4ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE TRIATHLON
OSÓRIO/RS, 03/05/2015
PREFEITURA MUNICIPAL DE OSÓRIO
CLASSIFICAÇÃO DAS EQUIPES
1 ACADEMIA CENTTER
2 GUSCH
3 RAIASUL
4 TRIATHLON DA PRAIA
5 IRONSUL
6 GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO
7 UFRGS
8 YSTRIATHLON

947
702
556
360
343
289
186
100

OLÍMPICO
1500m NATAÇÃO / 40Km CICLISMO / 10Km CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
ELITE M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

62

CRISTIANO HENRIQUE MACHADO DOS SANTOS

RS

ACAD.CENTTER

2

12

00:23:17

13

01:25

3

01:00:10

27

00:55

2

00:35:50

02:01:37

150

2

2

19

MATHEUS PACHECO VENTURINI

RS

G.N.GAÚCHO

3

8

00:22:06

6

01:16

4

01:01:34

12

00:45

3

00:36:22

02:02:03

135

3

3

1

RICARDO NILSON

RS

GUSCH

5

17

00:23:33

13

01:25

1

00:59:50

27

00:55

4

00:36:45

02:02:28

123

4

4

33

THIAGO MENUCI

RS

ACAD.CENTTER

6

3

00:19:18

11

01:22

7

01:02:18

18

00:47

14

00:40:38

02:04:23

112,5

5

5

20

GUSTAVO HENZ

RS

GH ASSESSORIA ESPORT

7

7

00:22:04

9

01:19

5

01:01:37

12

00:45

17

00:40:51

02:06:36

103,5

ELITE F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

5

LUISA HELENA SILVA SAFT

RS

GUSCH

36

40

00:27:39

29

01:49

27

01:07:40

53

01:26

46

00:50:05

02:28:39

150

2

2

9

STEPHANIE MULDER PERRONE

RS

ACAD.CENTTER

53

14

00:23:26

29

01:49

76

01:27:03

22

00:52

36

00:46:25

02:39:35

135

3

3

8

PATRICIA BERENSTEIN PEREIRA

RS

RAIASUL

61

65

00:32:39

50

02:23

62

01:18:45

58

01:32

57

00:54:26

02:49:45

123

4

4

10

CAROLINA GONZALES CHEVARRIA THOMAS

RS

GUSCH

65

64

00:32:27

55

02:33

65

01:19:11

61

01:36

63

00:56:51

02:52:38

112,5

5

6

14

DANIELE MUNARETTO DALLEGRAVE

SC

WORKOUT / VIVABICHO

68

54

00:29:30

48

02:18

69

01:22:22

60

01:35

70

00:59:04

02:54:49

0

20/24 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

11

17

ARTUR BARCELOS HENRIQUE

SC

CHICÃO TRI TEAM

13

29

00:26:05

33

01:52

12

01:03:43

31

00:58

10

00:39:52

02:12:30

0

16

GUILHERME PACHECO VENTURINI

RS

G.N.GAÚCHO

NÃO COMPARECEU

25/29 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

6

18

BRUNO DA ROCHA BERGER

RS

EXERSCIENCE ASSESSORIA

8

22

00:24:25

15

01:26

11

01:03:29

33

01:00

5

00:36:55

02:07:15

96

2

17

15

CRISTIAN BALTEZAN DE LUIZ

RS

G.N.GAÚCHO

19

55

00:29:34

24

01:40

17

01:05:33

39

01:10

9

00:39:35

02:17:32

72

3

21

4

RAULEN AMARAL DA SILVEIRA

RS

IRONSUL

23

27

00:25:37

58

02:35

15

01:04:20

79

07:02

15

00:40:40

02:20:14

69

4

27

21

PEDRO RENATO GONÇALVES FILHO

RS

AIUKÁ

30

25

00:25:30

61

02:44

30

01:08:18

12

00:45

38

00:47:09

02:24:26

0

5

45

22

VITOR CASAGRANDE

RS

AVULSO

52

51

00:29:09

70

03:09

52

01:15:07

67

01:44

47

00:50:16

02:39:25

0

6

51

74

MARCELO PEREIRA KLARMANN

RS

REMIÃO TREINAMENTO FÍSICO

62

19

00:23:56

71

03:11

77

01:28:02

41

01:11

56

00:53:33

02:49:53

0

25/29 ANOS F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

5

11

FERNANDA REISTENBACH GOLTZ

RS

RAIASUL

67

63

00:31:19

50

02:23

60

01:17:58

65

01:42

71

01:00:24

02:53:46

0

30/34 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

7

2

UILIAN JONATAN CORREA

RS

GUSCH

9

5

00:21:00

17

01:29

20

01:06:15

12

00:45

7

00:38:07

02:07:36

90

2

8

3

RAFAEL VARGAS CORREA

RS

ACAD.CENTTER

10

15

00:23:30

20

01:34

2

00:59:58

9

00:44

20

00:42:02

02:07:48

85,5

3

9

36

RICARDO MORAIS MACHADO

RS

RAIASUL

11

31

00:26:37

37

02:02

10

01:02:58

19

00:48

6

00:37:37

02:10:02

81

4

10

23

JULIANO PEREIRA DUARTE

RS

ACAD.CENTTER

12

16

00:23:32

17

01:29

14

01:04:15

6

00:42

16

00:40:48

02:10:46

78

5

12

40

MARCELO AUGUSTO VALIERI

RS

RAIASUL

14

18

00:23:52

10

01:20

13

01:04:06

37

01:07

28

00:43:53

02:14:18

75

6

18

30

MARCIO LUIZ CALCAGNOTTO

RS

AVULSO

20

9

00:22:07

46

02:16

32

01:08:46

53

01:26

30

00:44:17

02:18:52

70,5

7

19

26

DANIEL DUARTE CUNHA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

21

34

00:26:57

31

01:51

28

01:07:41

9

00:44

19

00:42:01

02:19:14

0

8

22

38

DIEGO DA SILVA SERRA

RS

RAIASUL

24

45

00:28:37

33

01:52

24

01:07:29

25

00:54

18

00:41:35

02:20:27

0

9

25

31

JADERSON PIRES DOS SANTOS

RS

TRIATHLON DA PRAIA

28

47

00:28:46

19

01:31

25

01:07:36

25

00:54

32

00:44:23

02:23:10

66

10

28

37

JOAO HENRIQUE GOMES DE ALMEIDA

RS

RAIASUL

33

38

00:27:31

22

01:36

33

01:08:53

31

00:58

41

00:48:27

02:27:25

0

11

30

34

MAURICIO MARANINCHI PAVESI

RS

IRONSUL

35

10

00:22:14

31

01:51

26

01:07:39

45

01:19

58

00:55:20

02:28:23

63

12

31

39

RENAN SCHWAB

RS

RAIASUL

37

39

00:27:37

39

02:03

21

01:06:44

16

00:46

51

00:51:41

02:28:51

61,5

13

32

73

EDUARDO BULAMARQUE

RS

RAIASUL

38

23

00:24:33

64

02:57

40

01:10:32

29

00:57

48

00:50:20

02:29:19

0

14

34

32

CARLOS RENATO TELLECHEA LARA

RS

RAIACENTER

40

56

00:29:38

26

01:45

51

01:14:52

20

00:51

25

00:42:49

02:29:55

0

15

41

35

PAULO VASCONCELO HAYET

RS

MANENTE PERFORMACE T

47

46

00:28:44

35

01:54

37

01:09:36

65

01:42

52

00:51:52

02:33:48

54

16

42

25

MELCHIADES HERTCERT NETO

RS

RUN FOR LIFE / MAPI

48

41

00:27:59

46

02:16

28

01:07:41

43

01:15

59

00:55:26

02:34:37

0

17

48

79

FABIO CANNAS

AVULSO

57

62

00:31:18

68

03:04

59

01:17:04

70

01:48

39

00:48:11

02:41:25

0

18

57

27

FABIO RAMOS

RS

AVULSO

75

78

00:41:01

53

02:29

72

01:23:33

49

01:25

69

00:58:47

03:07:15

0

19

60

29

ISMAEL VINICIUS GALIOTTO

RS

SUPERAÇÃO AO EXTREMO

79

70

00:34:07

65

03:00

79

01:33:03

68

01:45

79

01:10:49

03:22:44

43,5

28

EDUARDO CAMPAGNOLO

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

35/39 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

15

46

SAMIR MARCANTE LAZZAROTTO

RS

AVULSO

17

13

00:23:22

20

01:34

39

01:10:30

38

01:08

11

00:40:05

02:16:39

0

2

16

80

MARCELO NUNES KLEIN

RS

RAIASUL

18

33

00:26:54

45

02:14

9

01:02:30

35

01:02

31

00:44:20

02:17:00

73,5

3

36

48

FABIO RODRIGUES

RS

GUSCH

42

48

00:28:49

69

03:08

41

01:11:28

42

01:14

35

00:45:38

02:30:17

58,5

4

39

52

ANDERSON SILVA SANTOS

RS

RAIASUL

45

68

00:33:07

36

02:00

47

01:13:24

47

01:21

23

00:42:29

02:32:21

0

5

40

42

DIEGO BORGES SCHARDOSIM

RS

FRANKFERRAZ

46

43

00:28:02

65

03:00

53

01:15:18

49

01:25

34

00:44:42

02:32:27

55,5

6

43

77

LUCIANO DALL CORTIVO LANGE

RS

TRIATHLON DA PRAIA

50

60

00:30:38

23

01:39

43

01:12:20

49

01:25

43

00:48:56

02:34:58

52,5

7

46

43

MARCEL DE QUADROS

RS

KEEP/MOVING

55

58

00:30:10

78

05:20

46

01:13:03

76

02:35

44

00:49:13

02:40:21

0

8

47

49

THIAGO VEIT

RS

GUSCH

56

66

00:32:43

55

02:33

54

01:15:25

64

01:41

42

00:48:33

02:40:55

51

9

50

53

CLAUDIOMAR OLTRAMARI

RS

RAIASUL

59

44

00:28:25

52

02:28

49

01:13:46

71

01:55

65

00:57:42

02:44:16

49,5

10

52

44

DEIVID SILVEIRA

SC

SUPERMERCADOSSILVEIR

63

53

00:29:20

76

04:00

70

01:22:41

69

01:47

55

00:53:01

02:50:49

0

11

53

51

CRISTIAN SALDANHA

RS

RAIASUL

64

42

00:28:00

65

03:00

56

01:16:03

57

01:30

75

01:03:15

02:51:48

0

12

58

41

JEFERSON LUIZ ROSA

RS

CORPOREATIVO

76

76

00:39:03

79

06:08

66

01:20:19

78

04:02

73

01:01:49

03:11:21

0

47

FABRICIO OYARZABAL

RS

GUSCH

NÃO COMPARECEU

50

CHRISTIAN CRAMER DA ROSA

RS

RAIASUL

NÃO COMPARECEU

35 ANOS MAIS F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

7

78

ELIETE FERNANDES MARQUES

RS

TRIATHLON DA PRAIA

69

71

00:34:23

72

03:25

58

01:17:00

73

01:57

72

01:01:46

02:58:31

103,5

2

8

7

MIRIAM FLORES BECKER

RS

ACAD.CENTTER

71

50

00:28:59

42

02:10

67

01:21:02

58

01:32

77

01:06:04

02:59:47

96

3

9

12

GIOVANA CONTE

RS

TRIATHLON DA PRAIA

73

67

00:32:52

60

02:40

68

01:22:09

48

01:24

76

01:04:12

03:03:17

0

13

CAROLINA DE AVILA RODRIGUES

RS

GUSCH

NÃO COMPARECEU

40/44 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

13

54

MARCIO PEREIRA HETZEL

SC

WORKOUT GAROPABA

15

21

00:24:09

37

02:02

19

01:05:48

36

01:06

21

00:42:14

02:15:19

0

2

14

55

TIAGO KURTZ CORREA DE BARROS

RS

RAIASUL

16

20

00:24:00

41

02:09

17

01:05:33

29

00:57

26

00:43:37

02:16:16

0

3

20

59

HUMBERTO ELIAS DE MOURA

RS

AVULSO

22

35

00:27:01

40

02:08

23

01:07:17

24

00:53

22

00:42:27

02:19:46

0

4

23

66

SANDRO FAGUNDES GOMES

RS

RAIASUL

25

24

00:24:45

44

02:12

35

01:09:24

34

01:01

27

00:43:38

02:21:00

0

5

24

64

MARCOS GONZALES CHEVARRIA

RS

GUSCH

26

30

00:26:27

25

01:41

31

01:08:22

5

00:41

29

00:44:09

02:21:20

67,5

6

26

56

RODRIGO QUEVEDO

RS

ACAD.CENTTER

29

69

00:33:50

28

01:48

22

01:06:57

22

00:52

12

00:40:16

02:23:43

64,5

7

33

61

LEANDRO TAGLIANI MARQUES

RS

EDR DANIEL RECH

39

26

00:25:33

42

02:10

44

01:12:29

43

01:15

40

00:48:14

02:29:41

0

8

35

60

EMERSON JOSE COSETIN

RS

RAIASUL

41

28

00:25:58

49

02:19

34

01:09:18

53

01:26

49

00:51:06

02:30:07

60

9

37

76

ALCIO SOUZA DINIZ JUNIOR

RS

AVULSO

43

37

00:27:07

57

02:34

48

01:13:39

63

01:40

36

00:46:25

02:31:25

0

10

44

65

LUCIO MOROSINI

RS

RAIASUL

51

11

00:23:13

63

02:51

45

01:12:30

77

02:47

62

00:56:43

02:38:04

0

11

49

58

CRISTIANO SILVA MANIQUE

RS

AVULSO

58

52

00:29:18

73

03:32

57

01:16:26

72

01:56

53

00:52:21

02:43:33

0

12

59

45

MATEUS PETTER

RS

EQUIPE PAULO ALVARES

78

74

00:35:11

77

04:11

74

01:24:19

75

02:27

78

01:09:24

03:15:32

0

63

CARLOS ANDRE SENNA TRINDADE

RS

ACAD.CENTTER

NÃO COMPARECEU

57

JORGE QUEIROZ JUNIOR

RS

PRETTO TRIATHLON

NÃO COMPARECEU

67

HENRIQUE CRAMER DA ROSA

RS

RAIASUL

NÃO COMPARECEU

45/49 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

29

68

VALTER ARI DOHNERT JUNIOR

RS

MILTON FELKER

34

49

00:28:58

62

02:47

16

01:05:24

56

01:29

45

00:49:22

02:28:00

0

2

38

70

ALEXANDRE SAFT

RS

GUSCH

44

72

00:34:39

27

01:47

36

01:09:28

39

01:10

33

00:44:28

02:31:32

57

50/54 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

54

71

ERNESTO GERMANO SCHREIBER

RS

GUSCH

66

75

00:38:15

54

02:30

63

01:18:49

61

01:36

50

00:51:37

02:52:47

48

2

55

72

ARMANDO RODRIGUES DA ROSA

RS

AVULSO

70

73

00:34:54

74

03:34

75

01:26:21

74

02:01

54

00:52:26

02:59:16

46,5

3

56

75

ALANO PITTHAN STOLF

RS

AVULSO

74

77

00:40:25

75

03:37

73

01:24:09

49

01:25

64

00:57:25

03:07:01

45

69

CLAUDIOMAR BARRETO ALVES

RS

AFP-PROCEMPA

NÃO COMPARECEU

REVEZAMENTO M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

92

RICARDO / LEANDRO / LEANDRO

RS

SKECHERS / GIRARI SP

1

6

00:21:12

1

00:56

6

01:01:56

20

00:51

1

00:35:33

02:00:28

0

2

2

87

RAFAEL / MAURICIO / GUSTAVO

RS

ACAD.CENTTER

4

4

00:19:25

4

01:07

8

01:02:23

1

00:23

8

00:38:47

02:02:05

45

3

3

95

KLEBER / KLEBER / RAQUEL

RS

GOTRI

27

1

00:10:03

59

02:38

42

01:11:58

6

00:42

61

00:56:33

02:21:54

0

4

4

86

JAIRSON / ARIEL / IVO

RS

ACAD.CENTTER

31

32

00:26:38

1

00:56

60

01:17:58

3

00:38

13

00:40:37

02:26:47

40,5

5

5

90

CONRADO / FABIO

RS

GUSCH

49

2

00:15:00

3

01:02

64

01:18:50

46

01:20

68

00:58:45

02:34:57

36,9

6

6

89

PIETRO/ SILVIO / NATALIA

RS

3M SPORTS

54

57

00:29:57

8

01:17

38

01:10:17

9

00:44

66

00:58:00

02:40:15

0

7

7

88

GUSTAVO / ROSSANA / CANDIDO

RS

3M SPORTS

72

61

00:31:16

11

01:22

78

01:32:16

2

00:31

60

00:56:13

03:01:38

0

91

CARLOS / CARLOS / DENI

RS

BRIGADA MILITAR

NÃO COMPARECEU

REVEZAMENTO F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

85

LARISSA / PRISCILA / DANIELA

RS

ACAD.CENTTER

32

36

00:27:03

5

01:09

55

01:15:37

6

00:42

24

00:42:41

02:27:12

45

2

2

94

CYNTIA / JULIANA / JULIANA

RS

AVULSO

60

59

00:30:24

6

01:16

50

01:14:12

16

00:46

74

01:02:06

02:48:44

0

3

3

96

LENIZE / FABIANA / PATRICIA

RS

3M SPORTS

77

79

00:48:43

16

01:27

71

01:23:03

3

00:38

67

00:58:10

03:12:01

0

SPRINT
750m NATAÇÃO / 24Km CICLISMO / 5Km CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
14/15 M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

2

212

GABRIEL NUMER HENRIQUES

RS

IRONSUL

2

1

00:10:47

1

01:15

12

00:40:35

2

00:38

2

00:19:08

01:12:23

90

16/17 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

23

213

GUILHERME HETZEL

RS

RAIASUL

23

12

00:13:00

13

01:52

48

00:46:52

42

01:15

17

00:23:00

01:25:59

0

282

MATHEUS SILVEIRA DA SILVA

RS

PEIXINHO AZUL

NÃO COMPLETOU CICLISMO

20/24 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

3

214

BERNARDO JUNG LENCIONI

RS

UFRGS

3

4

00:11:48

2

01:19

10

00:40:26

1

00:24

6

00:20:40

01:13:49

82

2

11

215

MARCOS PAULO BIENERT MASIERO

RS

UFRGS

11

10

00:12:45

11

01:50

21

00:43:13

43

01:16

5

00:20:39

01:19:43

57

3

27

216

MURILO BAUER DAITX

RS

AVULSO

28

27

00:14:43

42

02:45

24

00:43:31

45

01:23

36

00:25:00

01:27:22

0

20/24 ANOS F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

3

201

MILENA KLEIN MACHADO

RS

GO TRI

51

31

00:14:48

66

03:40

13

00:40:59

65

02:13

71

00:33:35

01:35:15

0

25/29 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

17

222

JULIANO GUARNIERI

RS

GUSCH

17

41

00:15:49

15

01:55

22

00:43:17

45

01:23

10

00:21:17

01:23:41

49

2

20

217

RODRIGO GOMES DA ROSA

RS

UFRGS

20

2

00:10:54

3

01:22

31

00:44:17

9

00:56

54

00:26:47

01:24:16

47

3

34

218

HALLAN PEREIRA

RS

PEREIRA PNEUS - CARAZINHO

35

22

00:14:20

31

02:16

57

00:48:25

23

01:03

20

00:23:09

01:29:13

0

4

44

220

PEDRO MARTINS DUSSO

RS

DUSSO DYNAMICS

45

59

00:17:51

11

01:50

51

00:47:35

63

02:04

22

00:23:43

01:33:03

37

5

47

223

ANDRE GUBERT BATISTA

RS

3M SPORTS

48

62

00:18:01

36

02:25

49

00:47:12

56

01:47

34

00:24:45

01:34:10

0

6

58

221

FRANCISCO JUSTEN

RS

AVULSO

66

65

00:19:26

60

03:26

63

00:49:51

29

01:06

64

00:29:33

01:43:22

0

219

TIAGO LUIS JANTSCH

RS

UFRGS

NÃO COMPARECEU

25/29 ANOS F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

202

DANIELA ONGARATTO

RS

ACAD.CENTTER

24

3

00:11:38

72

21:39

00:00:00

73

32:47

25

00:23:50

01:26:11

100

2

10

208

DEBORA FRIEDL TIMM

RS

ACAD.CENTTER

69

53

00:16:56

68

03:51

29

00:44:11

72

10:28

68

00:30:08

01:45:34

69

3

11

283

DIULLY SANTOS VIEIRA

RS

TPM

72

72

00:20:54

69

04:05

71

01:00:41

57

01:51

63

00:28:44

01:56:15

0

30/34 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

230

CARLOS EDUARDO CONCEIÇÃO

RS

ACAD.CENTTER

1

5

00:11:59

4

01:25

6

00:39:12

4

00:47

1

00:18:47

01:12:10

100

2

4

234

JEFERSON PEREIRA MENDES

RS

KLEIN BICICLETAS

4

23

00:14:27

26

02:11

3

00:36:25

7

00:53

3

00:19:57

01:13:53

0

3

8

227

RENAN PRADIER CARDOSO

RS

AVULSO

8

35

00:15:36

63

03:32

1

00:33:46

37

01:10

32

00:24:35

01:18:39

0

4

9

233

DANIEL DE AGUIAR SENGER

RS

GUSCH

9

9

00:12:41

19

02:01

5

00:39:02

19

01:00

27

00:24:03

01:18:47

64

5

10

229

DIEGO MOTA DE CARVALHO

RS

BRIGADA MILITAR

10

7

00:12:32

7

01:38

9

00:40:07

20

01:01

26

00:23:58

01:19:16

60

6

13

226

GUILHERME ACOSTA MONCKS

RS

IRONSUL

13

37

00:15:42

23

02:06

11

00:40:29

12

00:57

8

00:21:15

01:20:29

52

7

18

225

RODRIGO FERREIRA FARIA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

18

39

00:15:46

5

01:27

25

00:43:41

20

01:01

13

00:22:04

01:23:59

48

8

21

224

PATRICK YDNER MARTELLI

RS

YSTRIATHLON

21

34

00:14:57

6

01:32

15

00:41:44

16

00:59

38

00:25:13

01:24:25

46

9

24

228

RAFAEL DA ROSA ALMEIDA

RS

PRORUNNER

25

28

00:14:44

41

02:44

17

00:42:26

33

01:08

44

00:25:33

01:26:35

0

10

32

235

MARCEL MEREGALLI SOARES

RS

3M SPORTS

33

28

00:14:44

42

02:45

18

00:42:28

39

01:11

59

00:27:21

01:28:29

0

11

40

231

MARCUS VINICIUS CUNHA DOS SANTOS

RS

PACO

41

69

00:20:33

19

02:01

23

00:43:22

6

00:52

36

00:25:00

01:31:48

0

12

45

281

DIETHER SCHMIDT

RS

AVULSO

46

52

00:16:43

50

03:00

37

00:45:11

62

02:01

53

00:26:34

01:33:29

0

13

48

232

DOUGLAS LANG

RS

DANIEL RECH

50

63

00:18:28

59

03:24

44

00:46:36

14

00:58

41

00:25:23

01:34:49

0

30/34 ANOS F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

2

204

LUCIANA RAPACH

RS

3M SPORTS

49

49

00:16:33

17

01:59

64

00:49:52

61

01:57

28

00:24:11

01:34:32

0

2

4

209

MARIA ELENA BRANCHER

RS

AVULSO

58

60

00:17:54

39

02:34

59

00:48:39

60

01:55

49

00:26:04

01:37:06

0

3

9

203

SARA SANTANA AHUMADA

RS

ACAD.CENTTER

67

57

00:17:41

9

01:47

70

00:57:56

16

00:59

40

00:25:21

01:43:44

75

35/39 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

5

245

RAFAEL SILVA

SC

AVULSO

5

25

00:14:34

29

02:14

2

00:36:13

9

00:56

4

00:20:00

01:13:57

0

2

7

240

HENRIQUE DE MELO KARAM

RS

IRONSUL

7

13

00:13:05

8

01:44

7

00:39:53

8

00:54

14

00:22:06

01:17:42

69

3

12

236

RENATO DE FRANCESCHI BRUM

RS

YSTRIATHLON

12

14

00:13:08

13

01:52

14

00:41:26

14

00:58

16

00:22:48

01:20:12

54

4

14

279

RODRIGO GOMES DA SILVA

RS

RAIASUL

14

42

00:15:50

38

02:30

8

00:39:56

12

00:57

15

00:22:09

01:21:22

50

5

19

248

JULIANO FANTONI

RS

GUSCH

19

33

00:14:54

49

02:54

16

00:42:10

35

01:09

18

00:23:01

01:24:08

0

6

25

247

RODRIGO RODRIGUES DA ROSA

RS

GUSCH

26

21

00:14:14

19

02:01

30

00:44:14

26

01:05

41

00:25:23

01:26:57

44

7

37

241

RAFAEL BECKER DORNELLES

RS

SPORTCENTER

38

11

00:12:51

37

02:28

54

00:48:02

9

00:56

48

00:25:58

01:30:15

0

8

39

246

FABIO CRISTIANO MULLER

RS

GUSCH

40

68

00:19:59

30

02:15

27

00:43:53

3

00:45

33

00:24:41

01:31:33

38

9

50

242

FELIPE BARDINI RHODENBUSCH

RS

OS BAGUAL

53

45

00:16:04

48

02:53

56

00:48:21

29

01:06

56

00:27:10

01:35:34

0

10

51

243

DANIEL OLIVEIRA

RS

OS BAGUAL

54

50

00:16:34

17

01:59

34

00:44:52

71

04:57

58

00:27:19

01:35:41

0

11

52

244

EDUARDO DE BASTOS SANTOS JUNIOR

RS

AVULSO

55

26

00:14:38

61

03:27

60

00:48:44

49

01:36

57

00:27:17

01:35:42

0

12

55

239

JONATHAN SCHROEDER

RS

GUSCH

59

56

00:17:16

40

02:43

62

00:49:50

55

01:44

45

00:25:34

01:37:07

36

249

RODRIGO ALVES DE MELLO FARIAS

RS

RAIASUL

NÃO COMPARECEU

35 ANOS MAIS F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

5

210

ALINE FABIANE NEGRUNI DA SILVA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

62

64

00:18:39

65

03:37

58

00:48:33

58

01:52

62

00:28:17

01:40:58

90

2

6

206

KALI ADAUTO RODRIGUES

RS

RAIASUL

63

58

00:17:48

57

03:19

50

00:47:24

68

02:47

66

00:29:56

01:41:14

82

207

ELIETE FERNANDES MARQUES

RS

TRIATHLON DA PRAIA

NÃO COMPARECEU

211

FLAVIA SANTOS PINTO

RS

PEIXINHO AZUL

NÃO COMPARECEU

40/44 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

6

254

DAERTON LABATUT

RS

LABATUSTILOBIKE

6

24

00:14:28

26

02:11

4

00:38:02

29

01:06

12

00:21:48

01:17:35

75

2

15

261

MARCIO TARTA

RS

RAIASUL

15

20

00:14:10

25

02:09

20

00:43:12

25

01:04

7

00:20:48

01:21:23

0

3

26

251

RURY PITTHAN DAL PAI

RS

AVULSO

27

44

00:15:53

33

02:20

39

00:45:53

50

01:39

11

00:21:30

01:27:15

0

4

30

253

RENATO ROSSO ANDRE

RS

G.N.GAÚCHO

31

15

00:13:20

23

02:06

53

00:47:52

35

01:09

21

00:23:41

01:28:08

43

5

31

262

DANUBIO AUGUSTO ENGERS LISBOA

RS

RAIASUL

32

48

00:16:32

10

01:49

36

00:45:02

23

01:03

23

00:23:44

01:28:10

42

6

33

260

CARLOS ALBERTO SIQUEIRA MARTINS

RS

RAIASUL

34

36

00:15:39

26

02:11

19

00:43:07

41

01:14

52

00:26:28

01:28:39

41

7

35

250

CRISTIANO AUGUSTO FRANKE

RS

AVULSO

36

40

00:15:47

22

02:05

28

00:44:03

47

01:28

47

00:25:52

01:29:15

40

8

41

257

BRUNO GEMIN

RS

NATASUL ACADEMIA

42

8

00:12:34

33

02:20

61

00:49:14

33

01:08

55

00:26:53

01:32:09

0

9

43

255

MAURO MOREIRA DE SOUZA FILHO

RS

AVULSO

44

38

00:15:44

32

02:17

52

00:47:48

26

01:05

46

00:25:50

01:32:44

0

10

49

258

JAIRO BLUMENTHAL

RS

PRETTO TRIATHLON

52

47

00:16:18

47

02:49

47

00:46:46

50

01:39

60

00:27:53

01:35:25

0

11

53

256

ROBSON DIAS

RS

AVULSO

56

30

00:14:45

42

02:45

55

00:48:17

37

01:10

65

00:29:45

01:36:42

0

12

59

263

RODRIGO CUNHA

RS

RAIASUL

68

70

00:20:41

56

03:18

32

00:44:23

59

01:53

73

00:35:00

01:45:15

0

40/44 ANOS F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

7

205

CINARA BEATRIZ HUBNER PRESTES

RS

TPM /TRIATHLON DA PRAIA

64

71

00:20:52

52

03:05

66

00:51:09

47

01:28

35

00:24:54

01:41:28

0

45/49 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

28

267

ALEXANDRE SCHWARZ VIERA

RS

RAIASUL

29

19

00:13:59

35

02:22

35

00:44:56

64

02:10

29

00:24:13

01:27:40

0

2

36

265

SERGIO SEVERO MACHADO

RS

G.N.GAÚCHO

37

6

00:12:04

67

03:41

41

00:46:22

53

01:40

50

00:26:07

01:29:54

39

3

38

266

NEI SEBASTIAO DOMINGUES JUNIOR

RS

GUSCH

39

54

00:17:06

51

03:04

38

00:45:41

16

00:59

30

00:24:20

01:31:10

0

4

46

252

EDUARDO SPARTA DE SOUZA COSTA

RS

AVULSO

47

17

00:13:32

62

03:29

65

00:50:16

29

01:06

39

00:25:18

01:33:41

0

5

56

268

ALEX SANDRO RODRIGUES MADRUGA

RS

RAIASUL

60

66

00:19:31

53

03:06

39

00:45:53

67

02:27

61

00:28:01

01:38:58

35

264

FABIO BONFIM FRAGA

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

50/54 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

16

270

MARCUS RAMIRO DULLIUS

RS

AVULSO

16

16

00:13:24

16

01:58

26

00:43:51

44

01:20

19

00:23:07

01:23:40

0

2

22

271

VALDEMIR RODRIGUES BARCELLOS

RS

ACAD.CENTTER

22

46

00:16:10

42

02:45

33

00:44:25

26

01:05

9

00:21:16

01:25:41

45

3

42

272

CARLOS EUGENIO DAVILA NEVES

RS

RAIASUL

43

43

00:15:51

58

03:23

42

00:46:31

20

01:01

43

00:25:26

01:32:12

0

4

54

273

ALBERTO DANIEL MULLER

RS

RAIASUL

57

55

00:17:09

71

05:23

46

00:46:41

70

03:13

31

00:24:34

01:37:00

0

5

57

280

MARIO LUIS COLPO MARCHESAN

RS

ACAD.CENTTER

61

32

00:14:51

64

03:33

45

00:46:37

54

01:41

71

00:33:35

01:40:17

34

6

61

269

CALIENDO ANATALIO LACERDA GAUTTO

RS

AVULSO

71

67

00:19:47

70

04:36

68

00:53:46

40

01:13

67

00:30:06

01:49:28

32

284

CLAUDIOMAR BARRETO ALVES

RS

AFP-PROCEMPA

NÃO COMPARECEU

55/59 ANOS M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

62

274

JORGE ALBERTO ALMEIDA

RS

AVULSO

73

73

00:25:53

55

03:16

69

00:54:10

69

02:54

69

00:30:38

01:56:51

31

60 ANOS+ M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

60

275

CARLOS ALBERTO CORDELLA

RS

CORDELLA TRIATHLON

70

61

00:17:59

46

02:46

67

00:51:38

66

02:24

70

00:31:03

01:45:50

33

MTB M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

29

276

SACHA JUAUUK

SC

MORMAII

30

18

00:13:34

54

03:09

43

00:46:33

5

00:49

24

00:23:48

01:27:53

0

MTB F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

8

278

TAINAR Z. RAYMUNDI JUANUK

SC

MORMAII

65

51

00:16:39

00:00

72

01:44:17

50

01:39

51

00:26:20

01:41:50

0

MINI TRIATHLON
350m NATAÇÃO / 8Km CICLISMO / 2500m CORRIDA

CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
12/13 F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL


1

2

138

ISABELA BECKER

SC

AVULSO

5

3

00:04:42

3

01:57

5

00:18:21

1

00:45

5

00:15:46

00:41:31

2

3

136

ISABELLA DALCIN ARAUJO

SC

TRIKIDSPORTS

6

5

00:05:43

4

02:09

6

00:19:35

5

01:21

6

00:16:31

00:45:19

3

4

147

MARIA EDUARDA MORAIS SANTOS

SC

AVULSO

7

6

00:05:51

1

01:56

7

00:19:45

2

00:58

8

00:19:03

00:47:33

INIC M

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL


1

1

124

RAFAEL FREITAS PADILHA

RS

NORT BIKE/ ESTILO ATIVO

1

1

00:04:07

1

01:56

1

00:14:33

4

01:07

2

00:11:25

00:33:08

2

2

109

LUCIANO VIERA MARTINS

RS

G.N.GAÚCHO

2

2

00:04:21

7

03:05

2

00:16:33

7

01:30

4

00:14:02

00:39:31

3

3

108

JEAN BATISTA ROOCKS

RS

AVULSO

3

8

00:08:00

5

02:26

4

00:17:45

6

01:25

1

00:10:09

00:39:45

4

4

105

MARCO TULIO DE ROSE

RS

AVULSO

8

7

00:06:40

8

05:42

8

00:29:12

8

01:46

7

00:19:01

01:02:21

106

MANOEL LUZ

RS

AVULSO

NÃO COMPLETOU NATAÇÃO

INIC F

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL


1

1

134

HELOISA BRESSAN

RS

3M SPORTS

4

4

00:05:42

6

02:31

3

00:17:29

3

01:02

3

00:13:15

00:39:59