4ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE TRIATHLON 2017
OSÓRIO/RS, 15/10/2017
PREFEITURA MUNICIPAL DE OSÓRIO
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON

CLASSIFICAÇÃO DAS EQUIPES
1 ACADEMIA CENTTER
2 RAIASUL
3 SÍTIO DA BIKE/FIT PRO
4 TRIATHLON DA PRAIA
5 IRONSUL
6 GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO
7 UFRGS
8 PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS
9 WIN/CRJ PASSO FUNDO

849
818
675
354
290
287
100
54
48

1.500m NATAÇÃO / 40Km CICLISMO / 10Km CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
ELITE MASCULINA

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

119

VINICIUS DE QUADROS SILVESTRIN

RS

RAIASUL

1

5

00:21:17

16

01:32

3

01:03:16

8

00:50

2

00:38:18

02:05:13

150

2

2

2

MATHEUS SCHNEIDER VEIGA

RS

RAIASUL

2

17

00:23:34

6

01:21

7

01:03:39

4

00:48

1

00:36:34

02:05:56

135

3

3

1

HENRIQUE NASCIMENTO ABIB

RS

ACAD.CENTTER

3

4

00:20:59

18

01:33

5

01:03:31

10

00:51

9

00:41:34

02:08:28

123

4

4

6

GUILHERME MARI

RS

ACAD.CENTTER

4

14

00:23:24

16

01:32

8

01:03:40

4

00:48

4

00:40:02

02:09:26

112,5

5

5

26

RAFAEL VARGAS CORREA

RS

ACAD.CENTTER

5

10

00:23:06

29

01:46

10

01:03:45

13

00:56

6

00:40:28

02:10:01

103,5

ELITE FEMININA

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

93

LUISA HELENA SILVA SAFT

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

46

53

00:27:23

64

02:28

39

01:06:54

111

02:55

56

00:50:25

02:30:05

150

2

2

101

GABRIELA TRINDADE PERRY

RS

NATACENTER

61

12

00:23:14

74

02:39

85

01:16:25

45

01:17

57

00:50:34

02:34:09

135

3

3

98

STEPHANIE MULDER PERRONE

RS

ACAD.CENTTER

69

11

00:23:13

76

02:40

99

01:20:41

37

01:10

50

00:49:11

02:36:55

123

4

4

96

CAROLINA GONZALES CHEVARRIA

RS

RAIASUL

77

79

00:30:26

11

01:27

76

01:14:37

41

01:13

77

00:54:30

02:42:13

112,5

5

5

91

CYNTHIA THOMPSON

RS

ACAD.CENTTER

85

45

00:26:03

97

03:35

96

01:19:34

81

01:51

93

00:57:49

02:48:52

103,5

20/24 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

41

8

LUCAS SIGNORI DOS SANTOS

RS

AVULSO

48

64

00:28:40

42

01:58

63

01:11:28

59

01:28

35

00:46:58

02:30:32

0

2

72

9

ANDERSON DE LAZARI

RS

AVULSO

83

68

00:28:56

97

03:35

81

01:15:58

106

02:28

84

00:55:36

02:46:33

0

3

86

7

FRANCO CARRAO LANG

RS

AVULSO

106

112

00:38:04

111

04:45

101

01:21:13

96

02:13

104

01:01:47

03:08:02

0

25/29 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

9

22

LUCIANO COSTA MONTONE

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

10

2

00:18:46

32

01:49

44

01:07:02

30

01:06

21

00:44:02

02:12:45

0

2

13

19

CRISTIAN BALTEZAN DE LUIZ

RS

CAVEIRA TEAM

14

41

00:25:49

38

01:54

16

01:04:05

18

00:59

11

00:41:58

02:14:45

0

3

17

20

PEDRO RENATO GONÇALVES FILHO

RS

IRONSUL

19

32

00:25:14

19

01:37

27

01:04:56

31

01:07

19

00:43:38

02:16:32

0

4

23

15

SAMUEL STROTKAMP PEREZ

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

25

54

00:27:29

25

01:43

40

01:06:55

13

00:56

14

00:42:50

02:19:53

69

5

24

12

RICARDO ROSA

RS

WIN/CRJ PASSO FUNDO

26

42

00:25:53

52

02:07

13

01:04:02

69

01:33

31

00:46:22

02:19:57

0

6

32

16

JULIANO GUARNIERI

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

36

51

00:27:20

33

01:51

42

01:06:56

21

01:00

44

00:47:50

02:24:57

60

7

47

21

JOAO ANTONIO GARCIA PERES

RS

AVULSO

54

61

00:28:17

89

03:05

66

01:11:58

83

01:54

33

00:46:53

02:32:07

49,5

8

66

18

ALAN VELASQUES SANTOS

RS

RAIASUL

76

106

00:36:01

37

01:53

61

01:10:49

62

01:29

63

00:51:05

02:41:17

0

9

71

10

PEDRO MARTINS DUSSO

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

82

65

00:28:48

38

01:54

89

01:17:33

75

01:39

87

00:56:21

02:46:15

0

10

73

17

DOUGLAS SCHUSTER PRODANOV

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

84

104

00:35:12

45

02:00

59

01:10:42

26

01:03

95

00:58:23

02:47:20

34,5

11

GUSTAVO HENZ PEREIRA DA SILVA

RS

GH ASSESSORIA ESPORT

NÃO COMPARECEU

1013

EDILSON HELENO HOLZ BENTO

RS

BRIGADA MILITAR

NÃO COMPARECEU

25/29 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

8

97

DEBORA FRIEDL TIMM

RS

ACAD.CENTTER

94

85

00:31:32

66

02:31

97

01:20:04

57

01:25

102

01:00:53

02:56:25

85,5

2

10

94

THAYGRA SEVERO BERNARDES

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

98

110

00:37:05

27

01:44

102

01:23:00

17

00:58

94

00:58:01

03:00:48

78

30/34 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

7

33

RICARDO MORAIS MACHADO

RS

RAIASUL

8

30

00:25:06

12

01:30

4

01:03:17

15

00:57

5

00:40:21

02:11:11

90

2

11

32

JULIANO PEREIRA DUARTE

RS

RAIASUL

12

24

00:24:31

8

01:23

12

01:04:00

18

00:59

13

00:42:44

02:13:37

0

3

18

31

EDUARDO BULAMARQUE

RS

RAIASUL

20

18

00:23:41

55

02:12

14

01:04:03

47

01:18

27

00:45:39

02:16:53

0

4

20

23

JADERSON PIRES DOS SANTOS

RS

TRIATHLON DA PRAIA

22

43

00:25:55

33

01:51

14

01:04:03

43

01:14

23

00:44:49

02:17:52

72

5

33

34

RAFAEL MARQUEZ GONÇALVES

RS

RAIASUL

37

75

00:30:03

41

01:57

36

01:06:32

44

01:15

26

00:45:32

02:25:19

58,5

6

35

29

JOSUE IGNACIO DA SILVEIRA

RS

AVULSO

40

20

00:23:52

69

02:35

56

01:09:50

59

01:28

48

00:48:21

02:26:06

0

7

58

24

GILSON CALISTRO DA SILVA

RS

AVULSO

67

96

00:33:40

91

03:18

30

01:05:05

108

02:32

67

00:51:45

02:36:20

0

8

61

28

DANIEL DE AGUIAR SENGER

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

71

29

00:25:04

49

02:04

64

01:11:30

66

01:30

97

00:58:26

02:38:34

37,5

9

69

25

ADNAN LAZZARI

RS

AVULSO

80

89

00:32:00

79

02:46

93

01:18:14

69

01:33

60

00:50:47

02:45:20

0

10

79

27

SANTIAGO SOSA GONZALEZ

RS

AVULSO

97

113

00:38:05

63

02:26

107

01:24:53

107

02:31

70

00:52:28

03:00:23

0

11

85

30

THIAGO EICHENBERG

RS

GT2

105

102

00:34:24

102

03:48

110

01:27:38

104

02:27

95

00:58:23

03:06:40

0

35/39 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

6

42

CARLOS EDUARDO CONCEIÇÃO

RS

ACAD.CENTTER

7

13

00:23:19

20

01:38

9

01:03:43

21

01:00

7

00:40:44

02:10:24

96

2

8

46

FABIO SILVEIRA PINTO

RS

VALENTIA

9

8

00:22:25

9

01:25

25

01:04:43

21

01:00

10

00:41:40

02:11:13

85,5

3

12

5

MAURICIO MARANINCHI PAVESI

RS

IRONSUL

13

9

00:22:36

25

01:43

19

01:04:21

28

01:04

20

00:43:56

02:13:40

81

4

14

4

GUILHERME ACOSTA MONCKS

RS

IRONSUL

16

33

00:25:15

53

02:09

20

01:04:22

28

01:04

16

00:43:10

02:16:00

78

5

16

52

DIEGO DA SILVA SERRA

RS

RAIASUL

18

36

00:25:40

12

01:30

26

01:04:47

24

01:02

17

00:43:16

02:16:15

75

6

19

3

DIEGO MOTA DE CARVALHO

RS

BRIGADA MILITAR

21

25

00:24:39

30

01:48

16

01:04:05

24

01:02

30

00:46:10

02:17:44

73,5

7

21

73

JOAO HENRIQUE GOMES DE ALMEIDA

RS

CUBA ASSESSORIA ESPO

23

18

00:23:41

5

01:16

27

01:04:56

18

00:59

36

00:47:04

02:17:56

70,5

8

25

38

LUIZ CARLOS PICCINATO JUNIOR

RS

AVULSO

27

44

00:26:00

54

02:11

5

01:03:31

69

01:33

32

00:46:47

02:20:02

0

9

26

110

RENATO DE FRANCESCHI BRUM

RS

SANTA MARIA RUNNERS

29

47

00:26:22

24

01:42

11

01:03:49

26

01:03

38

00:47:32

02:20:28

67,5

10

29

58

RAFAEL FARINA

RS

RAIASUL

32

58

00:27:49

65

02:29

38

01:06:44

35

01:09

18

00:43:26

02:21:37

63

11

30

56

VICENTE ALTMAYER PERRONE

RS

RAIASUL

33

21

00:23:53

43

01:59

50

01:07:53

52

01:22

33

00:46:53

02:22:00

61,5

12

34

50

MARCIO RODRIGUES TARRAGO VIECELI

RS

VIECELI ENGENHARIA

38

38

00:25:46

60

02:24

34

01:05:50

84

01:55

55

00:49:43

02:25:38

0

13

38

35

JOAO MARCELO THOMAZI

RS

AVULSO

44

77

00:30:22

85

02:51

37

01:06:38

41

01:13

37

00:47:08

02:28:12

0

14

39

48

MARCEL DE QUADROS

RS

JOCA MACEDO

45

31

00:25:10

90

03:13

54

01:09:07

73

01:36

51

00:49:17

02:28:23

55,5

15

43

36

DANIEL BETTIOL

RS

INSPIRE ASSESSORIA E

50

35

00:25:33

77

02:42

70

01:12:29

68

01:32

49

00:48:54

02:31:10

0

16

48

49

HILBERT PATAKI MONDRAGON

RS

REMIAO TREINAMENTO F

55

60

00:28:14

57

02:17

53

01:08:24

79

01:46

67

00:51:45

02:32:26

0

17

49

57

ALEXANDRE GUERREIRO

RS

RAIASUL

56

70

00:29:04

35

01:52

48

01:07:38

62

01:29

74

00:53:09

02:33:12

48

18

50

43

FABIO CRISTIANO MULLER

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

57

91

00:32:27

51

02:06

51

01:08:09

47

01:18

54

00:49:32

02:33:32

46,5

19

51

39

GUILHERME GARCIA

RS

AVULSO

58

67

00:28:55

43

01:59

58

01:10:40

50

01:21

59

00:50:41

02:33:36

0

20

52

44

DOUGLAS LANG

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

59

71

00:29:21

71

02:37

60

01:10:46

59

01:28

52

00:49:25

02:33:37

45

21

57

37

VINICIUS DE MOURA

RS

WIN/CRJ PASSO FUNDO

66

62

00:28:20

55

02:12

52

01:08:11

77

01:40

86

00:55:56

02:36:19

0

22

59

53

CHRISTIAN SALDANHA

RS

RAIASUL

68

39

00:25:47

87

02:57

57

01:10:21

85

01:56

81

00:55:21

02:36:22

0

23

60

61

REGIS LIMA GONÇALVES

RS

RAIASUL

70

59

00:28:05

79

02:46

65

01:11:48

55

01:23

76

00:53:31

02:37:33

39

24

63

45

JONATHAN SCHROEDER

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

73

81

00:30:37

57

02:17

78

01:15:03

40

01:12

66

00:51:17

02:40:26

36

25

65

62

RODRIGO RIMOLO SALOMÃO

RS

RAIASUL

75

28

00:25:02

71

02:37

84

01:16:15

78

01:42

82

00:55:32

02:41:08

0

26

67

40

ANDRE LUIS RODRIGUES PEDROZO

RS

G.N.GAÚCHO

78

88

00:31:57

103

03:55

67

01:12:12

91

02:02

71

00:52:31

02:42:37

0

27

68

47

RODRIGO ULIANO MOSER DA SILVA

RS

EVEN FASTER

79

82

00:30:42

1

00:59

72

01:13:07

82

01:52

90

00:56:45

02:43:25

0

28

74

51

TIAGO ALBECHE MARTINS

RS

AVULSO

86

90

00:32:23

106

04:17

74

01:14:07

80

01:50

88

00:56:26

02:49:03

0

29

81

206

CIRILO SEPPI BRESOLIN

RS

AVULSO

101

84

00:31:14

109

04:29

113

01:29:27

115

03:31

80

00:55:16

03:03:57

0

30

87

55

JAZER DOS SANTOS DA SILVA

RS

RAIASUL

107

101

00:34:22

82

02:49

83

01:16:01

110

02:46

114

01:12:56

03:08:54

0

31

88

81

LUCIANO ROSA

RS

AVULSO

108

100

00:33:56

107

04:25

106

01:24:09

112

03:06

107

01:03:46

03:09:22

0

54

LEONARDO BRAGA GARCEZ

RS

RAIASUL

NÃO COMPARECEU

60

FREDSON DA SILVA FERREIRA

RS

RAIASUL

NÃO COMPARECEU

35/39 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

6

100

ALINE FABIANE NEGRUNI DA SILVA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

90

95

00:33:26

67

02:32

80

01:15:51

62

01:29

100

00:59:32

02:52:50

96

2

8

95

GIOVANA VIRGINIA NEUTZLING CONTE

RS

TRIATHLON DA PRAIA

94

87

00:31:55

74

02:39

88

01:17:14

52

01:22

106

01:03:15

02:56:25

81

3

13

104

WU DAY YI

RS

G.N.GAÚCHO

114

115

00:43:05

104

04:00

100

01:20:49

98

02:14

112

01:07:48

03:17:56

75

106

DANIELE CRIVELARO

RS

G.N.GAÚCHO

NÃO COMPLETOU CICLISMO

105

VANESSA REGINA WASGEN

RS

G.N.GAÚCHO

40/44 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

10

74

RODRIGO QUEVEDO

RS

RAIASUL

11

55

00:27:30

9

01:25

27

01:04:56

15

00:57

3

00:38:39

02:13:27

0

2

15

72

SANDRO FAGUNDES GOMES

RS

RAIASUL

17

22

00:24:26

45

02:00

33

01:05:33

33

01:08

15

00:43:07

02:16:14

0

3

22

63

GIANCARLO SCHRAMM AMBROSI

RS

AVULSO

24

15

00:23:26

35

01:52

24

01:04:35

33

01:08

38

00:47:32

02:18:33

0

4

27

41

HENRIQUE KARAM

RS

IRONSUL

30

27

00:24:50

73

02:38

18

01:04:19

35

01:09

42

00:47:44

02:20:40

66

5

37

64

DAERTON LABATUT

RS

LABATUSTILOBIKE

42

48

00:26:26

23

01:41

46

01:07:17

75

01:39

53

00:49:31

02:26:34

57

6

46

71

FABRICIO CELSO

RS

NATACENTER

53

49

00:26:49

70

02:36

71

01:12:53

50

01:21

47

00:48:17

02:31:56

51

7

53

76

LUCIO MOROSINI

RS

RAIASUL

60

15

00:23:26

61

02:25

62

01:10:50

62

01:29

85

00:55:38

02:33:48

43,5

8

55

68

DANIEL RODRIGUES

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

63

55

00:27:30

7

01:22

92

01:18:08

74

01:37

28

00:46:00

02:34:37

42

9

56

67

RENATO ROSSO ANDRE

RS

G.N.GAÚCHO

64

26

00:24:40

88

03:01

73

01:14:02

55

01:23

69

00:51:47

02:34:53

40,5

10

64

77

DIRCEU LOPES ZIMM

RS

RAIASUL

74

65

00:28:48

47

02:02

69

01:12:25

90

02:01

83

00:55:35

02:40:51

0

11

76

65

CELSO RICARDO ADAMI

RS

INSPIRE ASSESSORIA E

88

73

00:29:44

92

03:22

86

01:16:30

99

02:15

98

00:58:47

02:50:38

0

12

77

69

DANIEL TIAGO MACIEL FERNANDES

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

92

72

00:29:27

78

02:43

94

01:18:33

96

02:13

101

01:00:23

02:53:19

33

13

84

66

GUSTAVO DE CASTILHOS SUSIN

RS

VITA ESPORTES

104

107

00:36:38

112

05:02

108

01:26:13

109

02:35

78

00:55:03

03:05:31

0

14

90

118

RODRIGO MACHADO SMIDT

RS

RAIASUL

110

108

00:37:01

105

04:10

109

01:27:12

93

02:04

103

01:00:56

03:11:23

0

15

92

70

PEDRO GUIMARAES LISBOA

RS

AVULSO

113

83

00:31:04

113

05:27

112

01:28:49

113

03:07

109

01:05:08

03:13:35

0

75

LUCIANO DALL CORTIVO LANGE

RS

RAIASUL

NÃO COMPLETOU CICLISMO

1173

PEDRO MARTINS DOS SANTOS

RS

RAIASUL

NÃO COMPARECEU

40/44 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

7

107

ELIETE FERNANDES MARQUES

RS

RAIASUL

91

109

00:37:03

67

02:32

82

01:15:59

102

02:23

79

00:55:14

02:53:11

90

2

12

108

PATRICIA COELHO LAMACHIA MADKE

RS

CLUBE DA ENDORFINA

111

103

00:34:27

92

03:22

111

01:28:09

101

02:22

105

01:03:05

03:11:25

0

45/49 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

28

82

MARCO AURELIO DOS SANTOS RAHN

RS

IRONSUL

31

34

00:25:17

61

02:25

35

01:06:05

49

01:19

29

00:46:02

02:21:08

64,5

2

31

80

MARCELO KIRINUS TENTARDINI

RS

BIKE ADVENTURE

34

57

00:27:45

47

02:02

46

01:07:17

31

01:07

24

00:45:13

02:23:24

0

3

44

87

ROGERIO SILVA MATTEVI

RS

RAIASUL

51

69

00:29:02

40

01:55

49

01:07:42

52

01:22

65

00:51:15

02:31:16

0

4

62

85

ALEXEY BIAZETTO

RS

RAIASUL

72

80

00:30:27

115

58:58

1

00:11:02

103

02:26

90

00:56:45

02:39:38

0

5

70

84

CAIO FERREIRA FRANARIN

RS

RAIASUL

81

86

00:31:42

99

03:38

79

01:15:11

67

01:31

75

00:53:20

02:45:22

0

6

82

79

MARCELO GONÇALVES DA SILVA

RS

AVULSO

102

50

00:27:09

84

02:50

104

01:23:34

104

02:27

113

01:08:45

03:04:45

31,5

7

83

86

CARLOS ALBERTO SIQUEIRA MARTINS

RS

RAIASUL

103

105

00:35:33

100

03:39

87

01:16:46

85

01:56

111

01:07:06

03:05:00

30

1081

SANDRO BARBOSA

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

78

HUMBERTO TOLOTTI

RS

INSPIRE ASSESSORIA E

NÃO COMPARECEU

83

JOSE CARLOS DAL CORSO

RS

AVULSO

NÃO COMPLETOU CICLISMO

45/49 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

11

109

CINARA BEATRIZ HUBNER PRESTES

RS

3MSPORTS

99

114

00:38:17

81

02:48

105

01:23:45

113

03:07

72

00:52:58

03:00:55

0

50/54 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

36

90

JOAO HIPOLITO ALVES GARCEZ

SC

PRORUNNER / NATIVELLE PHARMA

41

78

00:30:24

59

02:20

23

01:04:34

38

01:11

43

00:47:45

02:26:14

0

2

40

111

CARLOS FRANCESCHINI

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

47

37

00:25:42

86

02:52

68

01:12:14

38

01:11

46

00:48:11

02:30:10

54

3

42

89

ALEXANDRE SAFT

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

49

74

00:29:57

30

01:48

55

01:09:40

45

01:17

45

00:48:01

02:30:43

52,5

4

45

113

MARINHO BARCELLOS

RS

RAIASUL

52

93

00:32:43

82

02:49

40

01:06:55

57

01:25

41

00:47:42

02:31:34

0

5

54

112

ALBERTO DANIEL MULLER

RS

RAIASUL

62

94

00:33:12

101

03:44

31

01:05:09

85

01:56

58

00:50:35

02:34:36

0

6

89

114

ARMANDO RODRIGUES

RS

SOGIPA

109

76

00:30:18

50

02:05

114

01:45:48

94

02:08

62

00:51:02

03:11:21

28,5

7

91

88

SERGIO SEVERO MACHADO

RS

G.N.GAÚCHO

112

1

00:17:08

114

45:01

115

01:48:55

89

02:00

73

00:53:07

03:11:55

27

55/59 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

75

115

IRINEU JOSE BERTIN

RS

BASE 1

87

99

00:33:55

108

04:27

91

01:17:40

95

02:12

64

00:51:09

02:49:23

0

2

78

117

HERNAN IGNACIO DEL SASTRE

RS

3M SPORTS

93

98

00:33:54

95

03:30

95

01:19:06

88

01:59

89

00:56:30

02:54:59

0

3

80

116

DARCI JOSE CALLAI

RS

BASE 1

100

111

00:37:08

95

03:30

98

01:20:16

92

02:03

99

00:59:12

03:02:09

0

REVEZAMENTO MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

120

RICARDO / CASTANHA / CASTANHA

RS

ACAD.CENTTER

6

7

00:21:47

3

01:12

32

01:05:13

4

00:48

8

00:41:10

02:10:10

45

2

2

121

GUNTER / FLAVIO / TIARLES

RS

AVULSO

15

46

00:26:16

3

01:12

22

01:04:26

2

00:43

12

00:42:36

02:15:13

0

3

3

122

JOAO / MARCELO / MARCELO

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

28

6

00:21:40

94

03:24

43

01:06:59

10

00:51

38

00:47:32

02:20:26

40,5

4

4

123

LARRISA / MARCIO / AFONSO

RS

ACAD.CENTTER

35

51

00:27:20

2

01:08

21

01:04:24

3

00:46

61

00:50:55

02:24:33

0

5

5

124

LUCAS / RAFAEL / CARLOS

RS

ATRAVESSADORES

39

23

00:24:30

15

01:31

77

01:14:39

1

00:41

22

00:44:39

02:26:00

0

6

6

125

MARCO / BRUNO / JOAO

RS

AVULSO

43

39

00:25:47

22

01:40

75

01:14:13

12

00:54

25

00:45:26

02:28:00

0

7

7

130

MATHEUS / ANDRE / ANDRE

RS

RAIASUL

65

3

00:19:30

12

01:30

45

01:07:14

100

02:18

110

01:05:21

02:35:53

0

8

8

128

RAFAEL / RAFAEL / CAMILA

RS

AVULSO

96

92

00:32:30

110

04:35

90

01:17:37

8

00:50

108

01:04:46

03:00:18

0

REVEZAMENTO FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

126

MAIANA / LEIA / MARIELI

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

89

62

00:28:20

28

01:45

103

01:23:01

4

00:48

92

00:57:16

02:51:10

45

750m NATAÇÃO / 24Km CICLISMO / 5Km CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
16/17 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

66

237

FELIPE MIOTTO ROSA

RS

AVULSO

72

85

00:18:39

1

01:32

59

00:47:43

92

03:10

87

00:32:01

01:40:01

0

20/24 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

2

150

MARCOS PAULO BIENERT MASIERO

RS

UFRGS

2

8

00:12:30

6

01:43

3

00:39:11

1

00:46

3

00:21:00

01:15:10

100

2

4

149

ANDREW SOLKA RAMBO

RS

4

3

00:11:14

25

02:09

7

00:40:03

49

01:23

4

00:21:05

01:15:54

0

3

13

153

DANIEL ALMEIDA ALVES

RS

RAIASUL

13

44

00:15:53

5

01:41

11

00:41:15

4

00:51

11

00:22:08

01:21:48

69

4

14

148

FABIO TRESPACH

RS

PRORUNNER

14

39

00:15:37

9

01:45

12

00:41:41

12

00:59

12

00:22:28

01:22:30

0

5

23

151

NICOLAS MATOS DIAS DE CASTRO

RS

TRIATHLON DA PRAIA

23

46

00:15:59

9

01:45

33

00:43:54

6

00:55

26

00:23:42

01:26:15

0

6

33

152

BERNARDO BOCK

RS

RAIASUL

35

22

00:14:24

93

04:14

31

00:43:45

00:00

94

11:19:30

01:28:18

0

20/24 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

15

131

KEROLIN CUNHA RAMBOR

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

90

94

00:22:26

95

04:37

87

00:54:49

85

02:17

71

00:28:06

01:52:15

64

25/29 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

5

154

RENAN LUIS HAHN

RS

MUSCLE SUPLEMENTOS

5

5

00:11:39

3

01:35

17

00:42:04

5

00:54

6

00:21:29

01:17:41

90

2

25

165

THALES CARNEVALI GOMES

RS

RAIASUL

26

54

00:16:24

12

01:54

22

00:42:35

17

01:04

46

00:24:53

01:26:50

0

3

39

166

LUCAS SCHRAMM SCHENKEL

RS

RAIASUL

42

34

00:14:59

72

03:00

46

00:46:01

50

01:24

49

00:25:01

01:30:25

0

4

42

156

BERNARDO GLAESER MATTIODA

RS

AVULSO

45

38

00:15:36

20

02:07

55

00:47:24

20

01:05

44

00:24:47

01:30:59

0

5

45

158

RODRIGO MORSCH

RS

AVULSO

49

68

00:17:27

44

02:35

45

00:45:28

58

01:28

43

00:24:38

01:31:36

0

6

46

13

VINICIUS CANELLO KUHN

RS

WIN/CRJ PASSO FUNDO

50

47

00:16:03

16

02:04

52

00:46:47

50

01:24

58

00:26:31

01:32:49

48

7

53

167

LUCAS BOLZAN

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

58

90

00:19:32

51

02:44

62

00:48:15

67

01:39

14

00:22:36

01:34:46

0

8

54

155

THOMAS KOLLMANN

RS

AVULSO

59

51

00:16:21

55

02:46

78

00:52:08

24

01:06

16

00:22:39

01:35:00

0

9

58

157

CARLOS DAMASCENO RODRIGUES POSSAMAI

RS

AVULSO

63

15

00:13:16

83

03:34

81

00:52:51

64

01:36

50

00:25:14

01:36:31

0

10

59

159

BERNARDO LA PORTA

RS

AVULSO

64

56

00:16:30

64

02:51

65

00:48:58

60

01:31

61

00:27:00

01:36:50

44

25/29 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

2

132

JULIETE DE LIMA PRADO

RS

RAIASUL

29

22

00:14:24

35

02:22

34

00:43:56

20

01:05

52

00:25:36

01:27:23

90

30/34 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

12

180

RICARDO FERREIRA DA LUZ

RS

AVULSO

12

28

00:14:41

27

02:15

13

00:41:51

20

01:05

8

00:21:44

01:21:36

0

2

17

185

ISMAEL VINICIUS GALIOTTO

RS

ACAD.CENTTER

17

41

00:15:41

13

01:56

10

00:41:13

35

01:16

21

00:23:02

01:23:08

57

3

20

183

FERNANDO FONTANA

RS

AVULSO

20

77

00:18:10

55

02:46

2

00:38:56

46

01:21

27

00:23:46

01:24:59

0

4

26

175

DIEGO ALMEIDA ALVES

RS

AVULSO

27

68

00:17:27

28

02:17

19

00:42:20

10

00:57

30

00:24:01

01:27:02

54

5

30

182

DANIEL DA SILVA DE SOUZA

RS

RAIASUL

32

17

00:13:28

58

02:47

47

00:46:05

10

00:57

41

00:24:31

01:27:48

0

6

34

179

GUSTAVO MAMMARELLA DAHMER

RS

ATRAVESSADORES

36

50

00:16:19

49

02:41

28

00:43:01

57

01:27

47

00:24:56

01:28:24

0

7

37

174

RAFAEL CONCEIÇAO CAMARGO

RS

3MSPORTS

40

13

00:13:12

67

02:55

39

00:44:39

15

01:02

64

00:27:16

01:29:04

0

8

40

184

MAURO DAL PONTE

RS

RAIASUL

43

48

00:16:05

74

03:03

48

00:46:07

28

01:11

33

00:24:13

01:30:39

0

9

41

168

HECTOR DA MATTA RODRIGUES

RS

CORPO DE BOMBEIROS

44

36

00:15:14

84

03:36

63

00:48:31

15

01:02

13

00:22:31

01:30:54

0

10

43

178

GUSTAVO DA ROSA SILVA

RS

AVULSO

47

14

00:13:14

28

02:17

38

00:44:28

90

02:57

75

00:28:32

01:31:28

0

11

56

176

ADALBERTO ALVES DE CASTRO

SC

PRORUNNER/CRICIÚMA

61

70

00:17:46

41

02:33

42

00:45:13

63

01:35

73

00:28:15

01:35:22

0

12

70

169

FELIPE DA SILVA PARANHOS

RS

G.N.GAÚCHO

80

82

00:18:23

88

04:01

82

00:52:53

29

01:12

63

00:27:05

01:43:34

0

170

ALEX MEDEIROS DE OLIVEIRA

RS

G.N.GAÚCHO

171

UILIAN JONATAN CORREA

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

30/34 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

134

MARIA ELENA BRANCHER

RS

TRANSFORMA

24

60

00:16:52

28

02:17

24

00:42:44

20

01:05

24

00:23:28

01:26:26

100

2

3

135

BRUNA MORAES NICHELE

RS

RAIASUL

38

12

00:13:11

32

02:19

53

00:47:12

68

01:40

37

00:24:25

01:28:47

0

3

6

172

JAQUELINE VARGAS

RS

AVULSO

70

58

00:16:41

28

02:17

77

00:51:46

42

01:19

65

00:27:37

01:39:40

0

4

9

137

ROBERTA TAVARES COSTA

RS

JUST RUN

76

71

00:17:47

20

02:07

69

00:50:25

39

01:18

82

00:30:19

01:41:56

0

5

11

133

ANA PAULA DA ROSA SILVA

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

81

25

00:14:33

59

02:48

91

00:57:11

33

01:15

73

00:28:15

01:44:02

0

6

14

136

CAROLINA CARVALHO

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

86

75

00:18:06

87

03:59

80

00:52:41

70

01:46

83

00:30:23

01:46:55

69

35/39 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

194

SANTIAGO ALVARES TOLEDO DE MENDONÇA

SC

PRORUNNER

1

4

00:11:30

1

01:32

5

00:39:44

1

00:46

1

00:19:33

01:13:05

0

2

3

195

RAFAEL SILVA

SC

AVULSO

3

21

00:14:18

53

02:45

1

00:36:50

6

00:55

2

00:20:59

01:15:47

0

3

7

210

DENNIS BORGES SOUZA

RS

RAIASUL

7

19

00:13:37

6

01:43

6

00:39:59

6

00:55

20

00:22:55

01:19:09

0

4

8

196

MATEUS SCHNEIDER

RS

MS ASSESSORIA ESPORT

8

64

00:17:12

6

01:43

4

00:39:12

17

01:04

7

00:21:30

01:20:41

82

5

9

181

DUMAS ELOI OCANA

RS

AVULSO

9

11

00:13:08

62

02:50

9

00:40:22

27

01:08

25

00:23:37

01:21:05

0

6

11

209

LUCAS FIGUEIREDO DOS SANTOS

RS

RAIASUL

11

6

00:12:01

11

01:49

15

00:41:58

39

01:18

38

00:24:26

01:21:32

0

7

15

200

JULIANO FANTONI

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

15

24

00:14:28

37

02:23

16

00:42:01

42

01:19

15

00:22:38

01:22:49

64

8

22

205

RAFAEL DA ROSA ALMEIDA

RS

PRORUNNER

22

29

00:14:49

16

02:04

18

00:42:17

50

01:24

51

00:25:17

01:25:51

0

9

27

189

RAFAEL RYSDYK

RS

AVULSO

28

27

00:14:40

62

02:50

36

00:44:11

71

01:47

29

00:23:51

01:27:19

0

10

35

186

FABRICIO NOGUEIRA SANTIAGO

RS

BANRISUL RUNNERS

37

66

00:17:23

39

02:30

26

00:42:50

46

01:21

42

00:24:32

01:28:36

0

11

36

173

PATRICK YDNER MARTELLI

RS

YSTRIATHLON

39

32

00:14:57

16

02:04

24

00:42:44

42

01:19

69

00:27:55

01:28:59

0

12

44

197

ROMEU SILVEIRA MULLER

RS

CORPO DE BOMBEIROS

48

42

00:15:44

47

02:37

50

00:46:28

71

01:47

48

00:24:59

01:31:35

0

13

47

201

HENRIQUE ZANETTI

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

51

63

00:17:04

35

02:22

49

00:46:20

45

01:20

57

00:26:30

01:33:36

47

14

49

187

DALTON PORRECA DE MORAES

RS

AVULSO

53

87

00:18:42

40

02:32

35

00:43:59

48

01:22

68

00:27:49

01:34:24

46

15

51

193

WALTER P. DE ANDRADE

RS

WIN NATAÇÃO PASSO FU

56

16

00:13:17

90

04:06

71

00:50:29

71

01:47

45

00:24:52

01:34:31

0

16

52

198

FERNANDO DA SILVA

RS

CORPO DE BOMBEIROS

57

42

00:15:44

70

02:57

58

00:47:38

62

01:33

59

00:26:42

01:34:34

0

17

57

190

JORGE ALEJANDRO CARDOZA SIMENTAL

RS

TRIATHLON DA PRAIA

62

74

00:18:05

47

02:37

51

00:46:42

36

01:17

66

00:27:44

01:36:25

45

18

67

199

LUCIANO VIERA MARTINS

RS

G.N.GAÚCHO

75

86

00:18:40

71

02:59

67

00:49:23

77

01:56

77

00:28:40

01:41:38

42

19

68

188

RAMON PEREIRA SCHLICHTING

RS

AVULSO

78

88

00:18:58

59

02:48

64

00:48:41

79

02:01

80

00:29:41

01:42:09

0

20

69

192

EDUARDO KENJI MASUDA

RS

AVULSO

79

92

00:19:51

33

02:20

76

00:51:38

74

01:48

62

00:27:02

01:42:39

0

21

71

203

GELSON ALVARO JUNQUEIRA

RS

ACAD.CENTTER

82

37

00:15:32

76

03:05

57

00:47:33

82

02:02

90

00:36:44

01:44:56

0

202

EDUARDO GRIEBLER

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

208

LEONARDO MATTEUS DE CELINI

RS

RAIASUL

1205

LEANDRO SANTOS PANISSON

RS

AVULSO

35/39 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

4

141

ANA CECILIA MICHAEL DA ROSA

RS

RAIASUL

46

59

00:16:44

55

02:46

20

00:42:27

25

01:07

72

00:28:10

01:31:14

82

2

5

191

SOLANGE BRESSAN

RS

AVULSO

54

84

00:18:38

34

02:21

60

00:48:01

14

01:01

40

00:24:29

01:34:30

0

3

8

140

ANA LUISA SIEGLE

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

74

9

00:12:35

85

03:39

85

00:53:53

88

02:46

76

00:28:35

01:41:28

0

4

12

146

FLAVIA TWARDOWSKI

RS

PEIXINHO AZUL

83

67

00:17:25

61

02:49

90

00:56:46

78

01:57

60

00:26:53

01:45:50

0

5

13

138

ALESSANDRA FACCHINI MARIA

RS

AVULSO

85

65

00:17:20

88

04:01

74

00:51:16

83

02:03

85

00:31:41

01:46:21

0

40/44 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

16

212

RAFAEL FREITAS PADILHA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

16

7

00:12:15

14

01:58

30

00:43:27

30

01:13

30

00:24:01

01:22:54

60

2

18

219

RURY PITTHAN DAL PAI

RS

AVULSO

18

35

00:15:11

26

02:13

29

00:43:12

50

01:24

10

00:22:04

01:24:04

0

3

19

213

RYALL DANIELLS

RS

AVULSO

19

30

00:14:51

46

02:36

14

00:41:57

36

01:17

28

00:23:50

01:24:31

0

4

21

211

VIRGILIO VIANA RAMIRES

RS

AVULSO

21

54

00:16:24

23

02:08

22

00:42:35

60

01:31

18

00:22:44

01:25:22

0

5

28

215

RODRIGO NOGUEIRA LOPES DA CUNHA

RS

G.N.GAÚCHO

30

20

00:14:09

41

02:33

43

00:45:17

39

01:18

33

00:24:13

01:27:30

52

6

31

218

JEFFERSON DE OLIVEIRA

RS

AVULSO

33

91

00:19:44

91

04:07

8

00:40:04

36

01:17

17

00:22:42

01:27:54

0

7

32

217

CARLOS EDUARDO AMARAL DE PAULA

RS

AVULSO

34

26

00:14:38

81

03:26

37

00:44:17

50

01:24

36

00:24:16

01:28:01

0

8

62

214

ALEXANDRE RODRIGUES ROSA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

67

78

00:18:12

66

02:53

54

00:47:21

59

01:30

67

00:27:45

01:37:41

0

9

74

216

ALAN ASTOR EINSFELDT

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

88

95

00:24:28

68

02:56

68

00:50:20

32

01:14

78

00:28:51

01:47:49

39

10

75

221

FERNANDO KOPSCHINA

RS

AVULSO

89

45

00:15:58

77

03:13

92

00:57:20

56

01:25

81

00:29:54

01:47:50

0

220

HENRIQUE CRAMER DA ROSA

RS

RAIASUL

40/44 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

7

142

DANIELA NUNES CHIARAMONTE

RS

TRANSFORMA

73

62

00:17:02

78

03:15

44

00:45:20

89

02:56

88

00:32:34

01:41:07

75

2

10

143

SIMONE SOARES SIEBRA ZUWICK

RS

AVULSO

77

49

00:16:09

68

02:56

83

00:52:55

79

02:01

70

00:28:02

01:42:03

0

45/49 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

10

224

MARCIO TARTA

RS

RAIASUL

10

31

00:14:54

4

01:37

21

00:42:33

9

00:56

5

00:21:08

01:21:08

75

2

48

222

LUIS REGIS MARTINS

RS

TRIATHLON DA PRAIA

52

81

00:18:21

49

02:41

56

00:47:32

33

01:15

39

00:24:27

01:34:16

0

3

60

223

DANUBIO AUGUSTO ENGERS LISBOA

RS

RAIASUL

65

53

00:16:23

38

02:24

61

00:48:12

50

01:24

79

00:28:59

01:37:22

0

50/54 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

38

226

VALDEMIR RODRIGUES BARCELLOS

RS

ACAD.CENTTER

41

79

00:18:14

43

02:34

40

00:44:43

30

01:13

23

00:23:14

01:29:58

49

2

64

227

EDMILSON LUIZ BESBATI

RS

RAIASUL

69

80

00:18:16

74

03:03

66

00:49:05

75

01:51

56

00:26:29

01:38:44

0

50/54 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

16

144

ANA FLAVIA FREDO

RS

RAIASUL

94

96

00:26:15

94

04:24

94

00:57:58

87

02:44

93

00:45:11

02:16:32

0

55/59 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

24

231

MARCUS RAMIRO DULLIUS

RS

AVULSO

25

18

00:13:32

19

02:06

31

00:43:45

65

01:37

55

00:25:45

01:26:45

0

2

63

229

RUBEM DIONE PEREIRA DA SILVA

RS

RUN 4 LIFE

68

52

00:16:22

82

03:29

70

00:50:27

76

01:55

52

00:25:36

01:37:49

0

3

72

230

ALEXANDRE NOGUEIRA LOPES DA CUNHA

RS

G.N.GAÚCHO

84

76

00:18:09

79

03:17

79

00:52:30

66

01:38

84

00:30:43

01:46:17

41

4

73

228

HUILSON DURO ALVES

RS

AVULSO

87

93

00:20:01

73

03:02

73

00:50:45

79

02:01

86

00:31:57

01:47:46

40

5

77

232

NEU ROSALIO LANDSKRON

RS

RAIASUL

92

83

00:18:25

92

04:12

88

00:55:03

86

02:18

91

00:37:27

01:57:25

37

60/64 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

76

233

CARLOS ALBERTO CORDELLA

RS

CORDELLA TRIATHLON

91

57

00:16:39

96

06:03

84

00:53:10

91

03:05

89

00:35:16

01:54:13

38

65 ANOS MAIS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

78

234

RICARDO MARTINS DO VALLE

RS

G.N.GAÚCHO

93

73

00:17:55

86

03:41

93

00:57:34

93

04:56

92

00:39:19

02:03:25

36

MTB M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

6

238

ALEX AZAMBUJA

RS

RAIASUL

6

1

00:10:09

20

02:07

27

00:42:57

3

00:50

9

00:21:55

01:17:58

0

2

29

235

TIAGO GRESPAN

RS

AVULSO

31

33

00:14:58

44

02:35

41

00:44:46

13

01:00

35

00:24:14

01:27:33

50

3

50

161

CASSIANO DA SILVA RODRIGUES FORTUNA

RS

AVULSO

54

10

00:13:00

64

02:51

75

00:51:18

69

01:42

54

00:25:39

01:34:30

0

4

55

163

MARCELO LIMA NERY

RS

AVULSO

60

72

00:17:49

53

02:45

72

00:50:39

25

01:07

19

00:22:49

01:35:09

0

5

61

236

GEORGE HAEFFNER

RS

AVULSO

66

40

00:15:38

51

02:44

86

00:54:02

17

01:04

32

00:24:11

01:37:39

0

6

65

225

EZEQUIEL RODRIGUES DA LUZ

RS

RAIASUL

71

61

00:16:55

14

01:58

89

00:55:42

84

02:04

22

00:23:03

01:39:42

43

MINI TRIATHLON
350m NATAÇÃO / 8Km CICLISMO / 2.500m CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
14/15 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

8

240

IAGO GUILHERME ROSA

RS

3MSPORTS

8

8

00:09:18

2

02:35

5

00:17:04

8

01:14

9

00:14:29

00:44:40

0

12/13 M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

12

239

PEDRO MANOEL MOREIRA DA SILVA

RS

PEIXINHO AZUL

14

12

00:09:46

9

02:52

17

00:21:54

10

01:18

15

00:16:19

00:52:09

0

INIC M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

248

RENAN PEREIRA SCHLICHTING

RS

FISIORUNNERS

1

11

00:09:36

1

01:56

1

00:14:30

7

01:13

2

00:11:27

00:38:42

0

2

2

297

CLAUDIO LIMA NERY

RS

AVULSO

2

7

00:08:41

12

03:13

8

00:17:40

16

01:52

1

00:09:34

00:41:00

0

3

3

334

DIOGO DA MOTA FIGUEIREDO

RS

RAIASUL

3

5

00:08:27

6

02:42

3

00:16:26

2

00:59

7

00:12:51

00:41:25

0

4

4

291

FELIPE CORREA WERLE

RS

ATRAVESSADORES

4

1

00:07:25

13

03:21

7

00:17:36

5

01:07

4

00:12:20

00:41:49

0

5

5

250

FABIO SOARES SWENSSON

RS

TRIFUNCIONAL

5

18

00:10:31

2

02:35

3

00:16:26

3

01:06

3

00:11:33

00:42:11

0

6

6

298

GUSTAVO SPOHR

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

6

6

00:08:30

8

02:49

2

00:16:08

17

01:54

8

00:13:01

00:42:22

0

7

7

296

EDUARDO HENRIQUE ASSUNÇÃO OLIVEIRA

RS

G.N.GAÚCHO

7

4

00:08:25

7

02:47

12

00:18:18

1

00:58

6

00:12:43

00:43:11

0

8

9

288

RODRIGO EDIMAR DE OLIVEIRA ANTUNES

RS

AVULSO

9

20

00:11:23

18

03:50

10

00:17:47

3

01:06

5

00:12:35

00:46:41

0

9

10

249

ICARO MACHADO MENDES

RS

TRIFUNCIONAL ASSESSO

12

19

00:10:49

4

02:40

6

00:17:12

18

02:14

11

00:14:53

00:47:48

0

10

11

295

JOSE GABRIEL GONÇALVES

RS

AVULSO

13

9

00:09:24

20

04:56

9

00:17:46

19

02:33

10

00:14:48

00:49:27

0

11

13

300

ESTHER HERMANN

RS

RAIASUL

19

16

00:10:26

17

03:46

18

00:23:47

6

01:12

19

00:23:30

01:02:41

0

278

BRUNO REUTER BOHRER

RS

AVULSO

INIC F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

245

EVELINE DA ROSA

RS

RAIASUL

10

3

00:08:00

15

03:27

13

00:18:23

11

01:29

13

00:15:23

00:46:42

0

2

2

246

NATALIA JAEGER BASSO WERLR

RS

AVULSO

11

9

00:09:24

11

03:04

11

00:17:53

9

01:16

14

00:15:33

00:47:10

0

3

3

242

DANIELA NICHELE

RS

AVULSO

15

17

00:10:29

19

04:49

14

00:19:26

15

01:50

16

00:16:44

00:53:18

0

4

4

241

ELIANE MANSAN

RS

PEIXINHO AZUL

16

14

00:10:23

5

02:41

15

00:20:48

14

01:39

18

00:19:29

00:55:00

0

5

5

243

MONICA SPIGUE

RS

RAIASUL

17

13

00:10:08

14

03:26

19

00:25:11

13

01:36

12

00:15:14

00:55:35

0

6

6

247

ALEXIA DE FREITAS JUCHNESKI

RS

AVULSO

18

15

00:10:25

16

03:45

20

00:28:03

12

01:32

17

00:18:43

01:02:28

0

244

DEYSI ROSSANA RITTER

RS

RAIASUL