FEDERAÇÃO GAÚCHA DE TRIATHLON

RANKING 2015

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE
1º LUGAR - GUSCH SÍTIO DA BIKE

9156,9 pontos

2º LUGAR - ACADEMIA CENTTER

8583,5 pontos

3º LUGAR - RAIASUL

3766,5 pontos

4º LUGAR - IRONSUL

2521 pontos

5º LUGAR - TRIATHLON DA PRAIA

1842,5 pontos

6º LUGAR - GRÊMIO NÁUTICO GAÚCHO

1733,5 pontos

7º LUGAR - UFRGS

1382,5 pontos

8º LUGAR - YSTRIATHLON

1243,5 pontos

9º LUGAR - OXIGÊNIO SPORTS

745,5 pontos

CLASSIFICAÇÃO CATEGORIA
ELITE M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

RICARDO NILSON

GUSCH SÍTIO DA BIKE

SÃO LEOPOLDO

3450

TRIATHLON: 806,0X3,0=2418,0 + DUATHLON: 367,5X2,0=0735,0 + TRIATHLON: 123,0X1,5=0184,5 + AQUATLHON B: 112,5X1,0=0112,5
2

UILIAN JONATAN CORREA

GUSCH SÍTIO DA BIKE

NOVO HAMBURGO

3003

TRIATHLON: 748,0X3,0=2244,0 + DUATHLON: 246,0X2,0=0492,0 + TRIATHLON: 078,0X1,5=0117,0 + AQUATLHON B: 150,0X1,0=0150,0
3

RAFAEL VARGAS CORREA

ACAD.CENTTER

CAXIAS DO SUL

2548,5

TRIATHLON: 544,5X3,0=1633,5 + DUATHLON: 286,5X2,0=0573,0 + TRIATHLON: 228,0X1,5=0342,0
4

CARLOS EDUARDO CONCEIÇÃO

ACAD.CENTTER

ROCA SALES

2066,8

TRIATHLON: 510,5X3,0=1531,5 + DUATHLON: 145,0X2,0=0290,0 + TRIATHLON: 103,5X1,5=0155,3 + AQUATLHON B: 090,0X1,0=0090,0
5

RAULEN AMARAL DA SILVEIRA

IRONSUL

RIO GRANDE

1899,8

TRIATHLON: 548,5X3,0=1645,5 + TRIATHLON: 169,5X1,5=0254,3
14/15 M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

GABRIEL NUMER HENRIQUES

IRONSUL

RIO GRANDE

1372,5

TRIATHLON: 457,5X3,0=1372,5
16/17 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MATHEUS SILVEIRA DA SILVA

AVULSO

OSORIO

765

TRIATHLON: 208,5X3,0=0625,5 + DUATHLON: 036,0X2,0=0072,0 + AQUATLHON B: 067,5X1,0=0067,5
20/24 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

BERNARDO JUNG LENCIONI

UFRGS

PORTO ALEGRE

1617

TRIATHLON: 454,5X3,0=1363,5 + DUATHLON: 075,0X2,0=0150,0 + AQUATLHON B: 103,5X1,0=0103,5
2

MATHEUS SCHNEIDER VEIGA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

517,5

TRIATHLON: 103,5X3,0=0310,5 + DUATHLON: 103,5X2,0=0207,0
3

GUILHERME PACHECO VENTURINI

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

462

TRIATHLON: 072,0X3,0=0216,0 + DUATHLON: 069,0X2,0=0138,0 + TRIATHLON: 072,0X1,5=0108,0
4

MARCOS PAULO BIENERT MASIERO

UFRGS

PORTO ALEGRE

396

TRIATHLON: 132,0X3,0=0396,0
5

ANDREI LOPES AMADOR

RAIASUL

CANOAS

193,5

TRIATHLON: 064,5X3,0=0193,5
6

CONRADO RODRIGUES SCHREIBER

GUSCH SÍTIO DA BIKE

SAO LEOPOLDO

141

DUATHLON: 070,5X2,0=0141,0
25/29 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

TIAGO LUIS JANTSCH

UFRGS

PORTO ALEGRE

1369,5

TRIATHLON: 372,5X3,0=1117,5 + TRIATHLON: 111,0X1,5=0166,5 + AQUATLHON B: 085,5X1,0=0085,5
2

GUSTAVO HENZ PEREIRA DA SILVA

AVULSO

PASSO FUNDO

1356,8

TRIATHLON: 396,0X3,0=1188,0 + TRIATHLON: 112,5X1,5=0168,8
3

BRUNO DA ROCHA BERGER

EXERSCIENCE ASSESSORIA

PORTO ALEGRE

1095,5

TRIATHLON: 231,0X3,0=0693,0 + DUATHLON: 100,0X2,0=0200,0 + TRIATHLON: 135,0X1,5=0202,5
4

CRISTIAN BALTEZAN DE LUIZ

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

1043,5

TRIATHLON: 212,0X3,0=0636,0 + DUATHLON: 125,0X2,0=0250,0 + TRIATHLON: 105,0X1,5=0157,5
5

JULIANO GUARNIERI

GUSCH SÍTIO DA BIKE

NOVO HAMBURGO

889,5

TRIATHLON: 274,5X3,0=0823,5 + AQUATLHON B: 066,0X1,0=0066,0
6

WALTER TLAIJA DE SOUZA

OXIGÊNIO SPORTS

PORTO ALEGRE

742,5

TRIATHLON: 180,0X3,0=0540,0 + TRIATHLON: 135,0X1,5=0202,5
7

PEDRO MARTINS DUSSO

DUSSO DYNAMICS

PORTO ALEGRE

608

TRIATHLON: 138,5X3,0=0415,5 + DUATHLON: 065,5X2,0=0131,0 + AQUATLHON B: 061,5X1,0=0061,5
8

LUIS FELIPE CHUVAS EVERS

PRETTO TRIATHLON

PORTO ALEGRE

601,5

TRIATHLON: 164,5X3,0=0493,5 + TRIATHLON: 072,0X1,5=0108,0
9

MATHEUS PACHECO VENTURINI

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

525

TRIATHLON: 135,0X3,0=0405,0 + DUATHLON: 060,0X2,0=0120,0
10

GUSTAVO MOREIRA DE BITENCOURT

RAIASUL

MINAS DO LEÃO

464

DUATHLON: 232,0X2,0=0464,0
11

MARCOS PAULO ADE SCHNEIDER

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

340,5

TRIATHLON: 064,5X3,0=0193,5 + DUATHLON: 073,5X2,0=0147,0
12

RODRIGO GOMES DA ROSA

UFRGS

PORTO ALEGRE

325,5

TRIATHLON: 108,5X3,0=0325,5

PETERSON FURTADO FIGUEIRA

IRONSUL

RIO GRANDE

0

TRIATHLON: 000,0X3,0=0000,0
30/34 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

THIAGO MENUCI

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

1462,5

TRIATHLON: 412,5X3,0=1237,5 + TRIATHLON: 150,0X1,5=0225,0
2

MAURICIO MARANINCHI PAVESI

IRONSUL

PELOTAS

1269

TRIATHLON: 423,0X3,0=1269,0
3

LUCAS DA SILVEIRA PRETTO

PRETTO TRIATHLON

PORTO ALEGRE

1230

TRIATHLON: 335,0X3,0=1005,0 + TRIATHLON: 150,0X1,5=0225,0
4

JULIANO PEREIRA DUARTE

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

1196,3

TRIATHLON: 267,0X3,0=0801,0 + DUATHLON: 085,5X2,0=0171,0 + TRIATHLON: 085,5X1,5=0128,3 + AQUATLHON B: 096,0X1,0=0096,0
5

PATRICK YDNER MARTELLI

YSTRIATHLON

SANTA MARIA

1155

TRIATHLON: 276,0X3,0=0828,0 + DUATHLON: 163,5X2,0=0327,0
6

MARCELO AUGUSTO VALIERI

RAIASUL

PORTO ALEGRE

1122,8

TRIATHLON: 288,0X3,0=0864,0 + TRIATHLON: 172,5X1,5=0258,8
7

JADERSON PIRES DOS SANTOS

TRIATHLON DA PRAIA

TRAMANDAÍ

760,5

TRIATHLON: 219,0X3,0=0657,0 + TRIATHLON: 069,0X1,5=0103,5
8

DANIEL DE AGUIAR SENGER

GUSCH SÍTIO DA BIKE

NOVO HAMBURGO

760,5

TRIATHLON: 253,5X3,0=0760,5 + AQUATLHON B: 000,0X1,0=0000,0
9

DIEGO MOTA DE CARVALHO

BRIGADA MILITAR

PELOTAS

659

TRIATHLON: 203,0X3,0=0609,0 + DUATHLON: 025,0X2,0=0050,0
10

RICARDO MORAIS MACHADO

RAIASUL

CACHOEIRA DO SUL

607,5

TRIATHLON: 162,0X3,0=0486,0 + TRIATHLON: 081,0X1,5=0121,5
11

MARCIO LUIZ CALCAGNOTTO

AVULSO

PORTO ALEGRE

592,5

TRIATHLON: 197,5X3,0=0592,5
12

ISMAEL VINICIUS GALIOTTO

SUPERAÇÃO AO EXTREMO

CAXIAS DO SUL

487,5

TRIATHLON: 162,5X3,0=0487,5
13

VINICIUS DE QUADROS SILVESTRIN

AVULSO

CAXIAS DO SUL

477

TRIATHLON: 114,0X3,0=0342,0 + TRIATHLON: 090,0X1,5=0135,0
14

MATEUS SCHNEIDER

AVULSO

LAJEADO

417

DUATHLON: 208,5X2,0=0417,0
15

BRUNO BONFANTI RIOS

RAIASUL

CANOAS

403

TRIATHLON: 051,0X3,0=0153,0 + DUATHLON: 125,0X2,0=0250,0
16

GUILHERME ACOSTA MONCKS

IRONSUL

PELOTAS

394

TRIATHLON: 104,0X3,0=0312,0 + DUATHLON: 041,0X2,0=0082,0
17

GUILHERME MENDONÇA MARTINS

IRONSUL

RIO GRANDE

391,5

TRIATHLON: 130,5X3,0=0391,5 + DUATHLON: 000,0X2,0=0000,0
18

WISSTHON ANDRES RODRIGUES

AVULSO

CAXIAS DO SUL

338,3

TRIATHLON: 082,0X3,0=0246,0 + TRIATHLON: 061,5X1,5=0092,3
19

DANIEL DUARTE CUNHA

TRIATHLON DA PRAIA

CAPAO DA CANOA

317,3

TRIATHLON: 070,5X3,0=0211,5 + TRIATHLON: 070,5X1,5=0105,8
20

DIEGO DA SILVA SERRA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

310,5

TRIATHLON: 069,0X3,0=0207,0 + TRIATHLON: 069,0X1,5=0103,5
21

RODRIGO FERREIRA FARIA

TRIATHLON DA PRAIA

TRAMANDAI

265,5

TRIATHLON: 088,5X3,0=0265,5
22

JULIANO DUART

RAIASUL

PORTO ALEGRE

246

TRIATHLON: 082,0X3,0=0246,0
23

ANISIO ANAURELINO DA CRUZ MADEIRA

SUPERAÇÃO AO EXTREMO

PORTO ALEGRE

185

DUATHLON: 092,5X2,0=0185,0
24

RENAN SCHWAB

RAIASUL

BENTO GONÇALVES

184,5

TRIATHLON: 061,5X3,0=0184,5
25

EDERSON KRUMMANUER

GUSCH SÍTIO DA BIKE

NOVO HAMBURGO

180

TRIATHLON: 060,0X3,0=0180,0
26

PAULO VASCONCELO HAYET

AVULSO

CAXIAS DO SUL

162

TRIATHLON: 054,0X3,0=0162,0 + TRIATHLON: 000,0X1,5=0000,0
27

MARCOS GEBER ANDREAZZA

AVULSO

PELOTAS

157,5

TRIATHLON: 052,5X3,0=0157,5
28

TIAGO PIELUHOWSKI MINHO

AVULSO

SAPIRANGA

111

DUATHLON: 055,5X2,0=0111,0
29

DIOGO CONTER JUNQUEIRA

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

84

TRIATHLON: 028,0X3,0=0084,0
30

EDUARDO CARVALHO

GUSCH SÍTIO DA BIKE

NOVO HAMBURGO

52

DUATHLON: 026,0X2,0=0052,0

GUSTAVO QUEVEDO CARVALHO

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

0

DUATHLON: 000,0X2,0=0000,0
35/39 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

HENRIQUE DE MELO KARAM

IRONSUL

PELOTAS

1748,3

TRIATHLON: 501,0X3,0=1503,0 + TRIATHLON: 163,5X1,5=0245,3
2

DIEGO BORGES SCHARDOSIM

AVULSO

GRAVATAI

1559,5

TRIATHLON: 403,5X3,0=1210,5 + DUATHLON: 086,0X2,0=0172,0 + TRIATHLON: 066,0X1,5=0099,0 + AQUATLHON B: 078,0X1,0=0078,0
3

RENATO DE FRANCESCHI BRUM

YSTRIATHLON

SANTA MARIA

1418

TRIATHLON: 342,0X3,0=1026,0 + DUATHLON: 196,0X2,0=0392,0
4

FABIO SILVEIRA PINTO

PRETTO TRIATHLON

CAMPO BOM

1206

TRIATHLON: 261,0X3,0=0783,0 + TRIATHLON: 192,0X1,5=0288,0 + AQUATLHON B: 135,0X1,0=0135,0
5

FABIO RODRIGUES

GUSCH SÍTIO DA BIKE

SAPUCAIA DO SUL

1024,5

TRIATHLON: 233,5X3,0=0700,5 + DUATHLON: 081,0X2,0=0162,0 + TRIATHLON: 060,0X1,5=0090,0 + AQUATLHON B: 072,0X1,0=0072,0
6

LEANDRO CASTAGNA

ACAD.CENTTER

CAXIAS DO SUL

734

DUATHLON: 367,0X2,0=0734,0
7

MARCELO NUNES KLEIN

RAIASUL

TORRES

722,3

TRIATHLON: 207,0X3,0=0621,0 + TRIATHLON: 067,5X1,5=0101,3
8

THIAGO VEIT

GUSCH SÍTIO DA BIKE

SÃO LEOPOLDO

621,8

TRIATHLON: 182,5X3,0=0547,5 + TRIATHLON: 049,5X1,5=0074,3
9

FABIO CRISTIANO MULLER

GUSCH SÍTIO DA BIKE

CAMPO BOM

595,5

TRIATHLON: 178,5X3,0=0535,5 + AQUATLHON B: 060,0X1,0=0060,0
10

SAYMON ROCHA DE OLIVEIRA

ACAD.CENTTER

CAXIAS DO SUL

585,5

TRIATHLON: 043,5X3,0=0130,5 + DUATHLON: 227,5X2,0=0455,0
11

PABLO ROBERTO BRAVO

IRONSUL

PELOTAS

530,3

TRIATHLON: 149,0X3,0=0447,0 + TRIATHLON: 055,5X1,5=0083,3
12

RODRIGO RODRIGUES DA ROSA

GUSCH SÍTIO DA BIKE

IMBE

501

TRIATHLON: 167,0X3,0=0501,0
13

DANIEL RODRIGUES

GUSCH SÍTIO DA BIKE

SAPUCAIA DO SUL

468

DUATHLON: 234,0X2,0=0468,0
14

LUCIANO DALL CORTIVO LANGE

TRIATHLON DA PRAIA

CAPÃO DA CANOA

453,5

TRIATHLON: 097,5X3,0=0292,5 + DUATHLON: 080,5X2,0=0161,0
15

DENIS GILBERTO BITTENCOURT

GUSCH SÍTIO DA BIKE

SAO LEOPOLDO

444,8

TRIATHLON: 120,5X3,0=0361,5 + TRIATHLON: 055,5X1,5=0083,3
16

RODRIGO GOMES DA SILVA

RAIASUL

CHARQUEADAS

432

TRIATHLON: 096,0X3,0=0288,0 + DUATHLON: 072,0X2,0=0144,0
17

CHRISTIAN CRAMER DA ROSA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

408

TRIATHLON: 136,0X3,0=0408,0
18

CLAUDIOMAR OLTRAMARI

RAIASUL

PORTO ALEGRE

384,8

TRIATHLON: 102,0X3,0=0306,0 + TRIATHLON: 052,5X1,5=0078,8
19

DOUGLAS FINGER DE LEMOS

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

371,5

TRIATHLON: 082,5X3,0=0247,5 + DUATHLON: 062,0X2,0=0124,0
20

JONATHAN SCHROEDER

GUSCH SÍTIO DA BIKE

GRAMADO

360

TRIATHLON: 098,5X3,0=0295,5 + AQUATLHON B: 064,5X1,0=0064,5
21

RODRIGO SILVA ZANETI

RAIASUL

PORTO ALEGRE

346,5

TRIATHLON: 084,0X3,0=0252,0 + TRIATHLON: 063,0X1,5=0094,5
22

LEANDRO CORREA BUSS

YSTRIATHLON

SANTA MARIA

342

DUATHLON: 171,0X2,0=0342,0
23

ALEXANDRE GUERREIRO

RAIASUL

PORTO ALEGRE

256,5

TRIATHLON: 057,0X3,0=0171,0 + TRIATHLON: 057,0X1,5=0085,5
24

JULIANO FANTONI

GUSCH SÍTIO DA BIKE

NOVO HAMBURGO

224,5

TRIATHLON: 049,5X3,0=0148,5 + DUATHLON: 038,0X2,0=0076,0
25

LUIZ FERNANDO BENVENUTTI MARTINS

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

216

TRIATHLON: 072,0X3,0=0216,0
26

FABRICIO OYARZABAL

GUSCH SÍTIO DA BIKE

SÃO LEOPOLDO

202,5

TRIATHLON: 045,0X3,0=0135,0 + TRIATHLON: 045,0X1,5=0067,5
27

RENATO BRAGA GOULART

RAIASUL

PELOTAS

201

TRIATHLON: 067,0X3,0=0201,0
28

ANDERSON DA COSTA KOHLER

RAIASUL

SANTA MARIA

189

TRIATHLON: 042,0X3,0=0126,0 + TRIATHLON: 042,0X1,5=0063,0
29

RAFAEL FARINA

AVULSO

VERANOPOLIS

157,5

TRIATHLON: 052,5X3,0=0157,5
30

LUCIANO VIERA MARTINS

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

138

TRIATHLON: 027,0X3,0=0081,0 + DUATHLON: 028,5X2,0=0057,0
31

LUCIANO SANTANA BIF

AVULSO

SANTO ANTONIO DA PATRULHA

123

DUATHLON: 061,5X2,0=0123,0

LEONARDO BRAGA GARCEZ

RAIASUL

PORTO ALEGRE

0

TRIATHLON: 000,0X3,0=0000,0 + TRIATHLON: 000,0X1,5=0000,0

FABIO SCHMIDT SCHAURICH

RAIASUL

CACHOEIRA DO SUL

0

TRIATHLON: 000,0X3,0=0000,0 + TRIATHLON: 000,0X1,5=0000,0

EVERTON JOCAP NEGRI SCHERER

GUSCH SÍTIO DA BIKE

SÃO LEOPOLDO

0

DUATHLON: 000,0X2,0=0000,0
40/44 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

MARCOS GONZALES CHEVARRIA

GUSCH SÍTIO DA BIKE

SÃO LEOPOLDO

1519,3

TRIATHLON: 377,0X3,0=1131,0 + DUATHLON: 109,0X2,0=0218,0 + TRIATHLON: 064,5X1,5=0096,8 + AQUATLHON B: 073,5X1,0=0073,5
2

CRISTIANO HENRIQUE MACHADO DOS SANTOS

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

1372,5

TRIATHLON: 396,0X3,0=1188,0 + TRIATHLON: 123,0X1,5=0184,5
3

SANDRO DOMINGUES CORREA

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

1259

TRIATHLON: 297,0X3,0=0891,0 + DUATHLON: 116,5X2,0=0233,0 + TRIATHLON: 090,0X1,5=0135,0 + AQUATLHON B: 000,0X1,0=0000,0
4

RODRIGO QUEVEDO

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

1182,3

TRIATHLON: 234,0X3,0=0702,0 + DUATHLON: 185,0X2,0=0370,0 + TRIATHLON: 073,5X1,5=0110,3
5

DAERTON LABATUT

AVULSO

CAXIAS DO SUL

1131

TRIATHLON: 377,0X3,0=1131,0
6

CARLOS ANDRE SENNA TRINDADE

ACAD.CENTTER

SÃO LEOPOLDO

853,5

TRIATHLON: 217,5X3,0=0652,5 + DUATHLON: 039,0X2,0=0078,0 + AQUATLHON B: 123,0X1,0=0123,0
7

CRISTIANO AUGUSTO FRANKE

AVULSO

PORTO ALEGRE

742,5

TRIATHLON: 247,5X3,0=0742,5
8

MAURICIO GAUTERIO DASSO

GUSCH SÍTIO DA BIKE

ELDORADO DO SUL

704,3

TRIATHLON: 158,5X3,0=0475,5 + DUATHLON: 036,0X2,0=0072,0 + TRIATHLON: 058,5X1,5=0087,8 + AQUATLHON B: 069,0X1,0=0069,0
9

CRISTIANO SILVA MANIQUE

GUSCH SÍTIO DA BIKE

ESTEIO

682,5

TRIATHLON: 171,0X3,0=0513,0 + DUATHLON: 046,5X2,0=0093,0 + TRIATHLON: 051,0X1,5=0076,5
10

RENATO ROSSO ANDRE

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

661,5

TRIATHLON: 174,5X3,0=0523,5 + DUATHLON: 069,0X2,0=0138,0
11

EMERSON JOSE COSETIN

RAIASUL

PASSO FUNDO

643,5

TRIATHLON: 186,0X3,0=0558,0 + TRIATHLON: 057,0X1,5=0085,5
12

HUMBERTO ELIAS DE MOURA

AVULSO

GRAMADO

632

TRIATHLON: 126,0X3,0=0378,0 + DUATHLON: 127,0X2,0=0254,0
13

JORGE QUEIROZ JUNIOR

PRETTO TRIATHLON

PORTO ALEGRE

546

TRIATHLON: 096,0X3,0=0288,0 + DUATHLON: 057,0X2,0=0114,0 + TRIATHLON: 096,0X1,5=0144,0
14

LISANDRO JACOBUS

RAIASUL

PORTO ALEGRE

537,8

TRIATHLON: 142,5X3,0=0427,5 + TRIATHLON: 073,5X1,5=0110,3
15

DANUBIO AUGUSTO ENGERS LISBOA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

449,3

TRIATHLON: 126,5X3,0=0379,5 + TRIATHLON: 046,5X1,5=0069,8
16

MAURICIO TEIXEIRA

YSTRIATHLON

SANTA MARIA

340

TRIATHLON: 000,0X3,0=0000,0 + DUATHLON: 170,0X2,0=0340,0
17

CARLOS ALBERTO SIQUEIRA MARTINS

RAIASUL

PORTO ALEGRE

339

TRIATHLON: 089,0X3,0=0267,0 + TRIATHLON: 048,0X1,5=0072,0
18

MARLOS RODRIGUES DOMINGUES

IRONSUL

RIO GRANDE

330

TRIATHLON: 110,0X3,0=0330,0
19

MARCUS KARSTEN

OXIGÊNIO SPORTS

PORTO ALEGRE

241,5

TRIATHLON: 055,5X3,0=0166,5 + AQUATLHON B: 075,0X1,0=0075,0
20

RODRIGO NOGUEIRA LOPES DA CUNHA

MD MULTISPORT

PORTO ALEGRE

235,5

TRIATHLON: 055,5X3,0=0166,5 + DUATHLON: 034,5X2,0=0069,0
21

MATEUS PETTER

RAIASUL

PORTO ALEGRE

195,8

TRIATHLON: 043,5X3,0=0130,5 + TRIATHLON: 043,5X1,5=0065,3
22

ALEXANDRE DAN CORTEZ HIGUCHI

AVULSO

PASSO FUNDO

135

TRIATHLON: 045,0X3,0=0135,0
23

LEONARDO MATTOS DA SILVA

IRONSUL

RIO GRANDE

135

TRIATHLON: 045,0X3,0=0135,0

RAFAEL RIBEIRO MADKE

PRETTO TRIATHLON

PORTO ALEGRE

0

TRIATHLON: 000,0X3,0=0000,0 + TRIATHLON: 000,0X1,5=0000,0
45/49 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

ROGERIO CAPELLARI

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

993,8

TRIATHLON: 279,5X3,0=0838,5 + TRIATHLON: 103,5X1,5=0155,3
2

ALEXANDRE SAFT

GUSCH SÍTIO DA BIKE

NOVO HAMBURGO

753,8

TRIATHLON: 219,0X3,0=0657,0 + TRIATHLON: 064,5X1,5=0096,8
3

SERGIO SEVERO MACHADO

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

417

TRIATHLON: 119,0X3,0=0357,0 + DUATHLON: 030,0X2,0=0060,0
4

ALEXANDRE SCHWARZ VIEIRA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

263,3

TRIATHLON: 058,5X3,0=0175,5 + TRIATHLON: 058,5X1,5=0087,8
5

ALEX SANDRO RODRIGUES MADRUGA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

171

TRIATHLON: 035,0X3,0=0105,0 + DUATHLON: 033,0X2,0=0066,0
6

GILVANE MACEDO SEHNEM

AVULSO

PORTO ALEGRE

165

DUATHLON: 082,5X2,0=0165,0
7

AFONSO REGULY

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

156

DUATHLON: 078,0X2,0=0156,0
8

MARCO AURELIO DOS SANTOS RAHN

IRONSUL

RIO GRANDE

105

TRIATHLON: 035,0X3,0=0105,0
9

JAIRSON PRUSS LOVATO

ACAD.CENTTER

ALVORADA

81

AQUATLHON B: 081,0X1,0=0081,0
10

JOSE CARLOS DAL CORSO

AVULSO

CAXIAS DO SUL

63

TRIATHLON: 021,0X3,0=0063,0
50/54 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

ALANO PITTHAN STOLF

AVULSO

CAMAQUA

1198,5

TRIATHLON: 338,0X3,0=1014,0 + TRIATHLON: 123,0X1,5=0184,5
2

ERNESTO GERMANO SCHREIBER

GUSCH SÍTIO DA BIKE

SAO LEOPOLDO

625,5

TRIATHLON: 181,5X3,0=0544,5 + DUATHLON: 000,0X2,0=0000,0 + TRIATHLON: 054,0X1,5=0081,0
3

ARMANDO RODRIGUES DA ROSA

AVULSO

PORTO ALEGRE

601,5

TRIATHLON: 200,5X3,0=0601,5
4

IVO ADONATI DE SOUZA

ACAD.CENTTER

TEUTONIA

431

DUATHLON: 215,5X2,0=0431,0
5

VALDEMIR RODRIGUES BARCELLOS

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

424

TRIATHLON: 086,0X3,0=0258,0 + DUATHLON: 083,0X2,0=0166,0
6

CALIENDO ANATALIO LACERDA GAUTTO

AVULSO

CANOAS

420

TRIATHLON: 140,0X3,0=0420,0
7

MARIO LUIS COLPO MARCHESAN

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

234

TRIATHLON: 078,0X3,0=0234,0 + DUATHLON: 000,0X2,0=0000,0 + AQUATLHON B: 000,0X1,0=0000,0
8

DANIEL DE OLIVEIRA ROSA

AVULSO

GUAIBA

139,5

TRIATHLON: 025,5X3,0=0076,5 + AQUATLHON B: 063,0X1,0=0063,0
9

ALBERTO DANIEL MULLER

RAIASUL

PORTO ALEGRE

108

TRIATHLON: 036,0X3,0=0108,0
10

JOÃO JOSE MENEZES JARDIM

PELOTÃO DA QUINTA

BAGÉ

103,5

TRIATHLON: 034,5X3,0=0103,5
11

ALEXANDRE NOGUEIRA LOPES DA CUNHA

G.N.GAÚCHO

PORTO ALEGRE

49,5

TRIATHLON: 016,5X3,0=0049,5
55/59 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

WILSON ROBERTO RIBAS DE MATTOS

RAIASUL

PORTO ALEGRE

390

TRIATHLON: 060,0X3,0=0180,0 + DUATHLON: 060,0X2,0=0120,0 + TRIATHLON: 060,0X1,5=0090,0
2

JORGE ALBERTO ALMEIDA

AVULSO

RIO GRANDE

262,5

TRIATHLON: 087,5X3,0=0262,5
3

GERSON LUIZ RODRIGUES

AVULSO

PORTO ALEGRE

198

DUATHLON: 099,0X2,0=0198,0
4

RAUL ALVES BUARQUE

G.N.GAÚCHO

NOVO HAMBURGO

70,5

AQUATLHON B: 070,5X1,0=0070,5
60/64 ANOS M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

SILVIO LUIZ RANGEL HOLDERBAUM

CAMP TRAIL

TAQUARA

153

TRIATHLON: 032,0X3,0=0096,0 + AQUATLHON B: 057,0X1,0=0057,0
60 ANOS+ M
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

CARLOS ALBERTO CORDELLA

CORDELLA TRIATHLON

CANOAS

932,5

TRIATHLON: 195,0X3,0=0585,0 + DUATHLON: 144,5X2,0=0289,0 + AQUATLHON B: 058,5X1,0=0058,5
2

VICTOR HUGO DA SILVA ROSA

AVULSO

PORTO ALEGRE

346,5

TRIATHLON: 088,5X3,0=0265,5 + TRIATHLON: 054,0X1,5=0081,0
3

CARLOS ALBERTO DE MIRANDA HEFFNER

G.N.GAÚCHO

GRAVATAÍ

289,5

TRIATHLON: 096,5X3,0=0289,5
4

IVO ADELMO RAMBOR

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

89

DUATHLON: 044,5X2,0=0089,0
5

JORGE GOEBEL

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

55,5

AQUATLHON B: 055,5X1,0=0055,5
ELITE F
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

LUISA HELENA SILVA SAFT

GUSCH SÍTIO DA BIKE

NOVO HAMBURGO

4295

TRIATHLON: 950,0X3,0=2850,0 + DUATHLON: 430,0X2,0=0860,0 + TRIATHLON: 315,0X1,5=0472,5 + AQUATLHON B: 112,5X1,0=0112,5
2

CAROLINA GONZALES CHEVARRIA

GUSCH SÍTIO DA BIKE

PORTO ALEGRE

2137,5

TRIATHLON: 455,0X3,0=1365,0 + DUATHLON: 334,5X2,0=0669,0 + TRIATHLON: 000,0X1,5=0000,0 + AQUATLHON B: 103,5X1,0=0103,5
3

MIRIAM FLORES BECKER

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

2042,5

TRIATHLON: 558,5X3,0=1675,5 + DUATHLON: 135,5X2,0=0271,0 + AQUATLHON B: 096,0X1,0=0096,0
4

DANIELA ONGARATTO

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

1827

TRIATHLON: 500,0X3,0=1500,0 + DUATHLON: 096,0X2,0=0192,0 + AQUATLHON B: 135,0X1,0=0135,0
5

STEPHANIE MULDER PERRONE

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

1763

TRIATHLON: 483,0X3,0=1449,0 + DUATHLON: 082,0X2,0=0164,0 + AQUATLHON B: 150,0X1,0=0150,0
25/29 ANOS F
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

DEBORA FRIEDL TIMM

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

1137

TRIATHLON: 274,0X3,0=0822,0 + DUATHLON: 157,5X2,0=0315,0
2

DEBORA FINGER

GUSCH SÍTIO DA BIKE

SÃO LEOPOLDO

669

DUATHLON: 334,5X2,0=0669,0
3

PRISCILA CORSO DE SOUZA

ACAD.CENTTER

TEUTONIA

420

DUATHLON: 210,0X2,0=0420,0
30/34 ANOS F
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

PATRICIA BERENSTEIN PEREIRA

RAIASUL

PORTO ALEGRE

1662,8

TRIATHLON: 415,5X3,0=1246,5 + TRIATHLON: 277,5X1,5=0416,3
2

SARA SANTANA AHUMADA

ACAD.CENTTER

VIAMÃO

1305

TRIATHLON: 405,0X3,0=1215,0 + AQUATLHON B: 090,0X1,0=0090,0
3

LUCIANA BANDEIRA RAPACH

RAIASUL

OSÓRIO

270

TRIATHLON: 090,0X3,0=0270,0
4

PATRICIA BUENO MACIEL

GUSCH SÍTIO DA BIKE

SCHARLAU

207

DUATHLON: 103,5X2,0=0207,0

GRASIELI BISCHOFF

AVULSO

RIO GRANDE

0

TRIATHLON: 000,0X3,0=0000,0
35 ANOS MAIS F
POS

ATLETA

EQUIPE

CIDADE

PONTOS


1

CAROLINA DE AVILA RODRIGUES

GUSCH SÍTIO DA BIKE

SAO LEOPOLDO

1686

TRIATHLON: 317,5X3,0=0952,5 + DUATHLON: 213,0X2,0=0426,0 + TRIATHLON: 123,0X1,5=0184,5 + AQUATLHON B: 123,0X1,0=0123,0
2

ALINE FABIANE NEGRUNI DA SILVA

TRIATHLON DA PRAIA

CAPÃO DA CANOA

1125

TRIATHLON: 330,0X3,0=0990,0 + TRIATHLON: 090,0X1,5=0135,0
3

KALI ADAUTO RODRIGUES

RAIASUL

PORTO ALEGRE

1028

TRIATHLON: 260,0X3,0=0780,0 + DUATHLON: 052,0X2,0=0104,0 + TRIATHLON: 096,0X1,5=0144,0
4

ELIETE FERNANDES MARQUES

TRIATHLON DA PRAIA

CAPAO DA CANOA

948

TRIATHLON: 216,0X3,0=0648,0 + DUATHLON: 150,0X2,0=0300,0
5

GIOVANA CONTE

TRIATHLON DA PRAIA

CAPÃO DA CANOA

863,8

TRIATHLON: 193,5X3,0=0580,5 + DUATHLON: 064,0X2,0=0128,0 + TRIATHLON: 103,5X1,5=0155,3
6

VERONICA BARDINI CAMMAROTA

OXIGÊNIO SPORTS

PORTO ALEGRE

675

TRIATHLON: 150,0X3,0=0450,0 + TRIATHLON: 150,0X1,5=0225,0
7

SILVIA PAZ DE OLIVEIRA

GUSCH SÍTIO DA BIKE

PORTO ALEGRE

540

TRIATHLON: 180,0X3,0=0540,0
8

ALDREY ZAGO MENEZES

RAIASUL

PORTO ALEGRE

270

TRIATHLON: 090,0X3,0=0270,0
9

LARISSA FAGUNDES

ACAD.CENTTER

PORTO ALEGRE

260

DUATHLON: 130,0X2,0=0260,0