FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON

CAMPEONATO ESTADUAL DE TRIATHLON 2019

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE
1º LUGAR - JMULTIESPORTES

3607 pontos

2º LUGAR - TRIATHLON DA PRAIA

2368,5 pontos

3º LUGAR - FRANK SILVESTRIN TEAM

2166 pontos

4º LUGAR - IRONSUL

1466,5 pontos

5º LUGAR - MENUCI ASSESSORIA

1229 pontos

6º LUGAR - GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO

608 pontos

7º LUGAR - TRICAXIAS

564 pontos

8º LUGAR - TT ASSESSORIA ESPORTIVA

562 pontos

9º LUGAR - SILVIAPAZEXTREMETRIATHLON

519,5 pontos

10º LUGAR - WIN/CRJ PASSO FUNDO

310 pontos

11º LUGAR - TENTARDINI TEAM

138 pontos

CLASSIFICAÇÃO CATEGORIA
ELITE MASCULINA
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

GUILHERME MARI

JMULTIESPORTES

CAXIAS DO SUL

649

Etapas: 1ª 104 + 2ª 100 + 3ª 100 + 4ª 90 + 5ª 180 + 6ª 135 + Bonificação 30 - Descarte 90
2

DIEGO MOTA DE CARVALHO

FRANK SILVESTRIN TEAM

PELOTAS

497,5

Etapas: 1ª 94 + 2ª 69 + 3ª 69 + 4ª 64 + 5ª 150 + 6ª 85,5 + Bonificação 30 - Descarte 64
3

DIEGO BORGES SCHARDOSIM

JMULTIESPORTES

GRAVATAI

393,5

Etapas: 1ª 90 + 2ª 54 + 3ª 57 + 4ª 49 + 5ª 92 + 6ª 70,5 + Bonificação 30 - Descarte 49
4

VITOR LUIS TESAINER TIZONI

TRIATHLON DA PRAIA

CAPÃO DA CANOA

387

Etapas: 1ª 123 + 2ª 52 + 3ª 52 + 4ª 45 + 5ª 52 + 6ª 78 + Bonificação 30 - Descarte 45
5

JOÃO VIANEI FERNANDES MACHADO

AVULSO

PORTO ALEGRE

368

Etapas: 1ª 0 + 2ª 82 + 3ª 75 + 4ª 52 + 5ª 69 + 6ª 90 + Bonificação 0 - Descarte 0
16/17 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

RENATO AUGUSTO ESPINDOLA SUSIN

TRICAXIAS

CAXIAS DO SUL

187,5

Etapas: 5ª 75 + 6ª 112,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
20/24 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

ELITON KENNEDY GUIMARÃES DOS SANTOS

TRIATHLON DA PRAIA

CAPÃO DA CANOA

329

Etapas: 1ª 96 + 2ª 50 + 3ª 44 + 4ª 37 + 5ª 46 + 6ª 63 + Bonificação 30 - Descarte 37
2

MATHEUS SCHNEIDER VEIGA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

223

Etapas: 5ª 100 + 6ª 123 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

ALEXANDRE GUILHERME BOHMER

TRIATHLON DA PRAIA

LAJEADO

215

Etapas: 1ª 55,5 + 2ª 43 + 3ª 32 + 4ª 32 + 6ª 52,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

MURILO BAUER DAITX

TRIATHLON DA PRAIA

TORRES

82

Etapas: 1ª 82 + Bonificação 0 - Descarte 0
25/29 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

BERNARDO JUNG LENCIONI

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

343

Etapas: 1ª 135 + 2ª 90 + 3ª 64 + 4ª 54 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

CARLOS EDUARDO KROTH

AVULSO

VENANCIO AIRES

200

Etapas: 1ª 0 + 5ª 200 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

LUCAS MACIEL ECHEL

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

189

Etapas: 1ª 81 + 5ª 108 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

VINICIUS FERREIRA CAMPOS

CMS

CANOAS

183

Etapas: 1ª 114 + 4ª 69 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

BRUNO PFIFFER HOMEM

RAIASUL

PORTO ALEGRE

148,5

Etapas: 1ª 0 + 2ª 75 + 3ª 0 + 6ª 73,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

ANDREW SOLKA RAMBO

UFRGS

CANOAS

147

Etapas: 2ª 0 + 3ª 90 + 4ª 57 + Bonificação 0 - Descarte 0
7

PEDRO RENATO GONÇALVES FILHO

TT ASSESSORIA ESPORTIVA

RIO GRANDE

98

Etapas: 1ª 98 + Bonificação 0 - Descarte 0
8

FABRICIO BITTENCOURT MORAES

AVULSO

BAGÉ

93,5

Etapas: 5ª 38 + 6ª 55,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
9

JULIANO GUARNIERI

IRONLEGION

CAMPO BOM

84

Etapas: 1ª 84 + Bonificação 0 - Descarte 0
10

LUCAS TEDESCO BOLZAN

SILVIAPAZEXTREMETRIATHLON

SÃO LEOPOLDO

46

Etapas: 1ª 46 + Bonificação 0 - Descarte 0

DANIEL ALMEIDA ALVES

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 1ª 0 + 2ª 0 + 5ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
30/34 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

GUSTAVO HENZ PEREIRA DA SILVA

AVULSO

PASSO FUNDO

307

Etapas: 1ª 150 + 5ª 82 + 6ª 75 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

JOSUE IGNACIO DA SILVEIRA

MENUCI ASSESSORIA

SÃO LEOPOLDO

258

Etapas: 1ª 80 + 3ª 50 + 5ª 128 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

JEFFERSON RESENDE DOS SANTOS SILVEIRA FAGUNDES

CMS

195

Etapas: 1ª 120 + 4ª 75 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

RODRIGO BODANESE

AVULSO

PORTO ALEGRE

180

Etapas: 1ª 180 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

MARCELO BODANESE

AVULSO

PORTO ALEGRE

164

Etapas: 1ª 164 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

CRISTIAN BALTEZAN DE LUIZ

AVULSO

PORTO ALEGRE

128

Etapas: 1ª 128 + Bonificação 0 - Descarte 0
7

THIAGO OSZIKA PICOLO

TRIATHLON PASSO FUNDO

PASSO FUNDO

114

Etapas: 1ª 54 + 5ª 60 + Bonificação 0 - Descarte 0
8

TOMAZ CAMPOS BIGLIARDI

WIN/CRJ PASSO FUNDO

PASSO FUNDO

108

Etapas: 1ª 108 + Bonificação 0 - Descarte 0
9

BRUNO DA ROCHA BERGER

TRITEAM

PORTO ALEGRE

100

Etapas: 4ª 100 + Bonificação 0 - Descarte 0
10

ALESSANDRO DORNELLES DA ROSA

TRIATHLON DA PRAIA

TRAMANDAI

89,5

Etapas: 1ª 52,5 + 5ª 37 + Bonificação 0 - Descarte 0
11

RAULEN AMARAL DA SILVEIRA

IRONSUL

RIO GRANDE

75

Etapas: 2ª 45 + 3ª 30 + Bonificação 0 - Descarte 0
12

MARCELO CHINI

TT ASSESSORIA ESPORTIVA

PASSO FUNDO

70

Etapas: 1ª 70 + Bonificação 0 - Descarte 0
13

MARCELO PEREIRA KLARMANN

MENUCI ASSESSORIA

PORTO ALEGRE

66

Etapas: 1ª 66 + Bonificação 0 - Descarte 0
14

FERNANDO FONTANA

TT ASSESSORIA ESPORTIVA

PASSO FUNDO

56

Etapas: 1ª 56 + Bonificação 0 - Descarte 0
15

JOÃO FRANCISCO RIBEIRO FELDMANN

AVULSO

CACHOEIRA DO SUL

44

Etapas: 5ª 44 + Bonificação 0 - Descarte 0

PEDRO MARTINS DUSSO

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 1ª 0 + 5ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
35/39 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

JADERSON PIRES DOS SANTOS

TRIATHLON DA PRAIA

TRAMANDAÍ

355,5

Etapas: 1ª 92 + 3ª 82 + 4ª 60 + 5ª 57 + 6ª 64,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

CARLOS EDUARDO CONCEIÇÃO

JMULTIESPORTES

ROCA SALES

328

Etapas: 1ª 96 + 3ª 60 + 4ª 82 + 5ª 90 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

VICTOR HUGO LESSA DA SILVA

MENUCI ASSESSORIA

CANOAS

309

Etapas: 1ª 103,5 + 3ª 48 + 5ª 54 + 6ª 103,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

JOAO MARCELO THOMAZI

TT ASSESSORIA ESPORTIVA

PASSO FUNDO

302

Etapas: 1ª 138 + 5ª 164 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

ISMAEL VINICIUS GALIOTTO

JMULTIESPORTES

CAXIAS DO SUL

296,5

Etapas: 1ª 85,5 + 2ª 49 + 3ª 45 + 4ª 42 + 5ª 0 + 6ª 45 + Bonificação 30 - Descarte 0
6

RAFAEL FARINA

FRANK SILVESTRIN TEAM

VERANOPOLIS

286

Etapas: 1ª 100 + 4ª 48 + 5ª 138 + Bonificação 0 - Descarte 0
7

RAFAEL MULLER DA COSTA

IRONSUL

PELOTAS

265

Etapas: 1ª 78 + 2ª 48 + 3ª 43 + 5ª 96 + Bonificação 0 - Descarte 0
8

CARLOS RENATO TELLECHEA LARA

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

258,5

Etapas: 1ª 70,5 + 3ª 37 + 4ª 40 + 5ª 45 + 6ª 66 + Bonificação 0 - Descarte 0
9

GUILHERME ACOSTA MONCKS

FRANK SILVESTRIN TEAM

PELOTAS

251

Etapas: 1ª 86 + 2ª 64 + 3ª 54 + 4ª 47 + 5ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
10

THIAGO MENUCI

MENUCI ASSESSORIA

PORTO ALEGRE

200

Etapas: 1ª 200 + Bonificação 0 - Descarte 0
11

DOUGLAS DE FARIA BRASIL

CMS

195

Etapas: 4ª 0 + 5ª 114 + 6ª 81 + Bonificação 0 - Descarte 0
12

CARLOS HERMANO GONÇALVES MARTINS

IRONLEGION

SÃO LEOPOLDO

194

Etapas: 1ª 72 + 3ª 41 + 4ª 38 + 5ª 43 + Bonificação 0 - Descarte 0
13

FABRICIO MARCONDES LUCIANO DA SILVA

MENUCI ASSESSORIA

PORTO ALEGRE

160

Etapas: 1ª 68 + 4ª 43 + 5ª 49 + Bonificação 0 - Descarte 0
14

WISSTHON ANDRES RODRIGUES

AVULSO

CAXIAS DO SUL

158

Etapas: 1ª 0 + 5ª 86 + 6ª 72 + Bonificação 0 - Descarte 0
15

DANIEL FREITAS SAKIS LEAL

FRANK SILVESTRIN TEAM

SANTA MARIA

156,5

Etapas: 1ª 73,5 + 3ª 42 + 4ª 41 + Bonificação 0 - Descarte 0
16

FRANK SILVESTRIN DE SOUZA

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

150

Etapas: 6ª 150 + Bonificação 0 - Descarte 0
17

RICARDO MORAIS MACHADO

FRANK SILVESTRIN TEAM

CACHOEIRA DO SUL

150

Etapas: 1ª 150 + Bonificação 0 - Descarte 0
18

JULIANO JAEGER PASOLD

SILVIAPAZEXTREMETRIATHLON

DOIS IRMÃOS

132

Etapas: 1ª 54 + 3ª 39 + 4ª 39 + Bonificação 0 - Descarte 0
19

RAFAEL MARQUEZ GONÇALVES

RAIASUL

CACHOEIRINHA

120

Etapas: 1ª 0 + 5ª 120 + Bonificação 0 - Descarte 0
20

LUCIANO VIERA MARTINS

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

117,5

Etapas: 1ª 34 + 5ª 40 + 6ª 43,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
21

GUILHERME ANTONELLO

FRANK SILVESTRIN TEAM

PORTO ALEGRE

93

Etapas: 2ª 57 + 3ª 36 + Bonificação 0 - Descarte 0
22

GUILHERME DE MARCO ANTONELLO

FRANK SILVESTRIN TEAM

PELOTAS

90

Etapas: 1ª 90 + Bonificação 0 - Descarte 0
23

WALTER PRIETSCH DE ANDRADE

RAIASUL

PORTO ALEGRE

88

Etapas: 1ª 0 + 5ª 88 + Bonificação 0 - Descarte 0
24

LUCAS FIGUEIREDO DOS SANTOS

RAIASUL

CANOAS

78

Etapas: 1ª 78 + Bonificação 0 - Descarte 0
25

THIAGO PRATES

MENUCI ASSESSORIA

PORTO ALEGRE

64

Etapas: 1ª 64 + Bonificação 0 - Descarte 0
26

FILIPE SEIMETZ SZYSZKO

FRANK SILVESTRIN TEAM

NOVO HAMBURGO

62

Etapas: 1ª 62 + Bonificação 0 - Descarte 0
27

TIAGO DA ROSA PINHEIRO

TRIATHLON DA PRAIA

TRAMANDAÍ

56

Etapas: 1ª 0 + 3ª 27 + 4ª 29 + 5ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
28

MARLON CABRERA PASTORINO

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

42

Etapas: 6ª 42 + Bonificação 0 - Descarte 0
29

HENRIQUE ZANETTI

IRONLEGION

NOVO HAMBURGO

42

Etapas: 1ª 42 + Bonificação 0 - Descarte 0

DOUGLAS ADAMS WILLE

IRONSUL

PELOTAS

0

Etapas: 1ª 0 + 2ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0

JORGE ALEJANDRO CARDOZA SIMENTAL

TRIATHLON DA PRAIA

TRAMANDAÍ

0

Etapas: 1ª 0 + 3ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
40/44 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

DALTON PORRECA DE MORAES

AVULSO

CACHOEIRINHA

312,5

Etapas: 1ª 67,5 + 2ª 44 + 3ª 38 + 4ª 36 + 5ª 76 + 6ª 57 + Bonificação 30 - Descarte 36
2

VIRGILIO VIANA RAMIRES

IRONSUL

PELOTAS

233,5

Etapas: 1ª 66 + 2ª 0 + 5ª 100 + 6ª 67,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

HENRIQUE DE MELO KARAM

IRONSUL

PELOTAS

227

Etapas: 1ª 72 + 2ª 60 + 3ª 49 + 4ª 46 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

DANIEL RODRIGUES

IRONLEGION

SAPUCAIA DO SUL

221

Etapas: 1ª 112,5 + 2ª 0 + 5ª 47 + 6ª 61,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

CARLOS EDUARDO AMARAL DE PAULA

TRIATHLON DA PRAIA

CAPAO DA CANOA

200

Etapas: 1ª 60 + 5ª 80 + 6ª 60 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

LEANDRO MARCHIORO

MENUCI ASSESSORIA

PORTO ALEGRE

183,5

Etapas: 1ª 64,5 + 3ª 35 + 5ª 84 + Bonificação 0 - Descarte 0
7

MATHEUS DALL AGNOL

WIN/CRJ PASSO FUNDO

PASSO FUNDO

148

Etapas: 1ª 58 + 5ª 90 + Bonificação 0 - Descarte 0
8

HENRIQUE GERHARD

SILVIAPAZEXTREMETRIATHLON

SAPIRANGA

130

Etapas: 1ª 50 + 2ª 46 + 4ª 34 + Bonificação 0 - Descarte 0
9

ANDERSON DA SILVA SANTOS

MENUCI ASSESSORIA

CHAQUEADAS

122

Etapas: 1ª 40 + 5ª 82 + Bonificação 0 - Descarte 0
10

IVO BERTOL JUNIOR

AVULSO

PASSO FUNDO

112

Etapas: 1ª 38 + 5ª 74 + Bonificação 0 - Descarte 0
11

RAFAEL FERNANDO DOS SANTOS

AVULSO

GRAVATAÍ

101

Etapas: 1ª 0 + 2ª 41 + 3ª 29 + 4ª 31 + Bonificação 0 - Descarte 0
12

MARCOS ANTONIO GRASSELLI

IRONLEGION

SÃO LEOPOLDO

93

Etapas: 1ª 60 + 3ª 33 + Bonificação 0 - Descarte 0
13

GUSTAVO VOLKART

MENUCI ASSESSORIA

PORTO ALEGRE

75

Etapas: 1ª 75 + Bonificação 0 - Descarte 0
14

DANIEL TIAGO MACIEL FERNANDES

SILVIAPAZEXTREMETRIATHLON

SAO LEOPOLDO

68

Etapas: 1ª 32 + 5ª 36 + Bonificação 0 - Descarte 0
15

RODRIGO RODRIGUES DA ROSA

SILVIAPAZEXTREMETRIATHLON

IMBE

61,5

Etapas: 1ª 61,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
16

RENATO ROSSO ANDRE

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

48

Etapas: 1ª 0 + 6ª 48 + Bonificação 0 - Descarte 0
17

JEAN JOSE FERNANDES PEREIRA.

TRIATHLON DA PRAIA

IMBÉ

40

Etapas: 3ª 40 + Bonificação 0 - Descarte 0
18

MAURICIO ALVES DE ALMEIDA

TT ASSESSORIA ESPORTIVA

PASSO FUNDO

36

Etapas: 1ª 36 + Bonificação 0 - Descarte 0
19

EMILIANO ALVARES DUARTE

MENUCI ASSESSORIA

PORTO ALEGRE

26

Etapas: 3ª 26 + Bonificação 0 - Descarte 0

ROBSON FREITAS DOS SANTOS

AVULSO

GRAVATAI

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0

LEANDRO CASTAGNA

JMULTIESPORTES

CAXIAS DO SUL

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
45/49 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

DAERTON LABATUT

TRICAXIAS

CAXIAS DO SUL

239

Etapas: 1ª 76 + 5ª 94 + 6ª 69 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

SANDRO DOMINGUES CORREA

TRITEAM

PORTO ALEGRE

210

Etapas: 4ª 50 + 5ª 64 + 6ª 96 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

EZEQUIEL RODRIGUES DA LUZ

AVULSO

PORTO ALEGRE

175,5

Etapas: 1ª 48 + 3ª 34 + 4ª 35 + 5ª 0 + 6ª 58,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

FLAVIO IZOLAN

AVULSO

SANTO ANGELO

170

Etapas: 1ª 30 + 2ª 42 + 3ª 31 + 4ª 33 + 5ª 34 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

CARLOS ANDRE SENNA TRINDADE

JMULTIESPORTES

SÃO LEOPOLDO

151

Etapas: 3ª 47 + 5ª 104 + 6ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

MARCELO KIRINUS TENTARDINI

TENTARDINI TEAM

PORTO ALEGRE

138

Etapas: 1ª 88 + 5ª 50 + Bonificação 0 - Descarte 0
7

MARLOS RODRIGUES DOMINGUES

IRONSUL

RIO GRANDE

110

Etapas: 1ª 63 + 2ª 47 + Bonificação 0 - Descarte 0
8

MARCELO DE MELLO GOMES

FRANK SILVESTRIN TEAM

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

52

Etapas: 1ª 52 + Bonificação 0 - Descarte 0
9

FABIANO AUGUSTO FRIEDRICH

SILVIAPAZEXTREMETRIATHLON

CACHOEIRINHA

28

Etapas: 1ª 28 + Bonificação 0 - Descarte 0

ALEXANDRE DA SILVA BITTENCOURT

MENUCI ASSESSORIA

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0

DIOGENES HOFFMAN

FRANK SILVESTRIN TEAM

CARAZINHO

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
50/54 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MARCO AURELIO DOS SANTOS RAHN

IRONSUL

RIO GRANDE

172

Etapas: 1ª 74 + 5ª 98 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

LUIS AUGUSTO SUSIN

TRICAXIAS

CAXIAS DO SUL

91,5

Etapas: 5ª 42 + 6ª 49,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

ADEMIR WAITHERS DOS SANTOS

G.N.GAÚCHO

CACHOEIRINHA

84

Etapas: 1ª 46,5 + 6ª 37,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

MAURO SALVO

AVULSO

PORTO ALEGRE

40

Etapas: 2ª 40 + Bonificação 0 - Descarte 0
55/59 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

VALDEMIR RODRIGUES BARCELLOS

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

143,5

Etapas: 3ª 28 + 4ª 30 + 5ª 39 + 6ª 46,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

NEU ROSALIO LANDSKRON

RAIASUL

PORTO ALEGRE

126,5

Etapas: 1ª 51 + 2ª 0 + 5ª 35 + 6ª 40,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

IRINEU JOSE BERTIN

TRICAXIAS

CAXIAS DO SUL

122

Etapas: 1ª 44 + 5ª 78 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

MANOEL DA LUZ

AVULSO

CARLOS BARBOSA

48

Etapas: 1ª 48 + Bonificação 0 - Descarte 0

MARIO LUIS COLPO MARCHESAN

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 6ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
60/64 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

NORBERTO HENRIQUE ANDREIS

AVULSO

CAXIAS DO SUL

150,5

Etapas: 1ª 58,5 + 5ª 41 + 6ª 51 + Bonificação 0 - Descarte 0
65 ANOS MAIS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

CARLOS ALBERTO CORDELLA

CORDELLA TRIATHLON

CANOAS

149,5

Etapas: 1ª 49,5 + 4ª 28 + 5ª 33 + 6ª 39 + Bonificação 0 - Descarte 0
MOUNTAIN BIKE MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

RAFAEL FREITAS PADILHA

TRIATHLON DA PRAIA

IMBE

261

Etapas: 1ª 69 + 3ª 46 + 4ª 44 + 5ª 48 + 6ª 54 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

GUILHERME KLEY GARCIA

IRONLEGION

NOVO HAMBURGO

57

Etapas: 1ª 57 + Bonificação 0 - Descarte 0
REVEZAMENTO MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

LARISSA / GEAN / AFONSO

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

30

Etapas: 4ª 30 + Bonificação 0 - Descarte 0
ELITE FEMININA
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

JULIETE DE LIMA PRADO

AVULSO

PORTO ALEGRE

689

Etapas: 1ª 200 + 2ª 90 + 3ª 0 + 4ª 100 + 5ª 164 + 6ª 135 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

GABRIELA TRINDADE PERRY

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

600

Etapas: 1ª 150 + 2ª 100 + 5ª 200 + 6ª 150 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

GIOVANA CONTE

TRIATHLON DA PRAIA

CAPÃO DA CANOA

437

Etapas: 1ª 180 + 3ª 100 + 4ª 82 + 5ª 75 + 6ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

ALKINE RISSI

AVULSO

ESTRELA

416

Etapas: 1ª 123 + 2ª 64 + 3ª 90 + 4ª 75 + 5ª 64 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

JAQUELINE VARGAS

IRONSUL

RIO GRANDE

384

Etapas: 1ª 164 + 2ª 82 + 5ª 138 + Bonificação 0 - Descarte 0
25/29 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

LETICIA SIMONETTO

TRIATHLON PASSO FUNDO

PASSO FUNDO

82

Etapas: 1ª 0 + 5ª 82 + Bonificação 0 - Descarte 0
30/34 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

TAICLINE BORTOLUZZI

AVULSO

PETROPOLIS

224

Etapas: 1ª 96 + 5ª 128 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

STEPHANIE MULDER PERRONE

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

190

Etapas: 4ª 90 + 5ª 100 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

LARISSA RODRIGUES FRANÇA

AVULSO

PORTO ALEGRE

180

Etapas: 1ª 0 + 5ª 180 + Bonificação 0 - Descarte 0

DANIELA ONGARATTO

AVULSO

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 6ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
35/39 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

SARA SANTANA AHUMADA

JMULTIESPORTES

VIAMÃO

254,5

Etapas: 2ª 69 + 3ª 82 + 4ª 0 + 6ª 103,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

VANESSA REGINA WASGEN

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

213

Etapas: 5ª 90 + 6ª 123 + Bonificação 0 - Descarte 0

FANI COSTA DA SILVEIRA

IRONLEGION

CAMPO BOM

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
40/44 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

JULIANA GOELLNER BERTOL

AVULSO

PASSO FUNDO

262,5

Etapas: 1ª 112,5 + 5ª 150 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

SOLANGE BRESSAN

FRANK SILVESTRIN TEAM

CAXIAS DO SUL

247,5

Etapas: 1ª 135 + 6ª 112,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

MARTINA KARPOWICZ PEREIRA

TRIATHLON DA PRAIA

TORRES

240

Etapas: 3ª 75 + 4ª 0 + 5ª 69 + 6ª 96 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

CAROLINA GONZALES CHEVARRIA

AVULSO

PORTO ALEGRE

213

Etapas: 1ª 138 + 2ª 75 + 3ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

BETANIA HUBER DA SILVA

FRANK SILVESTRIN TEAM

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

150

Etapas: 1ª 150 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

DANIELA NUNES CHIARAMONTE

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

103,5

Etapas: 1ª 103,5 + Bonificação 0 - Descarte 0
45/49 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

LARISSA FAGUNDES

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

90

Etapas: 1ª 90 + 3ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
REVEZAMENTO FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

PRISCILLA / SARA / MARILDA

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

60

Etapas: 1ª 60 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

GRACIELE/SARA/SARA

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

60

Etapas: 5ª 60 + Bonificação 0 - Descarte 0