5ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE TRIATHLON 2014
TORRES/RS, 30/03/2014
PREFEITURA MUNICIPAL DE TORRES
CLASSIFICAÇÃO DAS EQUIPES
1 GUSCH
2 RAIASUL
3 GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO
4 ACADEMIA CENTTER
5 IRONSUL
6 CZO TRI-TEAM
7 OXIGÊNIO SPORTS
8 TRIATHLON DA PRAIA

526
406
152
150
119
57
45
35

SPRINT
800m NATAÇÃO / 20.800m CICLISMO / 5.200m CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA

ELITE M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

1

RICARDO NILSON

RS

GUSCH

2

7

00:14:46

2

01:53

2

00:33:36

8

00:28

2

00:19:28

01:10:11

100

2

3

40

CARLOS ANDRE SENNA TRINDADE

RS

ACAD.CENTTER

5

10

00:15:18

8

02:08

13

00:36:02

14

00:34

6

00:20:44

01:14:46

90

3

5

14

CARLOS EDUARDO CONCEIÇÃO

RS

GUSCH

7

21

00:16:50

12

02:17

6

00:34:52

18

00:39

11

00:21:27

01:16:05

75

4

7

17

RAFAEL VARGAS CORREA

RS

AVULSO

11

20

00:16:48

28

02:39

4

00:34:31

33

00:55

24

00:24:13

01:19:06

64

5

8

25

EDERSON KRUMMANUER

RS

GUSCH

12

19

00:16:46

46

03:02

14

00:36:13

56

01:14

14

00:22:24

01:19:39

60

ELITE F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

100

LUISA HELENA SILVA SAFT

RS

GUSCH

34

54

00:21:12

42

02:55

24

00:37:00

26

00:51

35

00:25:33

01:27:31

100

2

2

99

CAROLINA DE AVILA RODRIGUES

RS

GUSCH

35

26

00:17:26

40

02:54

49

00:41:11

29

00:54

32

00:25:14

01:27:39

90

3

5

96

FERNANDA REISTENBACH GOLTZ

RS

RAIASUL

61

60

00:22:51

49

03:04

57

00:43:22

52

01:10

63

00:31:35

01:42:02

82

4

6

98

DANIELA SANTOS DE ROSE

RS

IRONMIND

64

64

00:23:35

58

03:21

52

00:42:28

66

01:27

68

00:33:12

01:44:03

75

5

7

91

ELIETE FERNANDES MARQUES

RS

AVULSO

72

72

00:29:53

73

04:26

68

00:46:58

53

01:11

67

00:32:39

01:55:07

69

14/15 M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

6

3

GABRIEL NUMER HENRIQUES

RS

IRONSUL

8

4

00:12:12

11

02:13

35

00:38:28

16

00:36

19

00:23:21

01:16:50

69

16/17 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

4

4

GABRIEL DA SILVA KLEIN

RS

RAIASUL

6

8

00:15:07

5

01:58

16

00:36:22

17

00:38

8

00:21:06

01:15:11

82

18/19 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

32

5

MATHEUS SCHNEIDER VEIGA

RS

RAIASUL

41

52

00:21:09

23

02:35

51

00:41:39

10

00:30

26

00:24:27

01:30:20

39

20/24 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

21

71

ANDREI LOPES AMADOR

RS

MARCA G

27

47

00:20:29

13

02:18

31

00:37:57

62

01:23

12

00:21:59

01:24:06

44

2

53

6

AUGUSTO GIACOMELLO CPBALCHINI

RS

INBOX CIA IMOBILIARIA

67

65

00:23:37

62

03:33

70

00:47:33

58

01:15

56

00:28:36

01:44:34

0

75

BERNARDO JUNG LENCIONI

RS

UFRGS

DESCLASSIFICADO CICLISMO VOLTA A MENOS

20/24 ANOS F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

3

95

ALESSANDRA MONTANARI

RS

AVULSO

42

18

00:15:57

64

03:38

66

00:46:32

43

01:02

17

00:23:13

01:30:22

0

25/29 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

12

7

RAULEN AMARAL DA SILVEIRA

RS

IRONSUL

17

12

00:15:49

46

03:02

32

00:38:04

26

00:51

15

00:22:47

01:20:33

50

2

18

9

NATANIEL TISOTT FRUET

RS

BASE 1

24

29

00:17:42

43

02:56

46

00:39:51

47

01:06

10

00:21:17

01:22:52

0

3

39

63

RUDIEL LUCIANO BOECK

RS

AVULSO

49

67

00:23:50

57

03:19

34

00:38:15

36

00:58

54

00:28:19

01:34:41

0

4

49

70

DOUGLAS MACHADO

RS

KLEIN BICICLETAS

62

74

00:33:15

48

03:03

30

00:37:53

64

01:25

42

00:26:49

01:42:25

0

5

56

10

LEONARDO ALESSI

RS

AVULSO

71

76

00:33:53

44

03:01

61

00:43:42

76

01:41

62

00:31:20

01:53:37

0

8

TIAGO JANTSCH

RS

UFRGS

NÃO COMPLETOU NATAÇÃO

2

UILIAN JONATAN CORREA

RS

GUSCH

NÃO COMPLETOU CICLISMO

68

BRUNO PEREIRA

RS

KLEIN BICICLETAS

NÃO COMPLETOU CORRIDA

25/29 ANOS F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

8

92

CIBELE ALMEIDA NUNES

RS

G.N.GAÚCHO

73

69

00:24:36

71

03:58

72

00:47:52

78

02:30

76

00:37:49

01:56:45

64

30/34 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

9

11

MATEUS OLIVEIRA DE OLIVEIRA

RS

CZO TRI-TEAM

13

5

00:12:47

18

02:25

25

00:37:06

10

00:30

45

00:27:10

01:19:58

57

2

11

19

DIEGO PERES MULLER

RS

AVULSO

16

9

00:15:17

22

02:34

20

00:36:41

15

00:35

34

00:25:21

01:20:28

52

3

13

21

BRUNO BONFANTI RIOS

RS

RAIASUL

18

35

00:18:40

21

02:33

11

00:35:29

22

00:43

18

00:23:15

01:20:40

49

4

14

23

FREDSON DA SILVA FERREIRA

RS

RAIASUL

19

13

00:15:50

55

03:16

23

00:36:58

47

01:06

29

00:24:45

01:21:55

48

5

26

24

DANIEL CUNHA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

32

53

00:21:11

35

02:47

17

00:36:37

63

01:24

22

00:24:04

01:26:03

0

6

27

61

MAURICIO AGRELLO PRETTO

RS

G.N.GAÚCHO

33

30

00:17:49

37

02:51

21

00:36:51

67

01:28

52

00:28:13

01:27:12

41

7

29

22

RENAN SCHWAB

RS

RAIASUL

38

36

00:18:46

56

03:17

28

00:37:37

70

01:34

53

00:28:15

01:29:29

0

8

31

67

JEFERSON PEREIRA MENDES

RS

KLEIN BICICLETAS

40

59

00:22:35

65

03:39

5

00:34:45

51

01:09

48

00:27:32

01:29:40

0

9

34

72

PATRICK YDNER MARTELLI

RS

SANTA MARIA RUNNERS

44

56

00:21:58

16

02:20

36

00:38:29

26

00:51

49

00:27:42

01:31:20

37

10

37

13

MARCIO RODRIGUES TARRAGO VIECELI

RS

VIECELI ENGENHARIA

47

24

00:17:10

50

03:09

58

00:43:24

36

00:58

47

00:27:28

01:32:09

0

11

42

16

FABIO MARGONI

RS

AVULSO

52

57

00:22:04

61

03:31

53

00:42:36

23

00:48

50

00:27:44

01:36:43

0

12

45

20

MARCOS GEBER ANDREAZZA

RS

AVULSO

56

55

00:21:44

23

02:35

56

00:43:11

74

01:37

58

00:28:57

01:38:04

0

13

57

18

ISMAEL VINICIUS GALIOTTO

RS

SUPERAÇÃO AO EXTROMO

74

70

00:24:47

72

04:12

75

00:49:34

70

01:34

75

00:36:58

01:57:05

28

15

EDUARDO CAMPAGNOLO

PR

INSPIRE - ASSESSORIA ESPORTIVA

NÃO COMPARECEU

35/39 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

10

60

DIEGO BORGES SCHARDOSIM

RS

FRANKFERRAZ

14

17

00:15:56

32

02:46

44

00:39:33

20

00:42

8

00:21:06

01:20:03

54

2

15

74

GUSTAVO FANCK EMER

RS

G.N.GAÚCHO

20

15

00:15:54

38

02:53

26

00:37:14

19

00:41

33

00:25:15

01:21:57

47

3

16

36

MARCELO NUNES KLEIN

RS

RAIASUL

21

37

00:18:52

26

02:38

8

00:35:02

29

00:54

28

00:24:33

01:21:59

46

4

19

69

RAFAEL SILVA

SC

AVULSO

25

49

00:20:48

68

03:47

3

00:33:55

36

00:58

21

00:23:38

01:23:06

0

5

20

31

MARCUS KARSTEN

RS

OXIGÊNIO SPORTS

26

31

00:17:52

36

02:49

27

00:37:19

36

00:58

23

00:24:11

01:23:09

45

6

28

65

EDUARDO VOLPATO DE LIMA

SC

IRONMIND

37

38

00:18:59

59

03:27

33

00:38:13

58

01:15

43

00:26:58

01:28:52

0

7

33

73

CHRISTIAN CRAMER DA ROSA

RS

RAIASUL

43

61

00:22:55

40

02:54

39

00:39:03

49

01:07

27

00:24:31

01:30:30

38

8

35

26

RICARDO RODRIGO RECH

RS

AVULSO

45

34

00:18:38

38

02:53

37

00:38:56

54

01:12

60

00:30:00

01:31:39

0

9

36

37

MARCIO DE OLIVEIRA

RS

RAIASUL

46

63

00:23:33

29

02:40

38

00:38:57

44

01:03

37

00:25:49

01:32:02

36

10

38

30

LUCIANO DALL CORTIVO LANGE

RS

TRIATHLON DA PRAIA

48

50

00:20:57

29

02:40

48

00:40:29

45

01:05

57

00:28:55

01:34:06

35

11

41

35

CESAR DIAS FREIRE

RS

ACADEMIA SPORT CENTER

51

43

00:19:47

70

03:56

60

00:43:41

49

01:07

44

00:27:03

01:35:34

0

12

46

27

JEAN PAULO SILVA GARCIA

RS

FITNESSCLUB

57

11

00:15:25

52

03:12

63

00:44:02

25

00:50

72

00:35:13

01:38:42

0

13

47

28

JULIANO FANTONI

RS

GUSCH

58

71

00:25:02

53

03:13

49

00:41:11

56

01:14

55

00:28:21

01:39:01

32

14

51

29

EDSON ASSIS MIGUEL

RS

GUSCH

65

66

00:23:49

51

03:10

59

00:43:31

61

01:22

66

00:32:31

01:44:23

30

15

54

32

ANDERSON SILVA SANTOS

RS

INDIVIDUAL

68

75

00:33:36

26

02:38

54

00:42:54

45

01:05

39

00:25:59

01:46:12

0

66

LUIZ RODRIGO CAMARAO

PE

AVULSO

NÃO COMPLETOU CICLISMO

34

MAURICIO SOMMER

RS

NÃO COMPLETOU CICLISMO

35 ANOS MAIS F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

4

94

MARIA MADEIRA

RS

ACADEMIA NAT SPORT

53

42

00:19:32

17

02:21

64

00:44:54

29

00:54

59

00:29:18

01:36:59

0

2

9

97

KALI ADAUTO RODRIGUES

RS

RAIASUL

76

73

00:30:19

74

04:31

71

00:47:48

77

01:47

73

00:36:17

02:00:42

60

40/44 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

2

46

EDUARDO MARQUES

RS

3

1

00:11:25

9

02:11

19

00:36:38

36

00:58

20

00:23:22

01:14:34

0

2

17

42

RODOLFO ANDRE LEHNEM WITTMANN

RS

AVULSO

23

14

00:15:52

62

03:33

17

00:36:37

73

01:36

30

00:24:47

01:22:25

0

3

22

38

GILBERTO LOBO VIROTE

RS

AVULSO

28

25

00:17:15

20

02:32

15

00:36:16

20

00:42

46

00:27:25

01:24:10

0

4

23

45

LUIZ ROBERTO SILVA CAMARAO

RS

IRONMIND

29

23

00:17:07

31

02:42

22

00:36:57

65

01:26

40

00:26:20

01:24:32

43

5

24

43

DAERTON LABATUT

RS

LABATUSTILOBIKE

30

45

00:20:19

32

02:46

12

00:35:45

2

00:18

38

00:25:51

01:24:59

0

6

40

39

MAURICIO DASSO

RS

GUSCH

50

41

00:19:27

32

02:46

62

00:43:59

34

00:56

51

00:27:51

01:34:59

34

7

43

47

EMERSON MACHADO DA SILVA

RS

RAIASUL

54

40

00:19:13

25

02:36

41

00:39:19

69

01:31

71

00:34:53

01:37:32

33

8

55

44

CRISTIANO AUGUSTO FRANKE

RS

AVULSO

69

51

00:21:05

60

03:28

65

00:45:52

68

01:30

70

00:34:19

01:46:14

29

41

SANDRO DOMINGUES CORREA

RS

RAIASUL

NÃO COMPARECEU

45/49 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

25

50

VALTER ARI DOHNERT JUNIOR

RS

MILTON FELKER

31

46

00:20:20

69

03:51

10

00:35:28

41

00:59

31

00:24:52

01:25:30

42

2

30

48

ALEXANDRE SAFT

RS

GUSCH

39

44

00:20:01

67

03:41

40

00:39:14

29

00:54

36

00:25:47

01:29:37

40

3

52

64

DUIL ANTONIO DA LUZ

RS

AVULSO

66

58

00:22:05

65

03:39

69

00:47:16

60

01:20

61

00:30:12

01:44:32

0

49

ANDRE BAGGIO

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

50/54 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

48

51

JOAO JOSE MENEZES JARDIM

RS

PELOTÃO DA QUINTA

59

62

00:22:57

54

03:15

45

00:39:41

35

00:57

65

00:32:27

01:39:17

31

2

59

53

CARLOS EUGENIO DAVILA NEVES

RS

AVULSO

78

78

00:43:19

77

04:57

77

00:57:24

54

01:12

69

00:34:02

02:20:54

0

54

MARIO LUIS COLPO MARCHESAN

RS

ACAD.CENTTER

NÃO PARTICIPOU

55/59 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

58

55

SILVIO LUIZ RANGEL HOLDERBAUM

RS

ACADEMIA ENERGIA VIT

77

32

00:17:57

76

04:48

76

00:55:37

72

01:35

78

00:45:32

02:05:29

0

60 ANOS+ M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


57

CARLOS ALBERTO DE MIRANDA HEFFNER

RS

G.N.GAÚCHO

NÃO COMPARECEU

56

VICTOR HUGO DA SILVA ROSA

RS

RGEXPRESS

NÃO COMPARECEU

MTB M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

44

58

LUIZ HENRIQUE CEZIMBRA KVITKO

RS

INSPIRE - CAXIAS

55

16

00:15:55

75

04:42

73

00:48:36

75

01:40

41

00:26:42

01:37:35

0

2

50

59

RAFAEL CANUTO DE SOUZA

SC

MAMPITUBA / WEBER

63

28

00:17:38

44

03:01

74

00:48:55

41

00:59

64

00:32:09

01:42:42

0

REVEZAMENTO M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

124

DOUGLAS / MAURICIO / GUSTAVO

RS

ACAD.CENTTER

1

2

00:11:33

9

02:11

7

00:34:56

5

00:22

3

00:19:52

01:08:54

30

2

2

126

POTIGUARA / HUMBERTO / FELIPE

RS

AVULSO

4

27

00:17:32

78

13:05

1

00:24:17

1

00:17

1

00:19:27

01:14:38

0

3

3

121

FABIO / ALEXANDRE / LUCAS

RS

GUSCH

9

6

00:14:27

13

02:18

47

00:39:55

6

00:24

5

00:20:25

01:17:29

27

4

4

122

LEONCIO / LEANDRO / LEANDRO

RS

AVULSO

10

48

00:20:36

15

02:19

9

00:35:04

13

00:33

4

00:20:09

01:18:41

0

5

5

120

RODOLFO / SIRLESIO / LUCIO

RS

BGTRI

15

39

00:19:06

6

02:04

29

00:37:39

4

00:21

7

00:20:55

01:20:05

0

6

6

128

LEONARDO / FABIANO / CORRIDA

RS

AVULSO

22

33

00:18:24

3

01:54

43

00:39:23

9

00:29

13

00:22:04

01:22:14

0

7

7

123

VANESSA / GUILHERME / GUILHERME

RS

BIOFORTE

60

77

00:34:10

19

02:26

42

00:39:20

24

00:49

25

00:24:25

01:41:10

0

8

8

129

GILSON / DIEGO / ALMICAR

RS

AVULSO

70

68

00:24:00

4

01:56

55

00:43:05

7

00:25

77

00:38:01

01:47:27

0

REVEZAMENTO F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

125

LAURA / SARA / STEPHANIE

RS

ACAD.CENTTER

36

22

00:16:51

1

01:34

67

00:46:49

3

00:20

16

00:23:11

01:28:45

30

2

2

127

ALINE / ALINE / GABRIELI

RS

TRIATHLON DA PRAIA

75

3

00:12:06

7

02:07

78

01:07:43

12

00:31

74

00:36:31

01:58:58

0

MINI TRIATHLON
400m NATAÇÃO / 10.400m CICLISMO / 2.600m CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA

INICIANTE M

GER

ATLETA

TOTAL

PT


1

191

CICERO BUENO

00:51:25

0

2

12

FERNANDO FREITAS PORTELLA

00:54:07

0

3

33

MARCELE FREITAS PORTELLA

01:03:24

0

4

190

MARCELO SCHAEFFER NEVES

02:09:12

0