RIO GRANDE DO SUL TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA
CAMPEONATO ESTADUAL DE TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA - 2008
1.900m NATAÇÃO / 91km CICLISMO / 21km CORRIDA
BALNEÁRIO PINHAL, 24/02/2008
GOVERNO DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL - FUNDERGS
PREFEITURA MUNICIPAL DE BALNEÁRIO PINHAL
UNIVIAS
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON


 CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE

   LUGAR

 RAIASUL

557 pontos

   2° LUGAR  ACADEMIA CENTTER

366 pontos

   3° LUGAR  OXIGÊNIO SPORTS

 268 pontos

   4° LUGAR  GRÊMI NÁUTICO GAÚCHO

180 pontos

   5° LUGAR  CLUBE DA ENDORFINA

157 pontos

   6° LUGAR  RAIACENTER

124 pontos

   7° LUGAR  HEBRAICA/RS

69 pontos

   8° LUGAR  ECORPO - ECOLOGIA DO CORPO

56 pontos

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA 

ELITE MASCULINA










=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                            UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================
 1 FRANK SILVESTRIN DE SOUZA           RS RAIASUL        1 ELITE M   2 00:25:18   3 01:17   6 02:21:26   7 00:30   1 01:22:29  04:11:00  100
                                                                    (01:19/100m)            (38,2 km/h)             (03:55/km)
 2 LUCAS DA SILVEIRA PRETTO            RS CLUBE DA END   3 ELITE M   3 00:25:19   5 01:23   4 02:19:28  10 00:49   7 01:30:40  04:17:39   82
                                                                    (01:19/100m)            (38,7 km/h)             (04:19/km)
 3 SANTIAGO ALVARES DE TOLEDO MENDONÇA RS RAIASUL        5 ELITE M   6 00:26:48   4 01:22  10 02:25:50  24 01:11   2 01:23:20  04:18:31   75
                                                                    (01:24/100m)            (37,0 km/h)             (03:58/km)
 4 ROBERTO MELO DE LEMOS               SC IRONMID/TAIKO  6 ELITE M  19 00:30:37  17 01:44   3 02:18:04  47 01:28   4 01:27:54  04:19:47    0
                                                                    (01:36/100m)            (39,1 km/h)             (04:11/km)
 5 ALEX AZAMBUJA                       RS RAIASUL       10 ELITE M   9 00:27:27   9 01:32   9 02:23:41  16 01:01  28 01:42:45  04:36:26   60
                                                                    (01:26/100m)            (37,6 km/h)             (04:53/km)
 6 JONAS DE ARAUJO ROCHA               RS ONLINE SPORT  13 ELITE M  21 00:30:45  12 01:37  17 02:31:31  27 01:13  13 01:35:05  04:40:11   52
                                                                    (01:37/100m)            (35,6 km/h)             (04:31/km)
 7 DANIEL VIST                         RS ACAD.CENTTER  26 ELITE M   8 00:27:26  17 01:44  13 02:30:00  37 01:23  52 01:57:17  04:57:50   46
                                                                    (01:26/100m)            (36,0 km/h)             (05:35/km)
 8 WALMIR DE OLIVEIRA COELHO           RS RAIASUL       38 ELITE M   7 00:27:25  14 01:38  30 02:37:33  37 01:23  68 02:05:08  05:13:07   41
                                                                    (01:26/100m)            (34,3 km/h)             (05:57/km)
 9 SERGIO LUIS DIAS                    RS AVULSO        40 ELITE M  52 00:35:22  10 01:33  37 02:40:58  28 01:15  50 01:54:33  05:13:41   40
                                                                    (01:51/100m)            (33,5 km/h)             (05:27/km)
   CARLOS ANDRE SENNA TRINDADE         RS ONLINE SPORT     ELITE M  ÃO COMPARECEU
   GUSTAVO SLAIB CRUZ PEREIRA          RJ RIO SAUDE        ELITE M  ÃO COMPLETOU CORRIDA



ELITE FEMININA











=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                            UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================

 1 ARIANE GOMES MONTICELI DA SILVEIRA  SP CIA ATHLETIC  19 ELITE F  44 00:33:24  16 01:41  32 02:38:30  18 01:02  10 01:33:51  04:48:28    0
                                                                    (01:45/100m)            (34,1 km/h)             (04:28/km)
 2 ALESSANDRA ROCIO DE CARVALHO        SC TRIAL         28 ELITE F  25 00:31:14  29 01:54  39 02:42:47  44 01:26  25 01:41:46  04:59:07    0
                                                                    (01:38/100m)            (33,2 km/h)             (04:50/km)
 3 PAULA VIEIRA GUEDES                 RS RAIASUL       36 ELITE F  41 00:32:52  31 01:57  68 02:56:12  46 01:27  20 01:39:35  05:12:03  100
                                                                    (01:43/100m)            (30,6 km/h)             (04:44/km)
 4 ANA CARLA KOETZ PRADE               SC IRONMID/TAIKO 41 ELITE F  37 00:32:25  19 01:47  48 02:45:46  32 01:21  48 01:52:30  05:13:49    0
                                                                    (01:42/100m)            (32,6 km/h)             (05:21/km)
 5 VALERIA MANAZES ROSATI              SC IRONMIND      44 ELITE F  53 00:35:27  31 01:57  34 02:40:04  32 01:21  53 01:57:30  05:16:19    0
                                                                    (01:51/100m)            (33,7 km/h)             (05:35/km)
 6 VERONICA BARDINI CAMMAROTA          RS OXIGÊNIO SPORT45 ELITE F  15 00:29:28  26 01:53  65 02:55:05  44 01:26  36 01:48:28  05:16:20   90
                                                                    (01:33/100m)            (30,8 km/h)             (05:09/km)
 7 TATIANE GORSKI                      RS ACAD.CENTTER  53 ELITE F  20 00:30:40  54 02:36  52 02:47:43  15 01:00  58 02:00:12  05:22:11   82
                                                                    (01:36/100m)            (32,2 km/h)             (05:43/km)
 8 VANILDA MEZZARI                     RS HEBRAICA      71 ELITE F  77 00:39:22  33 02:03  80 03:03:29  13 00:53  54 01:58:33  05:44:20   69
                                                                    (02:04/100m)            (29,4 km/h)             (05:38/km)
 9 LUCIANE DOS SANTOS ALBERTO          RS OXIGÊNIO SPORT80 ELITE F  54 00:35:29  50 02:31  75 02:59:58  22 01:06  84 02:20:00  05:59:04   64
                                                                    (01:52/100m)            (30,0 km/h)             (06:40/km)
20/24 ANOS MASCULINO



















=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                            UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================

 1 JULIANO PEREIRA DUARTE              RS ACAD.CENTTER  55 20/24 M  49 00:35:05  29 01:54  73 02:58:05  61 01:45  37 01:49:39  05:26:28   35
                                                                    (01:50/100m)            (30,3 km/h)             (05:13/km)
20/24 ANOS FEMININO





























=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                            UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================

 1 MARIANA HENNIG PIMENTEL             RS CLUBE DA END  68 20/24 F  57 00:35:46  62 02:46  84 03:08:11  51 01:33  47 01:52:08  05:40:24   75
                                                                    (01:52/100m)            (28,7 km/h)             (05:20/km)

25/29 ANOS MASCULINO










=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                            UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================

 1 THIAGO MENUCI                       RS RAIACENTER     2 25/29 M   5 00:25:21   6 01:28   1 02:14:20  11 00:51   6 01:29:40  04:11:40   90
                                                                    (01:20/100m)            (40,2 km/h)             (04:16/km)
 2 LUIS ANTONIO PEREIRA DE LIMA        SC IROMIND/TAIKO  4 25/29 M  11 00:28:51  36 02:10   5 02:20:21  31 01:20   3 01:25:11  04:17:53    0
                                                                    (01:31/100m)            (38,5 km/h)             (04:03/km)
 3 DANIEL JONATHAS ALMEIDA CERDA       RS AVULSO        14 25/29 M  62 00:36:36  24 01:52  25 02:34:32   9 00:38   5 01:28:49  04:42:27   50
                                                                    (01:55/100m)            (34,9 km/h)             (04:13/km)
 4 JOÃO PAULO CARREÇO DE OLIVEIRA      SC IRONMIND      23 25/29 M  13 00:29:19  47 02:28  28 02:36:14  55 01:37  22 01:40:45  04:50:23    0
                                                                    (01:32/100m)            (34,6 km/h)             (04:47/km)
 5 VITOR PEREIRA SARAIVA               RS ACAD.CENTTER  35 25/29 M  29 00:31:39  22 01:49  47 02:45:37   8 00:36  46 01:52:05  05:11:46   42
                                                                    (01:39/100m)            (32,6 km/h)             (05:20/km)
 6 GELSON ALVARO JUNQUEIRA             RS ACAD.CENTTER  43 25/29 M  24 00:31:05  46 02:25  33 02:39:48  57 01:42  61 02:01:02  05:16:02   39
                                                                    (01:38/100m)            (33,8 km/h)             (05:45/km)
 7 GUILHERME SANT'ANNA DE LAMARE       RS RAIASUL       46 25/29 M  30 00:31:40  66 02:56  40 02:43:35  42 01:25  55 01:58:46  05:18:22   38
                                                                    (01:40/100m)            (33,0 km/h)             (05:39/km)
 8 WISSTHON ANDRES RODRIGUES           RS AVULSO        52 25/29 M  34 00:32:20  58 02:40  42 02:44:28  14 00:57  59 02:00:58  05:21:23   37
                                                                    (01:42/100m)            (32,8 km/h)             (05:45/km)
 9 MARCOS VINICIUS DE ALMEIDA          SC IRONMIND      65 25/29 M  46 00:34:24  78 03:21  54 02:48:40  87 03:16  76 02:10:20  05:40:01    0
                                                                    (01:48/100m)            (32,0 km/h)             (06:12/km)
10 GUILHERME DA SILVA GROSSO           RS ECORPO        66 25/29 M  64 00:36:46  26 01:53  55 02:49:15  52 01:34  77 02:10:41  05:40:09   32
                                                                    (01:56/100m)            (31,9 km/h)             (06:13/km)
11 ELDER RIZZON DOS SANTOS             RS AVULSO        74 25/29 M  73 00:38:19  51 02:34  79 03:03:00  68 01:57  60 02:00:59  05:46:49   28
                                                                    (02:01/100m)            (29,5 km/h)             (05:45/km)
   DANIEL FARIA BAGATINI               RS AVULSO           25/29 M  ÃO COMPARECEU
   FABIO REMEDIO MIRANDA               RS CLUBE DA ENDORFI 25/29 M  ÃO COMPLETOU CORRIDA
   JULIANO JACIR SALVADORI             SC TRIAL PREF.      25/29 M  ÃO COMPLETOU CORRIDA
   HUGO EDUARDO DE AMORIN              SC SABRINA SOMM     25/29 M  ÃO COMPLETOU CORRIDA











25/29 ANOS FEMININO
























=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                            UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================

 1 SUSANA SCHEFER BEZEM                SC IRONMIND      75 25/29 F  56 00:35:34  69 03:04  76 03:01:03  62 01:46  70 02:07:02  05:48:29    0
                                                                    (01:52/100m)            (29,8 km/h)             (06:02/km)
30/34 ANOS MASCULINO




















=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                            UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================

 1 FERNANDO CINI FREITAS               SC IRONMIND       8 30/34 M  17 00:30:02  38 02:11   8 02:22:29  19 01:03   9 01:31:57  04:27:42    0
                                                                    (01:34/100m)            (37,9 km/h)             (04:22/km)
 2 RAUL MOTTA FIORAVANTI               RS ACAD.CENTTER  11 30/34 M  22 00:30:50  12 01:37  16 02:31:29  32 01:21   8 01:31:32  04:36:49   57
                                                                    (01:37/100m)            (35,6 km/h)             (04:21/km)
 3 CRISTIANO HENRIQUE MACHADO DOS SANT RS G.N.GAÚCHO    15 30/34 M  31 00:31:41  53 02:35  26 02:35:09  56 01:40  12 01:34:40  04:45:45   49
                                                                    (01:40/100m)            (34,8 km/h)             (04:30/km)
 4 ANDREI CANDEMIL DE OLIVEIRA         SC IRONMID/TAIKO 18 30/34 M  26 00:31:15  75 03:15  12 02:29:05  70 02:07  24 01:41:16  04:46:58    0
                                                                    (01:38/100m)            (36,2 km/h)             (04:49/km)
 5 ALESSANDRO STEFANES                 SC TRIAL / ALBR  30 30/34 M  45 00:34:10  47 02:28  38 02:42:42  16 01:01  26 01:42:31  05:02:52    0
                                                                    (01:47/100m)            (33,2 km/h)             (04:52/km)
 6 RODRIGO GABRIEL DE MIRANDA          SC IRONMIND      31 30/34 M  60 00:36:19  80 03:27  44 02:44:52  80 02:30  18 01:38:12  05:05:20    0
                                                                    (01:54/100m)            (32,8 km/h)             (04:40/km)
 7 RODRIGO M. LUCIANETTI               SC IRONMIND      39 30/34 M  55 00:35:30  77 03:19  49 02:46:13  72 02:10  33 01:46:14  05:13:26    0
                                                                    (01:52/100m)            (32,5 km/h)             (05:03/km)
 8 ANDRE RUZZARIN                      RS AVULSO        42 30/34 M  18 00:30:25  70 03:07  53 02:48:26  66 01:55  41 01:50:55  05:14:48    0
                                                                    (01:36/100m)            (32,1 km/h)             (05:16/km)
 9 JOSE ANTONIO PETRI JUNIOR           SC IROMIND/TAIK  49 30/34 M  61 00:36:29  41 02:15  11 02:28:04  63 01:49  78 02:10:51  05:19:28    0
                                                                    (01:55/100m)            (36,5 km/h)             (06:13/km)
10 JAMES MOECKEL                       SC IRONMIND      51 30/34 M  58 00:35:52  65 02:52  66 02:55:43  42 01:25  30 01:44:23  05:20:15    0
                                                                    (01:53/100m)            (30,7 km/h)             (04:58/km)
11 MARCELO DUTRA                       RS RAIACENTER    61 30/34 M  69 00:37:24  40 02:13  63 02:52:52  49 01:30  64 02:02:41  05:36:40   34
                                                                    (01:58/100m)            (31,2 km/h)             (05:50/km)
12 DIEGO SERRA                         SC IRONMIND      62 30/34 M  43 00:33:16  64 02:51  58 02:50:15  84 02:56  72 02:07:51  05:37:09    0
                                                                    (01:45/100m)            (31,7 km/h)             (06:05/km)
13 EDUARDO MEURER                      SC FACE A FACE   63 30/34 M  67 00:37:08  82 03:37  60 02:51:48  67 01:56  67 02:03:44  05:38:13    0
                                                                    (01:57/100m)            (31,4 km/h)             (05:53/km)
14 MARLOS RODRIGUES DOMINGUES          RS AVULSO        64 30/34 M  23 00:31:00  60 02:42  51 02:47:29  57 01:42  81 02:15:26  05:38:19   33
                                                                    (01:37/100m)            (32,2 km/h)             (06:26/km)
15 RODRIGO JONKO DOUGLAS               RS G.N.GAÚCHO    67 30/34 M  50 00:35:18  33 02:03  61 02:51:52  69 02:01  75 02:09:03  05:40:17   31
                                                                    (01:51/100m)            (31,4 km/h)             (06:08/km)
16 EMERSON DA ROSA                     RS G.N.GAÚCHO    79 30/34 M  76 00:38:48  23 01:50  69 02:56:26  49 01:30  79 02:13:48  05:52:22   26
                                                                    (02:02/100m)            (30,6 km/h)             (06:22/km)
   LEANDRO GUSTAVO MISSIO              RS AVULSO           30/34 M  ÃO COMPARECEU
   LEONARDO FERRER TOUGUINHA           RS AVULSO           30/34 M  ÃO COMPARECEU
   MARCIO DANIELI                      RS AVULSO           30/34 M  ÃO COMPLETOU CORRIDA
   GIANCARLO SCHRAMM AMBROSI           RS AVULSO           30/34 M  ÃO COMPARECEU
   FERNANDO NIENKOTTER                 SC IRONMIND         30/34 M  ÃO COMPARECEU
   ALEXANDRE SAWADA VIEGAS             SC IRONMID/TAIKO    30/34 M  ÃO COMPLETOU CORRIDA

30/34 ANOS FEMININO









=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                            UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================

 1 SILVIA PAZ DE OLIVEIRA              RS RAIASUL       81 30/34 F  75 00:38:47  72 03:11  81 03:04:18  93 05:45  73 02:08:10  06:00:11   60
                                                                    (02:02/100m)            (29,3 km/h)             (06:06/km)
 2 PATRICIA TRICHES                    SC IRONMIND      93 30/34 F  90 00:45:17  43 02:18  93 03:48:44  65 01:52  93 03:10:09  07:48:20    0
                                                                    (02:23/100m)            (23,6 km/h)             (09:03/km)
35/39 ANOS MASCULINO




















=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                            UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================

 1 FRANCO JAVIER CAMMAROTA GEROSA      RS OXIGÊNIO SPO   7 35/39 M   4 00:25:20  10 01:33   7 02:21:32  36 01:22  14 01:35:14  04:25:01   69
                                                                    (01:20/100m)            (38,2 km/h)             (04:32/km)
 2 NORTON GILBERTO PRADE FILHO         RS RAIASUL       12 35/39 M  12 00:29:01  42 02:16  14 02:30:22  30 01:19  11 01:34:30  04:37:28   54
                                                                    (01:31/100m)            (35,9 km/h)             (04:30/km)
 3 SANDRO DOMINGUES CORREA             RS RAIASUL       20 35/39 M  10 00:27:28  39 02:12  23 02:33:49  21 01:05  29 01:44:14  04:48:48   48
                                                                    (01:26/100m)            (35,1 km/h)             (04:57/km)
 4 FERNANDO SERRA GOMES SILVA          SC IRONMIND      22 35/39 M  42 00:33:02  55 02:37  20 02:32:20  22 01:06  23 01:40:52  04:49:57    0
                                                                    (01:44/100m)            (35,4 km/h)             (04:48/km)
 5 EVANDRO TOIGO                       RS ACAD.CENTTER  25 35/39 M  14 00:29:26  20 01:48  18 02:31:50  20 01:04  39 01:50:32  04:54:40   47
                                                                    (01:32/100m)            (35,6 km/h)             (05:15/km)
 6 CARLOS DREHER                       RS OXIGÊNIO SPORT27 35/39 M  38 00:32:30  45 02:24  27 02:35:40  37 01:23  35 01:47:02  04:58:59   45
                                                                    (01:42/100m)            (34,7 km/h)             (05:05/km)
 7 EDUARDO VARGAS ARRUDA               RS ACAD.CENTTER  32 35/39 M  32 00:32:00  35 02:07  67 02:55:51  29 01:17  17 01:37:18  05:08:33   43
                                                                    (01:41/100m)            (30,7 km/h)             (04:38/km)
 8 FERNANDO PALHARES                   SC IROMIND/TAIKO 37 35/39 M  88 00:45:00  24 01:52  29 02:37:08  57 01:42  34 01:46:52  05:12:34    0
                                                                    (02:22/100m)            (34,4 km/h)             (05:05/km)
 9 DIOVANI C. LENCINA                  SC IRONMIND      59 35/39 M  68 00:37:23  85 03:51  46 02:45:09  75 02:21  69 02:05:55  05:34:39    0
                                                                    (01:58/100m)            (32,7 km/h)             (05:59/km)
10 RODRIGO LIGOCKI SANFORD LINS        SC IRONMIND      73 35/39 M  84 00:42:20  62 02:46  70 02:56:32  71 02:08  62 02:01:46  05:45:32    0
                                                                    (02:13/100m)            (30,6 km/h)             (05:47/km)
11 EDSON ROSSI BAULER                  RS AVULSO        85 35/39 M  63 00:36:41  88 04:25  77 03:02:38  79 02:27  88 02:26:18  06:12:29    0
                                                                    (01:55/100m)            (29,6 km/h)             (06:58/km)
12 MIGUEL GUSTAVO DA PAZ               RS AVULSO        90 35/39 M  51 00:35:20  66 02:56  91 03:22:26  92 05:13  91 02:49:33  06:55:28    0
                                                                    (01:51/100m)            (26,7 km/h)             (08:04/km)
13 ANDRE SILVA DA CRUZ                 RS RAIASUL       91 35/39 M  86 00:42:58  91 05:01  92 03:23:39  82 02:38  89 02:42:27  06:56:43   20
                                                                    (02:15/100m)            (26,5 km/h)             (07:44/km)
14 ALEXANDRE DA SILVA BITTENCOURT      RS RAIASUL       92 35/39 M  92 00:47:41  79 03:25  85 03:09:01  74 02:16  92 03:02:23  07:04:46   19
                                                                    (02:30/100m)            (28,6 km/h)             (08:41/km)
   HUMBERTO LOPES CAMARGO JUNIOR       RS OXIGÊNIO SPORT   35/39 M  ÃO COMPARECEU
   MARCELO OCCHIALINI GODOY            SC IRONMIND         35/39 M  ÃO COMPLETOU CORRIDA

40/44 ANOS MASCULINO



















=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                            UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================

 1 ROGERIO CAPELLARI                   RS ACAD.CENTTER   9 40/44 M  16 00:29:43  44 02:23   2 02:17:14  32 01:21  21 01:40:00  04:30:41   64
                                                                    (01:33/100m)            (39,3 km/h)             (04:45/km)
 2 JOÃO HIPOLITO ALVES GARCEZ          SC AVULSO        33 40/44 M  80 00:40:35  90 04:53  24 02:34:18  40 01:24  38 01:49:40  05:10:50    0
                                                                    (02:08/100m)            (35,0 km/h)             (05:13/km)
 3 MARCELO GIANZANTI DE MELO           SC IROMIND/TAIKO 47 40/44 M  27 00:31:21  68 03:00  50 02:47:16  73 02:15  51 01:55:02  05:18:54    0
                                                                    (01:39/100m)            (32,3 km/h)             (05:28/km)
 4 JORGE ALBERTO CARDOSO               RS               48 40/44 M  78 00:40:31  59 02:41  59 02:51:46  53 01:36  27 01:42:39  05:19:13    0
                                                                    (02:07/100m)            (31,4 km/h)             (04:53/km)
 5 WILSON GOERDT ROSA                  SC AVULSO        50 40/44 M  85 00:42:21  71 03:10  36 02:40:30  83 02:45  42 01:51:22  05:20:08    0
                                                                    (02:13/100m)            (33,6 km/h)             (05:18/km)
 6 JOÃO FRANCISCO MACEDO               RS RAIASUL       54 40/44 M  81 00:40:38  85 03:51  31 02:37:58  40 01:24  63 02:02:07  05:25:58   36
                                                                    (02:08/100m)            (34,2 km/h)             (05:48/km)
 7 PAULO TEIXEIRA PAVÃO                SC IRONMIND      58 40/44 M  79 00:40:34  92 05:49  62 02:52:09  80 02:30  44 01:51:54  05:32:56    0
                                                                    (02:08/100m)            (31,4 km/h)             (05:19/km)
 8 RODRIGO ZERLOTTI                    SC IRONMIND      60 40/44 M  33 00:32:05  60 02:42  45 02:44:55  63 01:49  80 02:14:47  05:36:18    0
                                                                    (01:41/100m)            (32,7 km/h)             (06:25/km)
 9 MARCIO RICARDO FONSECA              RS EQUIPE REMIÃO 70 40/44 M  87 00:44:29  89 04:40  56 02:49:36  90 04:45  56 01:59:14  05:42:44   29
                                                                    (02:20/100m)            (31,8 km/h)             (05:40/km)
   ARIEL DE DEUS MATOS                 RS ACAD.CENTTER     40/44 M  ÃO COMPLETOU CORRIDA
   GERALDO ENGELS GARAY                RS AVULSO           40/44 M  ÃO COMPLETOU CORRIDA
   EDUARDO SEVERINO LOURENÇO MONTEIRO  RS AVULSO           40/44 M  ÃO COMPLETOU CICLISMO

45/49 ANOS MASCULINO




















=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                            UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================

 1 ARTHUR MANOEL PIRES                 SC IRONMIND      21 45/49 M  47 00:34:31  51 02:34  15 02:30:59  53 01:36  19 01:39:30  04:49:10    0
                                                                    (01:49/100m)            (35,8 km/h)             (04:44/km)
 2 ALEXANDRE NOGUEIRA LOPES DA CUNHA   RS G.N.GAÚCHO    69 45/49 M  72 00:37:53  87 04:18  71 02:57:20  48 01:29  57 01:59:57  05:40:57   30
                                                                    (01:59/100m)            (30,5 km/h)             (05:42/km)
 3 JOÃO ASTOLFO RABITTO                SC IRONMIND      76 45/49 M  48 00:34:38  83 03:47  82 03:05:34  86 03:06  66 02:03:15  05:50:20    0
                                                                    (01:49/100m)            (29,1 km/h)             (05:52/km)
 4 JUAREZ ARIGONY DE CASTRO LUCAS      RS AVULSO        84 45/49 M  66 00:36:59  73 03:14  74 02:59:46  25 01:12  86 02:23:14  06:04:25   23
                                                                    (01:56/100m)            (30,0 km/h)             (06:49/km)
 5 EDER DIAS ABRAHÃO                   SC AVULSO        86 45/49 M  89 00:45:07  75 03:15  72 02:57:43  78 02:25  87 02:24:23  06:12:53    0
                                                                    (02:22/100m)            (30,4 km/h)             (06:52/km)
 6 JULIO MARTIN LUQUE                  RS RAIASUL       87 45/49 M  74 00:38:45  81 03:31  41 02:43:51  85 02:58  90 02:49:04  06:18:09   22
                                                                    (02:02/100m)            (33,0 km/h)             (08:03/km)
   MARIO LUIS COLPO MARCHESAN          RS ACAD.CENTTER     45/49 M  ÃO COMPARECEU
   JOÃO FRANCISCO RODRIGUES DOS SANTOS RS G.N.GAÚCHO       45/49 M  ÃO COMPARECEU
   ROQUE JOSE ECHEL                    RS G.N.GAÚCHO       45/49 M  ÃO COMPARECEU
   ANIBAL LEONEL NÚNEZ RODRIGUEZ       SC IRONMIND         45/49 M  ÃO COMPARECEU

50/54 ANOS MASCULINO



















=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                            UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================

 1 VICTOR JOSÉ PHILIPPI LUZ            SC IROMIND/TAIKO 24 50/54 M  28 00:31:38  55 02:37  19 02:31:57  57 01:42  31 01:44:37  04:52:31    0
                                                                    (01:39/100m)            (35,5 km/h)             (04:58/km)
 2 LUIZ FERNANDO FARIA                 RS G.N.GAÚCHO    29 50/54 M  59 00:36:05  49 02:29  22 02:33:06  76 02:22  32 01:45:28  04:59:30   44
                                                                    (01:53/100m)            (35,3 km/h)             (05:01/km)
 3 PAULO ARMANDO BARCELLOS SARAIVA     RS ACAD.CENTTER  88 50/54 M  93 00:48:36  73 03:14  86 03:09:16  88 04:02  82 02:16:01  06:21:09   21
                                                                    (02:33/100m)            (28,5 km/h)             (06:28/km)
55/59 ANOS MASCULINO



















=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                            UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================

 1 VICTOR HUGO DA SILVA ROSA           RS RGEXPRESS     78 55/59 M  65 00:36:56  55 02:37  78 03:02:54  25 01:12  74 02:08:35  05:52:14   27
                                                                    (01:56/100m)            (29,5 km/h)             (06:07/km)
 2 CARLOS ALBERTO XAVIER               RS AVULSO        82 55/59 M  83 00:41:01  84 03:48  64 02:53:22  77 02:24  85 02:20:06  06:00:41   25
                                                                    (02:09/100m)            (31,1 km/h)             (06:40/km)
60 ANOS OU MAIS MASCULINO




















=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                            UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================

 1 SERAFIM DOS ANJOS SILVA             RS ECORPO        83 60/+ M   91 00:46:30  93 05:56  89 03:14:07  89 04:42  49 01:52:48  06:04:03   24
                                                                    (02:26/100m)            (27,8 km/h)             (05:22/km)

REVEZAMENTO MASCULINO





















=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                            UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================

 1 JONATAS / RICARDO / JONATAS         RS AVULSO        16 REV. M   70 00:37:30   1 00:59  21 02:32:24   3 00:19  14 01:35:14  04:46:26    0
                                                                    (01:58/100m)            (35,4 km/h)             (04:32/km)
 2 MARIO / HENRIQUE / FERNANDO         RS RAIASUL       17 REV. M    1 00:24:09   7 01:29  43 02:44:38   4 00:20  16 01:35:56  04:46:32   30
                                                                    (01:16/100m)            (32,8 km/h)             (04:34/km)
 3 STEPHANIE / DANILO / LEONARDO       RS ACAD.CENTTER  34 REV. M   36 00:32:22   2 01:14  35 02:40:28  91 05:00  45 01:52:03  05:11:07   27
                                                                    (01:42/100m)            (33,7 km/h)             (05:20/km)
 4 MARCELO / EDSON / EDSON             RS AVULSO        56 REV. M   38 00:32:30   7 01:29  57 02:49:37   1 00:07  71 02:07:16  05:30:59    0
                                                                    (01:42/100m)            (31,8 km/h)             (06:03/km)
 5 BRUNO / FABIO / MARCO               RS RAIASUL       72 REV. M   71 00:37:36  36 02:10  87 03:12:09  12 00:52  43 01:51:38  05:44:25  4,6
                                                                    (01:58/100m)            (28,1 km/h)             (05:18/km)
 6 MARCELO / TELMO / CICILIA           RS AVULSO        77 REV. M   40 00:32:36  26 01:53  88 03:13:34   6 00:22  65 02:02:54  05:51:19    0
                                                                    (01:42/100m)            (27,9 km/h)             (05:51/km)
REVEZAMENTO FEMININO



















=============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                            UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=============================================================================================================================================

 1 SORAIA / FERNANDA / LORAINE         RS RAIASUL       57 REV. F   34 00:32:20  14 01:38  83 03:06:56   4 00:20  40 01:50:42  05:31:56   30
                                                                    (01:42/100m)            (28,9 km/h)             (05:16/km)
 2 PATRICIA / FERNANDA / NEUSA         RS AVULSO        89 REV. F   82 00:40:41  20 01:48  90 03:20:35   2 00:08  83 02:19:13  06:22:25    0
                                                                    (02:08/100m)            (26,9 km/h)             (06:37/km)