO COMPLETOU CICLISMO
   LUIZ FRANCISCO DE PAIVA FERREIRA    MG CIA ATHLETIC     ELITE M NÃO COMPLETOU CICLISMO
   DIOGO SCLEBIN COSTA MARTINS         MG GOL              ELITE M NÃO COMPARECEU








ELITE F
===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================
1 CARLA MORENO                        SP PÃO DE AÇUCA  12 ELITE F  13 00:22:10   2 00:54   15 01:15:05   5 00:23   10 00:36:43  02:15:15    0
                                                                   (01:28/100m)             (32,0 km/h)              (03:40/km)
2 VANESSA PAOLIERI GIANINNI           SP AVULSO        13 ELITE F  15 00:22:12   4 01:08   13 01:14:50   5 00:23   12 00:37:46  02:16:19    0
                                                                   (01:28/100m)             (32,1 km/h)              (03:46/km)
3 FERNANDA MONTANHINI BAU             RJ AVULSO        14 ELITE F  20 00:23:22  20 02:06   12 01:13:18  11 00:25   13 00:38:54  02:18:05    0
                                                                   (01:33/100m)             (32,7 km/h)              (03:53/km)
4 TUANNY VIEGAS DE OLIVEIRA           SP RBK/MORMAI    15 ELITE F  14 00:22:11   1 00:51   16 01:15:10  15 00:27   16 00:40:20  02:18:59    0
                                                                   (01:28/100m)             (31,9 km/h)              (04:02/km)
5 MARIA SOLEDAD OMAR                  RJ               16 ELITE F  19 00:22:17  19 01:30   14 01:14:58   5 00:23   17 00:40:59  02:20:07    0
                                                                   (01:29/100m)             (32,0 km/h)              (04:05/km)
6 PAMELLA NASCIMENTO DE OLIVEIRA      ES SICOOB        17 ELITE F  12 00:20:35   3 00:56   17 01:16:40  15 00:27   19 00:42:35  02:21:13    0
                                                                   (01:22/100m)             (31,3 km/h)              (04:15/km)
7 CAROLINA DE LIMA FURRIELA PEREIRA   SP AVULSO        18 ELITE F  18 00:22:16   4 01:08   18 01:17:51  12 00:26   15 00:40:18  02:21:59    0
                                                                   (01:29/100m)             (30,8 km/h)              (04:01/km)
8 FERNANDA GARCIA                     SP UNIMONTE      19 ELITE F  17 00:22:14   4 01:08   19 01:17:54  18 00:29   18 00:42:29  02:24:14    0
                                                                   (01:28/100m)             (30,8 km/h)              (04:14/km)
9 REBECA FALCONI BORBA PINTO          MG CBTRI         20 ELITE F  15 00:22:12   9 01:09   20 01:17:56  12 00:26   20 00:47:06  02:28:49    0
                                                                    (01:28/100m)             (30,8 km/h)              (04:42/km)
  AGLAÉ MENEZES                       DF AVULSO           ELITE F NÃO COMPLETOU CICLISMO
  YANA BARCIK GLASER                  PR SMEL             ELITE F NÃO COMPLETOU CICLISMO
  PAULA MONTAHANI BAU                 RJ AVULSO           ELITE F NÃO COMPARECEU
 
SPRINT - 750m NATAÇÃO / 20Km CICLISMO / 5Km CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
 
14/15 ANOS M

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================
 1 DAVID ROBERTO DE OLIVEIRA           SC AVULSO        33 14/15 M  51 00:13:28  92 01:59   30 00:36:29  81 01:06   44 00:19:48  01:12:50    0
                                                                    (01:47/100m)             (32,9 km/h)              (03:57/km)
 2 THIAGO CHIERIGNI                    SC AVULSO        45 14/15 M  46 00:13:10 115 02:08   31 00:36:32  96 01:09   84 00:21:53  01:14:52    0
                                                                    (01:45/100m)             (32,8 km/h)              (04:22/km)
 3 GABRIEL PAIVA HERMANN               SC ADTRISC       49 14/15 M  45 00:13:09  68 01:47   34 00:36:41   4 00:43  111 00:23:24  01:15:44    0
                                                                    (01:45/100m)             (32,7 km/h)              (04:40/km)
 4 PAULO ROBERTO BATISTA JUNIOR        SC ADTRISC       80 14/15 M  42 00:13:07  86 01:57   97 00:40:19  86 01:07  100 00:22:32  01:19:02    0
                                                                    (01:44/100m)             (29,8 km/h)              (04:30/km)

14/15 ANOS F


===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 DAMARIS HINKEL                      SC AVULSO       118 14/15 F 104 00:16:19  47 01:37  121 00:43:00  96 01:09  124 00:24:16  01:26:21    0
                                                                    (02:10/100m)             (27,9 km/h)              (04:51/km)
 2 FRANCINY ELISA SEBBEN               SC AVULSO       143 14/15 F 136 00:18:13 125 02:20  130 00:45:00 124 01:14  153 00:27:23  01:34:10    0
                                                                    (02:25/100m)             (26,7 km/h)              (05:28/km)
 3 ESTER DE SILVA ROMAGNANI            SC AVULSO       149 14/15 F  66 00:14:13 148 02:48  145 00:47:48  78 01:05  164 00:30:11  01:36:05    0
                                                                    (01:53/100m)             (25,1 km/h)              (06:02/km)

16/17 ANOS M

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 MATHEUS GHIGGI DOS SANTOS           RS ONLINE        27 16/17 M  25 00:12:07  38 01:32   49 00:37:22  61 01:02   42 00:19:47  01:11:50   52
                                                                    (01:36/100m)             (32,1 km/h)              (03:57/km)

16/17 ANOS F


===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 LUCA BARCIK GLASER                  PR CBTRI         62 16/17 F  26 00:12:08  59 01:42   64 00:38:04  86 01:07  125 00:24:19  01:17:20    0
                                                                    (01:37/100m)             (31,5 km/h)              (04:51/km)
 2 DARLIS HINKEL                       SC AVULSO       127 16/17 F  97 00:16:06  74 01:52  133 00:45:44 138 01:20  130 00:24:40  01:29:42    0
                                                                    (02:08/100m)             (26,2 km/h)              (04:56/km)
 3 BRUNA LIMA SELAU                    RS RAIACENTER   148 16/17 F  81 00:15:17  22 01:21  160 00:52:38  61 01:02  139 00:25:31  01:35:49   49
                                                                    (02:02/100m)             (22,8 km/h)              (05:06/km)
 4 AMANDA RIBEIRO ALVES                RS RAIACENTER   163 16/17 F  95 00:15:54 130 02:22  167 01:05:03 103 01:10  140 00:25:41  01:50:10   47
                                                                    (02:07/100m)             (18,4 km/h)              (05:08/km)
   PRISCILA DA SILVA ROCHA             ES AVULSO           16/17 F NÃO COMPLETOU CICLISMO


18/19 ANOS M

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 FELIPE DE OLIVEIRA MANENTE          SC CNTT/CBTRI     5 18/19 M  19 00:11:44   6 01:08    4 00:33:55  12 00:47    8 00:17:04  01:04:38    0
                                                                    (01:33/100m)             (35,4 km/h)              (03:24/km)
 2 THIAGO SANDRI ROGALLA               SC AVULSO        15 18/19 M  20 00:11:45  15 01:14   23 00:35:38   9 00:45   19 00:18:24  01:07:46    0
                                                                    (01:34/100m)             (33,7 km/h)              (03:40/km)
 3 RODRIGO GOMES DA ROSA               RS CLUBE DA END  32 18/19 M   9 00:11:11  51 01:39   64 00:38:04  86 01:07   55 00:20:36  01:12:37    0
                                                                    (01:29/100m)             (31,5 km/h)              (04:07/km)
 4 NATANIEL BASTIAN                    RS ONLINE        42 18/19 M  41 00:13:05 137 02:28   52 00:37:32  47 00:58   59 00:20:47  01:14:50   46
                                                                    (01:44/100m)             (32,0 km/h)              (04:09/km)
 5 WILLIAN DOUGLAS BONETTI DUTRA       SC AVULSO        75 18/19 M  34 00:12:45 127 02:21   39 00:37:00  47 00:58  136 00:25:22  01:18:26    0
                                                                    (01:42/100m)             (32,4 km/h)              (05:04/km)
18/19 ANOS F

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 MANOELA APARECIDA TESSARIN          ES CBTRI         40 18/19 F  21 00:11:46  51 01:39   72 00:38:33  61 01:02   69 00:21:10  01:14:10    0
                                                                    (01:34/100m)             (31,1 km/h)              (04:14/km)
   LIEGE CAROLINA DE SOUZA             SC CPH ACADEMIA     18/19 F NÃO COMPARECEU


20/24 ANOS M

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================
 1 BONICEU DE SOUZA CLEMENTE           SE AVULSO        10 20/24 M  14 00:11:17  33 01:27   15 00:34:49  43 00:57   14 00:17:36  01:06:06    0
                                                                    (01:30/100m)             (34,5 km/h)              (03:31/km)
 2 JONAS DE ARAUJO ROCHA               RS ONLINE        14 20/24 M  48 00:13:14  16 01:16   14 00:34:48  28 00:52   12 00:17:30  01:07:40   82
                                                                    (01:45/100m)             (34,5 km/h)              (03:30/km)
 3 EVERSON RODRIGUES PEREIRA           PR CATTAPRETASP  21 20/24 M  23 00:11:54  44 01:36   24 00:35:54  21 00:50   38 00:19:16  01:09:30    0
                                                                    (01:35/100m)             (33,4 km/h)              (03:51/km)
 4 DANIEL FARIA BAGATINI               RS G.N.GAÚCHO    49 20/24 M  59 00:13:45  42 01:35   66 00:38:05  43 00:57   74 00:21:22  01:15:44   43
                                                                    (01:50/100m)             (31,5 km/h)              (04:16/km)
 5 VITOR PEREIRA SARAIVA               RS ACAD.CENTTER  54 20/24 M  69 00:14:25   3 00:55   77 00:38:49   7 00:44   76 00:21:28  01:16:21   40
                                                                    (01:55/100m)             (30,9 km/h)              (04:17/km)
 6 GUILHERME DA SILVA GROSSO           RS ECORPO        63 20/24 M  85 00:15:41 108 02:04   67 00:38:10  96 01:09   52 00:20:26  01:17:30   36
                                                                    (02:05/100m)             (31,4 km/h)              (04:05/km)
 7 REGIS LUIZ FORSTER                  RS AVULSO        94 20/24 M 150 00:20:45 123 02:17   76 00:38:45   7 00:44   15 00:17:50  01:20:21    0
                                                                    (02:46/100m)             (31,0 km/h)              (03:34/km)
 8 GUILHERME DE MARCO ANTONELLO        RS AVULSO       108 20/24 M  98 00:16:12 150 02:57  116 00:42:48  43 00:57   66 00:21:06  01:24:00    0
                                                                    (02:09/100m)             (28,0 km/h)              (04:13/km)
 9 YURI RODRIGUES DA SILVA FAJARDO     RS RAIASUL      114 20/24 M  99 00:16:13 124 02:19  131 00:45:24  32 00:53   70 00:21:18  01:26:07   23
                                                                    (02:09/100m)             (26,4 km/h)              (04:15/km)
10 ALPHEU FERREIRA DO AMARAL JUNIOR    RS AVULSO       128 20/24 M 154 00:21:28 153 03:00  102 00:41:24  54 01:01  115 00:23:32  01:30:25    0
                                                                    (02:51/100m)             (29,0 km/h)              (04:42/km)
   LEONARDO PEREIRA DADALT             RS ACAD.CENTTER     20/24 M  NÃO COMPLETOU CICLISMO

 

20/24 ANOS F

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 BRUNA BERABA VILLARIM               DF TOP SPORT     39 20/24 F  40 00:13:03  51 01:39   88 00:39:14  37 00:56   37 00:19:13  01:14:05    0
                                                                    (01:44/100m)             (30,6 km/h)              (03:50/km)
 2 TATIANE GORSKI                      RS ACAD.CENTTER  84 20/24 F  54 00:13:31  92 01:59   94 00:40:14  35 00:55  104 00:22:38  01:19:17  100
                                                                    (01:48/100m)             (29,8 km/h)              (04:31/km)
 3 FERNANDA CARDONES                   RS RAIASUL      114 20/24 F 116 00:17:04 111 02:06  108 00:41:45  16 00:48  117 00:23:43  01:25:26   69
                                                                    (02:16/100m)             (28,7 km/h)              (04:44/km)
 4 STEPHANIE MULDER PERRONE            RS ACAD.CENTTER 122 20/24 F  70 00:14:27 104 02:03  146 00:47:57 139 01:21  107 00:22:50  01:28:38   60
                                                                    (01:55/100m)             (25,0 km/h)              (04:34/km)
 5 DANIELA ONGARATTO                   RS RAIACENTER   131 20/24 F  68 00:14:17  86 01:57  148 00:48:22  75 01:04  134 00:25:02  01:30:42   57
                                                                    (01:54/100m)             (24,8 km/h)              (05:00/km)
 6 NATALIA CAROLINA BASTIAN            RS ONLINE       141 20/24 F 131 00:18:06 113 02:07  122 00:43:16 106 01:11  160 00:28:34  01:33:14   52
                                                                    (02:24/100m)             (27,7 km/h)              (05:42/km)
25/29 ANOS M

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================
 1 SANTIAGO ALVARES DE TOLEDO MENDONÇA RS RAIASUL        7 25/29 M  15 00:11:29  22 01:21   12 00:34:40   3 00:41   10 00:17:18  01:05:29  100
                                                                    (01:31/100m)             (34,6 km/h)              (03:27/km)
 2 RAFAEL PEREZ PERALVA                BA FAZ ATLETA     9 25/29 M  15 00:11:29  28 01:25   11 00:34:37  37 00:56   12 00:17:30  01:05:57    0
                                                                    (01:31/100m)             (34,7 km/h)              (03:30/km)
 3 RAUL MOTTA FIORAVANTI               RS ACAD.CENTTER  17 25/29 M  44 00:13:08  35 01:28   13 00:34:45     00:00  167 01:07:53  01:07:53   69
                                                                    (01:45/100m)             (34,5 km/h)              (13:34/km)
 4 ALIRIO ARAUJO JUNIOR                PA AVULSO        18 25/29 M  18 00:11:42  25 01:23    8 00:34:27  12 00:47   54 00:20:30  01:08:49    0
                                                                    (01:33/100m)             (34,8 km/h)              (04:06/km)
 5 DANIEL SALES DUTRA CAVALCANTE       MG AVULSO        20 25/29 M  29 00:12:27  28 01:25   21 00:35:33  28 00:52   31 00:18:53  01:09:10    0
                                                                    (01:39/100m)             (33,8 km/h)              (03:46/km)
 6 GUILHERME KIRRIAN NETO              PR CATTAPRETASP  38 25/29 M  73 00:14:43   1 00:40   77 00:38:49 124 01:14   21 00:18:30  01:13:56    0
                                                                    (01:57/100m)             (30,9 km/h)              (03:42/km)
 7 FABIO REMEDIO MIRANDA               RS CLUBE DA END  42 25/29 M  63 00:14:12  48 01:38   58 00:37:56  81 01:06   45 00:19:53  01:14:45   46
                                                                    (01:53/100m)             (31,6 km/h)              (03:58/km)
 8 CARLOS AUGUSTO HOLDERBAUM BOLSSON   RS LEONARDO HAU  52 25/29 M  72 00:14:40   2 00:42   62 00:38:03 103 01:10   71 00:21:19  01:15:54   42
                                                                    (01:57/100m)             (31,5 km/h)              (04:15/km)
 9 JEFERSON LUIS IBARR GUEDES          RS ACAD.CENTTER  58 25/29 M 127 00:18:08  60 01:44   26 00:36:24  24 00:51   46 00:19:59  01:17:06   38
                                                                    (02:25/100m)             (33,0 km/h)              (03:59/km)
10 LEONEL VILLEROY                     RS G.N.GAÚCHO    64 25/29 M 107 00:16:38  12 01:13   47 00:37:16  96 01:09   71 00:21:19  01:17:35   35
                                                                    (02:13/100m)             (32,2 km/h)              (04:15/km)
11 DANIEL LUIZELLI ALTAFINI            RS AVULSO        88 25/29 M 136 00:18:29  92 01:59   55 00:37:36  92 01:08   55 00:20:36  01:19:48    0
                                                                    (02:27/100m)             (31,9 km/h)              (04:07/km)
12 GELSON ALVARO JUNQUEIRA             RS ACAD.CENTTER  89 25/29 M  83 00:15:37  28 01:25   60 00:38:00  69 01:03  119 00:23:49  01:19:54   27
                                                                    (02:04/100m)             (31,6 km/h)              (04:45/km)
13 JEAN CARLO MAHFUZ HERBSTRITH        RS AVULSO        90 25/29 M  49 00:13:15  44 01:36  129 00:44:46 106 01:11   35 00:19:10  01:19:58   26
                                                                    (01:46/100m)             (26,8 km/h)              (03:50/km)
14 ERVANDIL ORTACIO FILHO              RS AVULSO        93 25/29 M 113 00:17:13 111 02:06   57 00:37:48  47 00:58   88 00:22:02  01:20:07    0
                                                                    (02:17/100m)             (31,7 km/h)              (04:24/km)
15 ELDER RIZZON DOS SANTOS             RS              104 25/29 M 100 00:16:14 119 02:13  105 00:41:29 155 01:33   75 00:21:26  01:22:55    0
                                                                    (02:09/100m)             (28,9 km/h)              (04:17/km)
16 MAICON DE OLIVEIRA DIAS             RS              115 25/29 M 104 00:16:22 108 02:04  126 00:44:01 114 01:12  101 00:22:34  01:26:13    0
                                                                    (02:10/100m)             (27,3 km/h)              (04:30/km)
17 RICARDO BARBEDO MESQUITA FILHO      RS AVULSO       122 25/29 M 117 00:17:19 141 02:31  101 00:40:53 143 01:24  151 00:27:01  01:29:08    0
                                                                    (02:18/100m)             (29,4 km/h)              (05:24/km)
18 RICARDO HAAG MARTINS                RS AVULSO       127 25/29 M 127 00:18:08 134 02:24  123 00:43:21 156 01:35  128 00:24:23  01:29:51    0
                                                                    (02:25/100m)             (27,7 km/h)              (04:52/km)
19 LEONARDO DE LOS SANTOS BLOEDOW      RS AVULSO       145 25/29 M 153 00:21:27 127 02:21  142 00:47:09 130 01:17  114 00:23:26  01:35:40    0
                                                                    (02:51/100m)             (25,5 km/h)              (04:41/km)
   GUILHERME SANT'ANNA DE LAMARE       RS RAIASUL          25/29 M  NÃO COMPLETOU CICLISMO
   DOUGLAS LOURENÇO SILVA              SP AVULSO           25/29 M  NÃO COMPARECEU



25/29 ANOS F

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 DANIELA MARIA SILVARES MARTINS      PR AVULSO        97 25/29 F 129 00:17:53  56 01:40  102 00:41:24 131 01:18   28 00:18:46  01:21:01    0
                                                                    (02:23/100m)             (29,0 km/h)              (03:45/km)
 2 CAROLINE GASSEN                     RS RAIASUL      144 25/29 F 126 00:17:30  76 01:54  154 00:49:00  81 01:06  132 00:24:50  01:34:20   50
                                                                    (02:20/100m)             (24,5 km/h)              (04:58/km)
   SUSANA FESTNER DOS SANTOS           RS ACAD.CENTTER     25/29 F NÃO COMPLETOU CICLISMO

30/34 ANOS M

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================
 1 ALEX AZAMBUJA                       RS RAIASUL       16 30/34 M  24 00:11:57  25 01:23   16 00:34:55  10 00:46   29 00:18:49  01:07:50   75
                                                                    (01:35/100m)             (34,4 km/h)              (03:45/km)
 2 CARLOS ANDRE SENNA TRINDADE         RS ONLINE        24 30/34 M  36 00:12:51  38 01:32   39 00:37:00  28 00:52   27 00:18:45  01:11:00   57
                                                                    (01:42/100m)             (32,4 km/h)              (03:45/km)
 3 SENIOR FELIPE MAYER FERRAZ          RS G.N.GAÚCHO    29 30/34 M  38 00:12:53  40 01:34   35 00:36:47  28 00:52   42 00:19:47  01:11:53   49
                                                                    (01:43/100m)             (32,6 km/h)              (03:57/km)
 4 MARCIO MARTINS DA SILVA             PR AVULSO        32 30/34 M  57 00:13:38  51 01:39   42 00:37:09 114 01:12   31 00:18:53  01:12:31    0
                                                                    (01:49/100m)             (32,3 km/h)              (03:46/km)
 5 CRISTIANO HENRIQUE MACHADO DOS SANT RS G.N.GAÚCHO    37 30/34 M  79 00:15:06  60 01:44   48 00:37:17 131 01:18   21 00:18:30 01:13:55   47
                                                                    (02:00/100m)             (32,2 km/h)              (03:42/km)
 6 ATHOS GONÇALVES DE CARVALHO         RS CLUBE DA END  44 30/34 M  27 00:12:20  56 01:40   90 00:39:44  86 01:07   47 00:20:00  01:14:51   44
                                                                    (01:38/100m)             (30,2 km/h)              (04:00/km)
 7 ISAIAS BAPTISTA ILHA FILHO          RS AVULSO        57 30/34 M  89 00:15:46  90 01:58   26 00:36:24  53 01:00   82 00:21:46  01:16:54   39
                                                                    (02:06/100m)             (33,0 km/h)              (04:21/km)
 8 RODRIGO JONKO DOUGLAS               RS G.N.GAÚCHO    60 30/34 M  82 00:15:36 117 02:10   69 00:38:14  81 01:06   48 00:20:11  01:17:17   37
                                                                    (02:04/100m)             (31,4 km/h)              (04:02/km)
 9 MARCELO DUTRA                       RS RAIACENTER    66 30/34 M  88 00:15:45  90 01:58   29 00:36:28 121 01:13   99 00:22:31  01:17:55   34
                                                                    (02:06/100m)             (32,9 km/h)              (04:30/km)
10 RONEI BITTENCOURT MACHADO JUNIOR    RS OXIGÊNIO SPO  71 30/34 M  95 00:16:10  48 01:38   45 00:37:15 129 01:16   83 00:21:48  01:18:07   31
                                                                    (02:09/100m)             (32,2 km/h)              (04:21/km)
11 JADER DA SILVEIRA MARQUES           RS RAIASUL       75 30/34 M  81 00:15:18 127 02:21   50 00:37:26 114 01:12   96 00:22:25  01:18:42   30
                                                                    (02:02/100m)             (32,1 km/h)              (04:29/km)
12 IVO ANTONIO RECH JUNIOR             RS IAR ACADEMIA  81 30/34 M   00:00:00 166 15:21   98 00:40:36 114 01:12   85 00:21:54  01:19:03    0
                                                                    (00:00/100m)             (29,6 km/h)              (04:22/km)
13 GABRIEL BOTELHO MARCHIORO           SP AVULSO        99 30/34 M  86 00:15:42  98 02:00   86 00:39:10 145 01:26  110 00:23:23  01:21:41    0
                                                                    (02:05/100m)             (30,6 km/h)              (04:40/km)
14 HENRIQUE CRAMER DA ROSA             RS AVULSO       103 30/34 M 118 00:17:20  72 01:50   80 00:38:58 106 01:11  111 00:23:24  01:22:43    0
                                                                    (02:18/100m)             (30,8 km/h)              (04:40/km)
15 ALEXANDRE BITTENCOURT               RS RAIASUL      133 30/34 M  95 00:16:10 162 05:34  120 00:42:59 114 01:12  147 00:26:25  01:32:20    0
                                                                    (02:09/100m)             (27,9 km/h)              (05:17/km)
16 MARCUS FLAVIO CARVALHO DE OLIVEIRA  RS AVULSO       139 30/34 M 142 00:18:50 125 02:20  139 00:46:40  75 01:04  135 00:25:13  01:34:07    0
                                                                    (02:30/100m)             (25,7 km/h)              (05:02/km)
17 GUILHERME SOUZA                     PR AVULSO       149 30/34 M 149 00:20:31 143 02:32  117 00:42:50 165 02:02  158 00:28:27  01:36:22    0
                                                                    (02:44/100m)             (28,0 km/h)              (05:41/km)
18 MARCELO UTZIG                       RS AVULSO       167 30/34 M 166 00:33:11  83 01:56  159 00:52:09 143 01:24  144 00:26:03  01:54:43    0
                                                                    (04:25/100m)             (23,0 km/h)              (05:12/km)
   MILTON HUBER JUNIOR                 RS AVULSO           30/34 M  NÃO COMPLETOU
   MARCELO ROSLANK                     RS AVULSO           30/34 M  NÃO COMPLETOU CICLISMO

30/34 ANOS F

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 VERONICA OLIVEIRA DE MENEZES        CE INDAIÁ/UNIFO  60 30/34 F  93 00:15:48  86 01:57   61 00:38:01  61 01:02   53 00:20:27  01:17:15    0
                                                                    (02:06/100m)             (31,6 km/h)              (04:05/km)
 2 VERONICA BARDINI CAMMAROTA          RS OXIGÊNIO SPO  78 30/34 F  43 00:13:08  62 01:46  100 00:40:51  61 01:02   89 00:22:05  01:18:52    0
                                                                    (01:45/100m)             (29,4 km/h)              (04:25/km)
 3 ANA CARLA KOETZ PRADE               SC IRONMID/TAIK  95 30/34 F   7 00:10:49 163 05:39  147 00:48:13 121 01:13    2 00:14:36  01:20:30    0
                                                                    (01:26/100m)             (24,9 km/h)              (02:55/km)
 4 PAULA VIEIRA GUEDES                 RS AVULSO       100 30/34 F  77 00:15:03  92 01:59  115 00:42:42  86 01:07   64 00:20:57  01:21:48   90
                                                                    (02:00/100m)             (28,1 km/h)              (04:11/km)
 5 SILVIA PAZ DE OLIVEIRA              RS RAIASUL      121 30/34 F  96 00:15:55 132 02:23  113 00:42:14 131 01:18  149 00:26:40  01:28:30   64
                                                                    (02:07/100m)             (28,4 km/h)              (05:20/km)
   PATRICIA COSTA DE OLIVEIRA          MG AVULSO           30/34 F NÃO COMPARECEU

35/39 ANOS M

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 FRANCO JAVIER CAMMAROTA GEROSA      RS OXIGÊNIO SPO  12 35/39 M  13 00:11:16  21 01:20    7 00:34:26  19 00:49   25 00:18:43  01:06:34   90
                                                                    (01:30/100m)             (34,8 km/h)              (03:44/km)
 2 GERVASIO DIONISIO DA SILVA          BA AVULSO        19 35/39 M  31 00:12:34  24 01:22   19 00:35:23  32 00:53   31 00:18:53  01:09:05    0
                                                                    (01:40/100m)             (33,9 km/h)              (03:46/km)
 3 SANDRO DOMINGUES CORREA             RS RAIASUL       22 35/39 M  39 00:12:59   7 01:10   17 00:35:15  24 00:51   39 00:19:22  01:09:37   64
                                                                    (01:43/100m)             (34,0 km/h)              (03:52/km)
 4 NORTON GILBERTO PRADE FILHO         RS RAIASUL       26 35/39 M  93 00:15:48   7 01:10   37 00:36:51  54 01:01   36 00:19:11  01:11:41   54
                                                                    (02:06/100m)             (32,6 km/h)              (03:50/km)
 5 DANIEL ANDRE RECH                   RS RAIASUL       68 35/39 M  63 00:14:12  76 01:54   80 00:38:58 106 01:11   78 00:21:44  01:17:59   32
                                                                    (01:53/100m)             (30,8 km/h)              (04:20/km)
 5 JOSE JAVEL SILVEIRA                 RS RAIASUL       68 35/39 M  63 00:14:12  76 01:54   80 00:38:58 106 01:11   78 00:21:44  01:17:59   33
                                                                    (01:53/100m)             (30,8 km/h)              (04:20/km)
 7 FERNANDO FOGLIOTO SANTOS LIMA       RS RAIASUL       80 35/39 M 114 00:16:57  62 01:46   71 00:38:25 114 01:12   57 00:20:42  01:19:02    0
                                                                    (02:15/100m)             (31,2 km/h)              (04:08/km)
 8 GUILHERME CAMPS CORREA DA CAMARA    RS AVULSO        83 35/39 M  89 00:15:44 145 02:40   73 00:38:41 156 01:35   50 00:20:24  01:19:04    0
                                                                    (02:05/100m)             (31,0 km/h)              (04:04/km)
 9 LACIR DE MELLO PERES                RS AVULSO       110 35/39 M 128 00:17:42 157 03:09  106 00:41:38  69 01:03   62 00:20:52  01:24:24    0
                                                                    (02:21/100m)             (28,8 km/h)              (04:10/km)
10 ANDRE SILVA CRUZ                    RS RAIASUL      126 35/39 M 138 00:18:24  44 01:36  127 00:44:11 106 01:11  123 00:24:15  01:29:37   21
                                                                    (02:27/100m)             (27,2 km/h)              (04:51/km)
11 TELMO KAZUO HANAWA                  RS AVULSO       154 35/39 M 141 00:18:28  70 01:48  149 00:48:27 160 01:42  162 00:29:06  01:39:31    0
                                                                    (02:27/100m)             (24,8 km/h)              (05:49/km)
   MARCIO RICARDO FONSECA              RS EQUIPE REMIà    35/39 M NÃO COMPARECEU
   DENNIS IVAN BLOS                    RS ONLINE           35/39 M NÃO COMPARECEU
   MARCO ROGERIO BORGES                RS AVULSO           35/39 M NÃO COMPARECEU
   ALEXANDRE LEITE ISDRA               RS AVULSO           35/39 M NÃO COMPARECEU

35/39 ANOS F

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 MARCIA CRISTINE DIAS WILLY          PR CATTAPRETASP  73 35/39 F  75 00:15:00  62 01:46   89 00:39:29  92 01:08   63 00:20:53  01:18:16    0
                                                                    (02:00/100m)             (30,4 km/h)              (04:10/km)
 2 ANADELE FATIMA RAFAEL OHDE          PR CATTAPRETASP 147 35/39 F 153 00:20:24 121 02:16  137 00:46:13  54 01:01  141 00:25:42  01:35:36    0
                                                                    (02:43/100m)             (26,0 km/h)              (05:08/km)
 3 DENISA DE LIMA                      RS AVULSO       158 35/39 F 145 00:18:40 134 02:24  157 00:50:06 145 01:26  159 00:28:28  01:41:04    0
                                                                    (02:29/100m)             (24,0 km/h)              (05:41/km)
40/44 ANOS M

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 ROGERIO CAPELLARI                   RS ACAD.CENTTER  30 40/44 M  62 00:14:02  33 01:27   20 00:35:30  96 01:09   49 00:20:16  01:12:24   49
                                                                    (01:52/100m)             (33,8 km/h)              (04:03/km)
 2 LUIZ FERNANDO OHDE                  PR CATTAPRETASP  51 40/44 M  79 00:15:05  92 01:59   33 00:36:40  86 01:07   65 00:20:59  01:15:50    0
                                                                    (02:00/100m)             (32,7 km/h)              (04:11/km)
 3 JOÃO FRANCISCO MACEDO               RS RAIASUL       63 40/44 M 123 00:17:20  31 01:26   38 00:36:54 139 01:21   50 00:20:24  01:17:25    0
                                                                    (02:18/100m)             (32,5 km/h)              (04:04/km)
 4 JULIO MARTIN LUQUE                  RS RAIASUL       86 40/44 M 143 00:18:37  56 01:40   32 00:36:34  61 01:02   81 00:21:45  01:19:38   28
                                                                    (02:28/100m)             (32,8 km/h)              (04:21/km)
 5 JAVIER FRANCISCO MASIA HERRERA      RS AVULSO       161 40/44 M 158 00:21:49 163 05:39  164 00:55:41 151 01:31  126 00:24:22  01:49:02    0
                                                                    (02:54/100m)             (21,6 km/h)              (04:52/km)
   MARCELO PREDEBON PEREIRA            RS CLUBE DA END     40/44 M NÃO COMPARECEU
   CALIENDO ANATALIO LACERDA GAUTTO    RS AVULSO           40/44 M NÃO COMPARECEU

45/49 ANOS M


===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 LUIZ PEDRO SALDANHA FAJARDO         RS RAIASUL       70 45/49 M 111 00:16:32 118 02:12   74 00:38:44 114 01:12   39 00:19:22  01:18:02    0
                                                                    (02:12/100m)             (31,0 km/h)              (03:52/km)
 2 MARCUS RAMIRO DULLIUS               RS AVULSO        77 45/49 M  78 00:15:04  92 01:59   91 00:39:46 106 01:11   58 00:20:44  01:18:44    0
                                                                    (02:00/100m)             (30,2 km/h)              (04:08/km)
 3 PAULO ARMANDO BARCELLOS SARAIVA     RS ACAD.CENTTER 134 45/49 M 155 00:20:55 156 03:08  114 00:42:31  81 01:06  120 00:23:50  01:31:30   20
                                                                    (02:47/100m)             (28,2 km/h)              (04:46/km)
 4 JULIO CESAR CAVALCANTE WILASCO      RS RAIASUL      156 45/49 M 159 00:22:11 151 02:58  143 00:47:19 163 01:54  148 00:26:30  01:40:52    0
                                                                    (02:57/100m)             (25,4 km/h)              (05:18/km)
   WILSON ROBERTO RIBAS DE MATTOS      RS RAIASUL          45/49 M NÃO PARTICIPOU
   MARIO LUIS COLPO MARCHESAN          RS ACAD.CENTTER     45/49 M NÃO COMPARECEU
   IRIO VARELLA                        RS AVULSO           45/49 M NÃO COMPARECEU
   FERNANDO LUZ GOMES                  RS AVULSO           45/49 M NÃO COMPARECEU

45/49 ANOS F

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 VANILDA MEZZARI                     RS HEBRAICA     110 45/49 F 121 00:17:18  62 01:46  111 00:41:55 106 01:11   93 00:22:14  01:24:24   75
                                                                    (02:18/100m)             (28,6 km/h)              (04:26/km)
 2 LEDA SALLETI FERRI NASCIMENTO       RS ACAD.CENTTER 136 45/49 F 157 00:21:38   5 01:01  133 00:45:44 131 01:18   89 00:22:05  01:31:46   54
                                                                    (02:53/100m)             (26,2 km/h)              (04:25/km)
50/54 ANOS M

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 LUIZ FERNANDO FARIA                 RS G.N.GAÚCHO    85 50/54 M 115 00:16:58 101 02:01   58 00:37:56 150 01:30   66 00:21:06  01:19:31   29
                                                                    (02:15/100m)             (31,6 km/h)              (04:13/km)
 2 MANOEL RAMOS                        RS AVULSO       146 50/54 M 150 00:19:59  74 01:52  138 00:46:29 124 01:14  141 00:25:42  01:35:16    0
                                                                    (02:39/100m)             (25,8 km/h)              (05:08/km)
   JACQUES DELHAYE HIDALGO             RS HEBRAICA         50/54 M NÃO PARTICIPOU


50/54 ANOS F

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 LAIS FARIA BAGATINI                 RS AVULSO       165 50/54 F 152 00:20:09  72 01:50  166 00:59:29 164 01:56  157 00:28:25  01:51:49    0
                                                                    (02:41/100m)             (20,2 km/h)              (05:41/km)
55/59 ANOS M

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 CARLOS ALBERTO MIRANDA HEFFNER      RS G.N.GAÚCHO   105 55/59 M 120 00:17:17  40 01:34   92 00:40:04 153 01:32   98 00:22:30  01:22:57    0
                                                                    (02:18/100m)             (30,0 km/h)              (04:30/km)
 2 CARLOS ALBERTO XAVIER               RS G.N.GAÚCHO   135 55/59 M 149 00:18:59 132 02:23  124 00:43:28 145 01:26  138 00:25:25  01:31:41   19
                                                                    (02:31/100m)             (27,6 km/h)              (05:05/km)
   VICTOR HUGO DA SILVA ROSA           RS RGEXPRESS        55/59 M NÃO COMPLETOU CICLISMO

55/59 ANOS F

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 NAIDA DOS SANTOS FREITAS            SC TUTUBARÃO    166 55/59 F 160 00:22:22 144 02:37  165 00:57:53 166 02:34  152 00:27:21  01:52:47    0
                                                                    (02:58/100m)             (20,7 km/h)              (05:28/km)
60 ANOS OU MAIS M

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 ANSELMO LUIZ SOUZA                  RS AVULSO       138 60/+ M  164 00:26:07 140 02:29   96 00:40:16  92 01:08   95 00:22:21  01:32:21   18
                                                                    (03:28/100m)             (29,8 km/h)              (04:28/km)
   SERAFIM DOS ANJOS SILVA             RS ECORPO           60/+ M  NÃO COMPLETOU CICLISMO

60 ANOS OU MAIS F

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 KATIA BARROSO                       SC UNIMED       167 60/+ F  165 00:28:03 161 03:54  162 00:54:16 159 01:40  149 00:26:40  01:54:33    0
                                                                    (03:44/100m)             (22,1 km/h)              (05:20/km)
MTB 15/19 ANOS M

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================
 1 FELIPE SUCENA FUSCALDO              RS ONLINE SPORT 138 MTB1519  35 00:12:46 145 02:40  161 00:53:54  54 01:01  111 00:23:24  01:33:45    0
                                                                    (01:42/100m)             (22,3 km/h)              (04:40/km)
MTB 20/29 ANOS M

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================
 1 THIAGO MENUCI                       RS RAIACENTER    23 MTB2029  11 00:11:13 120 02:15   51 00:37:30  75 01:04   20 00:18:26  01:10:28   60
                                                                    (01:29/100m)             (32,0 km/h)              (03:41/km)
 2 LUIS GUILHERME MIOLA                PR AVULSO        26 MTB2029  51 00:13:27  62 01:46   36 00:36:48  61 01:02   23 00:18:36  01:11:39    0
                                                                    (01:47/100m)             (32,6 km/h)              (03:43/km)
MTB 20/29 ANOS F

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================
 1 YUMIE OKUYAMA DA SILVA              RS IAR ESPORTES 135 MTB2029 105 00:16:26  76 01:54  150 00:48:29  54 01:01  131 00:24:43  01:32:33    0
                                                                    (02:11/100m)             (24,8 km/h)              (04:56/km)
MTB 30/39 ANOS M

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================
 1 EVANDRO TOIGO                       RS UCS           25 MTB3039  42 00:13:06  83 01:56   41 00:37:07 103 01:10   17 00:18:11  01:11:30   54
                                                                    (01:44/100m)             (32,3 km/h)              (03:38/km)
 2 SEDEUR WENCESLAU TOMAZ DA SILVA     SC KRONA         48 MTB3039 129 00:18:12  19 01:18   44 00:37:13  12 00:47   16 00:17:55  01:15:25    0
                                                                    (02:25/100m)             (32,2 km/h)              (03:35/km)
 3 MARCELO AGUIAR DA SILVA             RS AVULSO       102 MTB3039  74 00:14:58  68 01:47  136 00:45:55  19 00:49   26 00:18:44  01:22:13    0
                                                                    (01:59/100m)             (26,1 km/h)              (03:44/km)
 4 PAULO DE TARSO FERLINI DA ROSA      RS LEONARDO HAU 118 MTB3039 131 00:18:18 113 02:07  119 00:42:55 131 01:18   93 00:22:14  01:26:52   22
                                                                    (02:26/100m)             (28,0 km/h)              (04:26/km)
 5 JOSE DANIEL CRAIDY SIMÕES           RS AVULSO       121 MTB3039  30 00:12:29 149 02:51  128 00:44:38  96 01:09  154 00:27:36  01:28:43    0
                                                                    (01:39/100m)             (26,9 km/h)              (05:31/km)
 6 CRISTIANO FINKLER RODRIGUES         RS AVULSO       136 MTB3039 120 00:17:21 141 02:31  141 00:46:53 127 01:15  133 00:24:58  01:32:58    0
                                                                    (02:18/100m)             (25,6 km/h)              (04:59/km)
 7 FABIO ELIAS PINTO                   RS RAIASUL      152 MTB3039 152 00:21:14  19 01:18  155 00:49:39 149 01:29  122 00:24:13  01:37:53    0
                                                                    (02:49/100m)             (24,2 km/h)              (04:50/km)
 8 RAFAEL BECKER DORNELLES             RS AVULSO       156 MTB3039 146 00:20:07 137 02:28  153 00:48:59 127 01:15  156 00:28:04  01:40:53    0
                                                                    (02:40/100m)             (24,5 km/h)              (05:36/km)
   MARCOS BOEIRA DOS REIS              RS CEPE/REFAP       MTB3039 NÃO COMPARECEU
   ALEXANDRE BORGMANN                  RS AVULSO           MTB3039 NÃO COMPARECEU

MTB 30/39 ANOS F

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 FLAVIA SIMONE BENCK                 RS ACAD.CENTTER 126 MTB3039 108 00:16:51 130 02:22  135 00:45:51  50 00:59  118 00:23:44  01:29:47    0
                                                                    (02:14/100m)             (26,2 km/h)              (04:44/km)
 2 DANIELLE MENDONÇA                   RS RAIASUL      157 MTB3039 101 00:16:19 136 02:27  158 00:52:02 153 01:32  161 00:28:44  01:41:04   48
                                                                    (02:10/100m)             (23,1 km/h)              (05:44/km)
   CRISTINA PELLEGRINO BAENA           RS AVULSO           MTB3039 NÃO PARTICIPOU

MTB 40 ANOS OU MAIS M

===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================
 1 JOÃO HIPOLITO ALVES GARCEZ          SC AVULSO       101 MTB40+  140 00:18:41 104 02:03   67 00:38:10  54 01:01   87 00:21:57  01:21:52    0
                                                                    (02:29/100m)             (31,4 km/h)              (04:23/km)
 2 CARLOS AUGUSTO ASSUMPÇÃO CAMARGO    RS VO2 ACADEMIA 154 MTB40+  122 00:17:37 159 03:22  140 00:46:52 148 01:28  165 00:31:32  01:40:51    0
                                                                    (02:20/100m)             (25,6 km/h)              (06:18/km)
 3 SADI FIGUEIRO SARAIVA               RS AVULSO       163 MTB40+  162 00:24:08 153 03:00  156 00:49:41 162 01:53  166 00:32:22  01:51:04    0
                                                                    (03:13/100m)             (24,2 km/h)              (06:28/km)
REVEZAMENTO M
===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 GABRIEL / ROBERTO / RUDIMAR         RS ONLINE SPORT   1 REV. M    6 00:10:47  76 01:54    5 00:34:05   4 00:43    3 00:15:41  01:03:10    0
                                                                    (01:26/100m)             (35,2 km/h)              (03:08/km)
 2 EMERSON / RICARDO / MARCOS          RJ AVULSO         4 REV. M   50 00:13:25  10 01:12    3 00:33:02   2 00:39    4 00:16:02  01:04:20    0
                                                                    (01:47/100m)             (36,3 km/h)              (03:12/km)
 3 KASSIUS / JAIR / AVELINO            RS RAIASUL        6 REV. M    4 00:10:38  12 01:13   10 00:34:35  16 00:48   11 00:17:26  01:04:40    0
                                                                    (01:25/100m)             (34,7 km/h)              (03:29/km)
 4 MARCOS / EDSON / ADRIANO            RS AVULSO         8 REV. M    5 00:10:39  12 01:13   26 00:36:24   4 00:43    6 00:16:36  01:05:35    0
                                                                    (01:25/100m)             (33,0 km/h)              (03:19/km)
 5 RICARDO / EVERTON / VOLONIRE        RS AVULSO        44 REV. M   67 00:14:15  42 01:35   85 00:39:08  24 00:51   34 00:19:02  01:14:51    0
                                                                    (01:54/100m)             (30,7 km/h)              (03:48/km)
 6 ALEX / TIAGO / CHRISTIAN            RS AVULSO        70 REV. M   61 00:13:49  86 01:57   74 00:38:44  32 00:53  105 00:22:42  01:18:05    0
                                                                    (01:50/100m)             (31,0 km/h)              (04:32/km)
 7 LEONARDO / PEEDRO / PEDRO           RS FUNDARE       91 REV. M   53 00:13:29  83 01:56  112 00:42:01  21 00:50   78 00:21:44  01:20:00    0
                                                                    (01:47/100m)             (28,6 km/h)              (04:20/km)
 8 JOSE / DANILO / EDSON               RS AVULSO       117 REV. M  159 00:23:13 137 02:28   62 00:38:03  35 00:55   91 00:22:07  01:26:46    0
                                                                    (03:05/100m)             (31,5 km/h)              (04:25/km)
 9 ANTONIO / JOSE / ADRIANO            RS AVULSO       160 REV. M  141 00:18:43 155 03:07  163 00:54:58  78 01:05  143 00:26:02  01:43:55    0
                                                                    (02:29/100m)             (21,8 km/h)              (05:12/km)
   MARCIO / MARCIO / JONATAS           RS AVULSO           REV. M  NÃO COMPARECEU
   LUIS / JEFFERSON / JEFFERSON        RS AVULSO           REV. M  NÃO COMPARECEU

REVEZAMENTO F
===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
==============================================================================================================================================
 1 FLAVIA / ELAINE / SIMONE            RS ONLINE SPORT  92 REV. F   60 00:13:47  62 01:46  104 00:41:26  37 00:56   91 00:22:07  01:20:02    0
                                                                    (01:50/100m)             (29,0 km/h)              (04:25/km)
 2 PATRICIA / FERNANDA / CECILIA       RS AVULSO       142 REV. F  134 00:18:27 121 02:16  151 00:48:35  61 01:02  126 00:24:22  01:34:42    0
                                                                    (02:27/100m)             (24,7 km/h)              (04:52/km)
 3 SIMONE / DANUSE / DANUSE            RS RAIASUL      150 REV. F  160 00:23:40  82 01:55  125 00:43:39  37 00:56  146 00:26:16  01:36:26    0
                                                                    (03:09/100m)             (27,5 km/h)              (05:15/km)

REVEZAMENTO COMERCIÁRIO M
===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================
 1 JONATAS / GILMAR / MAURO            RS AVULSO        56 REVCM   125 00:18:00  10 01:12   53 00:37:33   1 00:32   41 00:19:28  01:16:45    0
                                                                    (02:24/100m)             (32,0 km/h)              (03:53/km)
COMERCIÁRIO M
===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 MARCUS VINICIUS FERNANDES           SP AVULSO         2 COMER.M   2 00:10:28   9 01:11    6 00:34:23  10 00:46    9 00:17:07  01:03:55    0
                                                                    (01:23/100m)             (34,9 km/h)              (03:25/km)
 2 WESLY REBOUÇAS MATOS                CE AVULSO         3 COMER.M   1 00:10:16  31 01:26   18 00:35:21  12 00:47    5 00:16:07  01:03:57    0
                                                                    (01:22/100m)             (33,9 km/h)              (03:13/km)
 3 THIEGO PAIVA DE OLIVEIRA            RJ AVULSO        11 COMER.M  12 00:11:14  16 01:16    9 00:34:34  16 00:48   24 00:18:38  01:06:30    0
                                                                    (01:29/100m)             (34,7 km/h)              (03:43/km)
 4 MAURICIO SOARES DA SILVA            RJ AVULSO        13 COMER.M  22 00:11:49 101 02:01   21 00:35:33  21 00:50    7 00:16:57  01:07:10    0
                                                                    (01:34/100m)             (33,8 km/h)              (03:23/km)
 5 FERNANDO DE LIMA FURRIELA PEREIRA   SP AVULSO        35 COMER.M  28 00:12:24   3 00:55   25 00:36:01  24 00:51  106 00:22:46  01:12:57    0
                                                                    (01:39/100m)             (33,3 km/h)              (04:33/km)
 6 DIEGO ROTTA TELLES                  RS AVULSO        36 COMER.M   8 00:11:06 167 21:56    2 00:29:35 139 01:21    1 00:09:38  01:13:36    0
                                                                    (01:28/100m)             (40,6 km/h)              (01:55/km)
 7 FRANCISCO FERNANDO PEREIRA JUNIOR   CE AVULSO        39 COMER.M  56 00:13:34  36 01:30   83 00:39:06  43 00:57   30 00:18:50  01:13:57    0
                                                                    (01:48/100m)             (30,7 km/h)              (03:46/km)
 8 LEONARDO LUIZELLI ALTAFINI          RS AVULSO        47 COMER.M  53 00:13:29 103 02:02   54 00:37:35 139 01:21   61 00:20:48  01:15:15    0
                                                                    (01:47/100m)             (31,9 km/h)              (04:09/km)
 9 SERGIO LUIS DIAS                    RS VITTAACADEMI  53 COMER.M  97 00:16:11  48 01:38   79 00:38:53  50 00:59   18 00:18:14  01:15:55   41
                                                                    (02:09/100m)             (30,9 km/h)              (03:38/km)
10 MATHEUS DORNELES DE FREITAS         SC AVULSO        73 COMER.M  36 00:12:51  70 01:48   84 00:39:07  69 01:03  116 00:23:35  01:18:24    0
                                                                    (01:42/100m)             (30,7 km/h)              (04:43/km)
11 VALDIR ATILIO BIANCHESSI JUNIOR     RS AVULSO        78 COMER.M   3 00:10:29 165 09:15    1 00:28:18 136 01:19  163 00:29:37  01:18:58    0
                                                                    (01:23/100m)             (42,4 km/h)              (05:55/km)
12 LUCAS CHAGAS NAVARO                 CE AVULSO        86 COMER.M  10 00:11:12  16 01:16   99 00:40:49  78 01:05  137 00:25:23  01:19:45    0
                                                                    (01:29/100m)             (29,4 km/h)              (05:04/km)
13 MICHEL GUSTAVO CARDOSO CUNHA        RS RAIACENTER    96 COMER.M 114 00:17:14 158 03:10   56 00:37:43 136 01:19   66 00:21:06  01:20:32   25
                                                                    (02:17/100m)             (31,8 km/h)              (04:13/km)
14 WISSTHON ANDRES RODRIGUES           RS UCS           98 COMER.M  84 00:15:38  98 02:00   70 00:38:18  96 01:09  121 00:24:06  01:21:11    0
                                                                    (02:05/100m)             (31,3 km/h)              (04:49/km)
15 LEONARDO HAUBER DA SILVA            RS LEONARDO HAU 113 COMER.M  71 00:14:39 116 02:09  117 00:42:50 158 01:39  129 00:24:39  01:25:56   24
                                                                    (01:57/100m)             (28,0 km/h)              (04:55/km)
16 MARCIO BOTELHO FERREIRA             RS AVULSO       123 COMER.M 161 00:23:42  98 02:00   93 00:40:12  54 01:01   96 00:22:25  01:29:20    0
                                                                    (03:09/100m)             (29,9 km/h)              (04:29/km)
17 RAMIRO TREGNAGO SARAIVA             RS AVULSO       148 COMER.M 145 00:20:01 152 02:59  132 00:45:28 151 01:31  145 00:26:09  01:36:08    0
                                                                    (02:40/100m)             (26,4 km/h)              (05:13/km)
18 MICHEL ROSA DA COSTA                RS AVULSO       159 COMER.M 163 00:25:50 160 03:37  152 00:48:53  69 01:03  103 00:22:37  01:42:00    0
                                                                    (03:26/100m)             (24,5 km/h)              (04:31/km)
   MIGUEL GUSTAVO DA PAZ               RS UCS              COMER.M NÃO COMPARECEU

COMERCIÁRIO F
===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================
 1 VERONICA MELLO MARTINS              ES AVULSO        30 COMER.F  17 00:11:30  27 01:24   43 00:37:12  92 01:08   59 00:20:47  01:12:01    0
                                                                    (01:32/100m)             (32,3 km/h)              (04:09/km)
 2 THAYS DO SANTO                      SP UNIMONTE      55 COMER.F  33 00:12:44 108 02:04   45 00:37:15  69 01:03  109 00:23:21  01:16:27    0
                                                                    (01:41/100m)             (32,2 km/h)              (04:40/km)
 3 THAIS PAIVA DE OLIVEIRA             RJ AVULSO        65 COMER.F  32 00:12:43 104 02:03   87 00:39:11  37 00:56  108 00:22:57  01:17:50    0
                                                                    (01:41/100m)             (30,6 km/h)              (04:35/km)
 4 THYCIANE VIEGAS DE OLIVEIRA         SP AVULSO        87 COMER.F  58 00:13:41  36 01:30  107 00:41:42  50 00:59   86 00:21:55  01:19:47    0
                                                                    (01:49/100m)             (28,8 km/h)              (04:23/km)
 5 ELENISE ESTHER MATIAS               PR AVULSO       106 COMER.F 112 00:17:08 104 02:03  109 00:41:47 121 01:13   71 00:21:19  01:23:30    0
                                                                    (02:17/100m)             (28,7 km/h)              (04:15/km)
 6 MARIANA HENNIG PIMENTEL             RS CLUBE DA END 107 COMER.F 103 00:16:20  76 01:54  110 00:41:48  69 01:03  102 00:22:36  01:23:41   82
                                                                    (02:10/100m)             (28,7 km/h)              (04:31/km)
 7 MARTA ROSSNER HELFENSTELLER         RS LEONARDO HAU 151 COMER.F 137 00:18:37  51 01:39  144 00:47:23  37 00:56  155 00:27:58  01:36:33    0
                                                                    (02:28/100m)             (25,3 km/h)              (05:35/km)
   LARISSA DOS SANTOS                  SP UNIMONTE         COMER.F NÃO COMPARECEU
PDDs M
===============================================================================================================================================
POS ATLETA                            UF EQUIPE GER CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
===============================================================================================================================================
 1 CHARTON DE MOURA FERREIRA           DF AVULSO       111 PDDS    133 00:18:26 147 02:44   94 00:40:14 161 01:44   77 00:21:38  01:24:46    0
                                                                    (02:27/100m)             (29,8 km/h)              (04:19/km)