TRIATHLON CIDADE DE OSÓRIO 150 ANOS
ÚLTIMA ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE TRIATHLON 2007
OSÓRIO/RS, 16/12/2007
PREFEITURA MUNICIPAL DE OSÓRIO
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON

 CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE

   LUGAR

 RAIASUL

 590 pontos

   2° LUGAR  CLUBE DA ENDORFINA

506 pontos

   3° LUGAR  ACADEMIA CENTTER

 412 pontos

   4° LUGAR  ASSOCIAÇÃO ONLINE

  354 pontos

   5° LUGAR  RAIACENTER

   341 pontos

   6° LUGAR  GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO

 330 pontos

   7° LUGAR  HEBRAICA

 284 pontos

   8° LUGAR  OXIGÊNIO SPORTS

271 pontos

  9° LUGAR

 EQUIPE LEONARDO HAUBER

 88 pontos

10° LUGAR

 ECORPO - ECOLOGIA DO CORPO 

 63 pontos

750m NATAÇÃO / 20Km CICLISMO / 5.520Km CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
 
ELITE MASCULINO










================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================

 1 LUCAS DA SILVEIRA PRETTO            RS CLUBE DA END   1 ELITE M     4 00:11:20   1 00:33   9 00:30:01   2 00:14   1 00:18:33  01:00:41    150
                                                                      (01:30/100m)            (40,0 km/h)             (03:21/km)
 2 FRANK SILVESTRIN DE SOUZA           RS RAIASUL        2 ELITE M     3 00:11:18   2 00:36   8 00:29:59   7 00:17   2 00:18:42  01:00:52    135
                                                                      (01:30/100m)            (40,0 km/h)             (03:23/km)
 3 THIAGO MENUCI                       RS RAIACENTER     3 ELITE M     2 00:11:09   4 00:46   7 00:29:57   7 00:17   8 00:21:12  01:03:21    123
                                                                      (01:29/100m)            (40,1 km/h)             (03:50/km)
 4 ALEX AZAMBUJA                       RS RAIASUL        4 ELITE M     6 00:11:30  24 01:00  14 00:30:26   1 00:11   6 00:20:33  01:03:40  112,5
                                                                      (01:32/100m)            (39,4 km/h)             (03:43/km)
 5 SANTIAGO ALVARES DE TOLEDO MENDONÇA RS RAIASUL        5 ELITE M     8 00:11:56   3 00:45  29 00:32:02  14 00:22   4 00:19:42  01:04:47  103,5
                                                                      (01:35/100m)            (37,5 km/h)             (03:34/km)
 6 WALMIR DE OLIVEIRA COELHO           RS RAIASUL        7 ELITE M     5 00:11:29   6 00:49  15 00:30:39   5 00:16  17 00:22:38  01:05:51     90
                                                                      (01:31/100m)            (39,2 km/h)             (04:06/km)
 7 SENIOR FELIPE MAYER FERRAZ          RS G.N.GAÚCHO     9 ELITE M    11 00:12:40  16 00:55  22 00:31:22  32 00:31   7 00:21:10  01:06:38     81
                                                                      (01:41/100m)            (38,3 km/h)             (03:50/km)
 8 CARLOS ANDRE SENNA TRINDADE         RS ONLINE        13 ELITE M    13 00:12:54  10 00:51  39 00:33:38  23 00:27   5 00:20:28  01:08:18     72
                                                                      (01:43/100m)            (35,7 km/h)             (03:42/km)
 9 SERGIO LUIS DIAS                    RS VITTAACADEMI  19 ELITE M    41 00:14:59  30 01:03  19 00:31:20  23 00:27  13 00:21:47  01:09:36   64,5
                                                                      (01:59/100m)            (38,3 km/h)             (03:56/km)
   RAUL MOTTA FIORAVANTI               RS ACAD.CENTTER     ELITE M   NÃO COMPARECEU
ELITE FEMININA






























================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================
 1 VERONICA BARDINI CAMMAROTA          RS OXIGÊNIO SPO  35 ELITE F    12 00:12:45  16 00:55  56 00:36:36  20 00:25  32 00:24:12  01:14:53    150
                                                                      (01:42/100m)            (32,8 km/h)             (04:23/km)
 2 PAULA VIEIRA GUEDES                 RS RAIASUL       43 ELITE F    18 00:13:33  22 00:59  61 00:37:53  50 00:44  27 00:23:43  01:16:52    135
                                                                      (01:48/100m)            (31,7 km/h)             (04:17/km)
 3 VANILDA MEZZARI                     RS HEBRAICA      47 ELITE F    55 00:16:26  50 01:18  57 00:37:09  62 01:03  25 00:23:31  01:19:27    123
                                                                      (02:11/100m)            (32,3 km/h)             (04:15/km)
 4 MARIANA HENNIG PIMENTEL             RS CLUBE DA END  48 ELITE F    39 00:14:55  38 01:09  63 00:38:43  40 00:35  37 00:24:39  01:20:01  112,5
                                                                      (01:59/100m)            (31,0 km/h)             (04:27/km)
 5 STEPHANIE MULDER PERRONE            RS ACAD.CENTTER  61 ELITE F    15 00:13:24  50 01:18  68 00:41:38  50 00:44  50 00:26:51  01:23:55     90
                                                                      (01:47/100m)            (28,8 km/h)             (04:51/km)


16/17 ANOS MASCULINO










================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================
 1 MATHEUS GHIGGI DOS SANTOS           RS ONLINE        11 16/17 M     7 00:11:52  16 00:55  30 00:32:08  10 00:19  15 00:22:05  01:07:19     75
                                                                      (01:34/100m)            (37,3 km/h)             (04:00/km)

18/19 ANOS MASCULINO










================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================
 1 RODRIGO GOMES DA ROSA               RS CLUBE DA END  18 18/19 M     1 00:11:02  13 00:54  41 00:33:41  26 00:28  24 00:23:23  01:09:28      0
                                                                      (01:28/100m)            (35,6 km/h)             (04:14/km)
 2 NATANIEL BASTIAN                    RS ONLINE        46 18/19 M    31 00:14:34  24 01:00  28 00:31:55  36 00:33  68 00:31:13  01:19:15   37,5
                                                                      (01:56/100m)            (37,6 km/h)             (05:39/km)
 3 TOMAS LIMA                          RS AVULSO        50 18/19 M    52 00:15:58  65 02:04  48 00:34:57  31 00:30  56 00:27:16  01:20:45      0
                                                                      (02:07/100m)            (34,3 km/h)             (04:56/km)
20/24 ANOS MASCULINO










================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================
 1 JONAS DE ARAUJO ROCHA               RS ONLINE        16 20/24 M    23 00:13:59  10 00:51   6 00:29:55  26 00:28  29 00:23:46  01:08:59   67,5
                                                                      (01:51/100m)            (40,1 km/h)             (04:18/km)
 2 VITOR PEREIRA SARAIVA               RS ACAD.CENTTER  20 20/24 M    16 00:13:28  30 01:03  25 00:31:39   2 00:14  22 00:23:19  01:09:43     63
                                                                      (01:47/100m)            (37,9 km/h)             (04:13/km)
 3 LEONARDO PEREIRA DADALT             RS ACAD.CENTTER  23 20/24 M    17 00:13:30  24 01:00  26 00:31:41  11 00:20  31 00:23:52  01:10:23   58,5
                                                                      (01:48/100m)            (37,9 km/h)             (04:19/km)
 4 JULIANO PEREIRA DUARTE              RS HEBRAICA      28 20/24 M    35 00:14:48  21 00:57  26 00:31:41  40 00:35  34 00:24:19  01:12:20   52,5
                                                                      (01:58/100m)            (37,9 km/h)             (04:24/km)
 5 TIAGO RUEBENICH HERTZOG             RS RAIACENTER    31 20/24 M    33 00:14:40  45 01:15  24 00:31:32  60 00:53  42 00:25:14  01:13:34   49,5
                                                                      (01:57/100m)            (38,1 km/h)             (04:34/km)




















20/24 ANOS FEMININO




















================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================
 1 FERNANDA CARDONES                   RS RAIASUL       56 20/24 F    47 00:15:31  45 01:15  60 00:37:52  14 00:22  55 00:27:11  01:22:11     96
                                                                      (02:04/100m)            (31,7 km/h)             (04:55/km)
25/29 ANOS MASCULINO



















































================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================

 1 JEFERSON LUIS IBARR GUEDES          RS ACAD.CENTTER  14 25/29 M    43 00:15:06  13 00:54   4 00:29:53  66 01:15  12 00:21:44  01:08:52   70,5
                                                                      (02:00/100m)            (40,2 km/h)             (03:56/km)
 2 GUILHERME SANT'ANNA DE LAMARE       RS RAIASUL       17 25/29 M    22 00:13:58  52 01:19   4 00:29:53  34 00:32  26 00:23:37  01:09:19     66
                                                                      (01:51/100m)            (40,2 km/h)             (04:16/km)
 3 FABIO REMEDIO MIRANDA               RS CLUBE DA END  21 25/29 M    21 00:13:51  13 00:54  23 00:31:27  17 00:24  23 00:23:20  01:09:56   61,5
                                                                      (01:50/100m)            (38,2 km/h)             (04:13/km)
 4 LEANDRO PASQUINI                    RS HERBALIFE     22 25/29 M    36 00:14:52   5 00:48  17 00:31:16  29 00:29  18 00:22:50  01:10:15     60
                                                                      (01:58/100m)            (38,4 km/h)             (04:08/km)
 5 GELSON ALVARO JUNQUEIRA             RS ACAD.CENTTER  36 25/29 M    30 00:14:30  34 01:08  13 00:30:17  71 01:38  59 00:27:31  01:15:04     45
                                                                      (01:56/100m)            (39,6 km/h)             (04:59/km)
 6 ELDER RIZZON DOS SANTOS             RS AVULSO        37 25/29 M    42 00:15:00  44 01:12  47 00:34:48  37 00:34  28 00:23:45  01:15:19   43,5
                                                                      (02:00/100m)            (34,5 km/h)             (04:18/km)
 7 MARCIO BOTELHO FERREIRA             RS AVULSO        52 25/29 M    54 00:16:20  41 01:10  58 00:37:12  11 00:20  47 00:26:07  01:21:09      0
                                                                      (02:10/100m)            (32,3 km/h)             (04:43/km)
   LEONEL VILLEROY                     RS G.N.GAÚCHO       25/29 M   NÃO COMPARECEU
   CHRISTIAN ANDREI BERNSMULLER        RS HEBRAICA         25/29 M   NÃO COMPLETOU

25/29 ANOS FEMININO



















================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================

 1 CAROLINE GASSEN                     RS RAIASUL       65 25/29 F    56 00:16:39  34 01:08  66 00:41:23  14 00:22  53 00:27:04  01:26:36   85,5
                                                                      (02:13/100m)            (29,0 km/h)             (04:54/km)
30/34 ANOS MASCULINO










================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================
 1 CRISTIANO HENRIQUE MACHADO DOS SANT RS G.N.GAÚCHO     6 30/34 M    26 00:14:17  28 01:01   2 00:29:50  34 00:32   3 00:19:25  01:05:05     96
                                                                      (01:54/100m)            (40,2 km/h)             (03:31/km)
 2 RODRIGO JONKO DOUGLAS               RS G.N.GAÚCHO    24 30/34 M    34 00:14:41  16 00:55  20 00:31:21  48 00:40  19 00:22:58  01:10:35     57
                                                                      (01:57/100m)            (38,3 km/h)             (04:09/km)
 3 ATHOS GONÇALVES DE CARVALHO         RS CLUBE DA END  25 30/34 M     9 00:12:04  24 01:00  45 00:33:54  45 00:37  21 00:23:10  01:10:45   55,5
                                                                      (01:36/100m)            (35,4 km/h)             (04:11/km)
 4 ISAIAS BAPTISTA ILHA FILHO          RS AVULSO        27 30/34 M    32 00:14:39  43 01:11  10 00:30:04  69 01:24  41 00:24:52  01:12:10     54
                                                                      (01:57/100m)            (39,9 km/h)             (04:30/km)
 5 MARCELO DUTRA                       RS RAIACENTER    29 30/34 M    38 00:14:54  45 01:15  17 00:31:16  70 01:33  32 00:24:12  01:13:10     51
                                                                      (01:59/100m)            (38,4 km/h)             (04:23/km)
 6 GIANCARLO SCHRAMM AMBROSI           RS AVULSO        30 30/34 M    24 00:14:10  32 01:06   3 00:29:52  42 00:36  57 00:27:27  01:13:11      0
                                                                      (01:53/100m)            (40,2 km/h)             (04:58/km)
 7 JADER DA SILVEIRA MARQUES           RS RAIASUL       32 30/34 M    28 00:14:23  41 01:10  32 00:32:22  26 00:28  44 00:25:23  01:13:46     48
                                                                      (01:55/100m)            (37,1 km/h)             (04:35/km)
 8 IVO ANTONIO RECH JUNIOR             RS IAR ACADEMIA  33 30/34 M    14 00:12:55  29 01:02  46 00:34:19  37 00:34  46 00:25:27  01:14:17      0
                                                                      (01:43/100m)            (35,0 km/h)             (04:36/km)
 9 MARLOS RODRIGUES DOMINGUES          RS               40 30/34 M    19 00:13:34  57 01:36  31 00:32:18  58 00:50  60 00:27:50  01:16:08      0
                                                                      (01:48/100m)            (37,2 km/h)             (05:02/km)
10 MICHEL GUSTAVO CARDOSO CUNHA        RS RAIACENTER    41 30/34 M    59 00:17:00  53 01:20  43 00:33:50  37 00:34  29 00:23:46  01:16:30   40,5
                                                                      (02:16/100m)            (35,5 km/h)             (04:18/km)
11 HENRIQUE CRAMER DA ROSA             RS AVULSO        45 30/34 M    60 00:17:02  32 01:06  44 00:33:52  42 00:36  43 00:25:15  01:17:51      0
                                                                      (02:16/100m)            (35,4 km/h)             (04:34/km)
12 RAMIRO TREGNAGO SARAIVA             RS AVULSO        66 30/34 M    63 00:18:17  56 01:29  62 00:38:32  56 00:48  64 00:28:40  01:27:46      0
                                                                      (02:26/100m)            (31,1 km/h)             (05:11/km)
   EMERSON DA ROSA                     RS G.N.GAÚCHO       30/34 M   NÃO COMPARECEU
   ALEXANDRE BITTENCOURT               RS RAIASUL          30/34 M   NÃO COMPARECEU

30/34 ANOS FEMININO




















================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================
 1 SILVIA PAZ DE OLIVEIRA              RS RAIASUL       51 30/34 F    27 00:14:21  54 01:21  59 00:37:49  23 00:27  52 00:26:58  01:20:56  103,5
                                                                      (01:54/100m)            (31,7 km/h)             (04:53/km)
35/39 ANOS MASCULINO






























================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================
 1 NORTON GILBERTO PRADE FILHO         RS RAIASUL        8 35/39 M    10 00:12:30  12 00:53  20 00:31:21  32 00:31   9 00:21:13  01:06:28   85,5
                                                                      (01:40/100m)            (38,3 km/h)             (03:50/km)
 2 EDUARDO VARGAS ARRUDA               RS ACAD.CENTTER  12 35/39 M    29 00:14:24  34 01:08   1 00:29:35  17 00:24  14 00:21:57  01:07:28   73,5
                                                                      (01:55/100m)            (40,6 km/h)             (03:58/km)
 3 MARCELO KIRINUS TENTARDINI          RS ACAD.CENTTER  15 35/39 M    40 00:14:57   7 00:50  11 00:30:05  68 01:18  11 00:21:43  01:08:53     69
                                                                      (01:59/100m)            (39,9 km/h)             (03:56/km)
 4 DANIEL ANDRE RECH                   RS RAIASUL       34 35/39 M    24 00:14:10  38 01:09  42 00:33:49  29 00:29  39 00:24:46  01:14:23   46,5
                                                                      (01:53/100m)            (35,5 km/h)             (04:29/km)
 5 JOSE JAVEL SILVEIRA                 RS RAIASUL       38 35/39 M    49 00:15:39  55 01:27  34 00:33:11  46 00:38  40 00:24:49  01:15:44     42
                                                                      (02:05/100m)            (36,2 km/h)             (04:29/km)
 6 ALEXANDRE LEITE ISDRA               RS CLUBE DA END  57 35/39 M    45 00:15:17  59 01:41  37 00:33:33  56 00:48  67 00:30:59  01:22:18      0
                                                                      (02:02/100m)            (35,8 km/h)             (05:36/km)
 7 MARCIO RICARDO FONSECA              RS EQUIPE REMIà 63 35/39 M    66 00:20:39  38 01:09  49 00:35:08  59 00:52  53 00:27:04  01:24:52     30
                                                                      (02:45/100m)            (34,2 km/h)             (04:54/km)
 8 JULIO CESAR MOREIRA DA CUNHA        RS RAIASUL       64 35/39 M    62 00:18:10  63 01:55  55 00:36:33  66 01:15  58 00:27:30  01:25:23   28,5
                                                                      (02:25/100m)            (32,8 km/h)             (04:58/km)
 9 TELMO KAZUO HANAWA                  RS AVULSO        67 35/39 M    37 00:14:53  68 02:22  65 00:40:03  64 01:04  69 00:32:11  01:30:33      0
                                                                      (01:59/100m)            (30,0 km/h)             (05:49/km)
   ANDRE SILVA CRUZ                    RS RAIASUL          35/39 M   NÃO COMPLETOU CICLISMO

35 ANOS OU MAIS FEMININO










================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================
 1 NAIDA DOS SANTOS FREITAS            SC TUTUBARÃO     71 35/MAIS F  67 00:20:45  58 01:37  71 00:49:34  65 01:14  70 00:34:19  01:47:29      0
                                                                      (02:46/100m)            (24,2 km/h)             (06:13/km)
40/44 ANOS MASCULINO































================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================
 1 ROGERIO CAPELLARI                   RS ACAD.CENTTER  10 40/44 M    19 00:13:34  22 00:59  12 00:30:13  50 00:44  10 00:21:33  01:07:03     78
                                                                      (01:48/100m)            (39,7 km/h)             (03:54/km)
 2 JULIO MARTIN LUQUE                  RS RAIASUL       42 40/44 M    57 00:16:52  34 01:08  35 00:33:25  46 00:38  36 00:24:28  01:16:31     39
                                                                      (02:14/100m)            (35,9 km/h)             (04:25/km)
 3 ARIEL DE DEUS MATOS                 RS ACAD.CENTTER  49 40/44 M    61 00:17:43  45 01:15  50 00:35:41  20 00:25  45 00:25:24  01:20:28     36
                                                                      (02:21/100m)            (33,6 km/h)             (04:36/km)
 4 CARLOS EDUARDO PATUSSI              RS AVULSO        58 40/44 M    46 00:15:21  64 02:03  51 00:35:56  49 00:42  63 00:28:28  01:22:30      0
                                                                      (02:02/100m)            (33,4 km/h)             (05:09/km)
45/49 ANOS MASCULINO


















































================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================
 1 MARIO LUIS COLPO MARCHESAN          RS ACAD.CENTTER  55 45/49 M    50 00:15:49  49 01:16  36 00:33:28  55 00:47  66 00:30:38  01:21:58   34,5
                                                                      (02:06/100m)            (35,9 km/h)             (05:32/km)
 2 PAULO ARMANDO BARCELLOS SARAIVA     RS ACAD.CENTTER  61 45/49 M    64 00:18:54  67 02:11  54 00:36:07  17 00:24  49 00:26:19  01:23:55   31,5
                                                                      (02:31/100m)            (33,2 km/h)             (04:46/km)
   ALEXANDRE NOGUEIRA LOPES DA CUNHA   RS G.N.GAÚCHO       45/49 M   NÃO COMPARECEU
   ROQUE JOSE ECHEL                    RS G.N.GAÚCHO       45/49 M   NÃO COMPARECEU

50/54 ANOS MASCULINO








































================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================

 1 JACQUES DELHAYE HIDALGO             RS HEBRAICA      59 50/54 M    51 00:15:54  61 01:44  53 00:36:05  50 00:44  62 00:28:19  01:22:46     33
                                                                      (02:07/100m)            (33,3 km/h)             (05:07/km)
55/59 ANOS MASCULINO

















































================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================

 1 CARLOS ALBERTO MIRANDA HEFFNER      RS AVULSO        39 55/59 M    44 00:15:16  59 01:41  38 00:33:35  42 00:36  38 00:24:43  01:15:51      0
                                                                      (02:02/100m)            (35,7 km/h)             (04:28/km)
 2 RAUL FERMANDO MENEGHETTI REGADAS    RS VITAR FORMA   69 55/59 M    70 00:22:15  69 03:25  70 00:47:49  50 00:44  65 00:30:17  01:44:30   25,5
                                                                      (02:58/100m)            (25,1 km/h)             (05:29/km)
60 ANOS OU MAIS MASCULINO










================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================
 1 SERAFIM DOS ANJOS SILVA             RS ECORPO        68 60/+ M     65 00:20:26  66 02:09  66 00:41:23  62 01:03  47 00:26:07  01:31:08     27
                                                                      (02:43/100m)            (29,0 km/h)             (04:43/km)
MOUNTAIN BIKE MASCULINO

















































================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================
 1 SADI FIGUEIRO SARAIVA               RS AVULSO        70 MTB M      69 00:21:48  62 01:50  69 00:45:45  61 01:00  71 00:36:01  01:46:24      0
                                                                      (02:54/100m)            (26,2 km/h)             (06:31/km)
REVEZAMENTO MASCULINO





























================================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL PTS
================================================================================================================================================
 1 JONAS - EDSON - EDSON               RS AVULSO        26 REV. M     48 00:15:35   7 00:50  16 00:30:59  22 00:26  20 00:23:09  01:10:59      0
                                                                      (02:04/100m)            (38,7 km/h)             (04:11/km)
 2 JOSE / DANILO / FABIANO             RS ACAD.CENTTER  44 REV. M     68 00:20:59  16 00:55  33 00:32:52   7 00:17  16 00:22:26  01:17:29      0
                                                                      (02:47/100m)            (36,5 km/h)             (04:03/km)
 3 LEONARDO / MATHEUS / IOSEMAR        RS AVULSO        53 REV. M     53 00:16:09   7 00:50  52 00:36:01   5 00:16  61 00:27:54  01:21:10      0
                                                                      (02:09/100m)            (33,3 km/h)             (05:03/km)
 4 LORAINE / WILSON / LORAINE          RS RAIASUL       54 REV. M     58 00:16:58  70 03:29  40 00:33:39   2 00:14  50 00:26:51  01:21:11      0
                                                                      (02:15/100m)            (35,7 km/h)             (04:51/km)
 5 FABIO / FABIO / CRISTIANO           RS RAIASUL       60 REV. M        00:00:00  71 19:00  64 00:39:32  13 00:21  35 00:24:25  01:23:18      0
                                                                      (00:00/100m)            (30,4 km/h)             (04:25/km)
   THIAGO / PEDRO / BRUNO              RS AVULSO           REV. M    NÃO COMPARECEU
   MARCELO / MARCELO / CRISTIANO       RS RAIASUL          REV. M    NÃO COMPARECEU

  


300m NATAÇÃO / 11Km CICLISMO / 1.840m CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
 
INICIANTE MASCULINO
=========================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL
=========================================================================================================================================
1 ANDRIOS ANDRADE                     RS AVULSO         1 INIC M      1 00:11:20   2 02:23   1 00:24:15   5 03:00   3 00:10:13 00:45:11 
                                                                     (03:46/100m)             (27,2 km/h)             (05:33/km)
2 JOÃO PEDRO VIEIRA                   RS AVULSO         2 INIC M      2 00:13:00   1 02:15   4 00:26:39   1 00:35   1 00:08:45 00:51:14 
                                                                     (04:20/100m)             (24,8 km/h)             (04:45/km)
3 LUCIANO DUARTE                      RS AVULSO         3 INIC M      4 00:15:07   3 03:13   2 00:24:21   3 00:43   2 00:09:48 00:53:12
                                                                     (05:02/100m)             (27,1 km/h)             (05:19/km)
4 FERNANDO RODRIGUES LOBATO           RS PETROPOLE      5 INIC M      5 00:16:05   5 04:15   5 00:32:23   4 01:01   5 00:12:59 01:06:43
                                                                     (05:21/100m)             (20,4 km/h)             (07:03/km)

INICIANTE FEMININO
=========================================================================================================================================
POS ATLETA                         UF EQUIPE GER CATEGORIA POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA  TOTAL
=========================================================================================================================================

1 CAROLINA VARGAS FURTADO             RS AVULSO         4 INIC F      3 00:13:10   4 04:00   3 00:25:32   2 00:42   4 00:10:51 00:54:15 
                                                                     (04:23/100m)             (25,8 km/h)             (05:53/km)