TRIATHLON PRAIA DO LARANJAL
1ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE TRIATHLON
SELETIVA CAMPEONATO BRASILEIRO
PRAIA DO LARANJA - PELOTAS/RS, 08/02/2009
SESC/SESI
PREFEITURA MUNICIPAL DE PELOTAS
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON


 CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE

   1° LUGAR

 RAIASUL

740 pontos

   LUGAR  ACADEMIA CENTTER

438 pontos

   LUGAR  OXIGÊNIO SPORTS 

 273 pontos

   LUGAR  CLUBE DA ENDORFINA

96 pontos

   LUGAR  GRÊMI NÁUTICO GAÚCHO

50 pontos

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA 
750m NATAÇÃO / 19.400m CICLISMO / 5Km CORRIDA
ELITE M










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 FRANK SILVESTRIN DE SOUZA           RS RAIASUL        1 ELITE M   1 00:10:50   7 00:36    1 00:31:49   8 00:16   1 00:18:27  01:01:58    150
                                                                    (01:26/100m)             (37,7 km/h)             (03:41/km)
 2 FRANCO JAVIER CAMMAROTA GEROSA      RS OXIGÊNIO SPO   3 ELITE M   2 00:11:06   2 00:21    5 00:33:33  15 00:22   6 00:20:25  01:05:47    123
                                                                    (01:28/100m)             (35,8 km/h)             (04:05/km)
 3 RICARDO NILSON                      RS BODY SULL      4 ELITE M  15 00:13:40  16 00:40    2 00:32:18  13 00:21   2 00:19:04  01:06:03  112,5
                                                                    (01:49/100m)             (37,2 km/h)             (03:48/km)
 4 ALEX AZAMBUJA                       RS RAIASUL        5 ELITE M   6 00:12:05  12 00:39    3 00:33:08   9 00:18   5 00:20:04  01:06:14  103,5
                                                                    (01:36/100m)             (36,2 km/h)             (04:00/km)
 5 RODRIGO GOMES DA ROSA               RS CLUBE DA END   6 ELITE M   3 00:11:07   3 00:22   10 00:34:03  11 00:19  11 00:20:55  01:06:46     96
                                                                    (01:28/100m)             (35,2 km/h)             (04:11/km)
   SENIOR FELIPE MAYER FERRAZ          RS ACAD.CENTTER     ELITE M  NÃO COMPARECEU
ELITE F










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 VERONICA BARDINI CAMMAROTA          RS OXIGÊNIO SPO  20 ELITE F  10 00:13:01  32 00:50   29 00:37:49  15 00:22  32 00:24:42  01:16:44    150
                                                                    (01:44/100m)             (31,7 km/h)             (04:56/km)
 2 SILVIA PAZ DE OLIVEIRA              RS RAIASUL       36 ELITE F  26 00:15:00  46 01:03   42 00:39:15  49 00:41  50 00:26:33  01:22:32    123
                                                                    (02:00/100m)             (30,6 km/h)             (05:18/km)
   FERNANDA CARDONES                   RS RAIASUL          ELITE F  NÃO COMPLETOU CICLISMO
18/19 M










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 MATHEUS GHIGGI DOS SANTOS           RS ACAD.CENTTER   2 18/19 M   4 00:11:08  22 00:44    6 00:33:38  12 00:20   3 00:19:45  01:05:35    135
                                                                    (01:29/100m)             (35,7 km/h)             (03:57/km)
   BRUNO GRILLO DE BERMUDEZ            RS RAIASUL          18/19 M  NÃO COMPARECEU
20/24 M










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 MATHEUS GASIOROWSKI BILLODRE        RS AVULSO        21 20/24 M  23 00:14:55   6 00:32   23 00:37:11  25 00:27  25 00:23:58  01:17:03     69
                                                                    (01:59/100m)             (32,3 km/h)             (04:47/km)
 2 RAFAEL PEREIRA VIEIRA FERNANDES     RS LUMBAS BIKE   27 20/24 M  56 00:18:50  26 00:47   13 00:35:01  23 00:26  31 00:24:38  01:19:42      0
                                                                    (02:30/100m)             (34,3 km/h)             (04:55/km)
 3 LEANDRO VIGIL RIBEIRO               RS AVULSO        52 20/24 M  61 00:19:29  33 00:51   58 00:42:19  25 00:27  23 00:23:53  01:26:59      0
                                                                    (02:35/100m)             (28,4 km/h)             (04:46/km)
   JONAS DE ARAUJO ROCHA               RS ACAD.CENTTER     20/24 M  NÃO COMPARECEU
   JULIANO PEREIRA DUARTE              RS ACAD.CENTTER     20/24 M  NÃO COMPARECEU
20/24 F










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 JULIA FLORES SCHUTT                 RS AVULSO        29 20/24 F  35 00:15:51  33 00:51   34 00:38:32  62 00:54  27 00:24:10  01:20:18    135
                                                                    (02:06/100m)             (31,1 km/h)             (04:50/km)
25/29 M










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 GUILHERME SANT'ANNA DE LAMARE       RS RAIASUL       12 25/29 M  19 00:14:19  26 00:47   16 00:35:54  19 00:23  13 00:21:54  01:13:17     75
                                                                    (01:54/100m)             (33,4 km/h)             (04:22/km)
 2 MATEUS OLIVEIRA DE OLIVEIRA         RS RAIASUL       18 25/29 M   9 00:12:34  37 00:53   19 00:36:30  32 00:29  45 00:25:54  01:16:20     72
                                                                    (01:40/100m)             (32,9 km/h)             (05:10/km)
 3 VITOR PEREIRA SARAIVA               RS ACAD.CENTTER  19 25/29 M  13 00:13:30  39 00:56   22 00:37:09  32 00:29  28 00:24:33  01:16:37   70,5
                                                                    (01:48/100m)             (32,3 km/h)             (04:54/km)
 4 JOAO PAULO DE ARAUJO                RS OXIGÊNIO SPO  25 25/29 M  37 00:16:15  30 00:48   30 00:37:57  55 00:45  19 00:22:55  01:18:40      0
                                                                    (02:10/100m)             (31,6 km/h)             (04:35/km)
 5 DIEGO PERES MULLER                  RS RAIASUL       39 25/29 M  53 00:18:07  18 00:41   33 00:38:28  62 00:54  38 00:25:05  01:23:15      0
                                                                    (02:24/100m)             (31,2 km/h)             (05:01/km)
 6 NELO HENRIQUE DA SILVEIRA GUERREIRO RS LUMBAS BIKE   46 25/29 M  41 00:16:32  22 00:44   31 00:38:00  48 00:37  65 00:29:46  01:25:39      0
                                                                    (02:12/100m)             (31,6 km/h)             (05:57/km)
 7 JOÃO PAULO BRUM RODRIGUES           RS PELOTAS       49 25/29 M  25 00:14:59  20 00:42   53 00:40:28  39 00:31  62 00:29:23  01:26:03      0
                                                                    (01:59/100m)             (29,7 km/h)             (05:52/km)
 8 JORGE LUIZ MARQUES JUNIOR           RS AFURG         54 25/29 M  51 00:17:48  53 01:12   67 00:45:47  29 00:28  14 00:21:56  01:27:11      0
                                                                    (02:22/100m)             (26,2 km/h)             (04:23/km)
 9 FRANCISCO KRAEMER MICELLI TEIXEIRA  RS MD MULTISPOR  64 25/29 M  65 00:20:40  57 01:27   65 00:44:54  56 00:47  30 00:24:34  01:32:22      0
                                                                    (02:45/100m)             (26,7 km/h)             (04:54/km)
   RICARDO FINGER MORALES              RS AVULSO           25/29 M  NÃO COMPARECEU
   RAFAEL NUNES DO CARMO               RS PRÁXIS           25/29 M  NÃO COMPARECEU
   JONATAS BICCA RAMOS                 RS VIVAPRATICAN     25/29 M  NÃO COMPARECEU
25/29 F










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 CAROLINE GASSEN                     RS RAIASUL       44 25/29 F  31 00:15:32  31 00:49   57 00:42:12  47 00:36  37 00:25:04  01:24:13      0
                                                                    (02:04/100m)             (28,4 km/h)             (05:00/km)
30/34 M










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 MARCIO DANIELI                      RS RAIASUL        8 30/34 M  17 00:13:52  49 01:04    7 00:33:50  39 00:31   8 00:20:39  01:09:56   85,5
                                                                    (01:50/100m)             (35,5 km/h)             (04:07/km)
 2 EMERSON DA ROSA                     RS G.N.GAÚCHO    16 30/34 M  27 00:15:01   5 00:31   15 00:35:48   9 00:18  20 00:23:13  01:14:51      0
                                                                    (02:00/100m)             (33,5 km/h)             (04:38/km)
 3 RAFAEL DA SILVA ALIMENA             RS LUMBAS BIKE   33 30/34 M  48 00:17:06  51 01:07   21 00:37:01  23 00:26  49 00:26:16  01:21:56      0
                                                                    (02:16/100m)             (32,4 km/h)             (05:15/km)
 4 PABLO ROBERTO BRAVO                 RS AVULSO        41 30/34 M  55 00:18:46  46 01:03   26 00:37:29  29 00:28  47 00:25:57  01:23:43   61,5
                                                                    (02:30/100m)             (32,0 km/h)             (05:11/km)
 5 RAFAEL HELM                         RS AVULSO        55 30/34 M  39 00:16:26  51 01:07   49 00:40:02  49 00:41  64 00:29:38  01:27:54      0
                                                                    (02:11/100m)             (30,0 km/h)             (05:55/km)
   RAUL MOTTA FIORAVANTI               RS ACAD.CENTTER     30/34 M  NÃO COMPARECEU
   GELSON ALVARO JUNQUEIRA             RS ACAD.CENTTER     30/34 M  NÃO COMPARECEU
   EVANDRO SILVA DE OLIVEIRA           RS AVULSO           30/34 M  NÃO COMPARECEU
   CARLOS AUGUSTO HOLDERBAUM BOLSSON   RS RAIASUL          30/34 M  NÃO COMPARECEU
30/34 F










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 
 1 LORAINE CASTRO DA LUZ               RS RAIASUL       60 30/34 F  30 00:15:28  43 01:00   66 00:45:10  57 00:48  53 00:26:44  01:29:10  112,5
                                                                    (02:03/100m)             (26,6 km/h)             (05:20/km)
35/39 M










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 NORTON GILBERTO PRADE FILHO         RS RAIASUL        7 35/39 M   7 00:12:27  22 00:44   11 00:34:27  32 00:29   9 00:20:40  01:08:47     90
                                                                    (01:39/100m)             (34,8 km/h)             (04:08/km)
 2 EDUARDO VARGAS ARRUDA               RS ACAD.CENTTER  14 35/39 M  18 00:14:14  44 01:01   17 00:36:01   7 00:14  16 00:22:39  01:14:09   73,5
                                                                    (01:53/100m)             (33,3 km/h)             (04:31/km)
 3 IVO ANTONIO RECH JUNIOR             RS IAR ACQUAFIT  23 35/39 M  16 00:13:49  38 00:54   28 00:37:46  32 00:29  34 00:24:49  01:17:47   67,5
                                                                    (01:50/100m)             (31,8 km/h)             (04:57/km)
 4 FABIO ELIAS PINTO                   RS RAIASUL       28 35/39 M  32 00:15:33  26 00:47   32 00:38:22  43 00:33  36 00:25:02  01:20:17   64,5
                                                                    (02:04/100m)             (31,3 km/h)             (05:00/km)
 5 HENRIQUE KRAMER DA ROSA             RS RAIASUL       31 35/39 M  20 00:14:34  33 00:51   52 00:40:18  15 00:22  42 00:25:16  01:21:21      0
                                                                    (01:56/100m)             (29,8 km/h)             (05:03/km)
 6 ALEXANDRE DA SILVA BITENCOURT       RS RAIASUL       32 35/39 M  34 00:15:50  12 00:39   38 00:38:50  59 00:51  43 00:25:34  01:21:44     63
                                                                    (02:06/100m)             (30,9 km/h)             (05:06/km)
 7 ALCIO SOUZA DINIZ JUNIOR            RS AVULSO        35 35/39 M  29 00:15:25  36 00:52   40 00:39:04  66 01:09  45 00:25:54  01:22:24      0
                                                                    (02:03/100m)             (30,7 km/h)             (05:10/km)
 8 CESAR OLIVEIRA DE OLIVEIRA JUNIOR   RS AVULSO        40 35/39 M  28 00:15:18  42 00:59   54 00:41:11  53 00:43  40 00:25:10  01:23:21      0
                                                                    (02:02/100m)             (29,1 km/h)             (05:02/km)
 9 FELIPE MARQUES PIEROBOM             RS PELOTAS       42 35/39 M  42 00:16:34  44 01:01   35 00:38:33  25 00:27  54 00:27:24  01:23:59      0
                                                                    (02:12/100m)             (31,1 km/h)             (05:28/km)
10 STANLEI MARCELO MARTINS DO AMARAL   RS PUC/RS        61 35/39 M  59 00:19:17  56 01:26   51 00:40:09  53 00:43  58 00:27:47  01:29:22      0
                                                                    (02:34/100m)             (29,9 km/h)             (05:33/km)
11 RODRIGO BARBOSA HOMA                RS PELOTAS       63 35/39 M  43 00:16:36  65 02:09   60 00:42:33  39 00:31  66 00:30:21  01:32:10      0
                                                                    (02:12/100m)             (28,2 km/h)             (06:04/km)
12 MAURO ROSA DO NASCIMENTO            RS RAIASUL       67 35/39 M  64 00:20:22  57 01:27   68 00:46:56  52 00:42  51 00:26:34  01:36:01      0
                                                                    (02:42/100m)             (25,6 km/h)             (05:18/km)
   MARCELO KIRINUS TENTARDINI          RS ACAD.CENTTER     35/39 M  NÃO COMPARECEU
   MARCELO DOS SANTOS GONÇALVES        RS RAIASUL          35/39 M  DESCLASSIFICADO CICLISMOOLTA A MENOS
   FERNANDO FOGLIATO SANTOS LIMA       RS RAIASUL          35/39 M  NÃO COMPARECEU
40/44 M










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 EVANDRO TOIGO                       RS ACAD.CENTTER   9 40/44 M  11 00:13:21  12 00:39   14 00:35:03  25 00:27   7 00:20:36  01:10:06     81
                                                                    (01:46/100m)             (34,2 km/h)             (04:07/km)
 2 ROGERIO CAPELLARI                   RS ACAD.CENTTER  10 40/44 M  12 00:13:25   8 00:38   12 00:34:44  43 00:33  12 00:21:53  01:11:13     78
                                                                    (01:47/100m)             (34,5 km/h)             (04:22/km)
 3 GIANCARLO GASPAROTTO                RS AVULSO        37 40/44 M  45 00:16:50  22 00:44   47 00:39:46  37 00:30  35 00:24:56  01:22:46      0
                                                                    (02:14/100m)             (30,2 km/h)             (04:59/km)
 4 DANIEL DE OLIVEIRA ROSA             RS AVULSO        51 40/44 M  49 00:17:11  67 02:20   25 00:37:27  67 01:15  61 00:28:29  01:26:42     57
                                                                    (02:17/100m)             (32,0 km/h)             (05:41/km)
   MAURO SALVO                         RS AVULSO           40/44 M  NÃO COMPARECEU
45/49 M










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 ROGERIO FERREIRA PACHECO            RS RAIASUL       24 45/49 M  36 00:16:01  20 00:42   36 00:38:36  60 00:53  15 00:22:13  01:18:25     66
                                                                    (02:08/100m)             (31,1 km/h)             (04:26/km)
 2 RONI CEZAR CORREA                   RS LUMBAS BIKE   56 45/49 M  38 00:16:19  59 01:33   61 00:42:36  20 00:24  56 00:27:33  01:28:25      0
                                                                    (02:10/100m)             (28,2 km/h)             (05:30/km)
 3 MARIO LUIS COLPO MARCHESAN          RS ACAD.CENTTER  65 45/49 M  46 00:16:54  64 01:56   44 00:39:36  58 00:50  67 00:33:38  01:32:54   52,5
                                                                    (02:15/100m)             (30,3 km/h)             (06:43/km)
   JULIO MARTIN LUQUE                  RS RAIASUL          45/49 M  NÃO COMPARECEU
50/54 M










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 PAULO ARMANDO BARCELLOS SARAIVA     RS ACAD.CENTTER  58 50/54 M  58 00:19:10  53 01:12   50 00:40:03  20 00:24  59 00:28:05  01:28:54   55,5
                                                                    (02:33/100m)             (30,0 km/h)             (05:37/km)
55/59 M










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 CARLOS ALBERTO MIRANDA HEFFNER      RS IAR ACQUAFIT  43 55/59 M  33 00:15:46  12 00:39   46 00:39:42  68 01:19  52 00:26:41  01:24:07     60
                                                                    (02:06/100m)             (30,2 km/h)             (05:20/km)
 2 RAUL FERNANDO MENEGHETTI REGADAS    RS RAIASUL       66 55/59 M  57 00:18:56  63 01:54   64 00:43:50  60 00:53  55 00:27:26  01:32:59     51
                                                                    (02:31/100m)             (27,4 km/h)             (05:29/km)
 3 SADI FIGUEIRO SARAIVA               RS G.N.GAÚCHO    68 55/59 M  63 00:20:17  50 01:06   59 00:42:25  49 00:41  68 00:35:37  01:40:06   49,5
                                                                    (02:42/100m)             (28,3 km/h)             (07:07/km)
60/+ M










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 ANSELMO LUIZ SOUZA                  RS CARAZINHO     62 60/+ M   67 00:24:57  61 01:36   27 00:37:30  46 00:35  41 00:25:15  01:29:53     54
                                                                    (03:19/100m)             (32,0 km/h)             (05:03/km)
   VICTOR HUGO DA SILVA ROSA           RS RGEXPRESS        60/+ M   NÃO COMPARECEU
MTB M










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 LAERTE DIAS CRISEZ                  RS AVULSO        17 MTB M    40 00:16:30  26 00:47    8 00:33:55  39 00:31  21 00:23:43  01:15:26      0
                                                                    (02:12/100m)             (35,4 km/h)             (04:44/km)
 2 LUCAS ALTREIDER                     RS AVULSO        22 MTB M     7 00:12:27  40 00:58   40 00:39:04  22 00:25  33 00:24:48  01:17:42      0
                                                                    (01:39/100m)             (30,7 km/h)             (04:57/km)
 3 OZEIA SIMOES FRANCO                 RS LUMBAS BIKE   26 MTB M    52 00:18:05  55 01:13   20 00:36:59  37 00:30  17 00:22:40  01:19:27      0
                                                                    (02:24/100m)             (32,4 km/h)             (04:32/km)
 4 HENRIQUE DE MELO KARAM              RS AVULSO        38 MTB M    24 00:14:57  66 02:16   43 00:39:28  32 00:29  47 00:25:57  01:23:07      0
                                                                    (01:59/100m)             (30,4 km/h)             (05:11/km)
 5 EVERSON CASTRO GONÇALVES            RS LUMBAS BIKE   45 MTB M    22 00:14:54  59 01:33   45 00:39:41  62 00:54  57 00:27:44  01:24:46      0
                                                                    (01:59/100m)             (30,2 km/h)             (05:32/km)
 6 ANDRE LUIS SANTOS DOS SANTOS        RS RAIASUL       47 MTB M    62 00:19:51  62 01:41   48 00:39:58  13 00:21  24 00:23:54  01:25:45   58,5
                                                                    (02:38/100m)             (30,0 km/h)             (04:46/km)
 7 DECIO VALENTE RENCK                 RS PELOTAS       48 MTB M    50 00:17:12  46 01:03   62 00:42:37  29 00:28  28 00:24:33  01:25:53      0
                                                                    (02:17/100m)             (28,2 km/h)             (04:54/km)
 8 SAMUEL DE CARVALHO  DUMITH          RS RIO GRANDE    59 MTB M    21 00:14:42  68 02:28   63 00:43:04  43 00:33  60 00:28:17  01:29:04      0
                                                                    (01:57/100m)             (27,9 km/h)             (05:39/km)
   DIEGO BORGES SCHARDOSIM             RS ATITUDE          MTB M    NÃO COMPARECEU
   RAFAEL GUEDES SO                    RS SÓ ESTACIONA     MTB M    NÃO COMPARECEU
REVEZAMENTO M










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 MARIO / EDSON / EDSON               RS VIVAPRATICAN  11 REV. M    5 00:11:23   8 00:38   18 00:36:16  65 00:56  22 00:23:46  01:12:59      0
                                                                    (01:31/100m)             (33,1 km/h)             (04:45/km)
 2 ROSALINA / PAULO / ANTONIO          RS AEP           13 REV. M   44 00:16:47   8 00:38    4 00:33:30   3 00:10  18 00:22:52  01:13:57      0
                                                                    (02:14/100m)             (35,8 km/h)             (04:34/km)
 3 MARCELO / GILMAR / MARCELO          RS VIVAPRATICAN  15 REV. M   14 00:13:37  40 00:58   39 00:38:56  15 00:22  10 00:20:49  01:14:42      0
                                                                    (01:48/100m)             (30,8 km/h)             (04:09/km)
 4 UILTOM / GILBERTO / SUSAN           RS AEP           30 REV. M   47 00:16:55   1 00:20    8 00:33:55   3 00:10  62 00:29:23  01:20:43      0
                                                                    (02:15/100m)             (35,4 km/h)             (05:52/km)
 5 BARBARA / CICERO / ANTONIO          RS PELOTAS       33 REV. M   54 00:18:25   4 00:25   24 00:37:15   3 00:10  44 00:25:41  01:21:56      0
                                                                    (02:27/100m)             (32,2 km/h)             (05:08/km)
 6 MARTIN / ANDRE / MAURO              RS PELOTAS       50 REV. M   60 00:19:21  18 00:41   56 00:42:08   2 00:08  26 00:24:02  01:26:20      0
                                                                    (02:34/100m)             (28,5 km/h)             (04:48/km)
 7 RODRIGO / MARCOS / BRUNO            RS LUMBAS BIKE   53 REV. M   68 00:27:40   8 00:38   37 00:38:39   1 00:07   4 00:19:57  01:27:01      0
                                                                    (03:41/100m)             (31,0 km/h)             (03:59/km)
 8 BRYAN / THIAGO / ALEXANDRE          RS LUMBAS BIKE   57 REV. M   66 00:21:00  16 00:40   55 00:41:34   6 00:11  38 00:25:05  01:28:30      0
                                                                    (02:48/100m)             (28,9 km/h)             (05:01/km)
   RICARDO / CLAUDIO / LEANDRO         RS PROTEGE VIDR     REV. M   NÃO COMPLETOU CICLISMO
   LUCIANO / LUCIANO / GIOVANI         RS SOGIPA PERCO     REV. M   NÃO COMPARECEU



300m NATAÇÃO / 9.700m CICLISMO / 2.500m CORRIDA
12/13 M










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 LUCAS TOIGO                         RS AVULSO         5 12/13 M   1 00:42:58   2 01:06    5 00:23:55   2 00:22   4 00:14:17  01:22:38      0
                                                                    (14:19/100m)             (25,1 km/h)             (05:42/km)
INICIANTE M










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 RODRIGO CASTRO DOS SANTOS           RS LUMBAS BIKE    1 INIC M    3 00:44:48   1 01:03    2 00:19:21   6 00:41   2 00:08:10  01:14:03      0
                                                                    (14:56/100m)             (31,0 km/h)             (03:16/km)
 2 LUIS AUGUSTO SUSIN                  RS AVULSO         2 INIC M    2 00:44:21   5 01:49    3 00:20:18   7 01:03   1 00:08:00  01:15:31      0
                                                                    (14:47/100m)             (29,6 km/h)             (03:12/km)
 3 RODRIGO PONTES PEREIRA              RS LUMBAS BIKE    3 INIC M    4 00:45:05   3 01:15    1 00:18:46   3 00:25   5 00:15:58  01:21:29      0
                                                                    (15:01/100m)             (32,0 km/h)             (06:23/km)
 4 JACQUES A. G. REYDAMS               RS PELOTAS        4 INIC M    5 00:45:06   6 01:52    4 00:23:47   1 00:21   3 00:10:50  01:21:56      0
                                                                    (15:02/100m)             (25,2 km/h)             (04:20/km)
 5 RODRIGO NUNES CARVALHO              RS LUMBAS BIKE    6 INIC M    7 00:46:58   4 01:32    8 00:27:56   5 00:29   6 00:16:31  01:33:26      0
                                                                    (15:39/100m)             (21,5 km/h)             (06:36/km)
 6 LEONARDO DIAS MUNHOZ                RS LUMBAS BIKE    7 INIC M    6 00:45:08   7 02:35    9 00:29:26   3 00:25   7 00:17:48  01:35:22      0
                                                                    (15:02/100m)             (20,4 km/h)             (07:07/km)
INICIANTE F










===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================


 1 ANDREA PEREIRA DA SILVA             RS RAIASUL        8 INIC F      00:00:00   8 49:57    7 00:26:42   8 01:05   8 00:19:05  01:36:49      0
                                                                    (00:00/100m)             (00,0 km/h)             (07:38/km)
 2 MARLY MARAVALHAS GOMES              RS AVULSO         9 INIC F      00:00:00   9 50:50    6 00:24:33   9 01:59   9 00:22:48  01:40:10      0
                                                                    (00:00/100m)             (00,0 km/h)             (09:07/km)

CLASSIFICAÇÃO GERAL 
750m NATAÇÃO / 19.400m CICLISMO / 5Km CORRIDA











===============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO  POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
===============================================================================================================================================

 1 FRANK SILVESTRIN DE SOUZA           RS RAIASUL        1 ELITE M   1 00:10:50   7 00:36   1 00:31:49   8 00:16   1 00:18:27  01:01:58    150
                                                                    (01:26/100m)            (37,7 km/h)             (03:41/km)
 2 MATHEUS GHIGGI DOS SANTOS           RS ACAD.CENTTER   1 18/19 M   4 00:11:08  22 00:44   6 00:33:38  12 00:20   3 00:19:45  01:05:35    135
                                                                    (01:29/100m)            (35,7 km/h)             (03:57/km)
 3 FRANCO JAVIER CAMMAROTA GEROSA      RS OXIGÊNIO SPO   2 ELITE M   2 00:11:06   2 00:21   5 00:33:33  15 00:22   6 00:20:25  01:05:47    123
                                                                    (01:28/100m)            (35,8 km/h)             (04:05/km)
 4 RICARDO NILSON                      RS BODY SULL      3 ELITE M  15 00:13:40  16 00:40   2 00:32:18  13 00:21   2 00:19:04  01:06:03  112,5
                                                                    (01:49/100m)            (37,2 km/h)             (03:48/km)
 5 ALEX AZAMBUJA                       RS RAIASUL        4 ELITE M   6 00:12:05  12 00:39   3 00:33:08   9 00:18   5 00:20:04  01:06:14  103,5
                                                                    (01:36/100m)            (36,2 km/h)             (04:00/km)
 6 RODRIGO GOMES DA ROSA               RS CLUBE DA END   5 ELITE M   3 00:11:07   3 00:22  10 00:34:03  11 00:19  11 00:20:55  01:06:46     96
                                                                    (01:28/100m)            (35,2 km/h)             (04:11/km)
 7 NORTON GILBERTO PRADE FILHO         RS RAIASUL        1 35/39 M   7 00:12:27  22 00:44  11 00:34:27  32 00:29   9 00:20:40  01:08:47     90
                                                                    (01:39/100m)            (34,8 km/h)             (04:08/km)
 8 MARCIO DANIELI                      RS RAIASUL        1 30/34 M  17 00:13:52  49 01:04   7 00:33:50  39 00:31   8 00:20:39  01:09:56   85,5
                                                                    (01:50/100m)            (35,5 km/h)             (04:07/km)
 9 EVANDRO TOIGO                       RS ACAD.CENTTER   1 40/44 M  11 00:13:21  12 00:39  14 00:35:03  25 00:27   7 00:20:36  01:10:06     81
                                                                    (01:46/100m)            (34,2 km/h)             (04:07/km)
10 ROGERIO CAPELLARI                   RS ACAD.CENTTER   2 40/44 M  12 00:13:25   8 00:38  12 00:34:44  43 00:33  12 00:21:53  01:11:13     78
                                                                    (01:47/100m)            (34,5 km/h)             (04:22/km)
11 MARIO / EDSON / EDSON               RS VIVAPRATICAN   1 REV. M    5 00:11:23   8 00:38  18 00:36:16  65 00:56  22 00:23:46  01:12:59      0
                                                                    (01:31/100m)            (33,1 km/h)             (04:45/km)
12 GUILHERME SANT'ANNA DE LAMARE       RS RAIASUL        1 25/29 M  19 00:14:19  26 00:47  16 00:35:54  19 00:23  13 00:21:54  01:13:17     75
                                                                    (01:54/100m)            (33,4 km/h)             (04:22/km)
13 ROSALINA / PAULO / ANTONIO          RS AEP            2 REV. M   44 00:16:47   8 00:38   4 00:33:30   3 00:10  18 00:22:52  01:13:57      0
                                                                    (02:14/100m)            (35,8 km/h)             (04:34/km)
14 EDUARDO VARGAS ARRUDA               RS ACAD.CENTTER   2 35/39 M  18 00:14:14  44 01:01  17 00:36:01   7 00:14  16 00:22:39  01:14:09   73,5
                                                                    (01:53/100m)            (33,3 km/h)             (04:31/km)
15 MARCELO / GILMAR / MARCELO          RS VIVAPRATICAN   3 REV. M   14 00:13:37  40 00:58  39 00:38:56  15 00:22  10 00:20:49  01:14:42      0
                                                                    (01:48/100m)            (30,8 km/h)             (04:09/km)
16 EMERSON DA ROSA                     RS G.N.GAÚCHO     2 30/34 M  27 00:15:01   5 00:31  15 00:35:48   9 00:18  20 00:23:13  01:14:51      0
                                                                    (02:00/100m)            (33,5 km/h)             (04:38/km)
17 LAERTE DIAS CRISEZ                  RS AVULSO         1 MTB M    40 00:16:30  26 00:47   8 00:33:55  39 00:31  21 00:23:43  01:15:26      0
                                                                    (02:12/100m)            (35,4 km/h)             (04:44/km)
18 MATEUS OLIVEIRA DE OLIVEIRA         RS RAIASUL        2 25/29 M   9 00:12:34  37 00:53  19 00:36:30  32 00:29  45 00:25:54  01:16:20     72
                                                                    (01:40/100m)            (32,9 km/h)             (05:10/km)
19 VITOR PEREIRA SARAIVA               RS ACAD.CENTTER   3 25/29 M  13 00:13:30  39 00:56  22 00:37:09  32 00:29  28 00:24:33  01:16:37   70,5
                                                                    (01:48/100m)            (32,3 km/h)             (04:54/km)
20 VERONICA BARDINI CAMMAROTA          RS OXIGÊNIO SPO   1 ELITE F  10 00:13:01  32 00:50  29 00:37:49  15 00:22  32 00:24:42  01:16:44    150
                                                                    (01:44/100m)            (31,7 km/h)             (04:56/km)
21 MATHEUS GASIOROWSKI BILLODRE        RS AVULSO         1 20/24 M  23 00:14:55   6 00:32  23 00:37:11  25 00:27  25 00:23:58  01:17:03     69
                                                                    (01:59/100m)            (32,3 km/h)             (04:47/km)
22 LUCAS ALTREIDER                     RS AVULSO         2 MTB M     7 00:12:27  40 00:58  40 00:39:04  22 00:25  33 00:24:48  01:17:42      0
                                                                    (01:39/100m)            (30,7 km/h)             (04:57/km)
23 IVO ANTONIO RECH JUNIOR             RS IAR ACQUAFIT   3 35/39 M  16 00:13:49  38 00:54  28 00:37:46  32 00:29  34 00:24:49  01:17:47   67,5
                                                                    (01:50/100m)            (31,8 km/h)             (04:57/km)
24 ROGERIO FERREIRA PACHECO            RS RAIASUL        1 45/49 M  36 00:16:01  20 00:42  36 00:38:36  60 00:53  15 00:22:13  01:18:25     66
                                                                    (02:08/100m)            (31,1 km/h)             (04:26/km)
25 JOAO PAULO DE ARAUJO                RS OXIGÊNIO SPO   4 25/29 M  37 00:16:15  30 00:48  30 00:37:57  55 00:45  19 00:22:55  01:18:40      0
                                                                    (02:10/100m)            (31,6 km/h)             (04:35/km)
26 OZEIA SIMOES FRANCO                 RS LUMBAS BIKE    3 MTB M    52 00:18:05  55 01:13  20 00:36:59  37 00:30  17 00:22:40  01:19:27      0
                                                                    (02:24/100m)            (32,4 km/h)             (04:32/km)
27 RAFAEL PEREIRA VIEIRA FERNANDES     RS LUMBAS BIKE    2 20/24 M  56 00:18:50  26 00:47  13 00:35:01  23 00:26  31 00:24:38  01:19:42      0
                                                                    (02:30/100m)            (34,3 km/h)             (04:55/km)
28 FABIO ELIAS PINTO                   RS RAIASUL        4 35/39 M  32 00:15:33  26 00:47  32 00:38:22  43 00:33  36 00:25:02  01:20:17   64,5
                                                                    (02:04/100m)            (31,3 km/h)             (05:00/km)
29 JULIA FLORES SCHUTT                 RS AVULSO         1 20/24 F  35 00:15:51  33 00:51  34 00:38:32  62 00:54  27 00:24:10  01:20:18    135
                                                                    (02:06/100m)            (31,1 km/h)             (04:50/km)
30 UILTOM / GILBERTO / SUSAN           RS AEP            4 REV. M   47 00:16:55   1 00:20   8 00:33:55   3 00:10  62 00:29:23  01:20:43      0
                                                                    (02:15/100m)            (35,4 km/h)             (05:52/km)
31 HENRIQUE KRAMER DA ROSA             RS RAIASUL        5 35/39 M  20 00:14:34  33 00:51  52 00:40:18  15 00:22  42 00:25:16  01:21:21      0
                                                                    (01:56/100m)            (29,8 km/h)             (05:03/km)
32 ALEXANDRE DA SILVA BITENCOURT       RS RAIASUL        6 35/39 M  34 00:15:50  12 00:39  38 00:38:50  59 00:51  43 00:25:34  01:21:44     63
                                                                    (02:06/100m)            (30,9 km/h)             (05:06/km)
33 BARBARA / CICERO / ANTONIO          RS PELOTAS        5 REV. M   54 00:18:25   4 00:25  24 00:37:15   3 00:10  44 00:25:41  01:21:56      0
                                                                    (02:27/100m)            (32,2 km/h)             (05:08/km)
33 RAFAEL DA SILVA ALIMENA             RS LUMBAS BIKE    3 30/34 M  48 00:17:06  51 01:07  21 00:37:01  23 00:26  49 00:26:16  01:21:56      0
                                                                    (02:16/100m)            (32,4 km/h)             (05:15/km)
35 ALCIO SOUZA DINIZ JUNIOR            RS AVULSO         7 35/39 M  29 00:15:25  36 00:52  40 00:39:04  66 01:09  45 00:25:54  01:22:24      0
                                                                    (02:03/100m)            (30,7 km/h)             (05:10/km)
36 SILVIA PAZ DE OLIVEIRA              RS RAIASUL        2 ELITE F  26 00:15:00  46 01:03  42 00:39:15  49 00:41  50 00:26:33  01:22:32    123
                                                                    (02:00/100m)            (30,6 km/h)             (05:18/km)
37 GIANCARLO GASPAROTTO                RS AVULSO         3 40/44 M  45 00:16:50  22 00:44  47 00:39:46  37 00:30  35 00:24:56  01:22:46      0
                                                                    (02:14/100m)            (30,2 km/h)             (04:59/km)
38 HENRIQUE DE MELO KARAM              RS AVULSO         4 MTB M    24 00:14:57  66 02:16  43 00:39:28  32 00:29  47 00:25:57  01:23:07      0
                                                                    (01:59/100m)            (30,4 km/h)             (05:11/km)
39 DIEGO PERES MULLER                  RS RAIASUL        5 25/29 M  53 00:18:07  18 00:41  33 00:38:28  62 00:54  38 00:25:05  01:23:15      0
                                                                    (02:24/100m)            (31,2 km/h)             (05:01/km)
40 CESAR OLIVEIRA DE OLIVEIRA JUNIOR   RS AVULSO         8 35/39 M  28 00:15:18  42 00:59  54 00:41:11  53 00:43  40 00:25:10  01:23:21      0
                                                                    (02:02/100m)            (29,1 km/h)             (05:02/km)
41 PABLO ROBERTO BRAVO                 RS AVULSO         4 30/34 M  55 00:18:46  46 01:03  26 00:37:29  29 00:28  47 00:25:57  01:23:43   61,5
                                                                    (02:30/100m)            (32,0 km/h)             (05:11/km)
42 FELIPE MARQUES PIEROBOM             RS PELOTAS        9 35/39 M  42 00:16:34  44 01:01  35 00:38:33  25 00:27  54 00:27:24  01:23:59      0
                                                                    (02:12/100m)            (31,1 km/h)             (05:28/km)
43 CARLOS ALBERTO MIRANDA HEFFNER      RS IAR ACQUAFIT   1 55/59 M  33 00:15:46  12 00:39  46 00:39:42  68 01:19  52 00:26:41  01:24:07     60
                                                                    (02:06/100m)            (30,2 km/h)             (05:20/km)
44 CAROLINE GASSEN                     RS RAIASUL        1 25/29 F  31 00:15:32  31 00:49  57 00:42:12  47 00:36  37 00:25:04  01:24:13      0
                                                                    (02:04/100m)            (28,4 km/h)             (05:00/km)
45 EVERSON CASTRO GONÇALVES            RS LUMBAS BIKE    5 MTB M    22 00:14:54  59 01:33  45 00:39:41  62 00:54  57 00:27:44  01:24:46      0
                                                                    (01:59/100m)            (30,2 km/h)             (05:32/km)
46 NELO HENRIQUE DA SILVEIRA GUERREIRO RS LUMBAS BIKE    6 25/29 M  41 00:16:32  22 00:44  31 00:38:00  48 00:37  65 00:29:46  01:25:39      0
                                                                    (02:12/100m)            (31,6 km/h)             (05:57/km)
47 ANDRE LUIS SANTOS DOS SANTOS        RS RAIASUL        6 MTB M    62 00:19:51  62 01:41  48 00:39:58  13 00:21  24 00:23:54  01:25:45   58,5
                                                                    (02:38/100m)            (30,0 km/h)             (04:46/km)
48 DECIO VALENTE RENCK                 RS PELOTAS        7 MTB M    50 00:17:12  46 01:03  62 00:42:37  29 00:28  28 00:24:33  01:25:53      0
                                                                    (02:17/100m)            (28,2 km/h)             (04:54/km)
49 JOÃO PAULO BRUM RODRIGUES           RS PELOTAS        7 25/29 M  25 00:14:59  20 00:42  53 00:40:28  39 00:31  62 00:29:23  01:26:03      0
                                                                    (01:59/100m)            (29,7 km/h)             (05:52/km)
50 MARTIN / ANDRE / MAURO              RS PELOTAS        6 REV. M   60 00:19:21  18 00:41  56 00:42:08   2 00:08  26 00:24:02  01:26:20      0
                                                                    (02:34/100m)            (28,5 km/h)             (04:48/km)
51 DANIEL DE OLIVEIRA ROSA             RS AVULSO         4 40/44 M  49 00:17:11  67 02:20  25 00:37:27  67 01:15  61 00:28:29  01:26:42     57
                                                                    (02:17/100m)            (32,0 km/h)             (05:41/km)
52 LEANDRO VIGIL RIBEIRO               RS AVULSO         3 20/24 M  61 00:19:29  33 00:51  58 00:42:19  25 00:27  23 00:23:53  01:26:59      0
                                                                    (02:35/100m)            (28,4 km/h)             (04:46/km)
53 RODRIGO / MARCOS / BRUNO            RS LUMBAS BIKE    7 REV. M   68 00:27:40   8 00:38  37 00:38:39   1 00:07   4 00:19:57  01:27:01      0
                                                                    (03:41/100m)            (31,0 km/h)             (03:59/km)
54 JORGE LUIZ MARQUES JUNIOR           RS AFURG          8 25/29 M  51 00:17:48  53 01:12  67 00:45:47  29 00:28  14 00:21:56  01:27:11      0
                                                                    (02:22/100m)            (26,2 km/h)             (04:23/km)
55 RAFAEL HELM                         RS AVULSO         5 30/34 M  39 00:16:26  51 01:07  49 00:40:02  49 00:41  64 00:29:38  01:27:54      0
                                                                    (02:11/100m)            (30,0 km/h)             (05:55/km)
56 RONI CEZAR CORREA                   RS LUMBAS BIKE    2 45/49 M  38 00:16:19  59 01:33  61 00:42:36  20 00:24  56 00:27:33  01:28:25      0
                                                                    (02:10/100m)            (28,2 km/h)             (05:30/km)
57 BRYAN / THIAGO / ALEXANDRE          RS LUMBAS BIKE    8 REV. M   66 00:21:00  16 00:40  55 00:41:34   6 00:11  38 00:25:05  01:28:30      0
                                                                    (02:48/100m)            (28,9 km/h)             (05:01/km)
58 PAULO ARMANDO BARCELLOS SARAIVA     RS ACAD.CENTTER   1 50/54 M  58 00:19:10  53 01:12  50 00:40:03  20 00:24  59 00:28:05  01:28:54   55,5
                                                                    (02:33/100m)            (30,0 km/h)             (05:37/km)
59 SAMUEL DE CARVALHO  DUMITH          RS RIO GRANDE     8 MTB M    21 00:14:42  68 02:28  63 00:43:04  43 00:33  60 00:28:17  01:29:04      0
                                                                    (01:57/100m)            (27,9 km/h)             (05:39/km)
60 LORAINE CASTRO DA LUZ               RS RAIASUL        1 30/34 F  30 00:15:28  43 01:00  66 00:45:10  57 00:48  53 00:26:44  01:29:10  112,5
                                                                    (02:03/100m)            (26,6 km/h)             (05:20/km)
61 STANLEI MARCELO MARTINS DO AMARAL   RS PUC/RS        10 35/39 M  59 00:19:17  56 01:26  51 00:40:09  53 00:43  58 00:27:47  01:29:22      0
                                                                    (02:34/100m)            (29,9 km/h)             (05:33/km)
62 ANSELMO LUIZ SOUZA                  RS CARAZINHO      1 60/+ M   67 00:24:57  61 01:36  27 00:37:30  46 00:35  41 00:25:15  01:29:53     54
                                                                    (03:19/100m)            (32,0 km/h)             (05:03/km)
63 RODRIGO BARBOSA HOMA                RS PELOTAS       11 35/39 M  43 00:16:36  65 02:09  60 00:42:33  39 00:31  66 00:30:21  01:32:10      0
                                                                    (02:12/100m)            (28,2 km/h)             (06:04/km)
64 FRANCISCO KRAEMER MICELLI TEIXEIRA  RS MD MULTISPOR   9 25/29 M  65 00:20:40  57 01:27  65 00:44:54  56 00:47  30 00:24:34  01:32:22      0
                                                                    (02:45/100m)            (26,7 km/h)             (04:54/km)
65 MARIO LUIS COLPO MARCHESAN          RS ACAD.CENTTER   3 45/49 M  46 00:16:54  64 01:56  44 00:39:36  58 00:50  67 00:33:38  01:32:54   52,5
                                                                    (02:15/100m)            (30,3 km/h)             (06:43/km)
66 RAUL FERNANDO MENEGHETTI REGADAS    RS RAIASUL        2 55/59 M  57 00:18:56  63 01:54  64 00:43:50  60 00:53  55 00:27:26  01:32:59     51
                                                                    (02:31/100m)            (27,4 km/h)             (05:29/km)
67 MAURO ROSA DO NASCIMENTO            RS RAIASUL       12 35/39 M  64 00:20:22  57 01:27  68 00:46:56  52 00:42  51 00:26:34  01:36:01      0
                                                                    (02:42/100m)            (25,6 km/h)             (05:18/km)
68 SADI FIGUEIRO SARAIVA               RS G.N.GAÚCHO     3 55/59 M  63 00:20:17  50 01:06  59 00:42:25  49 00:41  68 00:35:37  01:40:06   49,5
                                                                    (02:42/100m)            (28,3 km/h)             (07:07/km)
   RICARDO / CLAUDIO / LEANDRO         RS PROTEGE VIDR     REV. M   NÃO COMPLETOU CICLISMO
   JONAS DE ARAUJO ROCHA               RS ACAD.CENTTER     20/24 M  NÃO COMPARECEU
   JULIANO PEREIRA DUARTE              RS ACAD.CENTTER     20/24 M  NÃO COMPARECEU
   RAUL MOTTA FIORAVANTI               RS ACAD.CENTTER     30/34 M  NÃO COMPARECEU
   GELSON ALVARO JUNQUEIRA             RS ACAD.CENTTER     30/34 M  NÃO COMPARECEU
   EVANDRO SILVA DE OLIVEIRA           RS AVULSO           30/34 M  NÃO COMPARECEU
   CARLOS AUGUSTO HOLDERBAUM BOLSSON   RS RAIASUL          30/34 M  NÃO COMPARECEU
   MAURO SALVO                         RS AVULSO           40/44 M  NÃO COMPARECEU
   MARCELO KIRINUS TENTARDINI          RS ACAD.CENTTER     35/39 M  NÃO COMPARECEU
   MARCELO DOS SANTOS GONÇALVES        RS RAIASUL          35/39 M  DESCLASSIFICADO CICLISMO VOLTA A MENOS
   FERNANDO FOGLIATO SANTOS LIMA       RS RAIASUL          35/39 M  NÃO COMPARECEU
   JULIO MARTIN LUQUE                  RS RAIASUL          45/49 M  NÃO COMPARECEU
   FERNANDA CARDONES                   RS RAIASUL          ELITE F  NÃO COMPLETOU CICLISMO
   SENIOR FELIPE MAYER FERRAZ          RS ACAD.CENTTER     ELITE M  NÃO COMPARECEU
   VICTOR HUGO DA SILVA ROSA           RS RGEXPRESS        60/+ M   NÃO COMPARECEU
   DIEGO BORGES SCHARDOSIM             RS ATITUDE          MTB M    NÃO COMPARECEU
   RICARDO FINGER MORALES              RS AVULSO           25/29 M  NÃO COMPARECEU
   RAFAEL NUNES DO CARMO               RS PRÁXIS           25/29 M  NÃO COMPARECEU
   BRUNO GRILLO DE BERMUDEZ            RS RAIASUL          18/19 M  NÃO COMPARECEU
   JONATAS BICCA RAMOS                 RS VIVAPRATICAN     25/29 M  NÃO COMPARECEU
   RAFAEL GUEDES SO                    RS SÓ ESTACIONA     MTB M    NÃO COMPARECEU
   LUCIANO / LUCIANO / GIOVANI         RS SOGIPA PERCO     REV. M   NÃO COMPARECEU
300m NATAÇÃO / 9.700m CICLISMO / 2.500m CORRIDA  









==============================================================================================================================================
CLAS ATLETA                          UF EQUIPE POS CATEGOR POS NATAÇÃO POS TRANS POS CICLISMO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
==============================================================================================================================================

 1 RODRIGO CASTRO DOS SANTOS           RS LUMBAS BIKE    1 INIC M    3 00:44:48   1 01:03  2 00:19:21   6 00:41   2 00:08:10  01:14:03      0
                                                                    (14:56/100m)           (31,0 km/h)             (03:16/km)
 2 LUIS AUGUSTO SUSIN                  RS AVULSO         2 INIC M    2 00:44:21   5 01:49  3 00:20:18   7 01:03   1 00:08:00  01:15:31      0
                                                                    (14:47/100m)           (29,6 km/h)             (03:12/km)
 3 RODRIGO PONTES PEREIRA              RS LUMBAS BIKE    3 INIC M    4 00:45:05   3 01:15  1 00:18:46   3 00:25   5 00:15:58  01:21:29      0
                                                                    (15:01/100m)           (32,0 km/h)             (06:23/km)
 4 JACQUES A. G. REYDAMS               RS PELOTAS        4 INIC M    5 00:45:06   6 01:52  4 00:23:47   1 00:21   3 00:10:50  01:21:56      0
                                                                    (15:02/100m)           (25,2 km/h)             (04:20/km)
 5 LUCAS TOIGO                         RS AVULSO         1 12/13 M   1 00:42:58   2 01:06  5 00:23:55   2 00:22   4 00:14:17  01:22:38      0
                                                                    (14:19/100m)           (25,1 km/h)             (05:42/km)
 6 RODRIGO NUNES CARVALHO              RS LUMBAS BIKE    5 INIC M    7 00:46:58   4 01:32  8 00:27:56   5 00:29   6 00:16:31  01:33:26      0
                                                                    (15:39/100m)           (21,5 km/h)             (06:36/km)
 7 LEONARDO DIAS MUNHOZ                RS LUMBAS BIKE    6 INIC M    6 00:45:08   7 02:35  9 00:29:26   3 00:25   7 00:17:48  01:35:22      0
                                                                    (15:02/100m)           (20,4 km/h)             (07:07/km)
 8 ANDREA PEREIRA DA SILVA             RS RAIASUL        1 INIC F      00:00:00   8 49:57  7 00:26:42   8 01:05   8 00:19:05  01:36:49      0
                                                                    (00:00/100m)           (22,5 km/h)             (07:38/km)
 9 MARLY MARAVALHAS GOMES              RS AVULSO         2 INIC F    00:00:00   9 50:50  6 00:24:33   9 01:59   9 00:22:48  01:40:10      0
                                                                    (00:00/100m)           (24,4 km/h)             (09:07/km)