AQUATHLON CIDADE DE TORRES
1ª ETAPA CAMPEONATO ESTADUAL DE DE AQUATHLON
TORRES/RS, 15 DE FEVEREIRO DE 2009
PREFEITURA MUNICIPAL DE TORRES
SAPT
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON
  
 CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE
  LUGAR  OXIGÊNIO SPORTS

 551 pontos

  LUGAR  ACADEMIA CENTTER 

477 pontos

  LUGAR  RAIASUL

 461 pontos

  LUGAR  CLUBE DA ENDORFINA 

 321 pontos

  LUGAR  EQUIPE LEONARDO HAUBER

 167 pontos

  LUGAR  GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO

  147 pontos

  LUGAR  RAIACENTER

 135 pontos

1Km NATAÇÀO/ 6Km CORRIDA





CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
 
ELITE M
================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================
 1   1   1 LUCAS DA SILVEIRA PRETTO            RS CLUBE DA END   1 ELITE M    2 00:14:13  11 00:51   5 00:23:02  00:38:06    150
                                                                             (01:25/100m)             (03:50/km)
 2   2   4 CRISTIANO HENRIQUE MACHADO DOS SANT RS ACAD.CENTTER   2 ELITE M   15 00:15:35  15 00:57   3 00:21:47  00:38:19    135
                                                                             (01:33/100m)             (03:37/km)
 3   3   2 RICARDO NILSON                      RS BODY SULL      3 ELITE M  12 00:15:29  13 00:52   4 00:22:01  00:38:22    123
                                                                             (01:32/100m)             (03:40/km)
 4   6   3 FRANCO JAVIER CAMMAROTA GEROSA      RS OXIGÊNIO SPO   7 ELITE M   6 00:14:29   2 00:43   8 00:24:20  00:39:32     96
                                                                             (01:26/100m)             (04:03/km)
ELITE F
================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================

 1   1  68 VERONICA BARDINI CAMMAROTA          RS OXIGÊNIO SPO  23 ELITE F   20 00:16:02  18 00:59  35 00:28:38  00:45:39    150
                                                                             (01:36/100m)             (04:46/km)
 2   2  67 DANIELA ONGARATTO                   RS RAIACENTER    35 ELITE F   23 00:16:15  11 00:51  51 00:30:45  00:47:51    135
                                                                             (01:37/100m)             (05:07/km)
 3   3  69 JULIA FLORES SCHUTT                 RS OXIGÊNIO SPO  38 ELITE F   43 00:19:31  18 00:59  28 00:27:48  00:48:18    123
                                                                             (01:57/100m)             (04:38/km)
        70 MARIANA HENNIG PIMENTEL             RS CLUBE DA END     ELITE F  NÃO COMPARECEU
18/19 M
================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================
 1   4   5 MATHEUS GHIGGI DOS SANTOS           RS ACAD.CENTTER   4 18/19 M    4 00:14:21   7 00:50   6 00:23:42  00:38:53  112,5
                                                                             (01:26/100m)             (03:57/km)
20/24 M
================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================
 1   5  10 RODRIGO GOMES DA ROSA               RS CLUBE DA END   6 20/24 M    5 00:14:27   3 00:48   7 00:23:52  00:39:07  103,5
                                                                             (01:26/100m)             (03:58/km)
 2  11  11 UILIAN J. CORREA                    RS               12 20/24 M    6 00:14:29  22 01:00  22 00:27:27  00:42:56      0
                                                                             (01:26/100m)             (04:34/km)
 3  13  12 JULIANO PEREIRA DUARTE              RS ACAD.CENTTER  14 20/24 M   18 00:15:52   7 00:50  17 00:26:23  00:43:05     75
                                                                             (01:35/100m)             (04:23/km)
 4  30   8 MATHEUS GASIOROWSKI BILLODRE        RS AVULSO        34 20/24 M   30 00:17:14  25 01:02  40 00:29:29  00:47:45   55,5
                                                                             (01:43/100m)             (04:54/km)
 5  39   6 PEDRO MACIEL ECHEL                  RS AVULSO        46 20/24 M   45 00:19:49  69 01:51  44 00:29:53  00:51:33      0
                                                                             (01:58/100m)             (04:58/km)
 6  44  80 ANDRE SECCO RICHTER                 RS CLUBE DA END  52 20/24 M   53 00:20:11  33 01:08  56 00:31:50  00:53:09      0
                                                                             (02:01/100m)             (05:18/km)
 7  68   7 IURI NEUTZLING CALDASSO LIU         RS MIRIAN CALDA  81 20/24 M   81 00:52:46  26 01:03  76 00:39:02  01:32:51      0
                                                                             (05:16/100m)             (06:30/km)
         9 RAPHAEL D. DE SANTANNA              RS AVULSO           20/24 M   NÃO COMPARECEU
        13 PAULO SCHAFFER AGUZZOLI             RS AVULSO           20/24 M   NÃO COMPARECEU
20/24 F
================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================
 1   6  71 MARTA ROSSNER HELFENSTELLER         RS LEONARDO HAU  68 20/24 F   66 00:21:22  51 01:31  69 00:36:35  00:59:28  103,5
                                                                             (02:08/100m)             (06:05/km)
25/29 M
================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================
 1  14  24 VITOR PEREIRA SARAIVA               RS ACAD.CENTTER  15 25/29 M   11 00:15:26  16 00:58  18 00:26:45  00:43:09   73,5
                                                                             (01:32/100m)             (04:27/km)
 2  16  15 GUILHERME SANT'ANNA DE LAMARE       RS RAIASUL/TRÓP  17 25/29 M   29 00:16:53  14 00:53  13 00:25:52  00:43:38   70,5
                                                                             (01:41/100m)             (04:18/km)
 3  19 158 FABIO REMEDIO MIRANDA               RS CLUBE DA END  20 25/29 M   21 00:16:11  28 01:05  26 00:27:35  00:44:51   67,5
                                                                             (01:37/100m)             (04:35/km)
 4  24  81 DJAVAN SANTOS                       RS UCS           28 25/29 M   38 00:18:59  61 01:45  13 00:25:52  00:46:36      0
                                                                             (01:53/100m)             (04:18/km)
 5  25  25 MATEUS OLIVEIRA DE OLIVEIRA         RS RAIASUL       29 25/29 M    8 00:14:54  34 01:09  52 00:30:55  00:46:58   61,5
                                                                             (01:29/100m)             (05:09/km)
 6  34  20 RAFAEL NUNES DO CARMO               RS PRÁXIS        40 25/29 M   58 00:20:40  43 01:20  29 00:27:50  00:49:50      0
                                                                             (02:04/100m)             (04:38/km)
 7  36  16 GUILHERME BAUER GARCIA              RS AVULSO        42 25/29 M   50 00:19:58  38 01:12  37 00:29:15  00:50:25      0
                                                                             (01:59/100m)             (04:52/km)
 8  37  19 DIEGO PERES MULLER                  RS RAIASUL/TRÓP  44 25/29 M   60 00:20:49  59 01:43  34 00:28:36  00:51:08      0
                                                                             (02:04/100m)             (04:46/km)
 9  38  23 MARCELO OLIVEIRA BRITO              RS LEONARDO HAU  45 25/29 M   44 00:19:35  57 01:36  49 00:30:21  00:51:32      0
                                                                             (01:57/100m)             (05:03/km)
10  48  17 FRANCISCO KRAEMER MICELLI TEIXEIRA  RS MD MULTISPOR  57 25/29 M   73 00:24:29  44 01:22  42 00:29:39  00:55:30      0
                                                                             (02:26/100m)             (04:56/km)
11  54  14 MAICO MATOS DOS SANTOS              RS AVULSO        63 25/29 M   70 00:22:28  75 02:01  62 00:33:39  00:58:08      0
                                                                             (02:14/100m)             (05:36/km)
12  64  22 DANIEL CARVALHO LEITE DE CASTRO     RS LEONARDO HAU  77 25/29 M   56 00:20:38  51 01:31  80 00:40:20  01:02:29      0
                                                                             (02:03/100m)             (06:43/km)
        21 MARIANO SCALCO                      RS                  25/29 M   NÃO COMPLETOU
25/29 F
================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================
 1   4  72 LUCIANE DOS SANTOS ALBERTO          RS OXIGÊNIO SPO  49 25/29 F   35 00:18:19  22 01:00  59 00:33:24  00:52:43  112,5
                                                                             (01:49/100m)             (05:34/km)
 2   5  73 MANUELA LOPES DA PAIAN              RS AVULSO        65 25/29 F   67 00:21:23  78 02:13  67 00:35:16  00:58:52      0
                                                                             (02:08/100m)             (05:52/km)
30/34 M
================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================
 1   7  32 JEAN CARLO MAHFUZ HERBSTRITH        RS AVULSO         8 30/34 M    1 00:13:56   7 00:50  12 00:25:40  00:40:26     90
                                                                             (01:23/100m)             (04:16/km)
 2  10  33 MARCIO DANIELI                      RS RAIASUL/TRÓP  11 30/34 M   23 00:16:15  35 01:10  11 00:24:44  00:42:09     78
                                                                             (01:37/100m)             (04:07/km)
 3  17  35 MARCUS VINICIUS FAORO DE AZAMBUJA   RS AVULSO        18 30/34 M    9 00:14:56  27 01:04  30 00:27:58  00:43:58      0
                                                                             (01:29/100m)             (04:39/km)
 4  20  34 CARLOS AUGUSTO HOLDERBAUM BOLSSON   RS RAIASUL/TRÓP  21 30/34 M   25 00:16:16  28 01:05  24 00:27:34  00:44:55     66
                                                                             (01:37/100m)             (04:35/km)
 5  22  30 LEANDRO REDEMSKE COUTO              RS AVULSO        24 30/34 M    3 00:14:18  58 01:40  46 00:29:54  00:45:52      0
                                                                             (01:25/100m)             (04:59/km)
 6  29  83 MARCELO KLEIN                       RS KLEIN CICLES  33 30/34 M   77 00:24:57  54 01:32   1 00:20:45  00:47:14      0
                                                                             (02:29/100m)             (03:27/km)
 7  31  77 SAMIR MARCANTE LAZZAROTTO           RS AVULSO        36 30/34 M   42 00:19:15  37 01:11  23 00:27:28  00:47:54      0
                                                                             (01:55/100m)             (04:34/km)
 8  35  27 DIEGO BORGES SCHARDOSIM             RS ATITUDE       41 30/34 M   47 00:19:55  73 01:58  30 00:27:58  00:49:51   52,5
                                                                             (01:59/100m)             (04:39/km)
 9  42  84 CARLOS ALBERTO MANUEL FILHO         RS AVULSO        50 30/34 M   52 00:20:09  66 01:50  54 00:31:08  00:53:07      0
                                                                             (02:00/100m)             (05:11/km)
10  46  31 RAFAEL BECKER DORNELLES             RS AVULSO        54 30/34 M   51 00:20:03  60 01:44  58 00:32:31  00:54:18      0
                                                                             (02:00/100m)             (05:25/km)
11  47  28 RAFAEL LUIZ KLASER                  RS ACM           56 30/34 M   41 00:19:05  79 02:16  63 00:33:44  00:55:05      0
                                                                             (01:54/100m)             (05:37/km)
12  55  18 RICARDO HAAG MARTINS                RS MICAHEL PAGE  64 30/34 M   54 00:20:35  18 00:59  70 00:36:53  00:58:27      0
                                                                             (02:03/100m)             (06:08/km)
        26 MARCOS DE CASTILHO                  RS AVULSO           30/34 M   NÃO COMPARECEU
30/34 F
================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================
 1   7  74 ANNE FARACO                         RS RAIASUL/TRÓP  70 30/34 F   62 00:20:54  50 01:29  73 00:37:26  00:59:49     96
                                                                             (02:05/100m)             (06:14/km)
35/39 M
================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================
 1   8  38 NORTON GILBERTO PRADE FILHO         RS RAIASUL/TRÓP   9 35/39 M   10 00:15:10  16 00:58  10 00:24:30  00:40:38   85,5
                                                                             (01:31/100m)             (04:05/km)
 2  12  79 CESAR SILVEIRA                      RS AVULSO        13 35/39 M   16 00:15:37  47 01:27  15 00:25:58  00:43:02      0
                                                                             (01:33/100m)             (04:19/km)
 3  15  47 EDUARDO VARGAS ARRUDA               RS ACAD.CENTTER  16 35/39 M   27 00:16:22  28 01:05  16 00:26:00  00:43:27     72
                                                                             (01:38/100m)             (04:20/km)
 4  18  50 CARLOS DREHER                       RS OXIGÊNIO SPO  19 35/39 M   22 00:16:13  35 01:10  18 00:26:45  00:44:08     69
                                                                             (01:37/100m)             (04:27/km)
 5  21  40 MARCIO LOPES CARVALHO               RS RAIASUL/TRÓP  22 35/39 M   14 00:15:34  41 01:16  32 00:28:14  00:45:04   64,5
                                                                             (01:33/100m)             (04:42/km)
 6  23  45 LEONARDO HAUBER DA SILVA            RS LEONARDO HAU  26 35/39 M   13 00:15:33  24 01:01  38 00:29:20  00:45:54     63
                                                                             (01:33/100m)             (04:53/km)
 7  27  41 HENRIQUE CRAMER DA ROSA             RS RAIASUL/TRÓP  31 35/39 M   28 00:16:38  18 00:59  41 00:29:34  00:47:11   58,5
                                                                             (01:39/100m)             (04:55/km)
 8  28  39 FERNANDO FOGLIATO SANTOS LIMA       RS RAIASUL/TRÓP  32 35/39 M   37 00:18:57  42 01:17  20 00:26:58  00:47:12     57
                                                                             (01:53/100m)             (04:29/km)
 9  32  42 MARCELO DOS SANTOS GONÇALVES        RS RAIASUL/TRÓP  37 35/39 M   36 00:18:23  40 01:14  36 00:28:40  00:48:17     54
                                                                             (01:50/100m)             (04:46/km)
10  33  46 ALCIO SOUZA DINIZ JUNIOR            RS AVULSO        39 35/39 M   39 00:19:00  39 01:13  39 00:29:24  00:49:37      0
                                                                             (01:54/100m)             (04:54/km)
11  40  44 LACIR DE MELLO PERES                RS AVULSO        47 35/39 M   70 00:22:28  76 02:05  27 00:27:44  00:52:17      0
                                                                             (02:14/100m)             (04:37/km)
12  45  43 PAULO HENRRIQUE OTT                 RS GEMARS        53 35/39 M   57 00:20:39  61 01:45  53 00:30:57  00:53:21      0
                                                                             (02:03/100m)             (05:09/km)
13  49  37 VINICIUS ANTONIAZZI                 RS AVULSO        58 35/39 M   34 00:17:59  81 02:34  66 00:35:06  00:55:39      0
                                                                             (01:47/100m)             (05:51/km)
14  50  82 ROBERTO MAURI GUZAS                 RS AVULSO        59 35/39 M   68 00:21:47  77 02:10  57 00:32:00  00:55:57      0
                                                                             (02:10/100m)             (05:20/km)
15  52  36 MARCO ROGERIO BORGES                RS RAIASUL/TRÓP  61 35/39 M   64 00:21:14  54 01:32  63 00:33:44  00:56:30     48
                                                                             (02:07/100m)             (05:37/km)
16  58  48 JADER DA SILVEIRA MARQUES           RS RAIASUL/TRÓP  69 35/39 M   55 00:20:36  66 01:50  72 00:37:22  00:59:48   43,5
                                                                             (02:03/100m)             (06:13/km)
17  61  76 MAURO ROSA DO NASCIMENTO            RS RAIASUL       74 35/39 M   79 00:27:58  72 01:57  55 00:31:16  01:01:11      0
                                                                             (02:47/100m)             (05:12/km)
        29 FABIO ELIAS PINTO                   RS RAIASUL/TRÓP     35/39 M   NÃO COMPARECEU
        49 FABIO GATINO GOOLART                RS RAIASUL/TRÓP     35/39 M   NÃO COMPARECEU
35/+ F
================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================
 1   8  75 MAIRIA MARQUES                      RS RAIASUL       73 35/MAISF  61 00:20:52  71 01:55  75 00:37:47  01:00:34      0
                                                                             (02:05/100m)             (06:17/km)
40/44 M

================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================
 1   9  54 EVANDRO TOIGO                       RS ACAD.CENTTER  10 40/44 M   17 00:15:49  31 01:06   9 00:24:26  00:41:21     81
                                                                             (01:34/100m)             (04:04/km)
 2  57  51 MAURO SALVO                         RS AVULSO        67 40/44 M   59 00:20:48  48 01:28  71 00:37:11  00:59:27     45
                                                                             (02:04/100m)             (06:11/km)
 3  60  78 TELMO KAZUO HANAWA                  RS AVULSO        72 40/44 M   40 00:19:04  48 01:28  79 00:40:01  01:00:33      0
                                                                             (01:54/100m)             (06:40/km)
 4  63  53 DANIEL DE OLIVEIRA ROSA             RS AVULSO        76 40/44 M   75 00:24:45  80 02:23  65 00:34:32  01:01:40   40,5
                                                                             (02:28/100m)             (05:45/km)
        55 JAIRSON PRUSS LOVATO                RS ACAD.CENTTER     40/44 M   NÃO COMPARECEU
        52 ARTHUR AZEVEDO SFREDDO              RS AVULSO           40/44 M   NÃO COMPLETOU
        56 MARCIO RICARDO FONSECA              RS EQUIPE REMIà    40/44 M   NÃO COMPARECEU
45/49 M

================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================
 1  26  57 RAUL ALVES BUARQUE                  RS G.N.GAÚCHO    30 45/49 M   32 00:17:28  32 01:07  33 00:28:30  00:47:05     60
                                                                             (01:44/100m)             (04:45/km)
 2  41  58 ROQUE JOSE ECHEL                    RS G.N.GAÚCHO    48 45/49 M   46 00:19:51  70 01:52  50 00:30:44  00:52:27     51
                                                                             (01:59/100m)             (05:07/km)
 3  43  85 ANTONIO CARLOS SILVA DE ALMEIDA     RS AVULSO        51 45/49 M   65 00:21:15  74 02:00  44 00:29:53  00:53:08      0
                                                                             (02:07/100m)             (04:58/km)
 4  51  59 VALDEMIR RODRIGUES BARCELLOS        RS ACAD.CENTTER  60 45/49 M   78 00:27:16  61 01:45  21 00:27:02  00:56:03   49,5
                                                                             (02:43/100m)             (04:30/km)
 5  62  62 NILO ALBERTO COELHO                 RS RAIASUL       75 45/49 M   48 00:19:56  65 01:49  78 00:39:43  01:01:28      0
                                                                             (01:59/100m)             (06:37/km)
        61 ROGERIO FERREIRA PACHECO            RS RAIASUL/TRÓP     45/49 M  NÃO COMPARECEU
50/54 M
================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================
 1  53  60 PAULO ARMANDO BARCELLOS SARAIVA     RS ACAD.CENTTER  62 50/54 M   69 00:21:52  45 01:25  60 00:33:27  00:56:44   46,5
                                                                             (02:11/100m)             (05:34/km)
 2  56  63 RAPHAEL ORTIZ DE SANTANNA           RS LEOPOLDINA J  66 50/54 M   63 00:20:59  66 01:50  68 00:36:04  00:58:53      0
                                                                             (02:05/100m)             (06:00/km)
55/59 M

================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================
 1  59  64 RAUL FERNANDO MENEGHETTI REGADAS    RS RAIASUL/TRÓP  71 55/59 M   74 00:24:38  61 01:45  60 00:33:27  00:59:50     42
                                                                             (02:27/100m)             (05:34/km)
 2  65  66 JORGE GOEBEL                        RS ACAD.CENTTER  78 55/59 M   72 00:23:11  51 01:31  77 00:39:08  01:03:50     39
                                                                             (02:19/100m)             (06:31/km)
 3  67  65 SADI FIGUEIRO SARAIVA               RS G.N.GAÚCHO    80 55/59 M   76 00:24:51  45 01:25  81 00:41:26  01:07:42     36
                                                                             (02:29/100m)             (06:54/km)
60/+ M
================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================
 1  66 126 ANSELMO LUIZ SOUZA                  RS CARAZINHO     79 60/+ M    80 00:32:27  54 01:32  48 00:30:12  01:04:11   37,5
                                                                             (03:14/100m)             (05:02/km)
REVEZAMENTO M
================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
================================================================================================================================
 1   1 159 ROBERTO  CAMARÃO / CLAUDINEI        RS AVULSO         5 REV. M    31 00:17:27   7 00:50   2 00:20:47  00:39:04      0
                                                                             (01:44/100m)             (03:27/km)
 2   2 156 ROBERTO TONIN / GUSTAVO CORBETTA    RS BILECO        24 REV. M    33 00:17:38   1 00:40  24 00:27:34  00:45:52      0
                                                                             (01:45/100m)             (04:35/km)
 3   3 155 RICARDO SILVA / LUIZ JR             RS APRIMORE      27 REV. M    19 00:16:00   6 00:49  43 00:29:40  00:46:29      0
                                                                             (01:36/100m)             (04:56/km)
 4   4 152 VINICIUS ANDERLE / CRISTIANO RODRIG RS POANOAS       43 REV. M    49 00:19:57   3 00:48  47 00:30:08  00:50:53      0
                                                                             (01:59/100m)             (05:01/km)
 5   5 154 GUSTAVO RISPOLI / LETICIA FARIA     RS AVULSO        55 REV. M    26 00:16:17   3 00:48  74 00:37:30  00:54:35      0
                                                                             (01:37/100m)             (06:15/km)
       151 GILSON RODRIGUES / LUIZ HOLLANDER   RS AVULSO           REV. M   NÃO COMPLETOU NATAÇÃO
       153 PEDRO MACIEL / CRISTINA GAZZI       RS AVULSO           REV. M   DESCLASSIFICADA CORRIDA VOLTA A MENOS









INFANTIL / INICIANTES


500m NATAÇÀO/ 4Km CORRIDA





CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
 
14/15 M

=========================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
=========================================================================================================================
 1  10 104 BRUNO SILVA DE ARAUJO               RS PEIXINHO AZU  10 14/15 M    7 00:09:13  10 01:38   6 00:19:54 00:30:45
                                                                             (01:50/100m)             (04:58/km)
 2  12 109 LUCAS RIBEIRO DIAZ                  RS AVULSO        12 14/15 M   10 00:10:01   7 01:33  10 00:21:43 00:33:17
                                                                             (02:00/100m)             (05:25/km)
 3  14 103 DOUGLAS AGUIARDI DESINI             RS PEIXINHO AZU  14 14/15 M   11 00:10:31   8 01:35  11 00:23:15 00:35:21
                                                                             (02:06/100m)             (05:48/km)
12/13 F
=========================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
=========================================================================================================================
 1   2 101 LIZ RIBEIRO DIAZ                    RS AVULSO        16 12/13 F   15 00:13:11   4 01:23  14 00:27:55 00:42:29
                                                                             (02:38/100m)             (06:58/km)
INICIANTE M
=========================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
=========================================================================================================================
 1   1 127 EVILTOM PEREIRA DIAZ                RS RAIA 3         1 INIC M    14 00:13:08  13 01:48  12 00:25:03 00:10:07
                                                                             (02:37/100m)             (06:15/km)
 2   2 111 MAURICIO CASTRO PILGER              RS COL. SANTA C   2 INIC M     2 00:06:55   6 01:28   1 00:16:54 00:25:17
                                                                             (01:23/100m)             (04:13/km)
 3   3 108 YURI BURATTO DE FARIAS              RS RAIACENTER     3 INIC M     3 00:07:14     00:00  15 00:38:13 00:27:13
                                                                             (01:26/100m)             (09:33/km)
 4   4 114 CESAR AUGUSTO DA SILVA              RS AVULSO         4 INIC M     1 00:06:51   4 01:23   4 00:19:22 00:27:36
                                                                             (01:22/100m)             (04:50/km)
 5   5 123 LUIS AUGUSTO SUSIN                  RS AVULSO         5 INIC M     5 00:09:05  11 01:47   2 00:17:34 00:28:26
                                                                             (01:49/100m)             (04:23/km)
 6   6 118 MARCIEL SOARES                      RS TRÊS COROAS    6 INIC M     4 00:07:34   2 01:13   8 00:20:07 00:28:54
                                                                             (01:30/100m)             (05:01/km)
 7   7 107 JONATAS OST SCHERER                 RS AVULSO         7 INIC M     6 00:09:07  13 01:48   3 00:18:55 00:29:50
                                                                             (01:49/100m)             (04:43/km)
 8   8 157 EDERSON MARTINELLI                  RS VCS            8 INIC M     8 00:09:18   1 01:05   7 00:20:03 00:30:26
                                                                             (01:51/100m)             (05:00/km)
 9   9 113 DANIEL FREITAS SAKIS LEAL           RS AVULSO         9 INIC M     9 00:09:51   3 01:17   5 00:19:28 00:30:36
                                                                             (01:58/100m)             (04:52/km)
10  11 105 EDSON LUIZ CASANOVA                 RS AVULSO        11 INIC M    16 00:31:31     00:00     00:00:00 00:31:31
                                                                             (06:18/100m)             (00:00/km)
11  13 106 GENTIL GOULARTE JUNIOR              RS DANA/AFDG     13 INIC M    12 00:11:45  11 01:47   9 00:21:21 00:34:53
                                                                             (02:21/100m)             (05:20/km)
       153 OSCAR FROENER                       RS FROENER COMP     INIC M    
       117 RUAN MARCELO DA COSTA               RS IENH             INIC M    NÃO COMPARECEU
INICIANTE F
=========================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG  POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
=========================================================================================================================
1   1 102 MARIA CLARA ABRAHÃO RIBEIRO         RS RAIA 3        15 INIC F    13 00:12:28   9 01:37  13 00:26:59 00:41:04
                                                                              (02:29/100m)            (06:44/km)

CLASSIFICAÇÃO GERAL 
1Km NATAÇÀO/ 6Km CORRIDA






=================================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG   POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL PTS
=================================================================================================================================

 1   1   1 LUCAS DA SILVEIRA PRETTO            RS CLUBE DA END   1 ELITE M    2 00:14:13  11 00:51   5 00:23:02  00:38:06    150
                                                                             (01:25/100m)             (03:50/km)
 2   2   4 CRISTIANO HENRIQUE MACHADO DOS SANT RS ACAD.CENTTER   2 ELITE M   15 00:15:35  15 00:57   3 00:21:47  00:38:19    135
                                                                             (01:33/100m)             (03:37/km)
 3   3   2 RICARDO NILSON                      RS BODY SULL      3 ELITE M   12 00:15:29  13 00:52   4 00:22:01  00:38:22    123
                                                                             (01:32/100m)             (03:40/km)
 4   4   5 MATHEUS GHIGGI DOS SANTOS           RS ACAD.CENTTER   1 18/19 M    4 00:14:21   7 00:50   6 00:23:42  00:38:53  112,5
                                                                             (01:26/100m)             (03:57/km)
 5   1 159 ROBERTO  CAMARÃO / CLAUDINEI        RS AVULSO         1 REV. M    31 00:17:27   7 00:50   2 00:20:47  00:39:04      0
                                                                             (01:44/100m)             (03:27/km)
 6   5  10 RODRIGO GOMES DA ROSA               RS CLUBE DA END   1 20/24 M    5 00:14:27   3 00:48   7 00:23:52  00:39:07  103,5
                                                                             (01:26/100m)             (03:58/km)
 7   6   3 FRANCO JAVIER CAMMAROTA GEROSA      RS OXIGÊNIO SPO   4 ELITE M    6 00:14:29   2 00:43   8 00:24:20  00:39:32     96
                                                                             (01:26/100m)             (04:03/km)
 8   7  32 JEAN CARLO MAHFUZ HERBSTRITH        RS AVULSO         1 30/34 M    1 00:13:56   7 00:50  12 00:25:40  00:40:26     90
                                                                             (01:23/100m)             (04:16/km)
 9   8  38 NORTON GILBERTO PRADE FILHO         RS RAIASUL/TRÓP   1 35/39 M   10 00:15:10  16 00:58  10 00:24:30  00:40:38   85,5
                                                                             (01:31/100m)             (04:05/km)
10   9  54 EVANDRO TOIGO                       RS ACAD.CENTTER   1 40/44 M   17 00:15:49  31 01:06   9 00:24:26  00:41:21     81
                                                                             (01:34/100m)             (04:04/km)
11  10  33 MARCIO DANIELI                      RS RAIASUL/TRÓP   2 30/34 M   23 00:16:15  35 01:10  11 00:24:44  00:42:09     78
                                                                             (01:37/100m)             (04:07/km)
12  11  11 UILIAN J. CORREA                    RS                2 20/24 M    6 00:14:29  22 01:00  22 00:27:27  00:42:56      0
                                                                             (01:26/100m)             (04:34/km)
13  12  79 CESAR SILVEIRA                      RS AVULSO         2 35/39 M   16 00:15:37  47 01:27  15 00:25:58  00:43:02      0
                                                                             (01:33/100m)             (04:19/km)
14  13  12 JULIANO PEREIRA DUARTE              RS ACAD.CENTTER   3 20/24 M   18 00:15:52   7 00:50  17 00:26:23  00:43:05     75
                                                                             (01:35/100m)             (04:23/km)
15  14  24 VITOR PEREIRA SARAIVA               RS ACAD.CENTTER   1 25/29 M   11 00:15:26  16 00:58  18 00:26:45  00:43:09   73,5
                                                                             (01:32/100m)             (04:27/km)
16  15  47 EDUARDO VARGAS ARRUDA               RS ACAD.CENTTER   3 35/39 M   27 00:16:22  28 01:05  16 00:26:00  00:43:27     72
                                                                             (01:38/100m)             (04:20/km)
17  16  15 GUILHERME SANT'ANNA DE LAMARE       RS RAIASUL/TRÓP   2 25/29 M   29 00:16:53  14 00:53  13 00:25:52  00:43:38   70,5
                                                                             (01:41/100m)             (04:18/km)
18  17  35 MARCUS VINICIUS FAORO DE AZAMBUJA   RS AVULSO         3 30/34 M    9 00:14:56  27 01:04  30 00:27:58  00:43:58      0
                                                                             (01:29/100m)             (04:39/km)
19  18  50 CARLOS DREHER                       RS OXIGÊNIO SPO   4 35/39 M   22 00:16:13  35 01:10  18 00:26:45  00:44:08     69
                                                                             (01:37/100m)             (04:27/km)
20  19 158 FABIO REMEDIO MIRANDA               RS CLUBE DA END   3 25/29 M   21 00:16:11  28 01:05  26 00:27:35  00:44:51   67,5
                                                                             (01:37/100m)             (04:35/km)
21  20  34 CARLOS AUGUSTO HOLDERBAUM BOLSSON   RS RAIASUL/TRÓP   4 30/34 M   25 00:16:16  28 01:05  24 00:27:34  00:44:55     66
                                                                             (01:37/100m)             (04:35/km)
22  21  40 MARCIO LOPES CARVALHO               RS RAIASUL/TRÓP   5 35/39 M   14 00:15:34  41 01:16  32 00:28:14  00:45:04   64,5
                                                                             (01:33/100m)             (04:42/km)
23   1  68 VERONICA BARDINI CAMMAROTA          RS OXIGÊNIO SPO   1 ELITE F   20 00:16:02  18 00:59  35 00:28:38  00:45:39    150
                                                                             (01:36/100m)             (04:46/km)
24  22  30 LEANDRO REDEMSKE COUTO              RS AVULSO         5 30/34 M    3 00:14:18  58 01:40  46 00:29:54  00:45:52      0
                                                                             (01:25/100m)             (04:59/km)
24   2 156 ROBERTO TONIN / GUSTAVO CORBETTA    RS BILECO         2 REV. M    33 00:17:38   1 00:40  24 00:27:34  00:45:52      0
                                                                             (01:45/100m)             (04:35/km)
26  23  45 LEONARDO HAUBER DA SILVA            RS LEONARDO HAU   6 35/39 M   13 00:15:33  24 01:01  38 00:29:20  00:45:54     63
                                                                             (01:33/100m)             (04:53/km)
27   3 155 RICARDO SILVA / LUIZ JR             RS APRIMORE       3 REV. M    19 00:16:00   6 00:49  43 00:29:40  00:46:29      0
                                                                             (01:36/100m)             (04:56/km)
28  24  81 DJAVAN SANTOS                       RS UCS            4 25/29 M   38 00:18:59  61 01:45  13 00:25:52  00:46:36      0
                                                                             (01:53/100m)             (04:18/km)
29  25  25 MATEUS OLIVEIRA DE OLIVEIRA         RS RAIASUL        5 25/29 M    8 00:14:54  34 01:09  52 00:30:55  00:46:58   61,5
                                                                             (01:29/100m)             (05:09/km)
30  26  57 RAUL ALVES BUARQUE                  RS G.N.GAÚCHO     1 45/49 M   32 00:17:28  32 01:07  33 00:28:30  00:47:05     60
                                                                             (01:44/100m)             (04:45/km)
31  27  41 HENRIQUE CRAMER DA ROSA             RS RAIASUL/TRÓP   7 35/39 M   28 00:16:38  18 00:59  41 00:29:34  00:47:11   58,5
                                                                             (01:39/100m)             (04:55/km)
32  28  39 FERNANDO FOGLIATO SANTOS LIMA       RS RAIASUL/TRÓP   8 35/39 M   37 00:18:57  42 01:17  20 00:26:58  00:47:12     57
                                                                             (01:53/100m)             (04:29/km)
33  29  83 MARCELO KLEIN                       RS KLEIN CICLES   6 30/34 M   77 00:24:57  54 01:32   1 00:20:45  00:47:14      0
                                                                             (02:29/100m)             (03:27/km)
34  30   8 MATHEUS GASIOROWSKI BILLODRE        RS AVULSO         4 20/24 M   30 00:17:14  25 01:02  40 00:29:29  00:47:45   55,5
                                                                             (01:43/100m)             (04:54/km)
35   2  67 DANIELA ONGARATTO                   RS RAIACENTER     2 ELITE F   23 00:16:15  11 00:51  51 00:30:45  00:47:51    135
                                                                             (01:37/100m)             (05:07/km)
36  31  77 SAMIR MARCANTE LAZZAROTTO           RS AVULSO         7 30/34 M   42 00:19:15  37 01:11  23 00:27:28  00:47:54      0
                                                                             (01:55/100m)             (04:34/km)
37  32  42 MARCELO DOS SANTOS GONÇALVES        RS RAIASUL/TRÓP   9 35/39 M   36 00:18:23  40 01:14  36 00:28:40  00:48:17     54
                                                                             (01:50/100m)             (04:46/km)
38   3  69 JULIA FLORES SCHUTT                 RS OXIGÊNIO SPO   3 ELITE F   43 00:19:31  18 00:59  28 00:27:48  00:48:18    123
                                                                             (01:57/100m)             (04:38/km)
39  33  46 ALCIO SOUZA DINIZ JUNIOR            RS AVULSO        10 35/39 M   39 00:19:00  39 01:13  39 00:29:24  00:49:37      0
                                                                             (01:54/100m)             (04:54/km)
40  34  20 RAFAEL NUNES DO CARMO               RS PRÁXIS         6 25/29 M   58 00:20:40  43 01:20  29 00:27:50  00:49:50      0
                                                                             (02:04/100m)             (04:38/km)
41  35  27 DIEGO BORGES SCHARDOSIM             RS ATITUDE        8 30/34 M   47 00:19:55  73 01:58  30 00:27:58  00:49:51   52,5
                                                                             (01:59/100m)             (04:39/km)
42  36  16 GUILHERME BAUER GARCIA              RS AVULSO         7 25/29 M   50 00:19:58  38 01:12  37 00:29:15  00:50:25      0
                                                                             (01:59/100m)             (04:52/km)
43   4 152 VINICIUS ANDERLE / CRISTIANO RODRIG RS POANOAS        4 REV. M    49 00:19:57   3 00:48  47 00:30:08  00:50:53      0
                                                                             (01:59/100m)             (05:01/km)
44  37  19 DIEGO PERES MULLER                  RS RAIASUL/TRÓP   8 25/29 M   60 00:20:49  59 01:43  34 00:28:36  00:51:08      0
                                                                             (02:04/100m)             (04:46/km)
45  38  23 MARCELO OLIVEIRA BRITO              RS LEONARDO HAU   9 25/29 M   44 00:19:35  57 01:36  49 00:30:21  00:51:32      0
                                                                             (01:57/100m)             (05:03/km)
46  39   6 PEDRO MACIEL ECHEL                  RS AVULSO         5 20/24 M   45 00:19:49  69 01:51  44 00:29:53  00:51:33      0
                                                                             (01:58/100m)             (04:58/km)
47  40  44 LACIR DE MELLO PERES                RS AVULSO        11 35/39 M   70 00:22:28  76 02:05  27 00:27:44  00:52:17      0
                                                                             (02:14/100m)             (04:37/km)
48  41  58 ROQUE JOSE ECHEL                    RS G.N.GAÚCHO     2 45/49 M   46 00:19:51  70 01:52  50 00:30:44  00:52:27     51
                                                                             (01:59/100m)             (05:07/km)
49   4  72 LUCIANE DOS SANTOS ALBERTO          RS OXIGÊNIO SPO   1 25/29 F   35 00:18:19  22 01:00  59 00:33:24  00:52:43  112,5
                                                                             (01:49/100m)             (05:34/km)
50  42  84 CARLOS ALBERTO MANUEL FILHO         RS AVULSO         9 30/34 M   52 00:20:09  66 01:50  54 00:31:08  00:53:07      0
                                                                             (02:00/100m)             (05:11/km)
51  43  85 ANTONIO CARLOS SILVA DE ALMEIDA     RS AVULSO         3 45/49 M   65 00:21:15  74 02:00  44 00:29:53  00:53:08      0
                                                                             (02:07/100m)             (04:58/km)
52  44  80 ANDRE SECCO RICHTER                 RS CLUBE DA END   6 20/24 M   53 00:20:11  33 01:08  56 00:31:50  00:53:09      0
                                                                             (02:01/100m)             (05:18/km)
53  45  43 PAULO HENRRIQUE OTT                 RS GEMARS        12 35/39 M   57 00:20:39  61 01:45  53 00:30:57  00:53:21      0
                                                                             (02:03/100m)             (05:09/km)
54  46  31 RAFAEL BECKER DORNELLES             RS AVULSO        10 30/34 M   51 00:20:03  60 01:44  58 00:32:31  00:54:18      0
                                                                             (02:00/100m)             (05:25/km)
55   5 154 GUSTAVO RISPOLI / LETICIA FARIA     RS AVULSO         5 REV. M    26 00:16:17   3 00:48  74 00:37:30  00:54:35      0
                                                                             (01:37/100m)             (06:15/km)
56  47  28 RAFAEL LUIZ KLASER                  RS ACM           11 30/34 M   41 00:19:05  79 02:16  63 00:33:44  00:55:05      0
                                                                             (01:54/100m)             (05:37/km)
57  48  17 FRANCISCO KRAEMER MICELLI TEIXEIRA  RS MD MULTISPOR  10 25/29 M   73 00:24:29  44 01:22  42 00:29:39  00:55:30      0
                                                                             (02:26/100m)             (04:56/km)
58  49  37 VINICIUS ANTONIAZZI                 RS AVULSO        13 35/39 M   34 00:17:59  81 02:34  66 00:35:06  00:55:39      0
                                                                             (01:47/100m)             (05:51/km)
59  50  82 ROBERTO MAURI GUZAS                 RS AVULSO        14 35/39 M   68 00:21:47  77 02:10  57 00:32:00  00:55:57      0
                                                                             (02:10/100m)             (05:20/km)
60  51  59 VALDEMIR RODRIGUES BARCELLOS        RS ACAD.CENTTER   4 45/49 M   78 00:27:16  61 01:45  21 00:27:02  00:56:03   49,5
                                                                             (02:43/100m)             (04:30/km)
61  52  36 MARCO ROGERIO BORGES                RS RAIASUL/TRÓP  15 35/39 M   64 00:21:14  54 01:32  63 00:33:44  00:56:30     48
                                                                             (02:07/100m)             (05:37/km)
62  53  60 PAULO ARMANDO BARCELLOS SARAIVA     RS ACAD.CENTTER   1 50/54 M   69 00:21:52  45 01:25  60 00:33:27  00:56:44   46,5
                                                                             (02:11/100m)             (05:34/km)
63  54  14 MAICO MATOS DOS SANTOS              RS AVULSO        11 25/29 M   70 00:22:28  75 02:01  62 00:33:39  00:58:08      0
                                                                             (02:14/100m)             (05:36/km)
64  55  18 RICARDO HAAG MARTINS                RS MICAHEL PAGE  12 30/34 M   54 00:20:35  18 00:59  70 00:36:53  00:58:27      0
                                                                             (02:03/100m)             (06:08/km)
65   5  73 MANUELA LOPES DA PAIAN              RS AVULSO         2 25/29 F   67 00:21:23  78 02:13  67 00:35:16  00:58:52      0
                                                                             (02:08/100m)             (05:52/km)
66  56  63 RAPHAEL ORTIZ DE SANTANNA           RS LEOPOLDINA J   2 50/54 M   63 00:20:59  66 01:50  68 00:36:04  00:58:53      0
                                                                             (02:05/100m)             (06:00/km)
67  57  51 MAURO SALVO                         RS AVULSO         2 40/44 M   59 00:20:48  48 01:28  71 00:37:11  00:59:27     45
                                                                             (02:04/100m)             (06:11/km)
68   6  71 MARTA ROSSNER HELFENSTELLER         RS LEONARDO HAU   1 20/24 F   66 00:21:22  51 01:31  69 00:36:35  00:59:28  103,5
                                                                             (02:08/100m)             (06:05/km)
69  58  48 JADER DA SILVEIRA MARQUES           RS RAIASUL/TRÓP  16 35/39 M   55 00:20:36  66 01:50  72 00:37:22  00:59:48   43,5
                                                                             (02:03/100m)             (06:13/km)
70   7  74 ANNE FARACO                         RS RAIASUL/TRÓP   1 30/34 F   62 00:20:54  50 01:29  73 00:37:26  00:59:49     96
                                                                             (02:05/100m)             (06:14/km)
71  59  64 RAUL FERNANDO MENEGHETTI REGADAS    RS RAIASUL/TRÓP   1 55/59 M   74 00:24:38  61 01:45  60 00:33:27  00:59:50     42
                                                                             (02:27/100m)             (05:34/km)
72  60  78 TELMO KAZUO HANAWA                  RS AVULSO         3 40/44 M   40 00:19:04  48 01:28  79 00:40:01  01:00:33      0
                                                                             (01:54/100m)             (06:40/km)
73   8  75 MAIRIA MARQUES                      RS RAIASUL        1 35/MAISF  61 00:20:52  71 01:55  75 00:37:47  01:00:34      0
                                                                             (02:05/100m)             (06:17/km)
74  61  76 MAURO ROSA DO NASCIMENTO            RS RAIASUL       17 35/39 M   79 00:27:58  72 01:57  55 00:31:16  01:01:11      0
                                                                             (02:47/100m)             (05:12/km)
75  62  62 NILO ALBERTO COELHO                 RS RAIASUL        5 45/49 M   48 00:19:56  65 01:49  78 00:39:43  01:01:28      0
                                                                             (01:59/100m)             (06:37/km)
76  63  53 DANIEL DE OLIVEIRA ROSA             RS AVULSO         4 40/44 M   75 00:24:45  80 02:23  65 00:34:32  01:01:40   40,5
                                                                             (02:28/100m)             (05:45/km)
77  64  22 DANIEL CARVALHO LEITE DE CASTRO     RS LEONARDO HAU  12 25/29 M   56 00:20:38  51 01:31  80 00:40:20  01:02:29      0
                                                                             (02:03/100m)             (06:43/km)
78  65  66 JORGE GOEBEL                        RS ACAD.CENTTER   2 55/59 M   72 00:23:11  51 01:31  77 00:39:08  01:03:50     39
                                                                             (02:19/100m)             (06:31/km)
79  66 126 ANSELMO LUIZ SOUZA                  RS CARAZINHO      1 60/+ M    80 00:32:27  54 01:32  48 00:30:12  01:04:11   37,5
                                                                             (03:14/100m)             (05:02/km)
80  67  65 SADI FIGUEIRO SARAIVA               RS G.N.GAÚCHO     3 55/59 M   76 00:24:51  45 01:25  81 00:41:26  01:07:42     36
                                                                             (02:29/100m)             (06:54/km)
81  68   7 IURI NEUTZLING CALDASSO LIU         RS MIRIAN CALDA   7 20/24 M   81 00:52:46  26 01:03  76 00:39:02  01:32:51      0
                                                                             (05:16/100m)             (06:30/km)
        55 JAIRSON PRUSS LOVATO                RS ACAD.CENTTER     40/44 M   NÃO COMPARECEU
        52 ARTHUR AZEVEDO SFREDDO              RS AVULSO           40/44 M   NÃO COMPLETOU
        29 FABIO ELIAS PINTO                   RS RAIASUL/TRÓP     35/39 M   NÃO COMPARECEU
        49 FABIO GATINO GOOLART                RS RAIASUL/TRÓP     35/39 M   NÃO COMPARECEU
        61 ROGERIO FERREIRA PACHECO            RS RAIASUL/TRÓP     45/49 M   NÃO COMPARECEU
        70 MARIANA HENNIG PIMENTEL             RS CLUBE DA END     ELITE F   NÃO COMPARECEU
        56 MARCIO RICARDO FONSECA              RS EQUIPE REMIà    40/44 M   NÃO COMPARECEU
         9 RAPHAEL D. DE SANTANNA              RS AVULSO           20/24 M   NÃO COMPARECEU
        13 PAULO SCHAFFER AGUZZOLI             RS AVULSO           20/24 M   NÃO COMPARECEU
        26 MARCOS DE CASTILHO                  RS AVULSO           30/34 M   NÃO COMPARECEU
       151 GILSON RODRIGUES / LUIZ HOLLANDER   RS AVULSO           REV. M    NÃO COMPLETOU NATAÇÃO
        21 MARIANO SCALCO                      RS                  25/29 M   NÃO COMPLETOU
       153 PEDRO MACIEL / CRISTINA GAZZI       RS AVULSO           REV. M    DESCLASSIFICADA CORRIDA VOLTA A MENOS
 
CLASSIFICAÇÃO GERAL 
INFANTIL / INICIANTES


500m NATAÇÀO/ 4Km CORRIDA







=============================================================================================================================
CLAS SEX ATLETA                         UF EQUIPE/PATR POS CATEG   POS NATAÇÃO POS TRANS POS CORRIDA   TOTAL
=============================================================================================================================
  1   1 127 EVILTOM PEREIRA DIAZ                RS RAIA 3         1 INIC M     14 00:13:08  13 01:48     12 00:25:03 00:10:07
                                                                               (02:37/100m)                (06:15/km)
  2   2 111 MAURICIO CASTRO PILGER              RS COL. SANTA C   2 INIC M      2 00:06:55   6 01:28      1 00:16:54 00:25:17
                                                                               (01:23/100m)                (04:13/km)
  3   3 108 YURI BURATTO DE FARIAS              RS RAIACENTER     3 INIC M      3 00:07:14     00:00     15 00:38:13 00:27:13
                                                                               (01:26/100m)                (09:33/km)
  4   4 114 CESAR AUGUSTO DA SILVA              RS AVULSO         4 INIC M      1 00:06:51   4 01:23      4 00:19:22 00:27:36
                                                                               (01:22/100m)                (04:50/km)
  5   5 123 LUIS AUGUSTO SUSIN                  RS AVULSO         5 INIC M      5 00:09:05  11 01:47      2 00:17:34 00:28:26
                                                                               (01:49/100m)                (04:23/km)
  6   6 118 MARCIEL SOARES                      RS TRÊS COROAS    6 INIC M      4 00:07:34   2 01:13      8 00:20:07 00:28:54
                                                                               (01:30/100m)                (05:01/km)
  7   7 107 JONATAS OST SCHERER                 RS AVULSO         7 INIC M      6 00:09:07  13 01:48      3 00:18:55 00:29:50
                                                                               (01:49/100m)                (04:43/km)
  8   8 157 EDERSON MARTINELLI                  RS VCS            8 INIC M      8 00:09:18   1 01:05      7 00:20:03 00:30:26
                                                                               (01:51/100m)                (05:00/km)
  9   9 113 DANIEL FREITAS SAKIS LEAL           RS AVULSO         9 INIC M      9 00:09:51   3 01:17      5 00:19:28 00:30:36
                                                                               (01:58/100m)                (04:52/km)
 10  10 104 BRUNO SILVA DE ARAUJO               RS PEIXINHO AZU   1 14/15 M     7 00:09:13  10 01:38      6 00:19:54 00:30:45
                                                                               (01:50/100m)                (04:58/km)
 11  11 105 EDSON LUIZ CASANOVA                 RS AVULSO        10 INIC M     16 00:31:31     00:00        00:00:00 00:31:31
                                                                               (06:18/100m)                (00:00/km)
 12  12 109 LUCAS RIBEIRO DIAZ                  RS AVULSO         2 14/15 M    10 00:10:01   7 01:33     10 00:21:43 00:33:17
                                                                               (02:00/100m)                (05:25/km)
 13  13 106 GENTIL GOULARTE JUNIOR              RS DANA/AFDG     11 INIC M     12 00:11:45  11 01:47      9 00:21:21 00:34:53
                                                                               (02:21/100m)                (05:20/km)
 14  14 103 DOUGLAS AGUIARDI DESINI             RS PEIXINHO AZU   3 14/15 M    11 00:10:31   8 01:35     11 00:23:15 00:35:21
                                                                               (02:06/100m)                (05:48/km)
 15   1 102 MARIA CLARA ABRAHÃO RIBEIRO         RS RAIA 3         1 INIC F     13 00:12:28   9 01:37     13 00:26:59 00:41:04
                                                                               (02:29/100m)                (06:44/km)
 16   2 101 LIZ RIBEIRO DIAZ                    RS AVULSO         1 12/13 F    15 00:13:11   4 01:23     14 00:27:55 00:42:29
                                                                               (02:38/100m)                (06:58/km)
        153 OSCAR FROENER                       RS FROENER COMP     INIC M    
        117 RUAN MARCELO DA COSTA               RS IENH             INIC M    NÃO COMPARECEU