CAMPEONATO BRASILEIRO DE AQUATHLON
2500m CORRIDA / 1Km NATAÇÃO / 2500m CORRIDA
RIO DE JANEIRO/RJ 13/04/2008
CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE TRIATHLON
FEDERAÇAÕ DE TRIATHLON DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

 
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
ELITE MASCULINA











=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 ANTONIO MANSSUR FILHO               SP    1 ELITE M    1 00:08:12   3 00:37    9 00:13:03   3 00:20    1 00:07:38 00:29:50
 2 DIOGO SCLEBIN COSTA MARTINS         RJ    2 ELITE M    3 00:08:19   4 00:40    8 00:12:57   4 00:21    2 00:07:40 00:29:57
 3 LEANDRO BARBOSA DE SOUZA            DF    4 ELITE M    6 00:08:37   8 00:43    3 00:12:34   7 00:22    9 00:08:26 00:30:42
 4 DIEFFERSON MACHADO FELIX            RJ    8 ELITE M    4 00:08:32   8 00:43   14 00:13:51   7 00:22    5 00:08:19 00:31:47
 5 WESLEY REBOUCAS MATOS               CE   10 ELITE M    7 00:08:40  23 00:48    5 00:12:52  23 00:31   33 00:09:26 00:32:17
 6 LEANDRO INNOCENZI ALVES DE SOUZA    RJ   35 ELITE M   41 00:10:11  38 00:51   23 00:14:23  59 00:43   61 00:10:20 00:36:28
   ANTONIO MARCOS DA S. DA SILVA       CE      ELITE M  NÃO COMPARECEU
ELITE FEMININA











=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 PAMELA ALVES OLIVEIRA               ES   18 ELITE F   37 00:10:03  46 00:52   11 00:13:15  14 00:27   37 00:09:39 00:34:16
 2 FERNANDA MONTANHINI BAU             PR   21 ELITE F   30 00:09:50  38 00:51   22 00:14:21  12 00:25   28 00:09:16 00:34:43
 3 FERNANDA GARCIA                     SP   26 ELITE F   44 00:10:21  14 00:46   16 00:13:57   4 00:21   45 00:09:52 00:35:17
 4 KAREN OLIVEIRA KRICHANÃ DA SILVA    RJ   38 ELITE F   75 00:11:22  32 00:50   15 00:13:52  36 00:36   83 00:10:49 00:37:29
 5 DANIELLE DE JESUS CARVALHO          RJ   48 ELITE F   76 00:11:25  23 00:48   31 00:15:14  82 00:52   75 00:10:39 00:38:58
SUB 23 MASCULINO











=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 BRUNO PEREIRA MATHEUS               SP    3 SUB23M     2 00:08:14   5 00:41    7 00:12:56   1 00:18    3 00:07:54 00:30:03
 2 MATHEUS DE SOUZA DINIZ                    5 SUB23M    10 00:08:46  18 00:47    4 00:12:50  16 00:28    4 00:08:10 00:31:01
 3 DIEGO PEREIRA MOLINA                SC    7 SUB23M     5 00:08:34   5 00:41   12 00:13:28  18 00:29    6 00:08:22 00:31:34
 4 BRENO WERNECK MAXIMIANO             RJ    9 SUB23M     7 00:08:40   5 00:41   13 00:13:46   4 00:21   11 00:08:33 00:32:01
 5 MAURO CAVANHA CONCEIÇÃO             PR   28 SUB23M    31 00:09:51  51 00:53   21 00:14:16  68 00:45   47 00:09:53 00:35:38
SUB 23 FEMININO











=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 SUELY BARONTO LIMA                  RJ   32 SUB23F    49 00:10:25  79 01:00   18 00:14:05  36 00:36   47 00:09:53 00:35:59
 2 STEPHANIE MULDER PERRONE            RS   69 SUB23F    96 00:12:34  58 00:55   47 00:16:28  53 00:41   89 00:11:19 00:41:57

14/15 ANOS MASCULINO










=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 WASHINGTON MARTINS DE JESUS GENESIO RJ   58 14/15 M   36 00:10:01  87 01:03   85 00:19:35  66 00:44   24 00:09:08 00:40:31
 2 RAMON GOIS                          RJ   92 14/15 M   85 00:11:54  62 00:56  102 00:21:20  69 00:46   80 00:10:44 00:45:40
 3 BRYAN RAPHAEL SILVEIRA PINA         RJ  100 14/15 M   89 00:12:16  46 00:52   99 00:20:58  76 00:51   98 00:11:58 00:46:55


14/15 ANOS FEMININO











=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================

   NATALIE MIRANDA                     RS      14/15 F  NÃO COMPARECEU
16/17 ANOS MASCULINO










=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 MATHEUS GHIGGI DOS SANTOS           RS   15 16/17 M   18 00:09:16  18 00:47   18 00:14:05  23 00:31   27 00:09:15 00:33:54
 2 GUILHERME LIMA DA ROSA              GO   36 16/17 M   26 00:09:40  51 00:53   41 00:15:49  48 00:40   56 00:10:03 00:37:05
 3 JONATHAN DA SILVA FERREIRA          RJ   54 16/17 M   39 00:10:07  93 01:05   66 00:18:01  36 00:36   43 00:09:49 00:39:38
 4 DIEGO SIQUEIRA                      RJ   60 16/17 M   46 00:10:22   1 00:26   87 00:19:37  36 00:36   34 00:09:32 00:40:33
 5 LUCAS MAX DIAS DE SOUZA             RJ   64 16/17 M   44 00:10:21  38 00:51   83 00:19:20  76 00:51   47 00:09:53 00:41:16
 6 RUAN CARLOS ZERBINI DIAS            RJ   80 16/17 M   67 00:10:57  62 00:56   94 00:20:22  54 00:42   68 00:10:27 00:43:24
 6 LEONARDO DOS SANTOS ALVES DA COSTA  RJ   80 16/17 M   66 00:10:56  18 00:47   90 00:20:03 105 01:14   65 00:10:24 00:43:24
 8 LUAN ANDRADE DE SOUZA               RJ  105 16/17 M   79 00:11:34  26 00:49  110 00:23:59  95 01:02  108 00:13:40 00:51:04
16/17 ANOS FEMININO










=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 SAMIA DEYSE ALVES SANTIAGO          CE   47 16/17 F   70 00:11:03  18 00:47   40 00:15:45  36 00:36   70 00:10:28 00:38:39
 2 RAFAELA SOUZA DE OLIVEIRA           RJ   90 16/17 F   84 00:11:48  70 00:58   97 00:20:40  59 00:43   86 00:10:53 00:45:02
 3 KARINE DA SILVA FERREIRA            RJ  107 16/17 F  108 00:14:33  94 01:07   97 00:20:40  91 01:00  112 00:14:45 00:52:05
 4 JOSIANE BEATRIZ SOARES FRANCISCO    RJ  112 16/17 F  107 00:14:32  95 01:08  114 00:25:51 113 01:26  110 00:14:14 00:57:11
   CAROLINA DA SILVA GRANGEIA          RJ      16/17 F  NÃO COMPARECEU
18/19 ANOS MASCULINO










=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 FLAVIO DA SILVA QUEIROGA            CE    6 18/19 M    9 00:08:41  51 00:53    6 00:12:53  10 00:23    6 00:08:22 00:31:12
 2 GUSTAVO TACHIBANA                   SP   17 18/19 M   17 00:09:15  14 00:46   26 00:14:45  16 00:28   15 00:08:43 00:33:57
 3 BRUNO FREITAS                       RJ   21 18/19 M   14 00:09:04  14 00:46   36 00:15:26  32 00:33   18 00:08:54 00:34:43
 4 PEDRO DE FREITAS ARIETA             RJ   24 18/19 M   22 00:09:19  85 01:02   28 00:15:07  27 00:32   23 00:09:07 00:35:07
 5 PHILLIPE PIEDADE DA SILVA           RJ   39 18/19 M   23 00:09:34   2 00:36   60 00:17:31  76 00:51   25 00:09:11 00:37:43
 6 LEONARDO SILVA DOS SANTOS           RJ   59 18/19 M   35 00:09:59  70 00:58   77 00:19:12  36 00:36   42 00:09:47 00:40:32
 7 ALEXANDRE CONCEICAO DOS SANTOS      RJ   86 18/19 M   63 00:10:49  51 00:53  105 00:21:55  73 00:48   67 00:10:26 00:44:51
 8 FELLYP BATISTA RIBEIRO              RJ   97 18/19 M   97 00:12:58  83 01:01   77 00:19:12 105 01:14   97 00:11:53 00:46:18
20/24 ANOS MASCULINO











=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 LEONARDO DE OLIVEIRA LOPES          RJ   45 20/24 M   56 00:10:34  58 00:55   46 00:16:14  48 00:40   54 00:10:02 00:38:25
 2 JULIANO PEREIRA DUARTE              RS   46 20/24 M   42 00:10:18  51 00:53   59 00:17:25  23 00:31   32 00:09:21 00:38:28
 3 PEDRO HENRIQUE GONCALVES            GO   49 20/24 M   53 00:10:30  23 00:48   48 00:16:31  54 00:42   73 00:10:33 00:39:04
 4 CARLOS FILIPE COSENTINO GOMES       RJ   51 20/24 M   88 00:12:03  77 00:59    1 00:12:19  90 00:58  105 00:13:00 00:39:19
 5 BRUNO LIMA PESTANA                  RJ   52 20/24 M   65 00:10:54  18 00:47   51 00:16:39  36 00:36   68 00:10:27 00:39:23
 6 THIAGO DE AMORIM                    RJ   74 20/24 M   58 00:10:40  95 01:08   82 00:19:19  75 00:50   61 00:10:20 00:42:17
20/24 ANOS FEMININO











=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 THAIS PAIVA DE OLIVEIRA             CE   68 20/24 F  101 00:13:17  51 00:53   35 00:15:25  54 00:42   93 00:11:27 00:41:44
 2 KARLA CRISTINA REBEQUE DO CARMO     RJ  102 20/24 F  103 00:13:40  62 00:56   88 00:19:38  87 00:56  103 00:12:45 00:47:55
 3 TATIANA DE SOUZA NASCIMENTO         RJ  111 20/24 F  112 00:15:56  99 01:09  104 00:21:41  91 01:00  114 00:15:34 00:55:20
25/29 ANOS MASCULINO










=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 CIRO VIOLIN                         SP   11 25/29 M   57 00:10:35  70 00:58    2 00:12:24   7 00:22   10 00:08:30 00:32:49
 2 ARTHUR MARCONDES FERRAZ SILVA       SP   16 25/29 M   11 00:08:53  10 00:44   27 00:14:55  14 00:27   20 00:08:57 00:33:56
 3 ARTHUR FERNANDES CORTEZ             RJ   23 25/29 M   29 00:09:49  26 00:49   25 00:14:39  48 00:40   16 00:08:47 00:34:44
 4 RODRIGO PAIVA DE QUEIROZ            PB   25 25/29 M   43 00:10:20  26 00:49   10 00:13:10  27 00:32   60 00:10:18 00:35:09
 5 VICTOR FERNANDES CORTEZ             RJ   44 25/29 M   51 00:10:28  26 00:49   53 00:16:42  54 00:42   39 00:09:41 00:38:22
 6 EMERSON GOMES FIGUEIREDO            DF   50 25/29 M   74 00:11:19  38 00:51   38 00:15:35  69 00:46   75 00:10:39 00:39:10
 7 DIOGO DA SILVA MELLO                RJ   61 25/29 M   81 00:11:38  87 01:03   54 00:16:49  59 00:43   71 00:10:32 00:40:45


25/29 ANOS FEMININO










=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 MARIA DO CARMO F. DE SOUSA          PB   89 25/29 F  106 00:14:21 108 01:18   42 00:15:58  76 00:51  100 00:12:31 00:44:59
 2 JOANA MENTOR BRAGA BATISTA NAIPE    PB  110 25/29 F  113 00:15:58 103 01:15  108 00:23:01  97 01:04  107 00:13:15 00:54:33

30/34 ANOS MASCULINO










=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 JEAN JACQUES DE OLIVEIRA LIMA       PB   19 30/34 M   13 00:09:01  12 00:45   37 00:15:33  21 00:30   12 00:08:39 00:34:28
 2 DANIEL MENDES AGUIAR SANTOS         RJ   20 30/34 M   20 00:09:18  38 00:51   31 00:15:14  27 00:32   14 00:08:42 00:34:37
 3 CESAR AUGUSTO LIMA CAMPOS DE MOURA  RJ   30 30/34 M   20 00:09:18  26 00:49   45 00:16:13  18 00:29   22 00:09:02 00:35:51
 4 RICARDO PARGA                       RJ   55 30/34 M   34 00:09:58  79 01:00   70 00:18:17  89 00:57   36 00:09:37 00:39:49
 5 ALDO HENRIQUE TREU RAMOS            RJ   75 30/34 M   59 00:10:43  87 01:03   84 00:19:28  69 00:46   65 00:10:24 00:42:24
   ALTAMIRO BATISTA DOS ANJOS NETO     RJ      30/34 M  NÃO COMPARECEU
30/34 ANOS FEMININO










=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 KELIA PAULA DE SOUZA FARIA          GO   67 30/34 F   83 00:11:42  51 00:53   58 00:17:18  46 00:38   88 00:10:57 00:41:28
35/39 ANOS MASCULINO









=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 EDUARDO ALTIERI BERETTA             SP   11 35/39 M   15 00:09:05  46 00:52   17 00:13:58  18 00:29    8 00:08:25 00:32:49
 2 SERGIO CHIBANTE                     RJ   41 35/39 M   25 00:09:39  32 00:50   64 00:17:55  36 00:36   19 00:08:56 00:37:56
 3 JOSE GUILHERME                      RJ   42 35/39 M   40 00:10:10  38 00:51   50 00:16:38  33 00:34   50 00:09:56 00:38:09
 4 TARCISIO CARLOS DE SANTANA          RJ   53 35/39 M   62 00:10:47 114 01:44   43 00:16:00  33 00:34   71 00:10:32 00:39:37
   ALEXANDRE DE MAYOR                  RJ      35/39 M  NÃO COMPARECEU
   RENAN FADUL MOLLICA                 RJ      35/39 M  NÃO COMPARECEU
35/39 ANOS FEMININO











=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 KATIA CRISTINA DIAS PAES            RJ  104 35/39 F  110 00:15:47  67 00:57   64 00:17:55  72 00:47  113 00:14:48 00:50:14
40/44 ANOS MASCULINO











=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 CELSO RICARDO DA SILVA              RJ   13 40/44 M   12 00:08:54  14 00:46   24 00:14:36  13 00:26   12 00:08:39 00:33:21
 2 RODOLFO FELIPE FERREIRA DIAS        RJ   37 40/44 M   27 00:09:44  62 00:56   29 00:15:08  35 00:35   85 00:10:51 00:37:14
 3 DIOGENES JOAO RANGEL DE MOURA       RJ   56 40/44 M   60 00:10:45  26 00:49   63 00:17:45  59 00:43   56 00:10:03 00:40:05
 4 ROMERO DANTAS MAIA                  PB   63 40/44 M   69 00:11:01  70 00:58   62 00:17:38 108 01:18   61 00:10:20 00:41:15
 5 ARMINDO QUITES DE BORBA FILHO       RJ   77 40/44 M   77 00:11:31  62 00:56   71 00:18:29 100 01:07   83 00:10:49 00:42:52
 6 JAIRSON PRUSS LOVATO                RS   82 40/44 M   77 00:11:31 100 01:11   91 00:20:08  59 00:43   58 00:10:12 00:43:45
 7 CARLOS EDUARDO MALAFAIA SILVA       RJ  113 40/44 M  115 00:17:13 112 01:26  106 00:22:07 114 01:34  115 00:15:57 00:58:17
   NILO SERGIO DE OLIVEIRA             RJ      40/44 M  NÃO COMPLETOU
40/44 ANOS FEMININO










=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 EDILEIDE FRANCELINO DE FREITAS      PB  115 40/44 F  114 00:17:05  95 01:08  113 00:25:26 107 01:17  109 00:14:03 00:58:59

45/49 ANOS MASCULINO









=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 LUIZ CARLOS DE LIMA                 RJ   27 45/49 M   19 00:09:17  12 00:45   44 00:16:11  23 00:31   16 00:08:47 00:35:31
 2 ANTONIO CARLOS LOPES ABRANTES       RJ   31 45/49 M   24 00:09:35  38 00:51   30 00:15:09   1 00:18   53 00:10:01 00:35:54
 3 MARCELO DE SANT'ANA                 PB   34 45/49 M   32 00:09:52  58 00:55   39 00:15:37  36 00:36   29 00:09:17 00:36:17
 4 THOMAS PETER KIRSTEN                SP   43 45/49 M   55 00:10:32  32 00:50   55 00:17:00  27 00:32   29 00:09:17 00:38:11
   PAULO ROBERTO INNOCENCIO            RJ      45/49 M  NÃO COMPARECEU
50/54 ANOS MASCULINO











=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 FERNANDO COSTA                      RJ   79 50/54 M   87 00:11:57  46 00:52   67 00:18:09  74 00:49   91 00:11:25 00:43:12
 2 ROBERTO NOBREGA SARMENTO            RJ   87 50/54 M   92 00:12:22 100 01:11   86 00:19:36  95 01:02   78 00:10:41 00:44:52
 3 RICARDO MEIRA DE VASCONCELLOS       RJ   93 50/54 M  102 00:13:23  95 01:08   73 00:18:47  83 00:54   95 00:11:43 00:45:55

55/59 ANOS MASCULINO











=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 MARIO CLEMENTINO DA FONSECA         RJ   57 55/59 M   61 00:10:46  38 00:51   67 00:18:09  59 00:43   52 00:10:00 00:40:29
 2 JORGE GOEBEL                        RS  109 55/59 M  109 00:14:58 105 01:16  100 00:21:15  98 01:05  111 00:14:30 00:53:04

60/64 ANOS MASCULINO









=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 JORGE LINDEMBERG LIMA ROMAO         ES  114 60/64 M  111 00:15:50 115 01:54  115 00:27:29  91 01:00  101 00:12:37 00:58:50

65/69 ANOS MASCULINO











=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 SIDNEY GOMES                        RJ  106 65/69 M  105 00:14:09 105 01:16  107 00:22:21 112 01:23   99 00:12:11 00:51:20

MILITAR











=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 WAGNER CARDOSO MIRANDA              RJ   14 MILITAR   16 00:09:14  32 00:50   20 00:14:07  11 00:24   25 00:09:11 00:33:46
 2 ALAN LIMA DE CARVALHO               RJ   29 MILITAR   38 00:10:06  32 00:50   33 00:15:19  21 00:30   21 00:09:00 00:35:45
 3 ANDRÉ LUIZ CAMPOS M. DOS SANTOS     RJ   33 MILITAR   28 00:09:46  32 00:50   34 00:15:22  27 00:32   38 00:09:40 00:36:10
 4 JOÃO CARLOS SANTOS BARATA           RJ   40 MILITAR   33 00:09:53  70 00:58   49 00:16:35  36 00:36   40 00:09:43 00:37:45
 5 MAXIMILIANO DA SILVA REOLON         RJ   62 MILITAR   68 00:10:59  58 00:55   69 00:18:13 100 01:07   44 00:09:50 00:41:04
 6 WANDERSON AYRTON ALVES NUNES        RJ   65 MILITAR   54 00:10:31  46 00:52   72 00:18:41  47 00:39   74 00:10:34 00:41:17
 7 ROMULO ATTANAZIO JACOB              RJ   66 MILITAR   47 00:10:23  67 00:57   80 00:19:17 111 01:22   31 00:09:20 00:41:19
 8 ARMANDO JOSÉ CRESCENCIO JUNIOR      RJ   70 MILITAR   52 00:10:29  10 00:44   89 00:19:46  59 00:43   59 00:10:17 00:41:59
 9 LUCIANO DE SOUZA BORGES             RJ   71 MILITAR   73 00:11:13  85 01:02   74 00:18:53 110 01:21   35 00:09:35 00:42:04
10 HEITOR CALDAS SAPUCAIA              RJ   72 MILITAR   80 00:11:37 113 01:28   56 00:17:06  48 00:40   90 00:11:21 00:42:12
11 JUAN CARLOS BERMUDEZ FEMIN          RJ   73 MILITAR   50 00:10:27  77 00:59   92 00:20:14  76 00:51   41 00:09:45 00:42:16
12 HEITOR PEREIRA MOREIRA              RJ   76 MILITAR   71 00:11:05  70 00:58   75 00:18:58  54 00:42   81 00:10:46 00:42:29
13 SANDRO FLORES DE AZEVEDO            RJ   78 MILITAR   82 00:11:39  70 00:58   81 00:19:18  48 00:40   64 00:10:23 00:42:58
14 DANIEL VIEIRA DA SILVEIRA           RJ   83 MILITAR   86 00:11:55  83 01:01   79 00:19:15  84 00:55   82 00:10:48 00:43:54
15 EDSON LEPPAUS DOS SANTOS            RJ   84 MILITAR   48 00:10:24  91 01:04  103 00:21:39  76 00:51   51 00:09:57 00:43:55
16 BRUNO CORÉ FARIA                    RJ   85 MILITAR   93 00:12:28 111 01:21   57 00:17:08 103 01:10  102 00:12:39 00:44:46
17 PAULO GONÇALVES DE MELLO COUTO JUNI RJ   88 MILITAR   94 00:12:29 102 01:12   76 00:19:11  99 01:06   87 00:10:55 00:44:53
18 DANILO FRANÇA DE OLIVEIRA           RJ   91 MILITAR   99 00:13:13  91 01:04   61 00:17:35  94 01:01  104 00:12:46 00:45:39
19 RAFAEL AUGUSTO DA CUNHA BONATO      RJ   94 MILITAR  104 00:13:55  79 01:00   51 00:16:39 109 01:19  106 00:13:03 00:45:56
20 RICARDO FERREIRA ROCHA              RJ   95 MILITAR   64 00:10:52  67 00:57  109 00:23:28  87 00:56   45 00:09:52 00:46:05
21 JOSÉ RENATO G. DE MELLO SERRANO     RJ   96 MILITAR   91 00:12:20  87 01:03  101 00:21:18  84 00:55   78 00:10:41 00:46:17
22 DANIEL LAFFRATTA CARDOSO            RJ   98 MILITAR   90 00:12:19 105 01:16   96 00:20:28 115 01:38   75 00:10:39 00:46:20
23 URIEL COLOMBO DA SILVEIRA           RJ   99 MILITAR   95 00:12:30 103 01:15   93 00:20:16 102 01:08   91 00:11:25 00:46:34
24 ALEXANDRE SHOJI                     RJ  101 MILITAR  100 00:13:14 109 01:19   94 00:20:22 103 01:10   94 00:11:35 00:47:40
25 DANIEL RAU DA COSTA                 RJ  103 MILITAR   72 00:11:08  79 01:00  111 00:25:12  66 00:44   54 00:10:02 00:48:06
26 GIANCARLO LIMA DE CASTRO            RJ  108 MILITAR   98 00:13:05 109 01:19  111 00:25:12  84 00:55   96 00:11:51 00:52:22
   PETER SILVA JUNIOR                  RJ      MILITAR  NÃO COMPARECEU
   MARCELO BARRETO RODRIGUES           RJ      MILITAR  NÃO COMPARECEU
   DANILO DE MORAES FAGUNDES           RJ      MILITAR  NÃO COMPARECEU
   MARCO TIGLIA AMARO DOS SANTOS       RJ      MILITAR  NÃO COMPARECEU
   HENRIQUE PORTO LOPES RODRIGUES      RJ      MILITAR  NÃO COMPARECEU
   VICTOR C. THEOPHILO GASPAR DEOLIVEI RJ      MILITAR  NÃO COMPARECEU


 

INFANTIL
1Km CORRIDA / 500m NATAÇÃO / 1Km CORRIDA





CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
08 ANOS MASCULINO
=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
 1 GABRIEL FERNANDES                   RJ    5 08/08 M    3 00:03:35   4 00:47    4 00:08:41   1 00:17    8 00:08:22 00:21:42

08 ANOS FEMININO
=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
1 LORENA REIS                         RJ    7 08/08 F    6 00:03:41   9 01:29    7 00:09:40   2 00:37    4 00:07:43 00:23:10
11 ANOS MASCULINO
=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
   LUIS FERNANDES                      RJ      11/11 M   NÃO COMPARECEU
11 ANOS FEMININO
=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
1 THAIS SARDINHA                      RJ    8 11/11 F    6 00:03:41   6 00:53    8 00:10:04   4 00:42    6 00:07:53 00:23:13
13 ANOS MASCULINO
=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
1 LUCAS MACHADO                       RJ    1 13/13 M    1 00:03:11   3 00:37    2 00:07:06   8 00:51    3 00:06:27 00:18:12
13 ANOS FEMININO
=============================================================================================================================
POS ATLETA                          UF  GER CATEGORA POS CORRIDA  POS TRAN   POS NATAÇÃO  POS TRAN   POS CORRIDA  TOTAL
=============================================================================================================================
1 MIRIÃ GOIS                          RJ    2 13/13 F    3 00:03:35   1 00:22    3 00:08:01   4 00:42    2 00:06:26 00:19:06
2 PRINCILLIS RIBEIRO                  RJ    3 13/13 F    2 00:03:12   2 00:35    5 00:09:23   6 00:43    1 00:06:04 00:19:57
3 LETICIA CARVALHO MASSACESI SOARES   RJ    4 13/13 F    9 00:03:43   7 00:57    1 00:05:48   9 01:26    7 00:08:13 00:20:07
4 BIANCA JARDIM                       RJ    6 13/13 F    8 00:03:42   5 00:51    6 00:09:25   7 00:48    5 00:07:47 00:22:33
5 NATALIE MIRANDA                     RS    9 13/13 F    5 00:03:37   8 01:00    9 00:10:36   2 00:37    9 00:09:13 00:25:03