FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON

CAMPEONATO ESTADUAL DE TRIATHLON LONGA DISTÂNCIA 2020

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE
1º LUGAR - TRIATHLON PASSO FUNDO

752 pontos

2º LUGAR - MENUCI ASSESSORIA

576 pontos

3º LUGAR - FRANK SILVESTRIN TEAM

572 pontos

4º LUGAR - JMULTIESPORTES

388 pontos

5º LUGAR - GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO

228 pontos

6º LUGAR - IRONSUL

202 pontos

7º LUGAR - TRIATHLON DA PRAIA

150 pontos

CLASSIFICAÇÃO CATEGORIA
ELITE MASCULINA
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

LUCAS DA SILVEIRA PRETTO

PRETTO TRIATHLON OLYMPIKUS

PORTO ALEGRE

200

Etapas: 1ª 200 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

THIAGO MENUCI

MENUCI ASSESSORIA

PORTO ALEGRE

180

Etapas: 1ª 180 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

GUILHERME MARI

JMULTIESPORTES

CAXIAS DO SUL

164

Etapas: 1ª 164 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

JOAO MARCELO THOMAZI

TRIATHLON PASSO FUNDO.

PASSO FUNDO

150

Etapas: 1ª 150 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

RICARDO MORAIS MACHADO

FRANK SILVESTRIN TEAM

CACHOEIRA DO SUL

138

Etapas: 1ª 138 + Bonificação 0 - Descarte 0
25/29 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

JOÃO VIANEI FERNANDES MACHADO

AVULSO

PORTO ALEGRE

114

Etapas: 1ª 114 + Bonificação 0 - Descarte 0
30/34 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

JOÃO FRANCISCO RIBEIRO FELDMANN

AVULSO

CACHOEIRA DO SUL

100

Etapas: 1ª 100 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

THIAGO DIAS DE SOUZA

AVULSO

RIO GRANDE

80

Etapas: 1ª 80 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

GILSON CALISTRO DA SILVA

AVULSO

PASSO FUNDO

78

Etapas: 1ª 78 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

JULIANO GUARNIERI

IRONLEGION

CAMPO BOM

72

Etapas: 1ª 72 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

MARCOS DRESCH NOGUEIRA

TRIATHLON DA PRAIA

SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ

64

Etapas: 1ª 64 + Bonificação 0 - Descarte 0

GUSTAVO HENZ PEREIRA DA SILVA

AVULSO

PASSO FUNDO

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
35/39 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

RAFAEL MARQUEZ GONÇALVES

FRANK SILVESTRIN TEAM

CACHOEIRINHA

120

Etapas: 1ª 120 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

MAURICIO MARANINCHI PAVESI

IRONSUL

PELOTAS

98

Etapas: 1ª 98 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

DIEGO MOTA DE CARVALHO

BRIGADA MILITAR

PELOTAS

92

Etapas: 1ª 92 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

RAFAEL MULLER DA COSTA

FRANK SILVESTRIN TEAM

PELOTAS

90

Etapas: 1ª 90 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

URIEL COLOMBO DA SILVEIRA

MENUCI ASSESSORIA

PORTO ALEGRE

82

Etapas: 1ª 82 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

WISSTHON ANDRES RODRIGUES

AVULSO

CAXIAS DO SUL

74

Etapas: 1ª 74 + Bonificação 0 - Descarte 0

ICARO MACHADO MENDES

FRANK SILVESTRIN TEAM

PELOTAS

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
40/44 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

RAFAEL FARINA

FRANK SILVESTRIN TEAM

VERANOPOLIS

128

Etapas: 1ª 128 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

VIRGILIO VIANA RAMIRES

FRANK SILVESTRIN TEAM

PELOTAS

96

Etapas: 1ª 96 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

MATHEUS DALL AGNOL

TRIATHLON PASSO FUNDO.

PASSO FUNDO

94

Etapas: 1ª 94 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

CARLOS EDUARDO AMARAL DE PAULA

TRIATHLON DA PRAIA

CAPAO DA CANOA

86

Etapas: 1ª 86 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

IVO BERTOL JUNIOR

TRIATHLON PASSO FUNDO.

PASSO FUNDO

70

Etapas: 1ª 70 + Bonificação 0 - Descarte 0
6

DALTON PORRECA DE MORAES

MENUCI ASSESSORIA

CACHOEIRINHA

66

Etapas: 1ª 66 + Bonificação 0 - Descarte 0

FABIO SCHMIDT SCHAURICH

RAIASUL

CACHOEIRA DO SUL

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0

HENRIQUE DE MELO KARAM

IRONSUL

PELOTAS

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0

LUCIANO VIERA MARTINS

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
45/49 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

GIANMARCO LUIZ

TRIATHLON PASSO FUNDO.

CIRUTIBA

108

Etapas: 1ª 108 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

EZEQUIEL RODRIGUES DA LUZ

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

84

Etapas: 1ª 84 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

RENATO ROSSO ANDRE

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

68

Etapas: 1ª 68 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

CRISTIANO AUGUSTO FRANKE

AVULSO

PORTO ALEGRE

62

Etapas: 1ª 62 + Bonificação 0 - Descarte 0

CARLOS ALBERTO SIQUEIRA MARTINS

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0

CARLOS ANDRE SENNA TRINDADE

JMULTIESPORTES

SÃO LEOPOLDO

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0

SANDRO DOMINGUES CORREA

MENUCI ASSESSORIA

PORTO ALEGRE

0

Etapas: 1ª 0 + Bonificação 0 - Descarte 0
50/54 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MARCO AURELIO DOS SANTOS RAHN

IRONSUL

RIO GRANDE

104

Etapas: 1ª 104 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

SERGIO SEVERO MACHADO

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

76

Etapas: 1ª 76 + Bonificação 0 - Descarte 0
55/59 ANOS MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

IRINEU JOSE BERTIN

TRICAXIAS

CAXIAS DO SUL

88

Etapas: 1ª 88 + Bonificação 0 - Descarte 0
REVEZAMENTO MASCULINO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

LARISSA / FABRICIO / AFONSO

JMULTIESPORTES

PORTO ALEGRE

60

Etapas: 1ª 60 + Bonificação 0 - Descarte 0
ELITE FEMININA
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

FANI COSTA DA SILVEIRA

IRONLEGION

CAMPO BOM

200

Etapas: 1ª 200 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

JULIANA GOELLNER BERTOL

TRIATHLON PASSO FUNDO.

PASSO FUNDO

180

Etapas: 1ª 180 + Bonificação 0 - Descarte 0
3

SARA SANTANA AHUMADA

JMULTIESPORTES

VIAMÃO

164

Etapas: 1ª 164 + Bonificação 0 - Descarte 0
4

LETICIA SIMONETTO

TRIATHLON PASSO FUNDO.

PASSO FUNDO

150

Etapas: 1ª 150 + Bonificação 0 - Descarte 0
5

TAICLINE BORTOLUZZI

AVULSO

PASSO FUNDO

138

Etapas: 1ª 138 + Bonificação 0 - Descarte 0
35/39 ANOS FEMININO
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

ANA PAULA BOEIRA JARDIM

MENUCI ASSESSORIA

GUAIBA

128

Etapas: 1ª 128 + Bonificação 0 - Descarte 0
2

WU DAY YI

MENUCI ASSESSORIA

PORTO ALEGRE

120

Etapas: 1ª 120 + Bonificação 0 - Descarte 0