AQUATHLON CIDADE DE TORRES
1ª ETAPA CAMPEONATO ESTADUAL DE DE AQUATHLON 2008
TORRES/RS, 10 DE FEVEREIRO DE 2008
PREFEITURA MUNICIPAL DE TORRES
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON
  
 CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE
  LUGAR  RAIASUL

 782 pontos

  LUGAR  ACADEMIA CENTTER 

603 pontos

  LUGAR  CLUBE DA ENDORFINA 

 402 pontos

  LUGAR  GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO

 333 pontos

  LUGAR  RAIACENTER

 164 pontos

  LUGAR  EQUIPE LEONARDO HAUBER

  131 pontos

1Km NATAÇÀO/ 6Km CORRIDA





CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
 
ELITE M
===============================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================
1   1   3 FRANK SILVESTRIN DE SOUZA           RS RAIASUL        1 ELITE M   3 00:14:05   5 00:20   1 00:22:07  00:36:32    150
                                                                           (01:24/100m)             (03:41/km)
2   2   2 LUCAS DA SILVEIRA PRETTO            RS CLUBE DA END   2 ELITE M   1 00:13:59   4 00:19   4 00:23:10  00:37:28    135
                                                                           (01:23/100m)             (03:51/km)
3   3  23 CRISTIANO HENRIQUE MACHADO DOS SANT RS G.N.GAÚCHO     3 ELITE M  16 00:16:31  14 00:27   2 00:22:13  00:39:11    123
                                                                           (01:39/100m)             (03:42/km)
4   4  13 RODRIGO GOMES DA ROSA               RS CLUBE DA END   4 ELITE M   2 00:14:00   9 00:24  11 00:25:09  00:39:33  112,5
                                                                           (01:24/100m)             (04:11/km)
5   7 120 SENIOR FELIPE MAYER FERRAZ          RS G.N.GAÚCHO     7 ELITE M   9 00:16:02  12 00:26   6 00:23:34  00:40:02   85,5
                                                                           (01:36/100m)             (03:55/km)
5   7   5 WALMIR DE OLIVEIRA COELHO           RS RAIASUL        7 ELITE M   4 00:14:30  18 00:30  10 00:25:02  00:40:02     90
                                                                           (01:27/100m)             (04:10/km)
        4 ALEX AZAMBUJA                       RS RAIASUL          ELITE M  NÃO COMPARECEU
ELITE F

===============================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================

1   1 143 PAULA VIEIRA GUEDES                 RS RAIASUL       17 ELITE F  25 00:17:12  15 00:29  22 00:26:57  00:44:38    150
                                                                           (01:43/100m)             (04:29/km)
2   2 140 TATIANE GORSKI                      RS ACAD.CENTTER  25 ELITE F  26 00:17:34  10 00:25  29 00:28:05  00:46:04    135
                                                                           (01:45/100m)             (04:40/km)
3   3 142 STEPHANIE MULDER PERRONE            RS ACAD.CENTTER  27 ELITE F  22 00:16:58   3 00:11  39 00:29:18  00:46:27    123
                                                                           (01:41/100m)             (04:53/km)
4   4 195 DANIELA ONGARATTO                   RS RAIACENTER    32 ELITE F  14 00:16:27   7 00:21  48 00:30:41  00:47:29  112,5
                                                                           (01:38/100m)             (05:06/km)
5   5 144 SIMONE DE SÁ  BORDIN                RS ONLINE SPORT  40 ELITE F  40 00:19:26  43 00:44  40 00:29:27  00:49:37  103,5
                                                                           (01:56/100m)             (04:54/km)
6   6 141 MARIANA HENNIG PIMENTEL             RS CLUBE DA END  47 ELITE F  58 00:21:59  12 00:26  38 00:29:13  00:51:38     96
                                                                           (02:11/100m)             (04:52/km)
      145 FERNANDA CARDONES                   RS RAIASUL          ELITE F  NÃO COMPLETOU CORRIDA
      199 JULIANA DE FREITAS PAUNGARTNER      RS ACAD.CENTTER     ELITE F  NÃO COMPLETOU CORRIDA

16/17 M

===============================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================

1   5  26 MATHEUS GHIGGI DOS SANTOS           RS ONLINE SPORT   5 16/17 M   5 00:15:06  20 00:32   9 00:24:11  00:39:49  103,5
                                                                           (01:30/100m)             (04:01/km)
2  48 112 BRUNO GRILLO DE BERMUDEZ            RS RAIASUL       56 16/17 M  45 00:20:28  65 01:43  58 00:32:45  00:54:56      0
                                                                           (02:02/100m)             (05:27/km)
18/19 M

===============================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================

1  24 126 MATEUS B. ABIB                      RS AVULSO        26 18/19 M  35 00:18:48  38 00:42  21 00:26:42  00:46:12      0
                                                                           (01:52/100m)             (04:27/km)
2  28 117 THIAGO CARVALHO DE SOUZA            RS RAIASUL       31 18/19 M   6 00:15:24  54 00:56  50 00:30:45  00:47:05      0
                                                                           (01:32/100m)             (05:07/km)
20/24 M

===============================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================

1   9  40 JONAS DE ARAUJO ROCHA               RS ONLINE SPORT   9 20/24 M  24 00:17:09   1 00:06   3 00:23:05  00:40:20     81
                                                                           (01:42/100m)             (03:50/km)
2  26  38 JULIANO PEREIRA DUARTE              RS ACAD.CENTTER  29 20/24 M  39 00:19:23  30 00:38  20 00:26:34  00:46:35   61,5
                                                                           (01:56/100m)             (04:25/km)
3  52  39 HENRIQUE SALTIEL                    RS AVULSO        64 20/24 M  62 00:23:02  34 00:41  66 00:36:12  00:59:55      0
                                                                           (02:18/100m)             (06:02/km)
       37 LEONARDO PEREIRA DADALT             RS ACAD.CENTTER     20/24 M  NÃO COMPARECEU
20/24 F

===============================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================

1   9 146 MARTA ROSSNER HELFENSTELLER         RS LEONARDO HAU  57 20/24 F  52 00:21:20  18 00:30  62 00:33:14  00:55:04   85,5
                                                                           (02:08/100m)             (05:32/km)

25/29 M

===============================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================

1  13  46 VITOR PEREIRA SARAIVA               RS ACAD.CENTTER  13 25/29 M  15 00:16:30  34 00:41  14 00:25:27  00:42:38   73,5
                                                                           (01:39/100m)             (04:14/km)
2  16  49 GUILHERME SANT'ANNA DE LAMARE       RS RAIASUL       16 25/29 M  20 00:16:41  49 00:48  24 00:27:01  00:44:30   70,5
                                                                           (01:40/100m)             (04:30/km)
3  18  43 DANIEL FARIA BAGATINI               RS AVULSO        19 25/29 M  23 00:16:59   7 00:21  28 00:28:00  00:45:20     69
                                                                           (01:41/100m)             (04:40/km)
4  19  47 LEONARDO MARANHAO BUSATTO           RS RAIASUL       20 25/29 M  21 00:16:49  15 00:29  31 00:28:12  00:45:30      0
                                                                           (01:40/100m)             (04:42/km)
5  23  48 CARLOS AUGUSTO HOLDERBAUM BOLSSON   RS LEONARDO HAU  24 25/29 M     00:00:00  70 18:21  26 00:27:37  00:45:58   64,5
                                                                           (00:00/100m)             (04:36/km)
6  29  42 SAMIR MARCANTE LAZZAROTTO           RS AVULSO        33 25/29 M  43 00:19:54  27 00:36  23 00:27:00  00:47:30      0
                                                                           (01:59/100m)             (04:30/km)
7  31  45 GELSON ALVARO JUNQUEIRA             RS ACAD.CENTTER  35 25/29 M  29 00:17:51  38 00:42  43 00:29:55  00:48:28     60
                                                                           (01:47/100m)             (04:59/km)
8  32 127 FABIO SILVEIRA PINTO                RS CLUBE DA END  36 25/29 M  34 00:18:45  23 00:35  41 00:29:41  00:49:01   58,5
                                                                           (01:52/100m)             (04:56/km)
9  40  85 DIEGO BORGES SCHARDOSIM             RS AVULSO        45 25/29 M  53 00:21:22  62 01:31  30 00:28:10  00:51:03      0
                                                                           (02:08/100m)             (04:41/km)
0  46  41 RODRIGO SILVA ZANETTI               RS AVULSO        54 25/29 M  50 00:21:16  34 00:41  55 00:32:10  00:54:07      0
                                                                           (02:07/100m)             (05:21/km)
       44 PABLO LEITE ZINGANO                 RS                  25/29 M  NÃO COMPARECEU
25/29 F
===============================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================

1  11 147 CAROLINE GASSEN                     RS RAIASUL       62 25/29 F  64 00:23:45  44 00:45  54 00:31:48  00:56:18     78
                                                                           (02:22/100m)             (05:18/km)
2  12 139 MANUELA DA PAIAN                    RS AVULSO        63 25/29 F  37 00:19:08  69 02:32  63 00:34:50  00:56:30      0
                                                                           (01:54/100m)             (05:48/km)

30/34 M
===============================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================

1  10 129 RAUL MOTTA FIORAVANTI               RS ACAD.CENTTER  10 30/34 M  12 00:16:22  44 00:45   5 00:23:23  00:40:30     78
                                                                           (01:38/100m)             (03:53/km)
2  15 125 ALVARO NASCIMENTO ABIBI             RS AVULSO        15 30/34 M  33 00:18:40  15 00:29  12 00:25:19  00:44:28      0
                                                                           (01:52/100m)             (04:13/km)
3  17  50 MARCUS VINICIUS DE AZAMBUJA         RS AVULSO        18 30/34 M  13 00:16:25  31 00:40  27 00:27:50  00:44:55      0
                                                                           (01:38/100m)             (04:38/km)
4  20  57 FABIO PETRILLO                      RS G.N.GAÚCHO    21 30/34 M  31 00:18:29  27 00:36  19 00:26:27  00:45:32   67,5
                                                                           (01:50/100m)             (04:24/km)
5  21  63 LEONARDO HAUBER DA SILVA            RS LEONARDO HAU  22 30/34 M  10 00:16:08  22 00:34  34 00:28:53  00:45:35     66
                                                                           (01:36/100m)             (04:48/km)
6  25 123 MARCIO DANIELI                      RS AVULSO        28 30/34 M  41 00:19:45  47 00:47  18 00:25:58  00:46:30     63
                                                                           (01:58/100m)             (04:19/km)
7  27 128 VINICIUS LIMA SANTOS                RS HEBRAICA      30 30/34 M  48 00:20:43  44 00:45  13 00:25:20  00:46:48      0
                                                                           (02:04/100m)             (04:13/km)
8  30  55 FERNANDO DE FREITAS E CASTRO SMITH  RS AVULSO        34 30/34 M  28 00:17:47  40 00:43  42 00:29:47  00:48:17      0
                                                                           (01:46/100m)             (04:57/km)
9  33  59 GUSTAVO COBRETTA CUNHA              RS AVULSO        37 30/34 M  55 00:21:26  66 01:46  15 00:25:53  00:49:05      0
                                                                           (02:08/100m)             (04:18/km)
0  37  58 LEANDRO REDEMSKE COUTO              RS AVULSO        42 30/34 M  17 00:16:33  51 00:54  56 00:32:23  00:49:50      0
                                                                           (01:39/100m)             (05:23/km)
1  41  65 JADER DA SILVEIRA MARQUES           RS RAIASUL       46 30/34 M  44 00:20:12  34 00:41  47 00:30:35  00:51:28     54
                                                                           (02:01/100m)             (05:05/km)
2  50 124 PAULO RICARDO DE O. NOSCHANG        RS AVULSO        60 30/34 M  65 00:23:47  55 00:58  52 00:31:04  00:55:49      0
                                                                           (02:22/100m)             (05:10/km)
30/34 F
===============================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================

1   7 148 SILVIA PAZ DE OLIVEIRA              RS RAIASUL       50 30/34 F  36 00:19:04  23 00:35  60 00:32:52  00:52:31     90
                                                                           (01:54/100m)             (05:28/km)
2   8 179 CERES LINCK DOS SANTOS              RS AVULSO        52 30/34 F  42 00:19:48  31 00:40  57 00:32:38  00:53:06      0
                                                                           (01:58/100m)             (05:26/km)
3  10 149 LORAINE CASTRO DA LUZ               RS RAIASUL       59 30/34 F  54 00:21:23  57 00:59  61 00:33:07  00:55:29     81
                                                                           (02:08/100m)             (05:31/km)
4  13 150 CYNTIA V. DE LACERDA                RS               65 30/34 F  51 00:21:19  60 01:25  67 00:37:40  01:00:24      0
                                                                           (02:07/100m)             (06:16/km)
5  14 175 ANNE FARACO                         RS AVULSO        66 30/34 F  57 00:21:54  23 00:35  69 00:38:05  01:00:34      0
                                                                           (02:11/100m)             (06:20/km)

35/39 M


===============================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================

1   6  94 NORTON GILBERTO PRADE FILHO         RS RAIASUL        6 35/39 M   7 00:15:38  40 00:43   7 00:23:39  00:40:00     96
                                                                           (01:33/100m)             (03:56/km)
2  11  83 EVANDRO TOIGO                       RS AVULSO        11 35/39 M  18 00:16:35   5 00:20   8 00:23:49  00:40:44     75
                                                                           (01:39/100m)             (03:58/km)
3  12 118 CESAR AMARAL SILVEIRA               RS AVULSO        12 35/39 M   8 00:15:48   2 00:10  17 00:25:57  00:41:55      0
                                                                           (01:34/100m)             (04:19/km)
4  14  66 EDUARDO VARGAS ARRUDA               RS ACAD.CENTTER  14 35/39 M  11 00:16:17  27 00:36  16 00:25:54  00:42:47     72
                                                                           (01:37/100m)             (04:19/km)
5  22  92 MARCIO LOPES CARVALHO               RS AVULSO        23 35/39 M  19 00:16:38  23 00:35  33 00:28:37  00:45:50      0
                                                                           (01:39/100m)             (04:46/km)
6  35 111 RICARDO FERNANDES DA SILVA          RS               39 35/39 M  30 00:18:26  50 00:53  44 00:30:13  00:49:32      0
                                                                           (01:50/100m)             (05:02/km)
7  36 115 DANIEL ANDRE RECH                   RS RAIASUL       41 35/39 M  32 00:18:32  10 00:25  49 00:30:44  00:49:41      0
                                                                           (01:51/100m)             (05:07/km)
8  43  79 LACIR DE MELLO PERES                RS AVULSO        49 35/39 M  61 00:22:58  52 00:55  32 00:28:25  00:52:18      0
                                                                           (02:17/100m)             (04:44/km)
9  44  87 FILIPE CORBETTA ANTUNES DA CUNHA    RS AVULSO        51 35/39 M  47 00:20:39  61 01:27  45 00:30:30  00:52:36      0
                                                                           (02:03/100m)             (05:05/km)
0  51  90 ANDRE SILVA DA CRUZ                 RS RAIASUL       61 35/39 M  60 00:22:50  21 00:33  59 00:32:47  00:56:10     48
                                                                           (02:17/100m)             (05:27/km)
       93 MARCO ROGERIO BORGES                RS AVULSO           35/39 M  NÃO COMPARECEU
       78 IVO ANTONIO RECH JUNIOR             RS IAR ACQUAFIT     35/39 M  NÃO COMPARECEU
35/+ F
===============================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================

1  15 191 LAIS FARIA BAGATINI                 RS AVULSO        69 35/MAIS F59 00:22:28  67 01:50  70 00:40:10  01:04:28      0
                                                                           (02:14/100m)             (06:41/km)

40/44 M


===============================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================

1  45  95 JAIRSON PRUSS LOVATO                RS ACAD.CENTTER  53 40/44 M  66 00:23:48  52 00:55  36 00:29:07  00:53:50   52,5
                                                                           (02:22/100m)             (04:51/km)
45/49 M
===============================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================

1  34  97 RAUL ALVES BUARQUE                  RS G.N.GAÚCHO    38 45/49 M  38 00:20:16  40 00:43  37 00:29:10  00:50:09     57
                                                                           (02:22/100m)             (04:51/km)
2  38 122 ROGERIO PERREIRA PACHECO            RS AVULSO        43 45/49 M  56 00:21:51  59 01:17  25 00:27:18  00:50:26      0
                                                                           (02:11/100m)             (04:33/km)
3  42 116 JUAREZ ARIGONY DE CASTRO LUCAS      RS AVULSO        48 45/49 M  46 00:20:34  31 00:40  51 00:30:58  00:52:12      0
                                                                           (02:03/100m)             (05:09/km)
       96 JOÃO FRANCISCO RODRIGUES DOS SANTOS RS G.N.GAÚCHO       45/49 M  NÃO COMPARECEU
50/54 M
===============================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================

1  47 113 MARIO ROBERTO ANSOLIN DE FREITAS    RS RAIACENTER    55 50/54 M  27 00:17:45  63 01:33  65 00:35:24  00:54:42     51
                                                                           (01:46/100m)             (05:54/km)
2  53 109 CLAUDIO NOGUEIRA CARVALHO           RS AVULSO        67 50/54 M  68 00:21:29  68 02:03  53 00:31:16  00:54:48      0
                                                                           (02:08/100m)             (05:12/km)
3  49  98 PAULO ARMANDO BARCELLOS SARAIVA     RS ACAD.CENTTER  58 50/54 M  67 00:23:55  55 00:58  45 00:30:30  00:55:23   49,5
                                                                           (02:23/100m)             (05:05/km)
55/59 M
===============================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================

1  39 105 CARLOS ALBERTO MIRANDA HEFFNER      RS IAR ACQUAFIT  44 55/59 M  49 00:20:52  47 00:47  35 00:28:58  00:50:37   55,5
                                                                           (02:05/100m)             (04:49/km)
2  54 108 JORGE GOEBEL                        RS ACAD.CENTTER  68 55/59 M  63 00:23:33  58 01:03  68 00:37:53  01:02:29   46,5
                                                                           (02:21/100m)             (06:18/km)
3  55  99 RAUL FERMANDO MENEGHETTI REGADAS    RS VITAL FORMA   70 55/59 M  69 00:30:22  64 01:34  64 00:34:57  0:06:53     45
                                                                           (03:02/100m)             (05:49/km)  




INFANTIL / INICIANTES


500m NATAÇÀO/ 4Km CORRIDA





CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
 
12/13 M
=========================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
=========================================================================================================================
 1   3 274 MARCELO SAAR DE MORAES              RS AVULSO         3 12/13 M   2 00:09:36   3 00:37   3 00:19:58  00:30:11     
                                                                            (01:55/100m)             (04:59/km)
 2   7 275 BRUNO SILVA DE ARAUJO               RS AVULSO         8 12/13 M   9 00:10:30  10 01:26   5 00:20:15  00:32:11     
                                                                            (02:06/100m)             (05:03/km)

14/15 M
=========================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
=========================================================================================================================
01  14 300 FELIPE PERINI                       RS AVULSO        15 14/15 M  11 00:13:18  12 01:53  15 00:26:07  00:41:18     
                                                                            (02:39/100m)             (06:31/km)
       272 DOUGLAS AGUIARDI DESINI             RS AVULSO           14/15 M NÃO COMPLETOU CORRIDA



14/15 F
=========================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
=========================================================================================================================
 1   1 271 FABIANA GABE BELTRAMI               RS AVULSO         5 14/15 F   4 00:09:37     00:00  16 00:35:25  00:31:25 
                                                                            (01:55/100m)             (08:51/km)

INICIANTE M
=========================================================================================================================
CLAS ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
=========================================================================================================================
 1   1 239 JONATAS BICCA RAMOS                 RS AVULSO         1 INIC M    8 00:10:23   4 00:44   1 00:16:49  00:27:56     
                                                                            (02:04/100m)             (04:12/km)
 2   2 298 CESAR AUGUSTO DA SILVA              RS AVULSO         2 INIC M    1 00:09:31   1 00:01   6 00:20:38  00:30:10     
                                                                            (01:54/100m)             (05:09/km)
 3   4 237 ANDREOS ANTRADAS                    RS AVULSO         4 INIC M    5 00:09:38   7 01:04   4 00:20:08  00:30:50     
                                                                            (01:55/100m)             (05:02/km)
 4   5 236 EDSON LUIZ CASA NOVA                RS CLINICA DA SAÚ 6 INIC M    6 00:09:47   5 00:53   8 00:21:14  00:31:54     
                                                                            (01:57/100m)             (05:18/km)
 5   6 276 LEONARDO SOZIN RUFINO               RS AVULSO         7 INIC M    7 00:10:11   9 01:17   7 00:20:40  00:32:08     
                                                                            (02:02/100m)             (05:10/km)
 6   8 283 RODRIGO SAAR DE MORAES              RS AVULSO         9 INIC M    2 00:09:36   2 00:10  11 00:23:01  00:32:47     
                                                                            (01:55/100m)             (05:45/km)
 7   9 279 LUIS AUGUSTO                        RS AVULSO        10 INIC M   16 00:14:41  11 01:41   2 00:17:56  00:34:18     
                                                                            (02:56/100m)             (04:29/km)
 8  10 289 RODOLFO VIEIRA                      RS AVULSO        11 INIC M   10 00:12:47   8 01:11  10 00:22:03  00:36:01     
                                                                            (02:33/100m)             (05:30/km)
 9  11 268 FABIANO CASA GRANDE                 RS AVULSO        12 INIC M   14 00:13:54  14 02:17   9 00:21:33  00:37:44     
                                                                            (02:46/100m)             (05:23/km)
10  12 278 JOSE VILMAR DE AGUIAR FERREIRA      RS AVULSO        13 INIC M   13 00:13:49   6 01:00  12 00:23:32  00:38:21     
                                                                            (02:45/100m)             (05:53/km)
11  13 263 DANIEL DE OLIVEIRA ROSA             RS AVULSO        14 INIC M   15 00:14:01  13 02:14  13 00:24:52  00:41:07     
                                                                            (02:48/100m)             (06:13/km)
12  15 299 JAVIER FRANCISCO MASIA HERRERA      RS AVULSO        16 INIC M   12 00:13:40  15 02:28  14 00:25:20  00:41:28
                                                                            (02:44/100m)             (06:20/km)
       284 ALESSANDRO REGINATO                 RS AVULSO           INIC M  NÃO COMPLETOU CORRIDA
       238 MAGUIL KORAGUI                      RS AVULSO           INIC M  NÃO COMPARECEU
       277 SERGIO KINGESKI JUNIOR              RS AVULSO           INIC M  NÃO COMPARECEU