5ª ETAPA DO CAMPEONATO ESTADUAL DE TRIATHLON 2019
OSÓRIO/RS, 20/10/2019
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON

CLASSIFICAÇÃO DAS EQUIPES
1 JMULTIESPORTES
2 IRONSUL
3 FRANK SILVESTRIN TEAM
4 MENUCI ASSESSORIA
5 TRICAXIAS
6 TT ASSESSORIA ESPORTIVA
7 WIN/CRJ PASSO FUNDO
8 TRIATHLON DA PRAIA

636
432
396
294
172
164
90
80

TRIATHLON 100.8
1.800m NATAÇÃO / 84m CICLISMO / 15Km CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
ELITE MASCULINA

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

26

CARLOS EDUARDO KROTH

RS

BOMBEIROS

1

4

00:29:00

3

01:34

2

02:06:48

13

01:18

3

00:59:39

03:38:19

200

2

2

11

GUILHERME MARI

RS

JMULTIESPORTES

2

1

00:28:55

4

01:35

6

02:13:03

2

00:47

1

00:58:37

03:42:57

180

3

3

59

ROBERTO MELO DE LEMOS

SC

IRONMIND

3

5

00:31:00

7

01:43

4

02:10:14

25

01:29

2

00:58:44

03:43:10

0

4

5

30

JOAO MARCELO THOMAZI

RS

TT ASSESSORIA ESPORTIVA

5

13

00:33:51

41

02:59

5

02:12:07

10

01:14

4

01:04:05

03:54:16

164

5

6

19

DIEGO MOTA DE CARVALHO

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

6

9

00:31:52

5

01:40

1

01:10:03

57

01:29

24

01:12:57

03:58:01

150

ELITE FEMININA

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

1

GABRIELA TRINDADE PERRY

RS

JMULTIESPORTES

22

17

00:34:15

34

02:40

22

02:23:23

14

01:20

31

01:15:48

04:17:26

200

2

2

68

LARISSA RODRIGUES FRANÇA

RS

AVULSO

26

39

00:39:02

11

01:56

28

02:25:33

45

01:50

22

01:12:38

04:20:59

180

3

4

71

JULIETE DE LIMA PRADO

RS

BH3

47

15

00:34:13

19

02:09

50

02:40:57

17

01:23

45

01:24:11

04:42:53

164

4

6

3

JULIANA GOELLNER BERTOL

RS

AVULSO

53

55

00:45:45

56

04:19

53

02:45:43

47

01:55

53

01:29:43

05:07:25

150

5

7

5

JAQUELINE VARGAS

RS

IRONSUL

54

46

00:42:37

15

02:00

55

02:54:53

29

01:38

55

01:32:22

05:13:30

138

25/29 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

14

7

LUCAS MACIEL ECHEL

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

14

14

00:34:12

33

02:39

23

02:23:42

10

01:14

13

01:09:43

04:11:30

108

2

24

8

LUCAS FERREIRA DE OLIVEIRA

RS

EBTRI

25

40

00:39:04

38

02:49

33

02:28:29

6

01:08

8

01:07:55

04:19:25

0

10

BRUNO CAVASOTO

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

30/34 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

9

18

JOSUE IGNACIO DA SILVEIRA

RS

MENUCI ASSESSORIA

9

8

00:31:51

13

01:57

12

02:18:16

16

01:22

17

01:11:17

04:04:43

128

2

12

15

CRISTIAM ROSA DELAVECHIA

RS

CORPO DE BOMBEIROS

12

47

00:42:48

31

02:37

10

02:17:39

15

01:21

7

01:06:22

04:10:47

0

3

28

16

GUSTAVO DA ROSA SILVA

RS

AVULSO

32

6

00:31:33

43

03:04

27

02:24:39

48

01:56

49

01:25:27

04:26:39

0

4

29

14

GILSON CALISTRO DA SILVA

RS

GH ASSESSORIA ESPORT

33

48

00:43:09

19

02:09

21

02:23:13

45

01:50

34

01:16:32

04:26:53

0

5

37

17

ADNAN LAZZARI

RS

AVULSO

41

53

00:45:07

54

04:10

38

02:30:42

33

01:43

29

01:15:12

04:36:54

0

13

PEDRO MARTINS DUSSO

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

NÃO COMPARECEU

30/34 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

3

76

PAULA MALLMANN SCHMITT

RS

RAIASUL

31

38

00:38:58

39

02:54

39

02:31:10

22

01:25

20

01:11:55

04:26:22

0

2

5

6

NATALIA GOMES KNOB

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

52

42

00:40:05

49

03:39

51

02:42:53

42

01:49

54

01:30:13

04:58:39

0

3

8

70

TAICLINE BORTOLUZZI

RS

AVULSO

55

44

00:41:59

44

03:14

52

02:45:18

53

02:19

56

01:44:38

05:17:28

128

35/39 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

4

39

MARCOS GEBER ANDREAZZA

RS

GPA

4

7

00:31:34

10

01:51

3

02:10:09

4

01:03

5

01:05:31

03:50:08

0

2

7

38

JADER NASCIMENTO MILETO

SC

FRANK SILVESTRIN TEAM

7

19

00:35:40

16

02:01

7

02:13:13

7

01:10

11

01:08:50

04:00:54

0

3

8

23

RAFAEL FARINA

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

8

29

00:37:53

17

02:03

8

02:16:15

19

01:24

6

01:06:14

04:03:49

138

4

10

24

RAFAEL MARQUEZ GONÇALVES

RS

RAIASUL

10

18

00:34:48

18

02:04

17

02:21:41

1

00:36

12

01:09:33

04:08:42

120

5

11

36

DOUGLAS DE FARIA BRASIL

RS

CMS

11

3

00:28:59

25

02:23

35

02:29:12

22

01:25

8

01:07:55

04:09:54

114

6

13

69

DENIS BORGES SOUZA

RS

RAIASUL

13

25

00:37:26

9

01:46

13

02:19:18

8

01:12

18

01:11:40

04:11:22

0

7

16

22

RAFAEL RUSSO RYSDYK

RS

AVULSO

16

24

00:36:22

14

01:59

25

02:24:18

9

01:13

10

01:08:31

04:12:23

0

8

17

33

FABIO SCHMIDT SCHAURICH

RS

RAIASUL

17

36

00:38:54

40

02:57

11

02:17:58

12

01:15

19

01:11:50

04:12:54

0

9

22

29

RAFAEL MULLER DA COSTA

RS

IRONSUL

23

43

00:40:32

26

02:24

14

02:21:02

17

01:23

23

01:12:41

04:18:02

96

10

26

34

JEFERSON LUIS IBARR GUEDES

RS

TENTARDINI TEAM

28

49

00:43:16

30

02:28

9

02:16:33

19

01:24

38

01:18:06

04:21:47

0

11

32

31

WALTER PRIETSCH DE ANDRADE

RS

RAIASUL

36

27

00:37:28

28

02:27

41

02:33:17

19

01:24

28

01:14:34

04:29:10

88

12

34

21

WISSTHON ANDRES RODRIGUES

RS

AVULSO

38

21

00:35:55

27

02:25

32

02:27:19

29

01:38

47

01:24:57

04:32:14

86

13

35

37

CHRISTIAN SALDANHA

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

39

20

00:35:54

41

02:59

34

02:29:04

38

01:45

48

01:25:00

04:34:42

0

14

41

32

URIEL COLOMBO DA SILVEIRA

RS

RAIASUL

45

35

00:38:36

45

03:18

44

02:36:07

32

01:41

41

01:18:40

04:38:22

0

28

GUILHERME ACOSTA MONCKS

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

NÃO COMPLETOU CICLISMO

25

DENNIS BORGES SOUZA

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

NÃO COMPARECEU

35

RAFAEL CYRILLO PADILHA PEROTTO

RS

DANI VIST RUNNING

NÃO COMPARECEU

40

GABRIEL DE ALMEIDA AZEVEDO

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

40/44 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

15

47

LEANDRO RIGOTTO EBERLE

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

15

22

00:36:07

22

02:13

18

02:22:05

24

01:26

14

01:09:55

04:11:46

0

2

19

54

LUIS FERNANDO BORGES PASQUALIN

RS

TRITEAM

19

12

00:33:23

5

01:40

20

02:22:27

25

01:29

32

01:16:03

04:15:02

0

3

20

42

VIRGILIO VIANA RAMIRES

RS

IRONSUL

20

31

00:37:55

23

02:16

16

02:21:38

41

01:47

21

01:12:12

04:15:48

100

4

25

43

MARCEL BARBIERI FREITAS

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

27

28

00:37:42

35

02:41

15

02:21:27

51

02:10

35

01:17:35

04:21:35

0

5

27

51

DIEGO BORGES SCHARDOSIM

RS

JMULTIESPORTES

29

33

00:38:19

49

03:39

31

02:27:07

33

01:43

25

01:13:22

04:24:10

92

6

31

44

MATHEUS DALL AGNOL

RS

WIN/CRJ PASSO FUNDO

35

41

00:39:06

51

03:57

36

02:29:53

27

01:32

26

01:14:19

04:28:47

90

7

33

46

PEDRO MARTINS DOS SANTOS

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

37

32

00:38:15

36

02:42

24

02:23:47

38

01:45

44

01:24:10

04:30:39

0

8

36

74

LEANDRO MARCHIORO

RS

MENUCI ASSESSORIA

40

34

00:38:21

32

02:38

43

02:35:55

5

01:05

39

01:18:13

04:36:12

84

9

38

53

RYALL DANIELLS

RS

AVULSO

42

26

00:37:27

37

02:45

46

02:37:18

37

01:44

36

01:17:54

04:37:08

0

10

40

50

ANDERSON DA SILVA SANTOS

RS

MENUCI ASSESSORIA

44

52

00:43:43

47

03:34

42

02:33:42

42

01:49

30

01:15:17

04:38:05

82

11

42

52

CARLOS EDUARDO AMARAL DE PAULA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

46

45

00:42:27

24

02:20

44

02:36:07

40

01:46

42

01:19:19

04:41:59

80

12

44

45

DALTON PORRECA DE MORAES

RS

NATURALFIT

49

50

00:43:18

28

02:27

47

02:37:56

31

01:40

50

01:25:31

04:50:52

76

13

45

49

IVO BERTOL JUNIOR

RS

AVULSO

50

54

00:45:21

57

05:07

37

02:30:07

54

02:39

52

01:28:16

04:51:30

74

48

CHRISTIAN CRAMER DA ROSA

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

NÃO COMPLETOU CICLISMO

40/44 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


78

ALINE FABIANE NEGRUNI DA SILVA

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

NÃO COMPARECEU

45/49 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

18

72

CARLOS ANDRE SENNA TRINDADE

RS

JMULTIESPORTES

18

10

00:32:18

7

01:43

30

02:26:42

49

01:57

16

01:11:13

04:13:53

104

2

23

55

DAERTON LABATUT

RS

TRICAXIAS

24

30

00:37:54

53

04:01

26

02:24:21

42

01:49

15

01:10:45

04:18:50

94

57

EZEQUIEL RODRIGUES DA LUZ

RS

MD SPORTS

NÃO COMPARECEU

58

JOSE ROBERTO FESTUGATTO

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

56

THIAGO ZAMEL

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

50/54 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

21

61

MARCO AURELIO DOS SANTOS RAHN

RS

IRONSUL

21

23

00:36:08

11

01:56

19

02:22:20

33

01:43

26

01:14:19

04:16:26

98

2

30

60

ROGERIO SILVA MATTEVI

RS

RAIASUL

34

37

00:38:56

21

02:12

29

02:25:36

33

01:43

40

01:18:39

04:27:06

0

3

39

62

SERGIO SEVERO MACHADO

RS

G.N.GAÚCHO

43

11

00:32:52

46

03:19

48

02:38:51

49

01:57

43

01:20:44

04:37:43

0

55/59 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

43

63

IRINEU JOSE BERTIN

RS

TRICAXIAS

48

51

00:43:30

48

03:37

49

02:40:52

55

02:56

37

01:17:58

04:48:53

78

2

47

64

DARCI JOSE CALLAI

SC

AVULSO

57

57

00:53:16

51

03:57

54

02:48:57

52

02:14

57

01:45:15

05:33:39

0

60/64 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

46

66

MARCOS SCHARNBERG NETO

RS

PERCORRER

56

56

00:46:51

55

04:18

57

03:06:59

56

05:32

46

01:24:23

05:28:03

0

65

JULIO CESAR CAVALCANTE WILASCO

RS

RAIASUL

NÃO COMPARECEU

65 ANOS MAIS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


67

CARLOS ALBERTO DE MIRANDA HEFFNER

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

REVEZAMENTO MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

95

VINICIUS / EVELIN / RODRIGO

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

30

16

00:34:14

2

01:29

40

02:31:11

3

00:55

33

01:16:28

04:24:17

0

96

CRISTIAN / FRANCIS / FRANCIS

RS

AVULSO

NÃO COMPLETOU

REVEZAMENTO FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

97

GRACIELE/SARA/SARA

RS

JMULTIESPORTES

51

2

00:28:57

1

01:18

56

02:58:45

28

01:33

51

01:27:25

04:57:58

60

SPRINT
750m NATAÇÃO / 16.800m CICLISMO / 5Km CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
ELITE MASCULINA

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

234

MATHEUS SCHNEIDER VEIGA

RS

RAIASUL

1

6

00:12:05

7

01:31

4

00:25:42

1

00:41

1

00:17:34

00:57:33

100

2

2

285

CARLOS EDUARDO CONCEIÇÃO

RS

JMULTIESPORTES

2

9

00:12:09

6

01:30

2

00:25:37

11

00:52

2

00:18:56

00:59:04

90

3

4

249

GUSTAVO HENZ PEREIRA DA SILVA

RS

GH ASSESSORIA ESPORT

4

3

00:11:11

3

01:19

9

00:26:24

7

00:48

6

00:19:44

00:59:26

82

4

5

231

RENATO AUGUSTO ESPINDOLA SUSIN

RS

TRICAXIAS

5

2

00:10:41

4

01:22

17

00:26:50

1

00:41

11

00:20:56

01:00:30

75

5

6

239

JOÃO VIANEI FERNANDES MACHADO

RS

AVULSO

6

29

00:14:04

1

01:11

5

00:25:48

19

01:01

7

00:20:04

01:02:08

69

ELITE FEMININA

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

2

212

STEPHANIE MULDER PERRONE

RS

JMULTIESPORTES

47

23

00:13:18

50

02:31

93

00:33:35

27

01:06

36

00:23:07

01:13:37

100

2

3

226

JULIANA CUNHA

SC

IRONMIND

56

30

00:14:05

41

02:20

84

00:32:23

49

01:19

76

00:25:58

01:16:05

0

3

4

284

VANESSA REGINA WASGEN

RS

G.N.GAÚCHO

69

98

00:19:15

51

02:32

48

00:30:08

87

01:47

64

00:25:08

01:18:50

90

4

5

206

LETICIA SIMONETTO

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

70

96

00:18:57

55

02:38

57

00:30:46

67

01:30

73

00:25:47

01:19:38

82

5

7

350

GIOVANA CONTE

RS

TRIATHLON DA PRAIA

79

79

00:17:30

33

02:12

63

00:31:17

91

01:49

100

00:28:23

01:21:11

75

18/19 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

91

232

GUILHERME PESSOLANO MATOS

RS

AVULSO

118

77

00:17:27

105

03:46

123

00:41:04

75

01:38

110

00:29:52

01:33:47

0

20/24 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

15

236

VITOR LUIS TESAINER TIZONI

RS

TRIATHLON DA PRAIA

15

54

00:15:40

23

01:54

12

00:26:41

14

00:55

8

00:20:11

01:05:21

52

2

24

237

ELITON KENNEDY GUIMARÃES DOS SANTOS

RS

TRIATHLON DA PRAIA

24

42

00:15:10

24

01:57

18

00:26:51

49

01:19

27

00:22:17

01:07:34

46

3

59

235

TIAGO SCHWINGEL

RS

AVULSO

62

61

00:16:15

53

02:36

55

00:30:31

96

01:53

77

00:26:10

01:17:25

0

4

72

233

FRANCISCO ANTUNES DE MORAES NETO

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

77

63

00:16:22

77

02:56

72

00:31:43

86

01:46

96

00:28:18

01:21:05

0

20/24 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

1

203

MARINA UCKER CRIZEL

RS

AVULSO

33

11

00:12:12

12

01:42

69

00:31:35

53

01:21

59

00:24:35

01:11:25

0

2

24

201

DANIELLI MARTNI MACHADO

RS

RAIASUL

112

119

00:24:04

42

02:21

104

00:34:58

51

01:20

101

00:28:27

01:31:10

0

3

28

202

JULIANA ZARPELON

RS

DANI VIST RUNNING

122

115

00:21:19

112

04:07

119

00:39:19

84

01:45

116

00:31:40

01:38:10

0

25/29 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

3

240

LUCIANO COSTA MONTONE

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

3

1

00:09:49

9

01:33

23

00:27:33

4

00:45

5

00:19:36

00:59:16

0

2

9

238

RENAN GELATTI CHALEARE

RS

RAIASUL

9

24

00:13:19

20

01:52

6

00:26:11

36

01:11

9

00:20:29

01:03:02

0

3

25

242

GIORDANO RAFAEL TRONCO ALVES

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

25

18

00:12:57

83

03:03

34

00:29:12

26

01:05

20

00:21:42

01:07:59

0

4

29

244

ANTONIO AUGUSTO DALMINA ANTONIOLLI

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

29

00:00:00

00:00

125

01:41:04

72

01:36

21

00:21:54

01:09:19

0

5

47

248

THIAGO DE OLIVEIRA

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

49

50

00:15:25

90

03:10

50

00:30:12

100

02:00

42

00:23:46

01:14:33

0

6

67

247

FABRICIO BITTENCOURT MORAES

RS

EBTRI

72

100

00:19:33

42

02:21

76

00:31:53

125

04:10

24

00:22:02

01:19:59

38

7

70

241

MATHEUS ZANINI STORCK

RS

MENUCI ASSESSORIA

75

103

00:20:07

44

02:22

34

00:29:12

62

01:26

90

00:27:34

01:20:41

0

8

84

243

VINICIUS FIGUEIRO FERNANDES

RS

CIA DOS CAVALOS

99

114

00:21:17

93

03:14

71

00:31:42

71

01:34

107

00:29:16

01:27:03

0

246

DANIEL ALMEIDA ALVES

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

NÃO COMPARECEU

245

FELIPE SANDRINI

FRANK SILVESTRIN TEAM

NÃO COMPARECEU

25/29 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

9

204

FRANCIELE FATIMA FERNANDES

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

81

66

00:16:35

59

02:41

92

00:33:34

80

01:42

82

00:26:41

01:21:13

0

2

15

205

MELISSA RODRIGUES BAUER

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

97

75

00:17:10

71

02:52

90

00:33:32

69

01:33

114

00:31:11

01:26:18

0

3

18

210

TAMARA MACHADO

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

103

102

00:19:57

69

02:49

106

00:35:02

104

02:04

99

00:28:22

01:28:14

0

4

19

207

LUANA CECCHETTI BRAZACA

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

104

8

00:12:08

124

13:02

103

00:34:55

58

01:25

94

00:27:57

01:29:27

0

5

27

208

DANITIZZE RODRIGUES

RS

DANI VIST RUNNING

117

123

00:27:47

104

03:43

101

00:34:42

76

01:39

74

00:25:49

01:33:40

0

6

30

211

MONIQUE DE ARAUJO

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

125

124

00:30:49

98

03:22

113

00:35:55

97

01:56

113

00:31:10

01:43:12

0

209

JULIANA DA ROSA RODRIGUES

RS

TRIATHLON DA PRAIA

NÃO COMPARECEU

30/34 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

11

252

THIAGO OSZIKA PICOLO

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

11

38

00:14:50

35

02:15

11

00:26:39

19

01:01

3

00:19:04

01:03:49

60

2

13

260

DANILO COSTA DA SILVA

RS

BOMBEIRO MILITAR

13

17

00:12:55

17

01:48

12

00:26:41

36

01:11

18

00:21:34

01:04:09

0

3

30

254

JOÃO FRANCISCO RIBEIRO FELDMANN

RS

AVULSO

30

56

00:15:42

47

02:26

28

00:28:10

58

01:25

26

00:22:06

01:09:49

44

4

37

251

TIAGO GOMES

RS

AVULSO

38

48

00:15:21

63

02:43

33

00:28:48

23

01:02

58

00:24:34

01:12:28

0

5

43

266

LUCAS SCHRAMM SCHENKEL

RS

MENUCI ASSESSORIA

44


25

00:13:20

111

04:05

40

00:29:29

91

01:49

60

00:24:49

01:13:32

0

6

49

253

VITOR ADRIANO ARAUJO RISSI

RS

RAIASUL

51

86

00:17:57

28

02:06

58

00:30:54

53

01:21

28

00:22:23

01:14:41

0

7

61

256

RODRIGO HENING

RS

AVULSO

64

95

00:18:55

38

02:17

68

00:31:34

6

00:47

49

00:24:04

01:17:37

0

8

71

263

ALESSANDRO DORNELLES DA ROSA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

76

77

00:17:27

58

02:40

115

00:36:05

7

00:48

47

00:23:58

01:20:58

37

9

73

257

EDYLONSON PEGORARO BRAZ

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

82

117

00:21:43

92

03:13

19

00:27:07

115

02:19

84

00:26:52

01:21:14

0

10

75

259

ANTHONY DE BARROS LING

RS

AVULSO

84

101

00:19:48

81

02:59

74

00:31:45

107

02:06

63

00:24:57

01:21:35

0

11

77

262

OTAVIO MANFROI CHIES

RS

DANIVISTRUNNING

86

53

00:15:39

107

03:58

95

00:33:42

79

01:41

88

00:27:15

01:22:15

0

12

88

261

ANDERSON NUNES PAUSE

RS

DANI VIST RUNNING

110

112

00:21:13

114

04:31

118

00:38:29

121

02:41

44

00:23:52

01:30:46

0

13

90

255

MARCOS DRESCH NOGUEIRA

RS

AVULSO

115

47

00:15:20

123

08:49

124

00:44:17

18

00:59

41

00:23:34

01:32:59

0

228

CARLOS ALBERTO VIECILI GOULART

RS

MENUCI ASSESSORIA

NÃO COMPARECEU

250

GABRIEL DA COSTA SOARES

RS

AVULSO

NÃO COMPLETOU NATAÇÃO

265

MIGUEL CARLOS ANTUNES DOS SANTOS JUNIOR

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

NÃO COMPLETOU NATAÇÃO

30/34 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

11

216

ALKINE RISSI

RS

MD SPORTS

88

113

00:21:15

26

02:01

66

00:31:22

38

01:12

95

00:28:10

01:24:00

64

2

14

214

FERNANDA PASQUALETO VEDANA

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

95

70

00:16:53

94

03:15

108

00:35:19

81

01:43

106

00:29:04

01:26:14

0

3

17

217

TATIANA GABRIELA BEGUELDO GOUW

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

101

109

00:20:45

82

03:01

98

00:34:00

69

01:33

98

00:28:21

01:27:40

0

4

22

213

MONICA PALIARINI BURIN

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

108

105

00:20:18

113

04:15

80

00:32:12

98

01:57

118

00:31:45

01:30:27

0

35/39 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

7

305

ESTEBAN MARIO ANGELETTI

RS

AVULSO

7

15

00:12:39

31

02:11

1

00:24:29

118

02:22

10

00:20:32

01:02:13

0

2

10

267

MAURICIO MARANINCHI PAVESI

RS

IRONSUL

10

13

00:12:31

12

01:42

10

00:26:35

24

01:04

17

00:21:16

01:03:08

0

3

12

268

JADERSON PIRES DOS SANTOS

RS

TRIATHLON DA PRAIA

12

28

00:14:02

15

01:46

7

00:26:22

11

00:52

12

00:20:59

01:04:01

57

4

14

295

VICTOR HUGO LESSA DA SILVA

RS

MENUCI ASSESSORIA

14

14

00:12:33

30

02:09

31

00:28:19

38

01:12

13

00:21:02

01:05:15

54

5

19

304

FABRICIO MARCONDES LUCIANO DA SILVA

RS

MENUCI ASSESSORIA

19

16

00:12:54

16

01:47

8

00:26:23

14

00:55

50

00:24:10

01:06:09

49

6

26

283

CARLOS RENATO TELLECHEA LARA

RS

JMULTIESPORTES

26

36

00:14:48

25

02:00

36

00:29:21

9

00:51

15

00:21:04

01:08:04

45

7

27

278

MARCIO ABREU FERREIRA DA CUNHA

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

27

26

00:13:59

20

01:52

26

00:27:46

34

01:10

40

00:23:27

01:08:14

0

8

28

270

DIOGO CONTER JUNQUEIRA

RS

G.N.GAÚCHO

28

5

00:12:03

91

03:11

60

00:30:59

31

01:08

18

00:21:34

01:08:55

0

9

32

290

MAURICIO SACCON

RS

DANI VIST RUNNING

32

74

00:17:08

77

02:56

27

00:27:50

113

02:16

13

00:21:02

01:11:12

0

10

33

269

CARLOS HERMANO GONÇALVES MARTINS

RS

IRONLEGION

34

20

00:13:05

29

02:07

59

00:30:56

24

01:04

52

00:24:19

01:11:31

43

11

34

301

VINICIUS DEL CASTEL

RS

CIA DOS CAVALOS

35

57

00:15:58

46

02:23

42

00:29:31

28

01:07

30

00:22:40

01:11:39

0

12

36

287

ICARO MACHADO MENDES

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

37

67

00:16:39

1

01:11

30

00:28:17

51

01:20

62

00:24:54

01:12:21

0

13

43

276

DIEGO BERNARDI

RS

TRIATHLON PASSO FUND

44

63

00:16:22

74

02:53

32

00:28:40

89

01:48

43

00:23:49

01:13:32

0

14

46

280

NEVERTON CHARLES PADILHA

RS

AVULSO

48

59

00:16:12

85

03:05

47

00:30:06

64

01:29

35

00:23:06

01:13:58

0

15

50

291

LOIMAR PASQUALETTO

RS

RAIASUL

52

72

00:16:58

44

02:22

46

00:30:05

44

01:15

54

00:24:21

01:15:01

0

16

53

292

RODRIGO FARIAS

RS

TRIATHLON DA PRAIA

55

84

00:17:54

14

01:44

40

00:29:29

40

01:13

65

00:25:11

01:15:31

0

17

54

297

MARCOS TRINDADE DA SILVEIRA

RS

RAIASUL

57

39

00:14:51

35

02:15

77

00:32:02

57

01:24

69

00:25:36

01:16:08

0

18

60

272

LUCIANO VIERA MARTINS

RS

G.N.GAÚCHO

63

87

00:17:58

74

02:53

49

00:30:09

101

02:01

57

00:24:27

01:17:28

40

19

66

300

RONALDO VIANA LEITE FILHO

RS

AVULSO

71

62

00:16:18

59

02:41

105

00:34:59

28

01:07

60

00:24:49

01:19:54

0

20

68

271

ANDRE FRANZEN AYDOS

RS

RAIASUL

73

43

00:15:11

87

03:09

69

00:31:35

122

02:50

91

00:27:37

01:20:22

0

21

76

286

LUCIO NOAL

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

85

68

00:16:42

121

06:14

73

00:31:44

56

01:23

69

00:25:36

01:21:39

0

22

80

296

LEANDRO DE CONTO

RS

DANI VIST RUNNING

91

111

00:20:54

95

03:17

91

00:33:33

53

01:21

66

00:25:14

01:24:19

0

23

83

277

FAUSTO RICHETTI BLANCO

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

98

107

00:20:25

84

03:04

89

00:33:15

99

01:58

92

00:27:44

01:26:26

0

24

86

279

FERNANDO CAPPELLARI

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

106

118

00:23:04

117

04:46

85

00:32:42

115

02:19

89

00:27:28

01:30:19

0

293

TIAGO DA ROSA PINHEIRO

RS

TRIATHLON DA PRAIA

NÃO COMPARECEU

1282

ISMAEL VINICIUS GALIOTTO

RS

JMULTIESPORTES

NÃO COMPETIU

273

PATRICK YDNER MARTELLI

RS

YSTRIATHLON

NÃO COMPARECEU

281

RICARDO VALLADÃO SOARES

RS

RAIASUL

NÃO COMPARECEU

302

RAFAEL ZIMMERMANN STEFANI

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

NÃO COMPARECEU

288

ELIAS PASINI MAMBRINI

RS

DANI VIST RUNNING

NÃO COMPARECEU

289

MAURICIO COUTINHO FERREIRA

RS

DANI VIST RUNNING

NÃO COMPARECEU

303

FABIO SILVEIRA PINTO

RS

VALENTIA

NÃO COMPARECEU

294

JOSE HENRIQUE DAL CAROBO DEMETRIO

RS

TRIATHLON DA PRAIA

NÃO COMPLETOU NATAÇÃO

35/39 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

8

220

MARINA VERDI SCHUMACHER

RS

DANI VIST RUNNING

80

58

00:16:10

108

04:02

100

00:34:27

46

01:16

67

00:25:17

01:21:12

0

2

12

219

ANA PAULA DA ROSA SILVA

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

93

31

00:14:06

40

02:19

117

00:38:11

34

01:10

111

00:30:23

01:26:09

0

3

16

223

PAULA DE FREITAS KAISER

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

100

99

00:19:17

101

03:28

116

00:36:17

93

01:50

78

00:26:15

01:27:07

0

4

20

224

WU DAY YI

RS

RAIASUL

105

116

00:21:29

59

02:41

64

00:31:20

109

02:12

119

00:31:47

01:29:29

0

5

25

222

CAMIA MARCON MARASCHIN

RS

INSPIRE ASSESSORIA E

114

120

00:27:02

102

03:31

87

00:32:57

84

01:45

80

00:26:34

01:31:49

0

6

26

218

CARLA PAULETO DE CAMARGO

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

116

121

00:27:03

95

03:17

96

00:33:45

77

01:40

93

00:27:47

01:33:32

0

7

29

84

GRASIELE PERTILE

RS

TRIATHLON PASSO FUND

124

122

00:27:04

74

02:53

114

00:36:00

87

01:47

122

00:33:27

01:41:11

0

221

VANESSA DA VEIGA MENDES

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

NÃO COMPLETOU

40/44 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

17

311

ATHOS GONÇALVES DE CARVALHO

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

17

12

00:12:23

10

01:37

21

00:27:23

47

01:17

32

00:22:58

01:05:38

0

2

18

316

RODRIGO QUEVEDO CARVALHO

RS

CIA DOS CAVALOS

18

89

00:18:00

4

01:22

16

00:26:49

3

00:42

3

00:19:04

01:05:57

0

3

20

321

RAFAEL FREITAS PADILHA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

20

19

00:12:58

35

02:15

20

00:27:19

72

01:36

29

00:22:36

01:06:44

48

4

21

317

JEFFERSON CEBOLA

RS

AVULSO

21

41

00:14:55

34

02:13

15

00:26:45

17

00:57

22

00:21:55

01:06:45

0

5

23

308

DANIEL RODRIGUES

RS

IRONLEGION

23

35

00:14:23

18

01:50

21

00:27:23

4

00:45

31

00:22:53

01:07:14

47

6

39

318

EDUARDO DE BASTOS SANTOS JUNIOR

RS

AVULSO

40

45

00:15:15

68

02:48

25

00:27:45

43

01:14

72

00:25:46

01:12:48

0

7

40

315

JULIANO FANTONI

RS

FRUMAR FRUTOS DO MAR

41

46

00:15:19

63

02:43

44

00:29:51

40

01:13

45

00:23:54

01:13:00

0

8

56

306

OTAVIO CUNHA

RS

RAIASUL

59

22

00:13:17

52

02:33

86

00:32:54

19

01:01

85

00:26:53

01:16:38

0

9

63

309

MAXIMILIAN OLIVEIRA MACIEL

RS

G.N.GAÚCHO

66

69

00:16:44

54

02:37

45

00:30:00

77

01:40

86

00:27:12

01:18:13

0

10

64

320

LUIS FELIPE CALABRO

RS

DANIVISTRUNNING

67

10

00:12:10

109

04:04

88

00:33:12

106

02:05

83

00:26:46

01:18:17

0

11

65

322

JONATHAN SCHROEDER

RS

SÍTIO DA BIKE/FIT PRO

68

55

00:15:41

47

02:26

78

00:32:04

120

02:34

75

00:25:52

01:18:37

0

12

78

323

CIRILO SEPPI BRESOLIN

RS

AVULSO

89

71

00:16:55

106

03:55

96

00:33:45

110

02:13

87

00:27:14

01:24:02

0

13

81

319

DANIEL TIAGO MACIEL FERNANDES

RS

SILVIAPAZEXTREMETRIATHLON

92

82

00:17:52

62

02:42

81

00:32:13

40

01:13

114

00:31:11

01:25:11

36

14

82

313

EDERSON DE BAIRROS

RS

AVULSO

96

92

00:18:19

87

03:09

75

00:31:50

47

01:17

117

00:31:41

01:26:16

0

15

85

307

PEDRO GUIMARAES LISBOA

RS

AVULSO

102

73

00:17:00

122

06:18

93

00:33:35

113

02:16

105

00:28:50

01:27:59

0

16

94

310

RICARDO LEONARDO AMARAL PREUSSLER

RS

AVULSO

121

97

00:19:13

109

04:04

122

00:40:14

58

01:25

120

00:32:06

01:37:02

0

17

95

312

JONI SOARE MARQUES

RS

AVULSO

123

104

00:20:09

97

03:19

121

00:40:04

123

02:59

121

00:33:25

01:39:56

0

10

VINICIUS DE MOURA

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

NÃO COMPLETOU

40/44 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

6

78

ALINE FABIANE NEGRUNI DA SILVA

RS

FRANK SILVESTRIN TEAM

78

85

00:17:55

55

02:38

53

00:30:25

95

01:51

97

00:28:20

01:21:09

0

2

10

227

MARTINA KARPOWICZ PEREIRA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

87

37

00:14:49

66

02:44

107

00:35:16

31

01:08

109

00:29:30

01:23:27

69

3

21

225

JEANNE DE MENDONÇA

RS

TENTARDINI TEAM

107

49

00:15:23

115

04:38

120

00:39:51

28

01:07

108

00:29:22

01:30:21

0

45/49 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

8

77

SANDRO DOMINGUES CORREA

RS

TRITEAM

8

7

00:12:07

7

01:31

3

00:25:39

19

01:01

24

00:22:02

01:02:20

64

2

16

332

MARCELO KIRINUS TENTARDINI

RS

TENTARDINI TEAM

16

32

00:14:15

11

01:38

24

00:27:41

9

00:51

16

00:21:08

01:05:33

50

3

22

333

DANIEL VIST

RS

DANI VIST RUNNING

22

4

00:11:45

20

01:52

37

00:29:25

13

00:53

33

00:23:03

01:06:58

0

4

38

324

LEANDRO TAGLIANI MARQUES

RS

PORTO RUNNERS

39

27

00:14:01

19

01:51

52

00:30:18

14

00:55

68

00:25:29

01:12:34

0

5

45

327

EMERSON SILVA SCHMIDT

RS

AVULSO

46

76

00:17:25

67

02:45

14

00:26:43

115

02:19

55

00:24:23

01:13:35

0

6

48

336

CAIO FERREIRA FRANARIN

RS

RAIASUL

50

60

00:16:14

85

03:05

39

00:29:27

64

01:29

53

00:24:20

01:14:35

0

7

52

331

JOSE LUIZ LEAL VIEIRA

RS

RAIASUL

54

51

00:15:27

57

02:39

82

00:32:16

62

01:26

39

00:23:24

01:15:12

0

8

55

335

ALEXANDRE RODRIGUES DA ROSA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

58

81

00:17:51

39

02:18

54

00:30:30

58

01:25

56

00:24:26

01:16:30

0

9

58

334

JAQUES FRIZZO

RS

DANI VIST RUNNING

61

94

00:18:21

100

03:27

62

00:31:15

111

02:14

23

00:21:59

01:17:16

0

10

74

325

DARLAN MARTINELLI BUTKIEWICZ

RS

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

83

83

00:17:53

98

03:22

67

00:31:33

104

02:04

79

00:26:27

01:21:19

0

11

89

100

MARCOS MIRANDA

RS

RAIASUL

113

93

00:18:20

120

05:52

109

00:35:24

124

03:17

104

00:28:48

01:31:41

0

12

92

326

FLAVIO IZOLAN

RS

AVULSO

119

106

00:20:23

118

04:52

111

00:35:34

102

02:03

124

00:33:57

01:36:49

34

329

CARLOS ALBERTO SIQUEIRA MARTINS

RS

RAIASUL

NÃO COMPARECEU

328

CLAITON RENATO MACEDO MARQUES

RS

MENUCI ASSESSORIA

NÃO COMPARECEU

330

FABIO FIRMBACH PASQUALOTTO

RS

INSPIRE - ASSESSORIA ESPORTIVA

45/49 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

13

229

ANAMARIA FASOLO QUEVEDO

RS

DANIVISTRUNNING

94

34

00:14:21

119

05:15

112

00:35:53

112

02:15

102

00:28:28

01:26:12

0

50/54 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

31

337

SATURNINO BELTRAO LOPES NETO

RS

AVULSO

31

21

00:13:09

71

02:52

29

00:28:15

44

01:15

71

00:25:40

01:11:11

0

2

42

349

EDUARDO SPARTA DE SOUZA COSTA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

43

40

00:14:52

63

02:43

43

00:29:42

108

02:11

45

00:23:54

01:13:22

0

3

51

282

LUIS AUGUSTO SUSIN

RS

TRICAXIAS

53

65

00:16:26

79

02:57

55

00:30:31

102

02:03

37

00:23:13

01:15:10

42

55/59 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

35

340

MARCUS RAMIRO DULLIUS

RS

AVULSO

36

33

00:14:19

49

02:28

37

00:29:25

67

01:30

51

00:24:18

01:12:00

0

2

41

339

RICARDO DI LEONE

RS

RAIA

42

52

00:15:35

27

02:03

51

00:30:13

31

01:08

48

00:24:03

01:13:02

0

3

62

338

VALDEMIR RODRIGUES BARCELLOS

RS

JMULTIESPORTES

65

91

00:18:17

79

02:57

79

00:32:06

74

01:37

34

00:23:05

01:18:02

39

4

87

341

NEU ROSALIO LANDSKRON

RS

RAIASUL

109

80

00:17:31

31

02:11

110

00:35:25

82

01:44

123

00:33:50

01:30:41

35

60/64 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

57

342

NORBERTO HENRIQUE ANDREIS

RS

RAIAR ACADEMIA

60

88

00:17:59

69

02:49

61

00:31:02

89

01:48

38

00:23:14

01:16:52

41

65 ANOS MAIS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

93

343

CARLOS ALBERTO CORDELLA

RS

CORDELLA TRIATHLON

120

90

00:18:15

116

04:40

102

00:34:50

119

02:31

125

00:36:43

01:36:59

33

344

CARLOS BIEDERMANN

RS

AVULSO

NÃO COMPARECEU

345

RICARDO MARTINS DO VALLE

RS

G.N.GAÚCHO

NÃO COMPARECEU

MOUNTAIN BIKE MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

69

348

RENAN SCHWAB

RS

RAIASUL

74

44

00:15:13

71

02:52

83

00:32:18

64

01:29

103

00:28:39

01:20:31

0

2

79

347

JEAN CARLOS FERRON

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

90

110

00:20:51

103

03:41

64

00:31:20

93

01:50

80

00:26:34

01:24:16

0

346

GABRIEL DA SILVALAMAISON

RS

TRIATHLON PASSO FUNDO

NÃO COMPLETOU NATAÇÃO

MOUNTAIN BIKE FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL

PT


1

23

230

VANESSA JUSTO OLIVEIRA

RS

TRIATLO AMIGOS DE TO

111

108

00:20:27

87

03:09

99

00:34:24

82

01:44

112

00:31:09

01:30:53

0

MINI TRIATHLON
350m NATAÇÃO / 8Km CICLISMO / 2.500m CORRIDA
CLASSIFICAÇÃO POR CATEGORIA
12/13 ANOS MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL


1

2

91

VINICIUS LABATUT

RS

LABATUT ESPORTE

2

2

00:05:54

1

01:51

3

00:17:31

3

01:32

4

00:13:01

00:39:49

2

3

92

GILHERME LABATUT

RS

LABATUT ESPORTE

3

1

00:05:53

6

02:51

1

00:16:31

5

01:35

5

00:13:08

00:39:58

12/13 ANOS FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL


1

1

81

GABRIELA LABATUT

RS

LABATUT ESPORTE

7

5

00:06:53

5

02:47

5

00:19:49

9

02:26

9

00:18:11

00:50:06

INICIANTE MASCULINO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL


1

1

88

ROBEN GIOVANI DA SILVA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

1

4

00:06:09

2

01:58

2

00:17:12

3

01:32

3

00:12:57

00:39:48

2

4

90

EDUARDO HENRIQUE ASSUNÇÃO OLIVEIRA

RS

G.N.GAÚCHO

4

3

00:06:08

3

02:29

4

00:17:44

2

01:05

2

00:12:38

00:40:04

3

5

86

MAURICIO RICARDO DE PAIVA JUNIOR

RS

AVULSO

5

6

00:07:09

7

03:13

7

00:20:50

1

00:55

1

00:12:26

00:44:33

4

6

87

TIAGO REIS CONCEIÇÃO

RS

AVULSO

6

7

00:08:35

3

02:29

6

00:19:56

7

01:44

6

00:14:48

00:47:32

85

RAINER ROSTIROLLA

SP

AVULSO

NÃO COMPARECEU

89

TIAGO LIMA

RS

TRIATHLON DA PRAIA

NÃO COMPARECEU

INICIANTE FEMININO

POS

SEX

ATLETA

UF

EQUIPE

GER

POS

NATAÇÃO

POS

TRAN

POS

CICLISMO

POS

TRAN

POS

CORRIDA

TOTAL


1

2

82

LUISA CABALCHINI DAMASIO

RS

DANIVISTRUNNING

8

8

00:11:57

9

07:19

8

00:42:47

8

01:45

7

00:14:52

01:18:40

2

3

83

GICEIA ALBERTINA DA SILVEIRA

RS

DANIVISTRUNNING

9

9

00:11:58

8

07:18

9

00:42:48

6

01:43

8

00:17:54

01:21:41